Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 457152 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2055 : 01 Сентября 2016, 19:45:35 »

А немного дальше можно приобрести прекрасный участок с каким-никаким домиком, который совсем не обязательно так безвкусно обставлять, и по цене это будет как однокомнатная халупа в безликой панельке внутри мкада.
Да, но есть проблема, в зависимости от места ты получишь + сколько-то времени до работы и денег. А дальше уже искать баланс, в любом случае речи о миллионе тут уже не идет.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2056 : 01 Сентября 2016, 20:33:35 »

Сложность в том, что если сразу после этого открыть дом за много денег http://krasnogorsk.cian.ru/sale/suburban/9090832/ то кажется он каким-то простоватым и дешманским.  ???  :D
Да уж...  *bue*
Кто еще хочет дом рядом с МСК за 1.5 ляма поднять?  *popcorm* Я к тому, что можно что-то сделать вдали, а в МСК или рядом - ваще не варик. 1,5 ляма не хватит и для переезда из однушки в двушку в МСК, от 200 тыс. метр идет. За лям можно взять машиноместо, я пока не созрел для такого, хотел бы, но это дороже моей тачки.  *facepalm645*
Поднять дом за 1.5 ляма не проблема, даже двухэтажный. Ты стопудово в курсе что поставить фундамент и коробку с крышей это самое дешёвое и простое, да? Там можно и в 700-800 уложиться. Тем более при наличии огромного количества стройматериалов на любой кошелёк.

Я немного в теме нищеброд-строительства, родители первый дом ставили в 93 году, когда не было ничего, то есть вообще. Ни денег, ни стройматериалов. Домина здоровенный в 2.5 этажа и под 400 квадратов, 6 комнат, причём это типовой проект, не самостоятельная разработка. Стены - панели (ставятся за 2 дня краном), перекрытия - плиты, фундамент - бурозабивной, плиты на столбах вровень с землёй. Всё сделано из бросовых или найденных на помойке стройматериалов. Я был там в прошлые выходные, дом стоит без хозяев 15 лет (я туда наездами) без отопления и без нихрена вообще, из проблем - в паре комнат осыпалась штукатурка с потолка. Я хз как мой батя умудрился такое построить, в моём нынешнем доме по одной стене уже трещина пошла неебовая такая, при этом дом отапливается и в нём живут люди, а этот всеми забытый дом из говна и веток стоит как вчера поставленный. Обшить сайдингом и утеплителем, положить внутри паркет, обшить стены и потолок - будет коттедж наравне с современными, и прослужит ещё лет 100.

Пришёл к выводу кстати что кирпич отличный стройматериал (нынешний дом кирпичом обложен), но при условии хорошего мастера, делающего кладку. У нас трещина пошла из-за того, что на мастере сэкономили, судя по всему, теперь геморрой, машину ищи, бетон закачивай, всё такое... Если нет бабла на мастера или руки у самого из жопы - ставить панельный дом и дело с концом, отделать снаружи можно как угодно красиво, коробка ставится за 2 дня и стоит всё это дёшево, старик Кукурузник не зря всю страну этими панельными домами в пятилетку застроил. Только у хрущёва всё было уёбищно по планировке, свой же дом можно строить как угодно, хоть по 300 квадратов на этаж.

Сейчас строить буду гараж на 3-4 машины, по прикидкам обойдётся тыщ в 300. Фундамент построю по той же технологии, что и у того дома, накупил б/у дорожных плит по 5 тыщ рублей за штуку, итого 30 косарей и у меня лютой крепости фундамент, который танк выдержит. Жаль бати нет уже, проконсультировал бы, как что делать надо.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2057 : 01 Сентября 2016, 20:40:47 »

Сложность в том, что если сразу после этого открыть дом за много денег http://krasnogorsk.cian.ru/sale/suburban/9090832/ то кажется он каким-то простоватым и дешманским.  ???  :D
Да уж...  *bue*
Кто еще хочет дом рядом с МСК за 1.5 ляма поднять?  *popcorm* Я к тому, что можно что-то сделать вдали, а в МСК или рядом - ваще не варик. 1,5 ляма не хватит и для переезда из однушки в двушку в МСК, от 200 тыс. метр идет. За лям можно взять машиноместо, я пока не созрел для такого, хотел бы, но это дороже моей тачки.  *facepalm645*
Поднять дом за 1.5 ляма не проблема, даже двухэтажный. Ты стопудово в курсе что поставить фундамент и коробку с крышей это самое дешёвое и простое, да? Там можно и в 700-800 уложиться. Тем более при наличии огромного количества стройматериалов на любой кошелёк.

Я немного в теме нищеброд-строительства, родители первый дом ставили в 93 году, когда не было ничего, то есть вообще. Ни денег, ни стройматериалов. Домина здоровенный в 2.5 этажа и под 400 квадратов, 6 комнат, причём это типовой проект, не самостоятельная разработка. Стены - панели (ставятся за 2 дня краном), перекрытия - плиты, фундамент - бурозабивной, плиты на столбах вровень с землёй. Всё сделано из бросовых или найденных на помойке стройматериалов. Я был там в прошлые выходные, дом стоит без хозяев 15 лет (я туда наездами) без отопления и без нихрена вообще, из проблем - в паре комнат осыпалась штукатурка с потолка. Я хз как мой батя умудрился такое построить, в моём нынешнем доме по одной стене уже трещина пошла неебовая такая, при этом дом отапливается и в нём живут люди, а этот всеми забытый дом из говна и веток стоит как вчера поставленный. Обшить сайдингом и утеплителем, положить внутри паркет, обшить стены и потолок - будет коттедж наравне с современными, и прослужит ещё лет 100.

Пришёл к выводу кстати что кирпич отличный стройматериал (нынешний дом кирпичом обложен), но при условии хорошего мастера, делающего кладку. У нас трещина пошла из-за того, что на мастере сэкономили, судя по всему, теперь геморрой, машину ищи, бетон закачивай, всё такое... Если нет бабла на мастера или руки у самого из жопы - ставить панельный дом и дело с концом, отделать снаружи можно как угодно красиво, коробка ставится за 2 дня и стоит всё это дёшево, старик Кукурузник не зря всю страну этими панельными домами в пятилетку застроил. Только у хрущёва всё было уёбищно по планировке, свой же дом можно строить как угодно, хоть по 300 квадратов на этаж.

Сейчас строить буду гараж на 3-4 машины, по прикидкам обойдётся тыщ в 300. Фундамент построю по той же технологии, что и у того дома, накупил б/у дорожных плит по 5 тыщ рублей за штуку, итого 30 косарей и у меня лютой крепости фундамент, который танк выдержит. Жаль бати нет уже, проконсультировал бы, как что делать надо.

Тема, респект! Я бы тож гараж се такой замутил, чтобы 3 машины и уголок для мотоцикла, и чтоб теплый) Ток пока не сильно нужно
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Авто уголок
« Ответ #2058 : 01 Сентября 2016, 20:49:45 »

Трещина по кирпичной стене - хуйовый фундамент, а не каменщик. Инфа - сотка.
Записан
Сел, поехал.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2059 : 01 Сентября 2016, 20:53:26 »

Трещина по кирпичной стене - хуйовый фундамент, а не каменщик. Инфа - сотка.
Ты знаешь, вот тоже так думал, но облазил всё, на фундаменте ни трещинки. Фундамент - блоки на ленточной бетонной подушке, перекрытые плитами, прочней уж некуда. Это "плавать" никак не может, плиты цельные. Даже если блоки "играют", я бы заметил, что расходиться они начали, там все швы между блоками как на ладони.

Я и говорю, фундамент из говна и палок на плавающем грунте (на старой даче) стоит как влитой, хоть бы где что покосилось. Больше 20 лет уже. А тут десять лет не прошло как дом поставлен и на тебе, получи проблему.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Авто уголок
« Ответ #2060 : 01 Сентября 2016, 20:55:34 »

Еще как может, впрочем, гадаю по интернету. Сделай характерные фотки - скажу. Если надо, канеш.
Записан
Сел, поехал.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2061 : 01 Сентября 2016, 20:57:39 »

Спасибо, Сань. Через пару дней фотки сделаю. Так-то интересно конешн.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2062 : 01 Сентября 2016, 20:58:22 »

Сейчас строить буду гараж на 3-4 машины, по прикидкам обойдётся тыщ в 300. Фундамент построю по той же технологии, что и у того дома, накупил б/у дорожных плит по 5 тыщ рублей за штуку, итого 30 косарей и у меня лютой крепости фундамент, который танк выдержит.
Тём, это другой подход. Ты мыслишь совецко-урывно. Да, это позволяет создать что-то из говна и палок, но не решает задачи в целом. *shlyapa*
Не плохо построенный дом я привел в ссылке за 92 мульта. А теперь прикинь, у меня нет времени искать б.у. плиты и нет желания жить в доме на их основе (гараж - пожалуйста), у меня нет спины на таскание гор цемента и прочего материала. Я не хочу ездить до работы и с работы в любой сезон больше часа, максимум полутора, и у меня нет земли и коммуникаций. Я не хочу выкачивать септик. Что тогда? А тогда следующее:
Земля - сотки 4 - мульта 3,
Коробка кирпичная - минимум 3 мульта,
Коммуникации - 1,5,
Отделка - от 2 мультов до бесконечности.
И это оптимистичный расчет на не сильно большой дом, сделанный не своими руками из НОВЫХ, купленных материалов. Хотя тут Дарвер куда больше в теме, у него ради интереса спрошу сегодня, я только вижу цены, реальные цены, на реальные дома.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2063 : 01 Сентября 2016, 21:02:33 »

Спасибо, Сань. Через пару дней фотки сделаю. Так-то интересно конешн.
Кстати, и Паше кинь, он же именно этой темой и занимается.
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2064 : 01 Сентября 2016, 21:14:34 »

Пришёл к выводу кстати что кирпич отличный стройматериал (нынешний дом кирпичом обложен), но при условии хорошего мастера, делающего кладку. У нас трещина пошла из-за того, что на мастере сэкономили, судя по всему, теперь геморрой, машину ищи, бетон закачивай, всё такое...
80% что трещина пошла не из-за мастера, а из-за влаги, а та в свою очередь из-за отсутствия теплотехничческого расчета, из-за чего точка росы оказалась в стене- так бывает когда облицовывают кирпичем без вент зазора с разными материалами по разному.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2065 : 01 Сентября 2016, 21:17:33 »

Не плохо построенный дом я привел в ссылке за 92 мульта.
Ну так это цена места (землм), а не дома.

У меня ксати сейчас как раз стрйока идет. Фундамент заливают. Через месяц перевезут сруб из Архангельской области.
Записан

Stanislav

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
    • Восход 3М 1993, ... XJR 1300 2001
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2066 : 01 Сентября 2016, 21:27:04 »

Про Россию, зарплаты в 20 тыс., цене тачки за лимон и домики, вот парочка в д. Жуковка:
http://odintsovo.cian.ru/sale/suburban/148395928/
http://odintsovo.cian.ru/sale/suburban/2497328/
даа, дома реальные, хочу честно на такой заработать
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2067 : 01 Сентября 2016, 21:46:47 »

Про Россию, зарплаты в 20 тыс., цене тачки за лимон и домики, вот парочка в д. Жуковка:
http://odintsovo.cian.ru/sale/suburban/148395928/
http://odintsovo.cian.ru/sale/suburban/2497328/
даа, дома реальные, хочу честно на такой заработать
Ну это, скорее всего нет.  :D
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2068 : 01 Сентября 2016, 21:52:26 »

И это оптимистичный расчет на не сильно большой дом, сделанный не своими руками из НОВЫХ, купленных материалов. Хотя тут Дарвер куда больше в теме, у него ради интереса спрошу сегодня, я только вижу цены, реальные цены, на реальные дома.
Мы с батей считали, что построить такой двухэтажник квадратов на 400 не своими руками обойдётся примерно в 7-8 мультов. Это без земли, ясен пень. Самое дорогое по-прежнему отделка. Крыша, коробка, фундамент - 1-1.5 млн. Не самому.

Лично видел двухэтажный коттедж построенный и отделанный по высшему классу (дядька занимается отделкой домов профессионально), но своими руками, обошёлся в 5 лимонов вроде.

Цитировать
Да, это позволяет создать что-то из говна и палок, но не решает задачи в целом.
Отлично решает задачи и в целом, и не в целом. Просто чтобы построить что-то дёшево, надо не совать кредитки во все подряд терминалы не смотря на цену, а рассчитывать, искать, вести бухгалтерию. Если нужно быстро и хорошо - заказываешь дом под ключ по своему проекту и тебе его строят, стоить это будет не лимон и не десять лимонов, зато быстро.
Цитировать
А теперь прикинь, у меня нет времени искать б.у. плиты и нет желания жить в доме на их основе
Чего их искать, любую газету открой, их там валом продают.

Забавный ты, в коробке бетонной живёшь из плит, а дом из них не хочешь )))
Пришёл к выводу кстати что кирпич отличный стройматериал (нынешний дом кирпичом обложен), но при условии хорошего мастера, делающего кладку. У нас трещина пошла из-за того, что на мастере сэкономили, судя по всему, теперь геморрой, машину ищи, бетон закачивай, всё такое...
80% что трещина пошла не из-за мастера, а из-за влаги, а та в свою очередь из-за отсутствия теплотехничческого расчета, из-за чего точка росы оказалась в стене- так бывает когда облицовывают кирпичем без вент зазора с разными материалами по разному.
Вентзазор есть, сантиметров 10 по-моему, сейчас не вспомню. Надо подумать.

Цитировать
Земля - сотки 4 - мульта 3
Это пздц, Жень. Если ты готов за 4 сотки вывалить 3 мульта, то я умываю руки, да, тогда тебе дом построить и 20 лямов мало будет.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 22:03:31 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #2069 : 02 Сентября 2016, 00:02:28 »

Цитировать
что построить такой двухэтажник квадратов на 400
А на кой хрен столько? Его же потом содержать еще надо...
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE