Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456910 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2265 : 11 Сентября 2016, 18:56:52 »

А я вот купил 2 недели назад
Опель Корса просто огонь
полный фарш всё электрическое и с обогреврм
расход по трасе со скоростью 130-140 4-4.5 л
я просто в восторге и самое главное тихая
Почем взял-то свой прототип калины, какой год? Делись инфой про опель, правда у тебя классическая модель.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2266 : 11 Сентября 2016, 19:03:05 »

Эээ... А что плохого в ручнике палкой и накой хрен спереди парктроник ?
Просто удобство. Не нужно мозг напрягать всякой ерундой лишний раз. Подходишь к авто, садишься, кнопка, рычаг, едешь. А не подошел к машине, нашел ключь, нажал, сел, вставил, повернул, передвинул рычаг, отпустил ручник. Удобно же. Ну и в пробке фиксируешь, потом жмешь газ и все. Уходишь, дергать не нужно, все сам.
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #2267 : 11 Сентября 2016, 19:29:24 »

Чего неудобного в ручнике ? Вот не могу понять. А системы без ключей вот что верх убожества. В нормальной машине достал ключ, вставил его в замок и повернул... Еще ненавижу светомузыку из лампочек и мониторчиков вместо стрелок. Вот где убожество то
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2268 : 11 Сентября 2016, 19:47:10 »

Чего неудобного в ручнике ? Вот не могу понять. А системы без ключей вот что верх убожества. В нормальной машине достал ключ, вставил его в замок и повернул... Еще ненавижу светомузыку из лампочек и мониторчиков вместо стрелок. Вот где убожество то
Ну если убрать вкусовщину в виде любви к стрелкам и прочего, то безключевой - дико удобно. Ничего искать, вставлять не нужно. А ручник только дополняет картину, ты просто о нем не думаешь. Я не говорю о раритетном авто, которое должно ездить по выходным, а о той машине, которую пользуешь каждый день.
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #2269 : 11 Сентября 2016, 20:46:40 »

Автомобиль таки автомобиль, а не какая то хреновина с компом на колесах. И ключ зажигания - уже часть автомобильной культуры чтоли. Как и все остальное. Ручник на автомате ? Ну нужен иногда, но редко.
Я тут смеха ради прокатился на киа рио новой... Давно я так не плевался. Бубен самоходный
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2270 : 11 Сентября 2016, 20:51:47 »

Автомобиль таки автомобиль, а не какая то хреновина с компом на колесах. И ключ зажигания - уже часть автомобильной культуры чтоли. Как и все остальное. Ручник на автомате ? Ну нужен иногда, но редко.
Я тут смеха ради прокатился на киа рио новой... Давно я так не плевался. Бубен самоходный
Уже лет 10 осталось, и рулить станет не нужно, не то, что о ручнике думать. Сел, сказал куда и спать. Но в РФ конечно нам не светит подобное. А вот плохо это или нет, вопрос большой.
Записан
Снова в деле :)

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #2271 : 11 Сентября 2016, 21:18:02 »

Все таки от управления автомобилем хочется получать удовольствие, а вы уже самоходные повозки обсуждаете!
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2272 : 11 Сентября 2016, 21:19:25 »

Автомобиль таки автомобиль, а не какая то хреновина с компом на колесах. И ключ зажигания - уже часть автомобильной культуры чтоли. Как и все остальное. Ручник на автомате ? Ну нужен иногда, но редко.
Я тут смеха ради прокатился на киа рио новой... Давно я так не плевался. Бубен самоходный

Бесключевой доступ это вообще тема. Если не пробовал, то что судишь? Всему миру удобно, а у тебя вся эргономика и удобство в старых ведрах, которые сменили десяток владельцев
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #2273 : 11 Сентября 2016, 21:21:09 »

Опель корса с турбовой двушкой реально едет, почти мотоцикл!
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #2274 : 11 Сентября 2016, 21:26:48 »

Большой плюс старых ведер то, что они имеют свое лицо и характер. С современных мыльниц шильдики снять и не разберешся кто есть кто.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #2275 : 11 Сентября 2016, 21:27:42 »

Как сказать... Кто то до сих пор любит ездить на классических железных мотоциклах, а кому то инжектор и абс подавай. Я вот хочу сам рулить автомобилем, и мотоциклом. Быть водителем а не оператором
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2276 : 11 Сентября 2016, 22:03:26 »

Все таки от управления автомобилем хочется получать удовольствие, а вы уже самоходные повозки обсуждаете!
Удовольствие, это все до 3-4 часов, потом уже рутина, еще дольше - пытка. Здорово иметь какой-нибудь ретрокар (можно и не совсем, можно под ретро), например вестфилд, и катать в кайф на нем по выходным.Харизмы и эмоций через край. Но стоит попробовать проехать 1100 км за раз, и вот он уже орудие пыток, а путь - испытание. Нафига мне каждодневное испытание? Нюхать газы в пробке?  ???  Потому и есть авто для удоаольствия и для обычной жизни.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2277 : 11 Сентября 2016, 22:08:56 »

Как сказать... Кто то до сих пор любит ездить на классических железных мотоциклах, а кому то инжектор и абс подавай. Я вот хочу сам рулить автомобилем, и мотоциклом. Быть водителем а не оператором
Мотоцикл, это почти априори у нас не единственный транспорт, в массе своей - его и покупают для удовольствия. Тока Смешарик его чисто утилитарно пользует.  :D Ну и удовольствия разные бывают, кто-то лампочек вешает вагон, кто-то 100 колонок, а кто-то готов слушать только звуки смачного выхлопа (вот ща совсем не однозначно вышло).  :D
Записан
Снова в деле :)

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #2278 : 11 Сентября 2016, 22:11:44 »

Да зачем же в крайности кидаться. Например езжу на старом ведре 2000г. Но из современных замены не вижу, да и не надоел пока.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2279 : 11 Сентября 2016, 22:14:41 »

Да зачем же в крайности кидаться. Например езжу на старом ведре 2000г. Но из современных замены не вижу, да и не надоел пока.
А что за ведро?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE