Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456133 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #780 : 16 Декабря 2015, 20:30:16 »

PSA Peugeot Citroen это, хм, завод БМВ?? Принадлежащий БМВ? Или то, что он находится в Геуропе, автоматом причисляет его к БМВ? Или Дуврин в Штутгарте находится? Franciase de Mechanique это истинно немеццкий завод, ага
Это их разработка и завод с их непосредственным участием. А еще их моторы делают и в Китае и сами авто в Калининграде. Да и в США некоторые модели вроде и что? ???
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #781 : 16 Декабря 2015, 20:44:00 »

Джонни - насколько мне помница - гансы  французам двигло разработали но не поставляли и не изготавливали.
Современное двигло, это кучка компонентов, собранных в единое целое, и они его ставят на машины собственной компании, мало того, там и линии производственные создавались с их участием и турбы их (ну почти). Давайте сделаем логичный вывод, современные моторы бмв ломучи, и этот ломуч не потому, что его французы делают, они там много чего делают и наверняка не все ломуче, а потому, что разработка двигла так себе, причем атмо версия была вполне ничего (по идее у Женька ХХХ должна быть), основные траблы пошли именно с турбой, твинскрольной турбой....... Другие немцы как-то им уже сделали коробку.  :D :D :D
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #782 : 16 Декабря 2015, 20:54:12 »

Сильвер, сдохших немцев тоже повидал. особенно восьмера и четверка. рядная шестерка у бмв - лучший движок.
Энди, я вообще с тобой согласен и особенно тут. У каждой марки есть более и менее удачные конструкции. Вроде дизельки еще не плохи, хотя не изучал этот момент.
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #783 : 17 Декабря 2015, 00:00:41 »

Движок этот еще на бмв 1 стоял и на миникуперах. Редкостный кал.
у пса был хороший 1.6л чугунный мотор простой как бубен, так нет же, сделали это убожество
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #784 : 17 Декабря 2015, 02:07:07 »

https://youtu.be/um35omnTIf0 оченяма интересно. Только подтверждает сказанное мной ранее. С одной стороны, пихло - хлам, с другой, есть очень грамотные моменты. Ну и подтверждает, что бмв жрет масло потому же, что и ауди. А именно, тупейшая экономия на спичках в виде колец.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #785 : 17 Декабря 2015, 02:27:10 »

А вот нифига-меньше колец-меншье трение и износ цилиндра, мотор быстрее набирает обороты.
Недаром на спортивных 2Т моторах всего два кольца, а некоторые гонщенги собирали себе на одну гонку моторы совсем без колец.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #786 : 17 Декабря 2015, 02:35:02 »

А вот нифига-меньше колец-меншье трение и износ цилиндра, мотор быстрее набирает обороты.
Недаром на спортивных 2Т моторах всего два кольца, а некоторые гонщенги собирали себе на одну гонку моторы совсем без колец.
Те, которые без колец собирали, у них трения небыло? Речь идет о гражданском моторе, который ты купил за много мультов, т.к. V8, и ты как дурак должен катать его с запасом масла и думать, а если я куда поеду, где его брать.  Не говоря уже про более тяжкие последствия. Даже если и будут потери, они будут настолько малы, что затраты на масло этого не компенсируют. А видос ты не посмотрел.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #787 : 17 Декабря 2015, 02:40:48 »

А вот нифига-меньше колец-меншье трение и износ цилиндра, мотор быстрее набирает обороты.
Недаром на спортивных 2Т моторах всего два кольца, а некоторые гонщенги собирали себе на одну гонку моторы совсем без колец.
Те, которые без колец собирали, у них трения небыло? Речь идет о гражданском моторе, который ты купил за много мультов, т.к. V8, и ты как дурак должен катать его с запасом масла и думать, а если я куда поеду, где его брать.  Не говоря уже про более тяжкие последствия. Даже если и будут потери, они будут настолько малы, что затраты на масло этого не компенсируют. А видос ты не посмотрел.
Ясное дело не смотрел-там ничего интересного ведь нет  ???
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #788 : 17 Декабря 2015, 03:02:09 »

Ясное дело не смотрел-там ничего интересного ведь нет  ???
Мне лично было интересно, там есть много интересного. А главное, там все наглядно, без брендовых присыпок, как есть.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #789 : 17 Декабря 2015, 05:15:33 »

Ясное дело не смотрел-там ничего интересного ведь нет  ???
Мне лично было интересно, там есть много интересного. А главное, там все наглядно, без брендовых присыпок, как есть.
Это уже не важно, когда китайцы делают отличные автомобили.
Записан
Мапеды починяю

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Авто уголок
« Ответ #790 : 17 Декабря 2015, 09:18:24 »

Все японские машины для шкетов, человеку нормального роста в них не удобно  *shlyapa*
Это говорит человек который не ездил на Тойотах  *facepalm645*
Я учился на Короле, гавнище редкостное, и экзамен сдавал на Авенсис, при пробеге меньше 100к коробка выла адски.
Я тебе открою страшную тайну, вечного ничего нет  *ded*
А вот на ХХХ рейка рулевая каждые 25 т.км. в хлам  *shlyapa*
3,14 здежь. Сандро 3,14здабол и тролль.
Сильвер, да я посмотрю ты  спец в каждой теме,
А на деле ты ни...уя не знаешь,
И я на личности не переходил, извинись  *ded*
Записан
Я буду !

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #791 : 17 Декабря 2015, 11:04:13 »

Как только моя рулевая, прошедшая 200+ тыс, развалится в хлам, подойдя к пробегу в 50 тыс, так извинюсь, не вопрос.. Сколько смотали не знаю.
Записан
Балашиха МО

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #792 : 19 Декабря 2015, 12:23:06 »

От чего стекло лобовое треснуть могло? Вчера поставил машину, все нормально, сегодня взял трещина в пол стекла, параллельно капоту со стороны пассажира  *censored* .
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #793 : 19 Декабря 2015, 12:33:15 »

От чего стекло лобовое треснуть могло? Вчера поставил машину, все нормально, сегодня взял трещина в пол стекла, параллельно капоту со стороны пассажира  *censored* .
Либо температура, либо перекос кузова, либо кто-то,  что-то скинул. Другий версий не имею.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #794 : 19 Декабря 2015, 12:38:50 »

От чего стекло лобовое треснуть могло? Вчера поставил машину, все нормально, сегодня взял трещина в пол стекла, параллельно капоту со стороны пассажира  *censored* .
Либо температура, либо перекос кузова, либо кто-то,  что-то скинул. Другий версий не имею.
Кузов не гнилой, не могло его так перекосить. Скинуть что-то тоже вряд ли, тогда бы паутиной пошло. У меня уже зла не хватает, опять евросов 200 надо  *ranting* .
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE