Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456045 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2160 : 02 Сентября 2016, 21:16:42 »

Теперь готовься 10 лет отделку пилить ;D

ну не десять ! Мне первого этажа хватит пока ! Второй как на пенсии будет нечего делать , буду им заниматься  :D
Да и я же писал - мне в кайф делать своими руками , никуда не торопясь  *ded*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2161 : 02 Сентября 2016, 21:19:03 »

Жень , я там жить не собираюсь каждый день  *ded* Этот домик выходного дня , и там еще бабушка с мамой живут в огородный период
Ну это более чем вариант и другое дело.  *friends*

но я бы жил , но добираться долго в пробочные часы !  Электричка ближайшая в Серпухове , тоже не удобно автобусом до нее добираться !
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2162 : 02 Сентября 2016, 21:19:41 »

Ну хватит кроссовера , с энергоемкой подвеской и толстой резиной  *ded* ! А для строй материалов нужна газель   *moto*  А так для перевозки отделочных материалов пыжика хватает  - багажник на крыше уже мильен раз себя окупил !
:D это просто потому, что другого не пробовал. Валить 80 по убитой дороге на кроссовке с подвеской от с-класса (того же пыжика), есть путь к замене ходовой много чаще, чем хотелось бы. А паджеро - именно для такого и сделан.
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2163 : 02 Сентября 2016, 21:23:05 »


 :D это просто потому, что другого не пробовал. Валить 80 по убитой дороге на кроссовке с подвеской от с-класса (того же пыжика), есть путь к замене ходовой много чаще, чем хотелось бы. А паджеро - именно для такого и сделан.

Возили меня по этой дороге на митсубиси аутлендере  - норм подвеска справляется ! Возили также на панфайдере и паджеро-спорт последнем ,не совсем новым - те да , как по воде плывут
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2164 : 02 Сентября 2016, 21:27:09 »

норм подвеска справляется !
Я тож на мицу вагоне по херовой дороге наваливал (там толстые колеса были, 65 вроде), потом поменял передние рычаги. На кроссовках еще и задняя независимая может попроситься. Т.е. хочешь регулярно туда катать, проще не любить голову, а сразу взять то, что идеально подходит, чтобы и зимой и летом. Ну или уаз на дизеле, партик.  ;)
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2165 : 02 Сентября 2016, 21:27:22 »

Я себе на пыжика толще колеса поставил , которые не рекомендованы производителем ! Ну т.е. положено 205 на 55 R16 , а воткнул 205 на 60 R16.  Стало на много мягче и дорожный просвет немного увеличился  :D Еще спидак стал меньше врать !
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2166 : 02 Сентября 2016, 21:31:05 »

Т.е. хочешь регулярно туда катать, проще не любить голову, а сразу взять то, что идеально подходит, чтобы и зимой и летом. Ну или уаз на дизеле, партик.  ;)

Я только по выходным ,и то не регулярно! У меня еще летом пляжка есть , а соревнования тоже по выходным  *ded*  Так что икстрейла за глаза хватит  - уже начал копить  *rabbi*   :D   Только хочу дизельного , т.к. с автоматом нормальным идут
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2167 : 02 Сентября 2016, 21:31:22 »

Я теперь понял откуда предрассудки перед деревом. Да, брошенные деревянные дома могут относительно быстро придти в негодность - ключевое слово брошенные. Они не проветриваются, изначально имели проблемы с фундаментом, а самое главное - начинает портиться кровля - а дальше в геометрической прогрессии. Дом на фото я что-то не увидел чтоб был какой-то перекошенный, нормальный серенький домик. Если за деревянным домом следить - он перестоит бетон.
Изба - это по сути клеть в четыре угла. Сейчас вовсе необязательно встроить избу в три окошка с печью. Посмотри на сайты фирм которые рубят, проектов море, правда как хороших, так и не очень. Печь ставят для уюта либо как резерв. Я считаю надо самим восстанавливать традиционный ландшафт, потому что архитектурно Россия за последнее столетие стремительно теряла самобытность, мне это не нравится. Деревянный дом будет уместен даже среди новодела, он будет держать пейзаж.
Про -30 - предки жили не тужили, без всяких утеплителей. Кто побогаче конечно тесом дом обшивал. Но в целом бревно ДОСТАТОЧНО хорошо держит тепло. Каркас с утеплителем лучше, но там пакет как термос получается, мембранны-хуямбы, я не хочу жить в термосе.
У нас баня с пристройкой из бурса 150, приехал как-то один туда зимой в -25 на автобусе, печку растопил, через полчаса уже в футболке сидел. Вот избу 7х7 если приезжать зимой надо сутки топить чтоб жарко стало. Но там пол не сделанный, ветра гуляют, просто не заморачиваемся, т.к. зимой почти никогда не приезжаем. А так дерево быстро прогревается. Каменный дом из состояния "заморожен" прогревать надо гораздо дольше.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2168 : 02 Сентября 2016, 21:33:29 »

Я только по выходным ,и то не регулярно! У меня еще летом пляжка есть , а соревнования тоже по выходным  *ded*  Так что икстрейла за глаза хватит  - уже начал копить  *rabbi*   :D
Вот, все сделал не верно, сначала стройка, а потом машина для стройки и добирания, а на меня накинулись.  *ded* *facepalm645* Лям небось потратишь на него.  *facepalm645* *facepalm645* *facepalm645*  :D
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2169 : 02 Сентября 2016, 21:35:28 »

Я теперь понял откуда предрассудки перед деревом.

у меня их нет - были бы лишние , поставил дом из сруба ! Очень ДОРОХА  *facepalm645*    Сосед по деревне из сруба дом отстроил , красивый такой ! Но у него сруб ну очень толстый  , я таких не видел  *repa*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2170 : 02 Сентября 2016, 21:37:41 »

Вот, все сделал не верно, сначала стройка, а потом машина для стройки и добирания, а на меня накинулись.  *ded* *facepalm645* Лям небось потратишь на него.  *facepalm645* *facepalm645* *facepalm645*  :D

не , по бюджету , 700-800 т.  Да и не для стройки она покупается . Просто пыжик надо менять , маленький уже , и полного привода нет - зимой на дачу не проедешь .Точнее проехать можно , но жалко пыжика  :D Если бы не ремонт в квартире , уже давно купил бы  *sinyak* Но квартира важнее  *ded*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2171 : 02 Сентября 2016, 21:41:17 »

не , по бюджету , 700-800 т.  Да и не для стройки она покупается . Просто пыжик надо менять , маленький уже , и полного привода нет - зимой на дачу не проедешь
Все не верно, просто для стройки он бы помог сильно, многое сделав удобнее. Посмотри колеос, он дешевле, на дизеле (и x - тоже).  Я только ремонт делал, уже моя тачка круто помогла, а х-трейл даже круче.
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2172 : 02 Сентября 2016, 21:43:46 »

Посмотри колеос, он дешевле, на дизеле (и x - тоже). 
колеос  *bue*  маленький ! Мне машина еще и внешне должна нравится  *ded*

Я только ремонт делал, уже моя тачка круто помогла, а х-трейл даже круче.

У трейла багажник просто огромен  *sleepy*
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2173 : 02 Сентября 2016, 21:47:37 »

Валить 80 по убитой дороге
По убитой 80-90 очень хорошо Нива идет )
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2174 : 02 Сентября 2016, 21:48:03 »

колеос  *bue*  маленький ! Мне машина еще и внешне должна нравится  *ded*
Вот прям эстет, а?  :D Салон красивше и приятней!  ;) По объему такой же примерно, сзади ниже потолок малань. Багажник мельче, но есть борт, с которым можно сильно длину увеличить. Ну и дешевле.
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE