ЧОКнутый автоуголок > Наши и не наши авто
Авто уголок
Барсук:
--- Цитата: Saharov от 04 Декабря 2015, 18:45:54 ---Одной из причин не покупки Октавии для меня стало отсутствие пепельницы-правда.
--- Конец цитаты ---
Вспомнился старый анекдот, когда новый русский приехал через два дня в салон покупать новый такой же мерин, потому что у первого пепельница заполнилась
Saharov:
--- Цитата: Барсук от 04 Декабря 2015, 19:03:43 ---
--- Цитата: Saharov от 04 Декабря 2015, 18:45:54 ---Одной из причин не покупки Октавии для меня стало отсутствие пепельницы-правда.
--- Конец цитаты ---
Вспомнился старый анекдот, когда новый русский приехал через два дня в салон покупать новый такой же мерин, потому что у первого пепельница заполнилась
--- Конец цитаты ---
Может это не анекдот ???
Johny:
--- Цитата: Saharov от 04 Декабря 2015, 19:04:43 ---Может это не анекдот ???
--- Конец цитаты ---
Лучше скажи, чем плоха пепельница в подстаканнике?
Saharov:
--- Цитата: Johny от 04 Декабря 2015, 19:12:54 ---
--- Цитата: Saharov от 04 Декабря 2015, 19:04:43 ---Может это не анекдот ???
--- Конец цитаты ---
Лучше скажи, чем плоха пепельница в подстаканнике?
--- Конец цитаты ---
В неё пепел стряхивать не удобно :'(
технолог:
Раз уж регулярно всплывает карина в общении, напишу о своей. У меня она с 2006 года. 92 г.в, с германии (левый руль), 1.6 LB, механика. Между делом, собирались они все в японии, на экспорт в 3 страны: австралия, англия, германия. И только немцы с левым рулем были. Расход особо не замерял, зимой почти 10 по городу, летом 7 по трассе (120+-).
Почему так долго у меня, кто то может спросить. А я сам не знаю почему, видимо не на что её менять. Дизайн отличный, компоновка салона удачная, проектировка отличная (ремонтируется двумя ключами 10-12, 14-17 и отверткой). сборка знаменитая 90-х... не вижу альтернатив.
Итак куплена была в 2006м с пробегом 216 тыс, год поездил, приноровился, осознал достоинства и недостатки... В 2007 взялся за ключи гаечные.
Что было сделано:
- перебран двигатель, с расточкой, установкой новых поршней ремонтного размера. (кем то до меня двиг был перегрет, прихватило и растаскало поршень в одном цилиндре, задиры)
- заменены все стойки, сайлентблоки спереди на рычагах, и сзади на поперечной тяге.
- установлены R15 колеса.
- под задние стойки внедрены проставки 2 см
- передние пружины заменены на калдиновские от 4вд. Они жестче. Морда конечно очень поднялась, и проездив 2 месяца опускаться не хотела никак. Чтоб нормализовать ситуацию, с пружин было спилено пол витка снизу, и еще пол витка поджато с предварительным нагревом - стало короче на 3 см. Итог: морда поднята равно как задняя часть, но при этом жестче, на трассе стабильнее, ухабов не боится. Кочки проезжаю как на джипе) И в общем по клиренсу получился почти кроссовер.
- в заднюю полку вмонтирована хорошая 2.5 см фанера с установкой 12" динамика фриэйр (кто знает, поймет). усилок разместился под водительским сиденьем.
в 2008м заменены шаровые и рулевые наконечники, в 2009м помпа и яйца, в 2010м щетки генератора, в 2014м крышка трамблера-бегунок-ВВ провода. Больше ничего не делал, только масло менял.
Сейчас пробег за 350. Двигатель опять просится на переборку, чисто заменить кольца да вкладыши(родные оставил в тот раз), потому что побежал задний сальник конкретно уже, свистит выжимной, да и ремень грм пора бы поменять. Благо двигатель простой, перебирается на коленке.
А так машина ездит да ездит, ничего ей не надо. Год назад сосед очень удивился, когда она простояв недвижимостью под окном с апреля по декабрь завелась с третьего вжика в -15) Вообще и -35 ей пофиг, заводится и едет.. нехотя так)
Навигация
Перейти к полной версии