Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456199 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Авто уголок
« Ответ #705 : 15 Декабря 2015, 13:11:04 »

Вчера вечером сдавал задним ходом на Наваре, а через бугорок переехать не могу, машина рычит и не едет, коробка автомат пробег 250 т.км. Масло менял в коробке на 150 т.км. На драйве все ок, рывков при переключении нет. Замена масла решит проблему?
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Авто уголок
« Ответ #706 : 15 Декабря 2015, 13:27:26 »

Вчера вечером сдавал задним ходом на Наваре, а через бугорок переехать не могу, машина рычит и не едет, коробка автомат пробег 250 т.км. Масло менял в коробке на 150 т.км. На драйве все ок, рывков при переключении нет. Замена масла решит проблему?
думаю ненадолго. тысяч на 10-15. могу адресок дать хорошей диагностики.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Авто уголок
« Ответ #707 : 15 Декабря 2015, 13:29:17 »

Вчера вечером сдавал задним ходом на Наваре, а через бугорок переехать не могу, машина рычит и не едет, коробка автомат пробег 250 т.км. Масло менял в коробке на 150 т.км. На драйве все ок, рывков при переключении нет. Замена масла решит проблему?
думаю ненадолго. тысяч на 10-15. могу адресок дать хорошей диагностики.
Готов записать.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #708 : 15 Декабря 2015, 13:32:54 »

Вчера вечером сдавал задним ходом на Наваре, а через бугорок переехать не могу, машина рычит и не едет, коробка автомат пробег 250 т.км. Масло менял в коробке на 150 т.км. На драйве все ок, рывков при переключении нет. Замена масла решит проблему?
Уровень масла в норме? Не знаю что там на наваре за автомат, но старые мерсовские автоматы так себя вели при низком уровне масла.
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Авто уголок
« Ответ #709 : 15 Декабря 2015, 14:05:25 »

Вчера вечером сдавал задним ходом на Наваре, а через бугорок переехать не могу, машина рычит и не едет, коробка автомат пробег 250 т.км. Масло менял в коробке на 150 т.км. На драйве все ок, рывков при переключении нет. Замена масла решит проблему?
Уровень масла в норме? Не знаю что там на наваре за автомат, но старые мерсовские автоматы так себя вели при низком уровне масла.
Посмотрю, спасибо.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Авто уголок
« Ответ #710 : 15 Декабря 2015, 14:16:28 »



Нормальный автомобиль, во первых не должен быть переднеприводным, во вторых, когда в него садишься должно появляться чувство комфорта, а не отвращения, типа что за хрень, почему я головой в потолок упираюсь, почему от сидений через 100 км поясницу ломит, почему кнопки хз где, но не под рукой, почему салон весь скрипит и материалы такие уё....., плохие, в общем. Такой ответ устраивает?
Да ты прям точно описал 2108 , маладец
Может быть ты просто не ездил на хорошем автомобиле, и у тебя комплекс какой-то  ???
Записан
Я буду !

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Авто уголок
« Ответ #711 : 15 Декабря 2015, 14:25:20 »


в году так 2005 хозяин фирмы где я тогда работал - купил себе лексус. не абы какой - представительский, чтоб на заднем сиденье ездить... новый... как же его водилы кляли, этот лексус... *facepalm876* через год продали, так как босс устал на такси да на подменке ездить пока лексус по ремонтам стоял... взяли мерса, тоже нового.
Это из разряда - Не читал но осуждаю  *shlyapa*
Я ездил с 2004 по 2006 на RX 330,
С 2006 по 2011 на RX 350,
Только плановое ТО через 10 т.км. ни каких ремонтов не было
Не ломается он от слова совсем  *ded*
Записан
Я буду !

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #712 : 15 Декабря 2015, 14:29:39 »

В том-то и дело, я ездил на слишком хороших автомобилях, остальные хуже  *shlyapa* .
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Авто уголок
« Ответ #713 : 15 Декабря 2015, 14:37:35 »

В том-то и дело, я ездил на слишком хороших автомобилях, остальные хуже  *shlyapa* .
Не льсти себе  *shlyapa*
Слишком хороших не бывает  *ded*
Записан
Я буду !

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #714 : 15 Декабря 2015, 14:48:21 »

Мерседес в 126 кузове слишком хорош  *ded*.
Записан

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Авто уголок
« Ответ #715 : 15 Декабря 2015, 16:04:29 »

Вчера вечером сдавал задним ходом на Наваре, а через бугорок переехать не могу, машина рычит и не едет, коробка автомат пробег 250 т.км. Масло менял в коробке на 150 т.км. На драйве все ок, рывков при переключении нет. Замена масла решит проблему?
думаю ненадолго. тысяч на 10-15. могу адресок дать хорошей диагностики.
Готов записать.
трансматик, улица докукина 10. там в районе от дома 4 до дома 10 штуки три таких сервисов. этот имхо лучший. за диагностику возьмут в пределах 3-5 штук. звонить надо заранее. заодно и адрес уточнишь. я визуально помню - но описать не смогу. промзона. а вот перебирать коробку у них дорого выйдет. и один хрен все возят коробки на ленинградку... дешевле будет самому свозить...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Авто уголок
« Ответ #716 : 15 Декабря 2015, 16:48:32 »

Мерседес в 126 кузове слишком хорош  *ded*.
Он хорош для панцачиков 25-30 лет  *shlyapa*
Древнее говно мамонта  *ded*
Записан
Я буду !

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода
Re: Авто уголок
« Ответ #717 : 15 Декабря 2015, 16:48:49 »

Вчера вечером сдавал задним ходом на Наваре, а через бугорок переехать не могу, машина рычит и не едет, коробка автомат пробег 250 т.км. Масло менял в коробке на 150 т.км. На драйве все ок, рывков при переключении нет. Замена масла решит проблему?
думаю ненадолго. тысяч на 10-15. могу адресок дать хорошей диагностики.
Готов записать.
трансматик, улица докукина 10. там в районе от дома 4 до дома 10 штуки три таких сервисов. этот имхо лучший. за диагностику возьмут в пределах 3-5 штук. звонить надо заранее. заодно и адрес уточнишь. я визуально помню - но описать не смогу. промзона. а вот перебирать коробку у них дорого выйдет. и один хрен все возят коробки на ленинградку... дешевле будет самому свозить...
Позвоню, вперед едет отлично, даже груженый бумагой.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #718 : 15 Декабря 2015, 17:10:12 »

Ставил на себя свою нексию сегодня, приехал в гаи, и на площадке осмотра жирный майор мне говорит: "а чойта у тебя газ стоит? а ну-ка марш демонтировать, приедешь в течение 30 дней". Мои аргументы о том, что газ ставил предыдущий хозяин и я на нём не езжу - не возымели действия.

Майор, видимо, думал, что я с унылой миной поеду в сервис снимать ГБО, или стану совать ему деньги. Но Смешарик оказался не так прост. Ибо когда я ставил себе ГБО, основной концепцией сделал быстросъёмность и возможность всё вернуть в первозданный вид за 2 часа.

В итоге первое, что сделал - снял редуктор. Обогрев редуктора закольцевал. Для страховки снял ВЗУ и отсоединил трубку от баллона. Приехал снова к майору. Во, говорю, демонтировал ГБО. "А баллон снял?" - вопросил майор. "Не, не снял, а нахуа? Вот трубки отсоединил, баллон просто в багажнике лежит, я его перевожу, это груз". Не, - говорит, - снимай. Трубки тоже снимай. "Ты е...лся, майор? Трубки здесь при чём? Они вообще к ГБО не относятся, это просто медная трубка!", возразил я. "Но она же пахнет газом!" - в праведном гневе возопил полисмен. "И чо бл..., мало ли чем и где у меня пахнет?" - ответил я. "Снимай баллон всё равно, я напишу, что ГБО ты демонтировал" - майор был непреклонен.

Мои дальнейшие аргументы по поводу того, что я щас баллон сниму, а потом всё заново на место верну и поеду, нафига это надо, не проще сразу подписать бумаги? - не возымели действия. Ну и наплевать - баллон тоже быстросъёмный, надо открутить 2 гайки, крепящих амортизаторы. Баллон был выдернут из багажника и кинут под ноги майору. Майор недовольно пожевал губами и уже начал подписывать бумаги, как вдруг лицо его озарила лучезарная и ехидная улыбка. "Обана! Незаконное хранение патронов!" - радостно заявил он, узрев у меня в багажнике стреляную гильзу 12 калибра. "Гляди, Уася, у него патрон в багажнике! Давай оформлять" - подозвал он какого-то старлея. "Таащ майор, а вы таки уверены, что этим я нарушаю закон?" - спросил я майора, подсовывая ему под нос РОХу :D :D :D его лицо надо было видеть - оно вытянулось просто как батон хлеба. Но майор тут же нашёлся, что ответить: "А ну и что, вы всё равно неправильно храните патроны! Вы должны хранить их в сейфе..." - майор осёкся, увидев, как я засунул в "патрон" палец. "Стреляная гильза-с, таащ майор. Где патрон?" - поинтересовался я. Майор вернул мне бумаги и ушёл. Просто ушёл. Кричать ему вслед, что по закону у меня в багажнике может быть до 1000 патронов и даже до 5 ружей, и это будет не хранение, а транспортирование - я не стал, иначе это было бы фаталити :D

Откатил машину на 5 метров и прямо на глазах у майора вернул всю систему ГБО на место. Завёлся и уехал. :)

С одной стороны ощущения от ситуации положительные, ибо я вроде как наебал систему, а с другой - отрицательные, ибо система как бы наебала меня.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #719 : 15 Декабря 2015, 17:11:02 »

Мерседес в 126 кузове слишком хорош  *ded*.
Он хорош для панцачиков 25-30 лет  *shlyapa*
Древнее говно мамонта  *ded*
*facepalm645* , пацанчики ездят на БМВ 3, максимум 5.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE