Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456804 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #2025 : 01 Сентября 2016, 13:36:33 »

Я вот абсолютно согласен с Санчесом по поводу стоимости машины, деньги потратить (если они есть) можно более полезно и приятно, чем купить контейнер для пробок за два ляма  *friends*
Записан
Мапеды починяю

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2026 : 01 Сентября 2016, 13:38:45 »

А что сразу для пробок-то? Я вот последнее время каждый выходные в соседнюю область, и хорошо бы быть не замотанным при этом. Задумался о тачке за лям.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2027 : 01 Сентября 2016, 13:42:30 »

А что сразу для пробок-то? Я вот последнее время каждый выходные в соседнюю область, и хорошо бы быть не замотанным при этом. Задумался о тачке за лям.
*ded*
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2028 : 01 Сентября 2016, 13:49:57 »

А что сразу для пробок-то? Я вот последнее время каждый выходные в соседнюю область, и хорошо бы быть не замотанным при этом. Задумался о тачке за лям.

Воот! А у меня вообще пробеги состоят зимой на работу с работы во время, когда пробок меньше, поэтому больше еду, чем стою, а в выходные пробеги на дачу, ближнюю и дальнюю (200 км), плюс поездки выходного дня. Да и помимо комфорта ты покупаешь безопасность для себя и своей семьи, что не маловажно. таже нексия или пятнашка - гроб на колесах.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2029 : 01 Сентября 2016, 14:00:52 »

Я вот абсолютно согласен с Санчесом по поводу стоимости машины, деньги потратить (если они есть) можно более полезно и приятно, чем купить контейнер для пробок за два ляма  *friends*
Ну не 2, это перебор. Сколько потрачу я? За 3 года - 300 тыс. примерно. Машина-то не исчезает.  ;)
Полезно и приятно - на что? Машиной я пользуюсь круглый год, минимум 1-2 раза в неделю, т.е. удовольствие получаю не реже, а бывают куда более длительные заезды, когда я почти живу в машине. Что еще можно купить сравнимого по частоте использования?  ??? ИМХО, это второе место после квартиры. Да, если денег мало, нужно брать авто проще (ни в коем случае не 9-ку), а дальше - почему не лучше?  *repa* Хотя кому я это говорю?  *facepalm645* :D

Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2030 : 01 Сентября 2016, 14:12:42 »

Да и помимо комфорта ты покупаешь безопасность для себя и своей семьи, что не маловажно. таже нексия или пятнашка - гроб на колесах.
Для безопасности купи краз или урал военный. Все эти базары "нексия гроб, а тачка за лям нет" это в пользу бедных, при хорошем ударе любая тачка гробом становится, а при незначительном пофигу в чём ты едешь.

Вообще очень забавно слышать тёрки про безопасность тачек от тех кто ездит на мотоциклах ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2031 : 01 Сентября 2016, 14:17:26 »

Кстати, моей первой тачкой едва не стала тойота crown majesta. Если бы это случилось, боюсь я бы ни на рено, ни на этой вольве просто не смог бы ездить.  *facepalm645* Это совершенно эипичнейшее ведро, рамный седан!  *ded* Абсолютно бомбический комфорт уровня 600-го тех лет за разумные бабки. Но слава богу, не избаловался и не решился.  :D (смех сквозь слезы сожаления)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 14:27:58 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2032 : 01 Сентября 2016, 14:23:23 »

Для безопасности купи краз или урал военный. Все эти базары "нексия гроб, а тачка за лям нет" это в пользу бедных, при хорошем ударе любая тачка гробом становится, а при незначительном пофигу в чём ты едешь.

Вообще очень забавно слышать тёрки про безопасность тачек от тех кто ездит на мотоциклах ;D
И согласен и нет. Машина для жены и детей, кроме прочего. Ну и на моте тож можно без экипа и в открытом шлеме ездить, не? Тебя в чатике нет вроде, но вот вчера (не буду разглашать у кого и чего, не спрашивал разрешения) молодой паре мотоциклистов, по случаю едущих на машине (ну может по делам ездили) в бочину влетела беха с теткой без осаги за рулем, летевшей на красный. У них был лексус, все целы и без травм, хотя беха лишилась морды. Будь они в нексии, ну как минимум сотрясения и ушибы были бы, вот реально - минимум. Не повод прыгать из самолета без парашюта, если ездишь на мотоцикле.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2033 : 01 Сентября 2016, 14:27:27 »

Да и помимо комфорта ты покупаешь безопасность для себя и своей семьи, что не маловажно. таже нексия или пятнашка - гроб на колесах.
Для безопасности купи краз или урал военный. Все эти базары "нексия гроб, а тачка за лям нет" это в пользу бедных, при хорошем ударе любая тачка гробом становится, а при незначительном пофигу в чём ты едешь.

Вообще очень забавно слышать тёрки про безопасность тачек от тех кто ездит на мотоциклах ;D

А потом как в анекдоте будут, сидят как живые. Волгу раньше тоже оценивали, типа безопасная, потому что метал толстый. Только всю энергия удара вместо рассеить на кузов будет на тебе.

Когда принцесса диана разбилась на 600том, все наехали на мерседес, на что они сказали - мы не может гарантировать безопасность, при бухом водителе и не пристегнутых пассажирах. А если бы была пристегнута, глядишь и выжила бы.
Также есть разница биться головой о стекло или руль, или о мягкую подушку. Или головой об руль. Вообщем инженеры бьют голову о безопасности, пришел смешарик и все обосрал. Euroncap надо разогнать.

На мотоцикле мы ездим одни, а на машине всю семью. 
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2034 : 01 Сентября 2016, 14:29:39 »

На мотоцикле мы ездим одни, а на машине всю семью.
Зимой, по трассе, с теми самыми кразами и камазами!  *ded*
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2035 : 01 Сентября 2016, 14:32:11 »

На мотоцикле мы ездим одни, а на машине всю семью.
Зимой, по трассе, с теми самыми кразами и камазами!  *ded*

ты думаешь шанс выжить у таза и тачки с 6 подушками одинаковый?
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2036 : 01 Сентября 2016, 14:35:33 »

ты думаешь шанс выжить у таза и тачки с 6 подушками одинаковый?
Если занесет в лоб на скорости, то почти одинаковы. Но высока вероятность увернуться и улететь в кювет и дерево, совершить несколько переворотов, или задеть по касательной, вот тут разница более чем заметна. Ну и конечно если тебе в лоб вынесло нексию или 9-ку, шансы выше в разы.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2037 : 01 Сентября 2016, 14:39:11 »

"нексия гроб, а тачка за лям нет"
Вот с этим вообще не согласен, не нужен лям на безопасность. Достаточно найти бюджетное относительно авто, а это почти все ренохи исключая логонообразные. У меня был аурис ценой 300-400, тачка супер, боковые подушки и коленная. Тут вопрос в том, считаешь ты это важным параметром или нет. Зимняя езда по трассе, и пара авто перелетающие перед тобой через все полосы - быстро ставят голову на место.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2038 : 01 Сентября 2016, 14:51:32 »

Когда принцесса диана разбилась на 600том, все наехали на мерседес, на что они сказали - мы не может гарантировать безопасность, при бухом водителе и не пристегнутых пассажирах. А если бы была пристегнута, глядишь и выжила бы.
И в чём здесь виноват мерседес?
Также есть разница биться головой о стекло или руль, или о мягкую подушку. Или головой об руль. Вообщем инженеры бьют голову о безопасности, пришел смешарик и все обосрал. Euroncap надо разогнать.
Подушки безопасности сейчас есть в любой тачке уровня выше нексии, даже в патриоте блджад. Джоник правильно всё сказал, тачка за лям для этого не нужна. У меня товарищ получил в бочину хтрейла нового касательный удар на скорости 60 кмч, колено чуть не удалили нахрен, вот тебе безопасность хвалёная, и это при том что тачка высокая.
На мотоцикле мы ездим одни, а на машине всю семью.
Ну я на мотоцикле с пассажиркой езжу и на машине с пассажиркой, что безопасней, в тачке влететь или на моте?

Народ летает на своих корытах 140-150 и хотят чтобы при этом в тачке безопасно было, ездите по правилам и даже волга безопасной будет, у моего отца за 40 лет стажа ни одной аварии не было вообще.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2039 : 01 Сентября 2016, 14:54:05 »

На мотоцикле мы ездим одни, а на машине всю семью.
Зимой, по трассе, с теми самыми кразами и камазами!  *ded*
ты думаешь шанс выжить у таза и тачки с 6 подушками одинаковый?
Против краза и камаза - абсолютно одинаковый. Толку от этих подушек если тебя краз в блин превратил вместе с тачкой.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE