Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456226 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #1170 : 15 Января 2016, 02:30:37 »

Конечно, давайте бюджетные тачки еще дороже сделаем, напичкав их электроникой, вместо того, чтобы в автошколах учить подробно и на практике тому, как избегать заносов и выходить из них.

Благодаря таким вот умным мыслЯм у нас ебр новый уже 180 тыщ стоит.
Я знаю где за 119  ;)
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1171 : 15 Января 2016, 02:31:45 »

Таких горок даже под Питером есть и сейчас даже с гололёдом без колеи.
;D 1400 над уровнем моря ;D ;D ;D Открою тайну, по видео уклон понять не возможно.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #1172 : 15 Января 2016, 02:36:43 »

Таких горок даже под Питером есть и сейчас даже с гололёдом без колеи.
;D 1400 над уровнем моря ;D ;D ;D Открою тайну, по видео уклон понять не возможно.
На 1400 над уровнем моря что лёд более скользкий и асфальт менее шершавый ???
Я ездил по Альпам и не раз-там все транзитные дороги, кроме внутридеревенских имеют вполне разумный, нормированный для прохождения обычного автомобиля под управлением блондинки уклон точно также как и дороги под Питером .Тока один раз я заблудившись в какой то деревне нашёл уникальное место-горка с поворотом на ней, где у меня загорелась лампочка уровня масла.
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1173 : 15 Января 2016, 02:39:25 »

И да, я таки считаю, что ездить нужно так, чтобы не требовалось "доворачивать авто в поворот" какими-то умными железками.
Я тебе могу и другие примеры привести, когда лед на дороге появлялся неожиданно посреди чистого асфальта. Все твои слова похожи на убежденность в том, что ебр не ломается, а починить его можно скотчем и любым подшипником от любого авто.  *sleepy* А в итоге оказывается, что это не совсем так, или совсем не так.   ???
Ко льду в повороте надо быть готовым всегда на зимней дороге. Тот, кто к этому не готов - не умеет ездить.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1174 : 15 Января 2016, 02:39:30 »

Конечно, давайте бюджетные тачки еще дороже сделаем, напичкав их электроникой, вместо того, чтобы в автошколах учить подробно и на практике тому, как избегать заносов и выходить из них.

Благодаря таким вот умным мыслЯм у нас ебр новый уже 180 тыщ стоит.
Это копеечная цена для много пользы. Не равняй на себя всех людей и не думай, что супер-водила. С этим легко побороться, сходив на картинг и быть униженным школьником из 5-го класса. Разброс мастерства водителей будет всегда, усталость и потеря концентрации будут всегда,неожиданные ямы, лед и препятствия будут всегда. А на кону жизни людей, в том числе и твоя и моя и жены Сахорова, особенно ее. Подумай о том, что тебе мастеру может прилететь со встречки, а может и не прилететь.  *ded*
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #1175 : 15 Января 2016, 02:39:38 »

Конечно, давайте бюджетные тачки еще дороже сделаем, напичкав их электроникой, вместо того, чтобы в автошколах учить подробно и на практике тому, как избегать заносов и выходить из них.

Благодаря таким вот умным мыслЯм у нас ебр новый уже 180 тыщ стоит.
Дома надо сидеть и никаких заносов  *ded* , а главное бесплатно . Знал бы в какую опу попаду не поехал бы сегодня в Мостогорск.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #1176 : 15 Января 2016, 02:41:50 »

Конечно, давайте бюджетные тачки еще дороже сделаем, напичкав их электроникой, вместо того, чтобы в автошколах учить подробно и на практике тому, как избегать заносов и выходить из них.

Благодаря таким вот умным мыслЯм у нас ебр новый уже 180 тыщ стоит.
Это копеечная цена для много пользы. Не равняй на себя всех людей и не думай, что супер-водила. С этим легко побороться, сходив на картинг и быть униженным школьником из 5-го класса. Разброс мастерства водителей будет всегда, усталость и потеря концентрации будут всегда,неожиданные ямы, лед и препятствия будут всегда. А на кону жизни людей, в том числе и твоя и моя и жены Сахорова, особенно ее. Подумай о том, что тебе мастеру может прилететь со встречки, а может и не прилететь.  *ded*
Кстати мне как то на ушко шепнули секрет первенства худеньких школьников на картинге  ;)
Они весят сильно меньше взрослых дядек  :D
Если Смешарик сядет на диету то у него есть шанс  *moto*
У меня его нет в принципе  :'(
А моя жена как то ездить начала ещё сильно ранее, чем Джонни начал за неё беспокоиться.И всё нормально.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1177 : 15 Января 2016, 02:43:54 »

Я ездил по Альпам и не раз-там все транзитные дороги, кроме внутридеревенских имеют вполне разумный, нормированный для прохождения обычного автомобиля под управлением блондинки уклон точно также как и дороги под Питером .Тока один раз я заблудившись в какой то деревне нашёл уникальное место-горка с поворотом на ней, где у меня загорелась лампочка уровня масла.
Харе троллить и отрицать факты!  *podzatylnik* Есть машина и она не едет, есть другое авто, которое спокойно проезжает мимо, даже не подумав заставить владельца выходить из тепла и пачкаться ради цепей, остальное - бессмысленные инсинуации наивных людей, пытающихся убедить других в своей правоте, наперекор фактам.  *ded*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1178 : 15 Января 2016, 02:44:10 »

Жень, я не супер-водила, но вот езжу как-то без заносов и прочих эксцессов, даже аварий на тачке нет по моей вине,  не по моей тоже.Не, я конечно меньше чем на моте езжу, особенно в последнее время, но как-то вот так. Что я не так делаю?

А дураку на дороге никакая электроника не поможет, что мы и видим на ютубе
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1179 : 15 Января 2016, 02:45:34 »

Конечно, давайте бюджетные тачки еще дороже сделаем, напичкав их электроникой, вместо того, чтобы в автошколах учить подробно и на практике тому, как избегать заносов и выходить из них.

Благодаря таким вот умным мыслЯм у нас ебр новый уже 180 тыщ стоит.
Дома надо сидеть и никаких заносов  *ded* , а главное бесплатно . Знал бы в какую опу попаду не поехал бы сегодня в Мостогорск.
Прикинь, а у тебя там жена родила! Ну или бабло поднять лихо можно на халяву?
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1180 : 15 Января 2016, 02:46:12 »

Вот нексия в шварцвальде,  высота 900 над морем, ехал весело и не парился, что сделал не так?

https://goo.gl/photos/jL5D336SfS74Mm7V9
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #1181 : 15 Января 2016, 02:46:19 »

Я ездил по Альпам и не раз-там все транзитные дороги, кроме внутридеревенских имеют вполне разумный, нормированный для прохождения обычного автомобиля под управлением блондинки уклон точно также как и дороги под Питером .Тока один раз я заблудившись в какой то деревне нашёл уникальное место-горка с поворотом на ней, где у меня загорелась лампочка уровня масла.
Харе троллить и отрицать факты!  *podzatylnik* Есть машина и она не едет, есть другое авто, которое спокойно проезжает мимо, даже не подумав заставить владельца выходить из тепла и пачкаться ради цепей, остальное - бессмысленные инсинуации наивных людей, пытающихся убедить других в своей правоте, наперекор фактам.  *ded*
есть флуд бесконечный и всеобъемлющий и кучка любителей толкания машин, объеханная чуваком на другой машине, остальное есть флуктуации мозга  :D
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1182 : 15 Января 2016, 02:48:14 »

Кстати мне как то на ушко шепнули секрет первенства худеньких школьников на картинге  ;)
Они весят сильно меньше взрослых дядек  :D
Если Смешарик сядет на диету то у него есть шанс  *moto*
У меня его нет в принципе  :'(
А моя жена как то ездить начала ещё сильно ранее, чем Джонни начал за неё беспокоиться.И всё нормально.
Он и так почти не весит! А еще ты не видел тех школьников из мак-ашана!
Ну и то, что жена начала ездить, это здорово, наверное и в аварии не попадала никогда, как и ты?  ;) 
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1183 : 15 Января 2016, 02:50:31 »

есть флуд бесконечный и всеобъемлющий и кучка любителей толкания машин, объеханная чуваком на другой машине, остальное есть флуктуации мозга  :D
Все, хватит пока, позже напишу о влиянии температуры за бортом на липучку и шипы (прозрел в этой поездке), а то Продидж хотел постичь дзен!  :D
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #1184 : 15 Января 2016, 02:56:01 »

Кстати мне как то на ушко шепнули секрет первенства худеньких школьников на картинге  ;)
Они весят сильно меньше взрослых дядек  :D
Если Смешарик сядет на диету то у него есть шанс  *moto*
У меня его нет в принципе  :'(
А моя жена как то ездить начала ещё сильно ранее, чем Джонни начал за неё беспокоиться.И всё нормально.
Он и так почти не весит! А еще ты не видел тех школьников из мак-ашана!
Ну и то, что жена начала ездить, это здорово, наверное и в аварии не попадала никогда, как и ты?  ;)
Я разве где то писал что не попадал в аварии  ???
Моё семейство преследует движение задним ходом на парковках  и во дворах.
Я как то задумашись снёс колонну тележек у Ашана и там же на пустой парковке зацепил Кашкай.
Жена тоже два раза словила при езде задним ходом другие ТС.
Ну и ей как то прилетела коллега-бухгалтер на ХХХ в задний бампер и ещё она лет восемь назад уходя на узкой улице от встречной машины зацепила припаркованную.Ну и апофеозам было то что в мою припаркованную машину как то опять же лет десять назад прилетела другая, собрав машин эдак пять.
Это я к чему-ни одной аварии из за отсутствия электроники ни у меня ни у неё за более чем двадцать лет езды не было в принципе.
Джонни-учись ездить-это полезно  ;)
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE