Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456429 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Авто уголок
« Ответ #915 : 30 Декабря 2015, 22:33:32 »

Сань а  жык какого года, и эТА  нужен автомат он на  ручке не умеет  *facepalm876* *facepalm876*
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Авто уголок
« Ответ #916 : 30 Декабря 2015, 23:26:11 »

Сань а  жык какого года, и эТА  нужен автомат он на  ручке не умеет  *facepalm876* *facepalm876*
Год не помню, но свежий  *shlyapa*
И эта да автомат  *ded*
Если надо завтра на стоянку сгоняю и посмотрю  *shlyapa*
Записан
Я буду !

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Авто уголок
« Ответ #917 : 31 Декабря 2015, 11:18:32 »

На днях взяли жене KIA Soul, пака всё нравиться! Высокий, отличный обзор, едет, отлично тормозит, климат контроль, задняя камера, аудисистема крутая, без дисков, на USB, встроенный хард на гиг с лишним, всю музыку с телефона может играть по голубому зубу, встроенная с кнопками на руле громкая связь. У машины в стоке полный пакет безопасности, даже задние сидения и руль с подогревом, машина прогревается быстро.. Руль с 3-мя режимами электро-усилителя, как на BMW так называемый активный руль. Слава богу что нет DSG и CVT, обычный 6-ти ступенчатый гидротрансформатор, мотор с непосредственным впрыском, расход по пробкам около 9,6л. В общем пака оправдывает название, Душевная машина (Soul в переводе душа!).
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #918 : 31 Декабря 2015, 15:49:11 »

На днях взяли жене KIA Soul
ИМХО, очень разумный выбор для МСК (форм-фактор), но меня дизайн не зацепил, тут строго у кого душа лежит. Мне больше венга нравится.
Записан
Снова в деле :)

ТВС

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2861
  • японская тележка .... их
    • Triumf Rocket 3 Классик
    • МО  Серпухов
Re: Авто уголок
« Ответ #919 : 31 Декабря 2015, 19:12:53 »

Сань а  жык какого года, и эТА  нужен автомат он на  ручке не умеет  *facepalm876* *facepalm876*
Год не помню, но свежий  *shlyapa*
И эта да автомат  *ded*
Если надо завтра на стоянку сгоняю и посмотрю  *shlyapa*
Давай, жду!
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #920 : 31 Декабря 2015, 23:08:14 »

Блин, у нексии какаято хрееь с задней ступицей, не могу полшипники отрегулировать. По мануалу затянуть регулировочную гайку и отпустить так, чтобы шайбу под ней можно было отверткой двигать. Но при этом колесо люфтит. Если затягивать дальше, то люфт исчезает, но колесо туго вращается,  подшипники перетянуты.

Два комлекта подшипников уже сменил, думал дефектные. Хрен там, на всех одна фигня. На оси подшипники не люфтят. Блин, что за хрень? Ступица кривая?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #921 : 31 Декабря 2015, 23:56:55 »

Блин, у нексии какаято хрееь с задней ступицей, не могу полшипники отрегулировать. По мануалу затянуть регулировочную гайку и отпустить так, чтобы шайбу под ней можно было отверткой двигать. Но при этом колесо люфтит. Если затягивать дальше, то люфт исчезает, но колесо туго вращается,  подшипники перетянуты.

Два комлекта подшипников уже сменил, думал дефектные. Хрен там, на всех одна фигня. На оси подшипники не люфтят. Блин, что за хрень? Ступица кривая?
Они тянутся только определённым моментом, меньше люфтит, больше перетянуты.
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #922 : 01 Января 2016, 00:12:52 »

Блин, у нексии какаято хрееь с задней ступицей, не могу полшипники отрегулировать. По мануалу затянуть регулировочную гайку и отпустить так, чтобы шайбу под ней можно было отверткой двигать. Но при этом колесо люфтит. Если затягивать дальше, то люфт исчезает, но колесо туго вращается,  подшипники перетянуты.

Два комлекта подшипников уже сменил, думал дефектные. Хрен там, на всех одна фигня. На оси подшипники не люфтят. Блин, что за хрень? Ступица кривая?
Они тянутся только определённым моментом, меньше люфтит, больше перетянуты.
В мануале сказано так, как я написал.

Там осевой зазор до 0.13 мм должен быть.

У меня на уазе и волге тоже конические подшипники в колесах, никогда таких проблем не было, затягиваешь гайку до легкого торожентя ступицы, чуть отпускаешь и контришь, все, никаких люфтов и перетягов. А тут фигня какая-то. Да что там, даже если затянуть до явно тугого вращения, все равно люфт маленький остается. Я думаю все же на кривую ступицу, криво посадочные проточили и какой-то из подшипников наперекос встает. Больше просто нечему. Подшипники вставляю в ступицу на горячую и до конца, никаких молотков, перекос исключен.

С другой стороны тачка уже 40 тыщ отходила и в ступицу я не заглядывал. Правое колео заднее при этом вращается легко без всяких люфтов.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #923 : 03 Января 2016, 12:35:03 »

Блджад, не везет мне с нексией... отвалился замок зажигания. В польше. Тупо расплавился. Оказалось, что через него течет ток на печку и на возбуждение генератора, в итоге греется он пипец. Вырвал [censored] провода и скрутил в положение "зажигание", завел с толкача, еду дальше. Скрутка греется при включенных фарах и печке не на макс. Режиме (там реле на макс. режиме). Блин. Приеду и сделаю реле на этот узел. Какой дебил придумал пускать через тонкую пластинку под десяток ампер? Контактная группа у нексий больное место, у отца уже дохла. Она стоит 150 рублей, что мне стоило взять ее с собой... теперь дома все выдранные провода сращивать. Геморрой...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #924 : 03 Января 2016, 12:41:59 »

Блджад, не везет мне с нексией...
Не ссы, мой француз тоже показал свою природу, сгорел гудок (ваще в первый раз в жизни такое вижу) и лампочка в фаре. А еще улетела крышка бачка омывайки.  ;)
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 13:39:36 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

evildance

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Свобода и честь.
    • XJR 400R
    • Россия, Тверь
Re: Авто уголок
« Ответ #925 : 03 Января 2016, 13:21:00 »

Блджад, не везет мне с нексией... отвалился замок зажигания. В польше. Тупо расплавился. Оказалось, что через него течет ток на печку и на возбуждение генератора, в итоге греется он пипец. Вырвал [censored] провода и скрутил в положение "зажигание", завел с толкача, еду дальше. Скрутка греется при включенных фарах и печке не на макс. Режиме (там реле на макс. режиме). Блин. Приеду и сделаю реле на этот узел. Какой дебил придумал пускать через тонкую пластинку под десяток ампер? Контактная группа у нексий больное место, у отца уже дохла. Она стоит 150 рублей, что мне стоило взять ее с собой... теперь дома все выдранные провода сращивать. Геморрой...


такая же ситуёвина была у меня с девяткой....так же выкинул замок и на скрутке ехал, но я был в 50 км от Твери....держись Тёма""""
Записан

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Авто уголок
« Ответ #926 : 03 Января 2016, 15:17:39 »

Вот и новогодний подарочек. Походу засапливил передний сальник на коробке. *facepalm* *ranting*
Хорошо что еще на гарантии
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #927 : 03 Января 2016, 17:30:12 »

А я в этом году ещё за баранку не садился  *ny_siniy*
Записан
Мапеды починяю

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Авто уголок
« Ответ #928 : 03 Января 2016, 18:30:03 »

А я в этом году ещё за баранку не садился из дома не выходил  *ny_siniy*
Записан
Сел, поехал.

Fil

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 481
    • Yamaha XJR 1300
    • Московская область
    • jeep-style.ru
Re: Авто уголок
« Ответ #929 : 03 Января 2016, 19:02:11 »

Походу -20 дали о себе знать *alk*
Записан
Только в молчании - слово, только во тьме - свет, только в смерти - жизнь.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE