Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456535 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2125
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #1980 : 30 Августа 2016, 17:11:38 »


Согласен и нет.
"с учётом того, что новые машины сейчас не отличаются качеством и делаются" - есть тут у нас обладатель проверенного временем БМВ  ;) :D
"Уже третий год езжу на одной машине и менять не планирую. Не из-за финансовых проблем, а просто не вижу смысла." - я четвертый по сути. И тож с такими мыслями, особенно глядя на цены. Но решил, что пока есть возможность, нужно махнуть, чтобы на следующие 4 года хватило и можно было об этом не думать.  :)
"Свою я знаю вдоль и поперек, денег на ремонт при покупке закладывал, но к счастью до сих пор не потребовались)" - аналогично, но куда вкладывать сразу знал, все поменял.  *friends*
"Иногда правда думается, что надо было на полном приводе брать" - млин, дораха за него доплачивать нужно только.  *sinyak*
Я ж не говорю про совсем древности) середина двухтысячных годов вполне себе норм.
Полный привод при покупке стоил столько же, сколько и монопривод, но вот в обслуге он даааа *facepalm1*
Записан
здесь будет подпись

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #1981 : 30 Августа 2016, 17:12:02 »

Цитировать
Так для меня мот и не культ, где ты вычитал такое?

для тебя нет, для большинства да

Цитировать
Ну вот для тебя самореализоваться = заколотить больше-больше бабок, тогда и тёлки будут любить, и посоны уважать. А некоторые люди (большинство, я бы сказал) самореализовываются по-другому. Это нормально и не надо навязывать всем точку зрения "если не зарабатываешь много, то ты никто".
Извини, но это бред. Ты прекрасно знаешь что я женат, а друзей у меня не много.

Цитировать
Нужны, но не в таких количествах, что для этого всего надо с работы не вылезать. Сравни меня и себя, денег у тебя больше, а езжу больше я :D

лучше сгонять на кубу или трип по америке, чем в очередной раз съездить в прибалтику или на какую нить мотобухту. Только сидя на зп на это не заработаешь

Цитировать
Совмещать что с чем? Я ещё раз говорю, мне это не нужно, меня устраивает моя з/п и мой режим работы, я мог бы много чего делать, от починки ёбров и сварки багажников за бабло до паяния электронных железок на те же моты, но мне это не нужно, мне бабла хватает, я не готов угробить те 8 часов в сутки, что мне отведены "на себя" (помним 888 - 8 работа, 8 сон, 8 личное время) на то чтоб заколотить лишний жалкий полтос или сотню. И таких как я большинство.

а я и не работаю с утра до ночи, после 8 я лежу верх пухом на диване. и в выходные не работаю.

Цитировать
Я тоже не коплю, тупо трачу.

ты не можешь потратить больше, чем ты зарабатываешь. поэтому ты изначально ограничиваешь себя суммой своей зп.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1982 : 30 Августа 2016, 17:14:07 »

Цитировать
есть тут у нас обладатель проверенного временем БМВ  ;) :D
Кстати, с последнего ремонта прошло месяцев 6, подвеска только опять застучала, но это потому что повелся на лапшу продавца о качестве и гарантии и поставил дешевую.
Я на своих тачках (кстати, кроме ауди), ставлю оригинал. Почему? Потому, что стоит пара рычагов 150 евро, со всеми резинками и на 200 тыс км их хватает. Но нужно платить за удовольствие, от рулежки у меня его и нет.  ???
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1983 : 30 Августа 2016, 17:16:19 »

Полный привод при покупке стоил столько же, сколько и монопривод, но вот в обслуге он даааа *facepalm1*
Да х.з. обслуга не беспокоит. На аудюхе квадро вообще есть не просил, кроме ступичных задних.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #1984 : 30 Августа 2016, 17:23:07 »

Цитировать
есть тут у нас обладатель проверенного временем БМВ  ;) :D
Кстати, с последнего ремонта прошло месяцев 6, подвеска только опять застучала, но это потому что повелся на лапшу продавца о качестве и гарантии и поставил дешевую.
Я на своих тачках (кстати, кроме ауди), ставлю оригинал. Почему? Потому, что стоит пара рычагов 150 евро, со всеми резинками и на 200 тыс км их хватает. Но нужно платить за удовольствие, от рулежки у меня его и нет.  ???
Да не хватает их на 200к, даже оригинальных, есть совсем шляпа, а есть не совсем, разница в цене, как правило, пропорциональна пробегу. Оригинал ходит как не совсем шляпа. Только если проезжаешь в год не много, то и тратится смысла нет, на несколько лет хватит шляпы. На БНВ, на удивление, меньше чем за год проехал 15к, это для Эстонии дофига  :D .
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1985 : 30 Августа 2016, 17:29:32 »

для тебя нет, для большинства да
Тебя заботит мнение большинства? Меня - нет.
Цитировать
Ну вот для тебя самореализоваться = заколотить больше-больше бабок, тогда и тёлки будут любить, и посоны уважать. А некоторые люди (большинство, я бы сказал) самореализовываются по-другому. Это нормально и не надо навязывать всем точку зрения "если не зарабатываешь много, то ты никто".
Извини, но это бред. Ты прекрасно знаешь что я женат, а друзей у меня не много.
Ты сам это написал. "Бросать работу/работать меньше не хочу, это для меня самореализация".
лучше сгонять на кубу или трип по америке, чем в очередной раз съездить в прибалтику или на какую нить мотобухту. Только сидя на зп на это не заработаешь
Вот тот дядя, про которого я говорил, как раз на кубу и в трипы по америке ездит регулярно, причём в такие, которые не снились ни мне ни тебе. Тебе - потому что ты женат и повязан по рукам и ногам работой, мне - потому что пока не отрастил яйца нужного размера.

И потом, лично ты, извини меня, но не ездишь ни по кубам-америкам, ни по мотобухтам. :D где ты там был недавно? В Греции? Туда на велике доехать можно, и билет на самолёт 10 тыщ стоит. Что ж не Америка-то, Сань? Лос-Анжелес, Лас-Вегас, спустить пару лямов в рулетку в Planet Hollywood... Не? Тогда чего ты тут из себя богатея строишь, а из меня нищего? ;D

а я и не работаю с утра до ночи, после 8 я лежу верх пухом на диване. и в выходные не работаю.
Тогда откуда 80% времени на работе? 80% времени от суток, Сань, это 19 часов и 12 минут. Либо ты как Троцкий, либо работаешь как все, с 9 до 6, просто зп у тебя на данный момент чуть больше.
ты не можешь потратить больше, чем ты зарабатываешь. поэтому ты изначально ограничиваешь себя суммой своей зп.
У тебя иначе?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1986 : 30 Августа 2016, 17:33:07 »

Да не хватает их на 200к, даже оригинальных, есть совсем шляпа, а есть не совсем, разница в цене, как правило, пропорциональна пробегу. Оригинал ходит как не совсем шляпа. Только если проезжаешь в год не много, то и тратится смысла нет, на несколько лет хватит шляпы. На БНВ, на удивление, меньше чем за год проехал 15к, это для Эстонии дофига  :D .
Не, твоего люминя естественно не хватает, а нормальных ферсонов вполне хватает. На аудюхе 100000 км. - уже большая удача.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #1987 : 30 Августа 2016, 17:37:01 »

Цитировать
Тебя заботит мнение большинства? Меня - нет.
харе тролить, изначально речь была почему в европах на скутерах ездюют а у нас на больших мотах. Не во мнение большинства дело, а в стате.

Цитировать
Ты сам это написал. "Бросать работу/работать меньше не хочу, это для меня самореализация".
я имел ввиду это тёлки будут любить, и посоны уважать.

Цитировать
Вот тот дядя, про которого я говорил, как раз на кубу и в трипы по америке ездит регулярно, причём в такие, которые не снились ни мне ни тебе. Тебе - потому что ты женат и повязан по рукам и ногам работой, мне - потому что пока не отрастил яйца нужного размера.

И потом, лично ты, извини меня, но не ездишь ни по кубам-америкам, ни по мотобухтам. :D где ты там был недавно? В Греции? Туда на велике доехать можно, и билет на самолёт 10 тыщ стоит. Что ж не Америка-то, Сань? Лос-Анжелес, Лас-Вегас, спустить пару лямов в рулетку в Planet Hollywood... Не? Тогда чего ты тут из себя богатея строишь, а из меня нищего? ;D

дядь, я на кубу в декабре лечу, а в ближайшем будущем есть цель по route 66 прокатиться. Для меня дикий отдых не показатель крутизны. А это нихуя не дешево, поверь. И на зп это не организуешь

Цитировать
Тогда откуда 80% времени на работе? 80% времени от суток, Сань, это 19 часов и 12 минут. Либо ты как Троцкий, либо работаешь как все, с 9 до 6, просто зп у тебя на данный момент чуть больше.

вот ты доебался, я дневных имел ввиду. Ночью я сплю.

Цитировать
У тебя иначе?

у меня граница сдвинута.

Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1988 : 30 Августа 2016, 17:39:45 »

дядь, я на кубу в декабре лечу, а в ближайшем будущем есть цель по route 66 прокатиться. Для меня дикий отдых не показатель крутизны. А это нихуя не дешево, поверь. И на зп это не организуешь
Как не организуешь? А как же то, что route 66 у меня на будущее лето запланирован? :D И не только он тащемто, route 66 это вообще дёшево, куда дороже по всей америке сверху донизу, как у меня в планах. Не отели 5 звёзд, но и не палатка, да ещё вдвоём.
вот ты доебался, я дневных имел ввиду. Ночью я сплю.
Значит у тебя работа позволяет совмещать что то с чем-то, я же на работе работаю работу и совмещать мне некогда.
у меня граница сдвинута.
Да никуда она у тебя не сдвинута. У тебя она такая же как у меня +- пара сотен тыщ. Только ты повязан по всем фронтам, а я нет, вот и вся разница
Цитировать
Не во мнение большинства дело, а в стате.
В чём?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #1989 : 30 Августа 2016, 17:45:46 »

Да не хватает их на 200к, даже оригинальных, есть совсем шляпа, а есть не совсем, разница в цене, как правило, пропорциональна пробегу. Оригинал ходит как не совсем шляпа. Только если проезжаешь в год не много, то и тратится смысла нет, на несколько лет хватит шляпы. На БНВ, на удивление, меньше чем за год проехал 15к, это для Эстонии дофига  :D .
Не, твоего люминя естественно не хватает, а нормальных ферсонов вполне хватает. На аудюхе 100000 км. - уже большая удача.
У меня друг в автомагазине работает, говорит 50 уже удача  :D, но я езжу как  *censored*, наверно только поэтому на мотике резины на 13к хватает, хотя народ говорит что по 30 накатывают, врут наверно  ??? .

Цитировать
харе тролить, изначально речь была почему в европах на скутерах ездюют а у нас на больших мотах. Не во мнение большинства дело, а в стате.
У вас народ херачит на большие расстояния, поэтому скутер не катит.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #1990 : 30 Августа 2016, 17:49:03 »

Бамбук, тут чел на ебре дальнобоит поэтому не аргумент


Тем, америку на ебре покорять будешь?

Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #1991 : 30 Августа 2016, 17:53:48 »

Тем, америку на ебре покорять будешь?
Вот на это бабла нет уже, логистика ёбра туда стоит дороже чем на месяц харли арендовать. Смотрел уже.

Коля Риззник пришёл к тому же выводу и купил в Чили нового юбр250.

Поэтому скорее всего будет вариант покупки двух новых 250-к по приезде, по окончании путешествия продать местным пионерам или в чермет сдать.

Хотя это конечно недетски круто будет, на своём ёбре с русскими номерами америку проехать.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1992 : 30 Августа 2016, 17:55:53 »

У меня друг в автомагазине работает, говорит 50 уже удача  :D, но я езжу как  *censored*, наверно только поэтому на мотике резины на 13к хватает, хотя народ говорит что по 30 накатывают, врут наверно  ??? .

У вас народ херачит на большие расстояния, поэтому скутер не катит.
По резине, шинку как у меня, чел на дрозде за 6000 до корда сожрал, а некоторые по 22 тыс проезжали. Ездил по трассе 200+
Про скутеры - нет. Все просто, у нас мот средством транспорта быть не может, только для отморозков типа нас (меня только частично).  :D Дожди, снега, холода. Ну и качество дорог не совсем то. А еще, они сильно дороже. В Греции сейчас полно китая, предпочитают в бюджетном классе скутерреты (вроде это так называют), а скутеры более 125 кубов - уже дорогое удовольствие.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #1993 : 30 Августа 2016, 17:56:52 »

с русскими номерами америку проехать.
Номера можешь свои с собой взять!  *ded*
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #1994 : 30 Августа 2016, 18:04:05 »

Бамбук, тут чел на ебре дальнобоит поэтому не аргумент
Долго на ебре, да и не много их, убежденных еброводов. Россия, пока еще, такая страна, в которой мотоциклисту можно все, замазал номерочек, а эстонский можно и не замазывать  :D и езжай как можешь и вряд ли с тобой будут связываться, а на кубатуре можешь быстрее.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE