Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 390047 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Hitnick

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • Xjr1200
    • Приморский край
Re: Авто уголок
« Ответ #5595 : 18 Ноября 2019, 12:34:35 »

Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #5596 : 18 Ноября 2019, 12:47:04 »

Дизеля стоят дороже.да и этот варик единственный в мои финансы попадает.честно рассматривал только куги до этого.но тут на него скидос сделали.вот сижу и думаю все еще
Ну вот двигатель, стоит 100к. Это для худшего сценария закладывай +замена.  ???
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_henday_santa_fe_2.4l._ben._175_l.s._g4ke_1851043176
Ну и прокатись, что больше зайдет. Чисто по салону и дизайну, мне больше санта-фе по душе. Смотрел пристально на дизель, но в итоге сложилось иначе.
Записан
Снова в деле :)

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: Авто уголок
« Ответ #5597 : 18 Ноября 2019, 17:04:50 »

Б/ушный дизель та еще лотерея, а современный это ещё и очень дорого, подумай хорошенько.

Так дизель и не рассматривается.короче пока думал санта ушла.хотя на 90 % уже решился на покупку.наверно подожду/подкоплю на санту,уж больно самому понравился дизайн, салон
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #5598 : 18 Ноября 2019, 17:48:16 »

Рассматривал сантафе всерьез, когда искал кроссовер полноприводный. И очень много читал неприятного про эти движки 2,0/150 и 2,4/175 и чот стреманулся брать. В итоге выбор пал на дизеля их же. Моторы достаточно надежные и свои 500 отходят без труда при должном уходе, чего не скажешь о бензинках. При этом в бюджете до ляма я посмотрел штук 5 тачек и все были со скрученным пробегом. Салон от скрутки не гарантия. Определил это по огромному количеству просмотренных фотографий в разных бюджетах. То есть 98 тыщ пробега за 800к и 110 за 1,3 ляма выглядят совершенно по разному не в пользу дешевой) При этом все тачки были крашенными, что было понятно и без толщиномера, с замененными лобовухами (копеечная операция, но дает +100 к внешнему виду при напидоривании остального ЛКП). В общем почесал голову, и понял, что бюджет надо поднимать, и в итоге за 1,15 взял хс60 и ни о чем не жалею. При этом ушатанных тачек там все равно было много, но общее состояние было лучше даже в бюджете 800-900, чем сантафе/сорренто в том же. Возможно я посмотрел очень мало корейцев, чтобы делать объективные выводы. И все равно я перебрал штук 15 вульв прежде чем взять эту. Поэтому брать первую попавшуюся, на которую хватает я бы не стал. Предварительно  глянул бы еще.
 Про кугу ничего не скажу, так как почему-то принципиально не рассматривал форды, и она казалась мне маловатой багажником и салоном. Чуть позже сравнил с вольвой и подумал, что зря, ибо концерн один и тот же (у меня подвеска с мондео почти вся) и платформа та же.
Ну и да, погуляв немного по салонам, в итоге стал смотреть только у частников.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #5599 : 18 Ноября 2019, 17:57:41 »

Я бы смотрел в сторону паджеро спорт, но очень внимательно на предмет гниения
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #5600 : 18 Ноября 2019, 18:21:43 »

с замененными лобовухами (копеечная операция, но дает +100 к внешнему виду при напидоривании остального ЛКП)
Вот тут тебя ждут открытия.  :D
На моем ведрище даже официалы камеру не могут вернуть на место, а еще там подогрев и датчик дождя.
Замена этого стоит....  *censored*.
А там еще начинается, мы используем какую-то хню, т.к. геля нет, или дорого и т.п.
Потом твой датчик дождя начинает глючить (это по опыту рено)......  *facepalm645* *alk*
Короче, на современных ведрах это не очень благодарное занятие, особенно со всякими плюшками.
Записан
Снова в деле :)

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #5601 : 18 Ноября 2019, 18:33:54 »

с замененными лобовухами (копеечная операция, но дает +100 к внешнему виду при напидоривании остального ЛКП)
Вот тут тебя ждут открытия.  :D
На моем ведрище даже официалы камеру не могут вернуть на место, а еще там подогрев и датчик дождя.
Замена этого стоит....  *censored*.
А там еще начинается, мы используем какую-то хню, т.к. геля нет, или дорого и т.п.
Потом твой датчик дождя начинает глючить (это по опыту рено)......  *facepalm645* *alk*
Короче, на современных ведрах это не очень благодарное занятие, особенно со всякими плюшками.
Это по корейцам я имел ввиду https://autosteklo.ru/moscow/steklo/hyundai/santa-fe/53045
На Вульве это тоже не работает с учетом всех датчиков, камер и обогрева лобовухи)
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #5602 : 18 Ноября 2019, 18:38:14 »

Это по корейцам я имел ввиду https://autosteklo.ru/moscow/steklo/hyundai/santa-fe/53045
На Вульве это тоже не работает с учетом всех датчиков, камер и обогрева лобовухи)
Тут то самое поколение - 10к с обогревом зоны дворников и китай. А более свежие наверняка с камерами и прочими "особенностями".
Записан
Снова в деле :)

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #5603 : 18 Ноября 2019, 23:00:11 »

Хуйня  всё это про хёндаевские моторы, дизели да, если не следить то убивают часто, бензиновые нормально ходят.
  Не вводи в заблуждение человека. Современный хундайский мотор редкостное гуано! Причем он и на мицубиси стоит, на лансерах, асх, аутлендерах. За неделю два три мотора приносят, при чем очень часто по кустарному на продажу слепленых. К дизелям как раз претензий нет, ломаются как все, ничего особенного.
Записан

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: Авто уголок
« Ответ #5604 : 18 Ноября 2019, 23:18:27 »

Хуйня  всё это про хёндаевские моторы, дизели да, если не следить то убивают часто, бензиновые нормально ходят.
  Не вводи в заблуждение человека. Современный хундайский мотор редкостное гуано! Причем он и на мицубиси стоит, на лансерах, асх, аутлендерах. За неделю два три мотора приносят, при чем очень часто по кустарному на продажу слепленых. К дизелям как раз претензий нет, ломаются как все, ничего особенного.
                   был до этого лансер 10.претензий к мотору никаких.тыщ 200 пробежал.только масло менял.
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #5605 : 18 Ноября 2019, 23:25:18 »

Лансер 2л. был? Если бы сто процентов ломались все эти машины уже в овраге бы были.
Записан

Panker

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
    • DL V Strom 1000 2006
    • Балашиха
Re: Авто уголок
« Ответ #5606 : 19 Ноября 2019, 11:26:27 »

Лансер 2л. был? Если бы сто процентов ломались все эти машины уже в овраге бы были.
Да.нормальный пепелац.шумноват правда ))
Записан
Чай не водка, много не выпьеш!!!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #5607 : 19 Ноября 2019, 12:11:55 »

Если не ошибаюсь, корейцы митсубишевский мотор переработали в сторону удешевления и снижения ресурса заодно. Если вбить в яндекс g4kd можно найти много интересного) И про задиры к 30 тыщам, и про истирание вкладышей колена к 120. Но проблема не повальная, у кого-то есть, у кого-то нет, это как с ДСГ) В общем я не рискнул.
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #5608 : 19 Ноября 2019, 13:24:26 »

Нафиг нужна эта лотерея, много машин хороших и разных! Предложение еще превышает спрос.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #5609 : 19 Ноября 2019, 13:39:13 »

Ну вот а что у нас из современных машин хороших и разных гарантированно пройдет 500к без капиталок основных агрегатов?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE