Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456981 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #1125 : 15 Января 2016, 01:23:27 »

Стабилизация, ять... Зажрались вы, товарищи!
Я тож начинал с 41-го и летних сликов (из-за пробега, а не специально купленных) мишлена зимой. Помню как-то с 40-60 тормозил метров 150-200 и остановился ровно по середине перекрестка, хотя зеленый был не мне.  *facepalm645* Еще помню семерку на всесезонке, которая не могла ехать в небольшую горку на самой оживленной улице города в гололед, но то было пол беды, дорога имела небольшой уклон в сторону встречки. Я либо останавливался, либо жопу вытаскивало на встречку (авто было не мое).  *facepalm645* *facepalm876* *facepalm* Это и есть предел мечтаний? Или мне не нужно было ехать по делам?  ??? ИМХО - безопасность - всегда плюс! А в машине в первую очередь важна сама возможность доехать. Затем, доехать близко к графикуи или плану. Потом, с комфортом и т.д. и т.п. Ну а то, что выбирать нужно авто, позволяющее ехать быстрее и безопаснее, это очевидно.  *ded*
Быстро дорого  *ded*

Новые штрафы, про скорость  блок где первая сумма 120 евро - до 20 км/ч и от 1200 евро с 60 км/ч  *censored*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1126 : 15 Января 2016, 01:24:07 »

А что это?
Это как камри, тока ниссан.  :D
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #1127 : 15 Января 2016, 01:25:22 »

Многа зим я откатал на ВАЗ2101 и 2106, причём на копейке ещё с той резиной, которая была просто резина, причём наварная.
На заднеприводных американцах тоже немало откатал, причём без шипов на всесезонке на одном из них.
Пофиг какой привод, задний, полный, передний, главное правильно его использовать.
Тебя не кидало и не заносило, ты всегда проезжал в любой двор.  ;D
И да, что именно человек на видео сделал не верно?
Ехал быстро  *shlyapa* .
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #1128 : 15 Января 2016, 01:26:03 »

Многа зим я откатал на ВАЗ2101 и 2106, причём на копейке ещё с той резиной, которая была просто резина, причём наварная.
На заднеприводных американцах тоже немало откатал, причём без шипов на всесезонке на одном из них.
Пофиг какой привод, задний, полный, передний, главное правильно его использовать.
Тебя не кидало и не заносило, ты всегда проезжал в любой двор.  ;D
И да, что именно человек на видео сделал не верно?
Ты знаешь-в принципе да  ??? То есть я сперва понял что надо сделать чтобы совсем развернуло и занесло, а потом понял что делать для того чтобы этого не было.Заезжал всегда в любой двор в какой надо было, сегодня кстати парковался в то место, которым пренебрегли все из за того что оно немного заснежено, с какого то раза как обычно накатал колею и вкатился.
И это на липучке и переднем приводе.
Я не знаю что он сделал не верно-рядом слава богу не сидел.  ???
Но ведь что то не верно он точно сделал раз вышло так  ;)
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1129 : 15 Января 2016, 01:26:22 »

Стабилизация, ять... Зажрались вы, товарищи!
Я тож начинал с 41-го и летних сликов (из-за пробега, а не специально купленных) мишлена зимой. Помню как-то с 40-60 тормозил метров 150-200 и остановился ровно по середине перекрестка, хотя зеленый был не мне.  *facepalm645* Еще помню семерку на всесезонке, которая не могла ехать в небольшую горку на самой оживленной улице города в гололед, но то было пол беды, дорога имела небольшой уклон в сторону встречки. Я либо останавливался, либо жопу вытаскивало на встречку (авто было не мое).  *facepalm645* *facepalm876* *facepalm* Это и есть предел мечтаний? Или мне не нужно было ехать по делам?  ??? ИМХО - безопасность - всегда плюс! А в машине в первую очередь важна сама возможность доехать. Затем, доехать близко к графикуи или плану. Потом, с комфортом и т.д. и т.п. Ну а то, что выбирать нужно авто, позволяющее ехать быстрее и безопаснее, это очевидно.  *ded*
Жень, резина и привод - это всё херня по сравнению с умениями водилы.

Открой ютуб и посмотри, много там аварий с участием семёрок на всесезонках? Нет, там сплошь крутые тачки со всякими абс-ебд и прочими электронными херовинами, которые не помогли их владельцам избежать аварии просто потому, что им (владельцам) поможет только езда на общественном транспорте.

Люди привыкли полагаться на шипованную резину, всякие системы курсовой устойчивости, абс, адаптивные подвески... и в итоге решили, что тачка всё сделает за них. Так не получается. Всегда надо что-то уметь самому, а потом уже использовать "электронных помощников". В итоге имеем то, что имеем.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1130 : 15 Января 2016, 01:27:22 »

Быстро дорого  *ded*
Ну в нашем случае - на запад - белка - можно 130 км\ч, на восток, юг, север - раша - с нового года за +40 при оплате штрафа в течении 20 дней - 3-4 евро штраф.  *russia*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1131 : 15 Января 2016, 01:29:14 »

Я за создание комфорта в тачках: АКП, климат, круиз, датчики дождя-света. Вот это полезные прибабахи. А управлять машиной уж позвольте мне самому, а не электронному мозгу, благо это делать я умею.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #1132 : 15 Января 2016, 01:30:59 »

Я за создание комфорта в тачках: АКП, климат, круиз, датчики дождя-света. Вот это полезные прибабахи. А управлять машиной уж позвольте мне самому, а не электронному мозгу, благо это делать я умею.
А нафиг тогда АКПП  ???, дергай сам  *ded*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1133 : 15 Января 2016, 01:32:32 »

Я за создание комфорта в тачках: АКП, климат, круиз, датчики дождя-света. Вот это полезные прибабахи. А управлять машиной уж позвольте мне самому, а не электронному мозгу, благо это делать я умею.
А нафиг тогда АКПП  ???, дергай сам  *ded*
Дык и дёргаю. Но в данном случае предпочёл бы АКПП ручке, потому что степень комфорта от неё в городе зело велика.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1134 : 15 Января 2016, 01:32:56 »

Жень, резина и привод - это всё херня по сравнению с умениями водилы.
Ты ошибешься.  Если у тебя на пути будет ледяная горка, в которую ты тупо не можешь въехать на всесезонке, то ты можешь быть 1000 раз Сахаровым, а один фиг останешься, где был. Это естественно крайность, но ее развернуть на путь в 900 км, то твоя всесезонка будет держать тебя в напряжении часов 18, если ты вообще доедешь и не потеряешь концентрации от усталости и не улетишь, либо не остановишься и не приедешь вовремя, тогда как водитель такого же уровня приедет вовремя, устанет меньше и т.д. и т.п. И это относится к каждому пройденному км.  *ded*
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #1135 : 15 Января 2016, 01:33:28 »

Я за создание комфорта в тачках: АКП, климат, круиз, датчики дождя-света. Вот это полезные прибабахи. А управлять машиной уж позвольте мне самому, а не электронному мозгу, благо это делать я умею.
А нафиг тогда АКПП  ???, дергай сам  *ded*
Дык и дёргаю.
Дёргать не надо-передачу надо нежно включать  ;)
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1136 : 15 Января 2016, 01:34:07 »

Ты ошибешься.  Если у тебя на пути будет ледяная горка, в которую ты тупо не можешь въехать на всесезонке
... то ни на какой другой резине ты в эту горку не въедешь, будь то шиповка или липучка.

Для таких ледяных горок, в которые на всесезонке не въезжают, в гейропе и штатах давно цепи противоскольжения юзают. В том числе фуры-сорокатонники, для которых резины кроме "всесезонки" и не существует вовсе.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1137 : 15 Января 2016, 01:34:32 »

Ты знаешь-в принципе да  ???
Не верю, или сосули у вас лазером таки сбивают!  ;)
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1138 : 15 Января 2016, 01:35:20 »

Я за создание комфорта в тачках: АКП, климат, круиз, датчики дождя-света. Вот это полезные прибабахи. А управлять машиной уж позвольте мне самому, а не электронному мозгу, благо это делать я умею.
Ты умеешь тормозить одно конкретное колесо?  ???
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1139 : 15 Января 2016, 01:35:57 »

Ты ошибешься.  Если у тебя на пути будет ледяная горка, в которую ты тупо не можешь въехать на всесезонке
... то ни на какой другой резине ты в эту горку не въедешь, будь то шиповка или липучка.

Для таких ледяных горок, в которые на всесезонке не въезжают, в гейропе и штатах давно цепи противоскольжения юзают. В том числе фуры-сорокатонники, для которых резины кроме "всесезонки" и не существует вовсе.
*wall* *wall* *wall* http://www.youtube.com/watch?v=GlYEMH10Z4s
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE