Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456101 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2445 : 05 Октября 2016, 16:27:12 »


Я люблю нексию, вчера ездил в магаз готовить тачку к зиме, ролик грм, ремень грм, фильтры, свечи, дохера разной мелочи - на 4 тыщи рублей. И еще спрашивают - вам какую помпу: финвал, мастерспорт, оригинал, гейтс... И так со всеми запами. В наличии есть тупо все и дохера кто зч делает, причем еще и от других тачек подходит, от ланоса например, ну и от кадета само собой.

Ну это на всех тачках так, хочешь китай голимый ставь, хочешь оригинал, выбора полно.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2446 : 05 Октября 2016, 16:28:08 »

Нексия тачила хорошая и не дорогая, но с безопасностью совсем беда.

тут уже об этом спорили, в итоге была выдвинута мысль, что против камаза и мерседес не спасет. ээто значит что если тачку для безопасности берешь - сойдет и нексия :D :D
Записан

ElDaR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 390
  • Skype: eldarcccp
    • XJR1300 RP03J
    • Москва, ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2447 : 05 Октября 2016, 16:32:14 »

Нексия тачила хорошая и не дорогая, но с безопасностью совсем беда.

тут уже об этом спорили, в итоге была выдвинута мысль, что против камаза и мерседес не спасет. ээто значит что если тачку для безопасности берешь - сойдет и нексия :D :D
Сильная аргументация. *ded* Хрен поспоришь. :D
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2448 : 05 Октября 2016, 16:43:03 »

Нексия тачила хорошая и не дорогая, но с безопасностью совсем беда.

тут уже об этом спорили, в итоге была выдвинута мысль, что против камаза и мерседес не спасет. ээто значит что если тачку для безопасности берешь - сойдет и нексия :D :D
Сильная аргументация. *ded* Хрен поспоришь. :D

ну как бы да, или другими словами - если суждено умереть под камазом - не надо сопротивляться судьбе
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #2449 : 05 Октября 2016, 17:55:06 »

Сегодня машину, на который водить учился (Ford Scorpio) на помойку сдал  :'( , жалко, грустно. 65 евро дали  *facepalm876* .
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2450 : 05 Октября 2016, 18:40:24 »

Сегодня машину, на который водить учился (Ford Scorpio) на помойку сдал  :'( , жалко, грустно. 65 евро дали  *facepalm876* .
Вот блин, Смешарику мог отдать же!
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2451 : 05 Октября 2016, 18:42:46 »

Сегодня машину, на который водить учился (Ford Scorpio) на помойку сдал  :'( , жалко, грустно. 65 евро дали  *facepalm876* .
Вот блин, Смешарику мог отдать же!
Я - собиратель мотохлама, а не авточермета, попрошу не путать! Нет уж увольте, Скорпио это Сашку надо отдать, он любитель.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2452 : 05 Октября 2016, 18:44:26 »

Пля на меня тоска накатывает от одного только слова нексия пожалуйста не обсуждайте это тут
Ну давай, предложи что-нибудь другое для того чтобы убить и в чермет сдать. Мож мерседес купить годовалый?

Как дети ептубля. От твоего запорожца на тебя тоска не накатывает?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2453 : 05 Октября 2016, 18:49:07 »

Сегодня машину, на который водить учился (Ford Scorpio) на помойку сдал  :'( , жалко, грустно. 65 евро дали  *facepalm876* .
Вот блин, Смешарику мог отдать же!
Я - собиратель мотохлама, а не авточермета, попрошу не путать! Нет уж увольте, Скорпио это Сашку надо отдать, он любитель.
Главное, чтобы хватило на пару месяцев, а потом бросить, где встал, причем прямо на загран. документах и номерах (хотя тут х.з. ка оно работает).
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2454 : 05 Октября 2016, 19:22:54 »

Ну давай, предложи что-нибудь другое для того чтобы убить и в чермет сдать. Мож мерседес купить годовалый?
Ничего другого и не предложу, можно сразу в чермет кстати. Говорю же  - что тут обсуждать? Как дети.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2455 : 05 Октября 2016, 19:48:23 »

Ну давай, предложи что-нибудь другое для того чтобы убить и в чермет сдать. Мож мерседес купить годовалый?
Ничего другого и не предложу, можно сразу в чермет кстати. Говорю же  - что тут обсуждать? Как дети.
Обсуждать тут можно дохрена что, тачек для учебы слава Б-гу хватает, вот я и интересуюсь, что еще дешевого и надежного есть, чтобы поучиться годик и потом слить.

Так-то у нее рено шафран есть, это еще большее говно чем нексия, хоть и со всеми электропакетами и прочими абс, ввиду древности тупо стоит в гараже и не ездит, чинить экономически нецелесообразно, проще нексию за полтос купить и десятку вложить, оно хотя бы гарантированно поедет.

Так-т мы на новогодние праздники хотим снова в гейропу махнуть, подруга порывается на своем будущем корыте ехать, так что желательно чтобы оно не поломалось где-нибудь в лиссабоне.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2456 : 05 Октября 2016, 20:05:27 »

Тут есть такая штука - дороже купил - дороже продал. Знаю многих кто, покупал себе первой тачку "на учебу как на убийство" но ничего с ними не случалось - потому что ездят на них как пенсы. Потом еще привязывались к ним, продавать не хотели... а вот потом когда думали что научились ездить покупали подороже и разбивали ее нах..
А шафран нафаршированый (простите за каламбур) стоит того чтобы им заняться.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 20:29:27 от Барсук »
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2457 : 05 Октября 2016, 20:26:36 »

Я как вспомню что я с батиной Волгой творил, когда учился ездить - волосы дыбом встают, ни одна тачка современная такого не выдержит. Только трогаться нормально где-то полгода учился, а до этого тачка ездила исключительно лютыми рывками, как это выдержали сцепа, кардан, кпп и гп в мосту, до сих пор загадка. Мне тогда 9 лет было. А бабы они хуже детей, убьют любую машину, я как только этот хлопок в воздухан на своей нексии услышал, сразу сказал что ничего дороже полтоса покупать ей на учебу не надо. Шафран хорошее корыто, только где запчасти брать если что накернится - я хз совсем, а оно накернится стопудово, со шрусами, ступичными подшипниками и сцеплением можно заранее попрощаться. А так чтобы он поехал - надо тормоза прокачать вроде и колеса новые поставить, прокладку под башкой уже заменили и даже завели.

Думаю короче.

Бляха, у нексии еще выжимной умирает потихоньку, тыщ 20 уже пошуршивает. Так менять неохота, на этом гребаном переднем приводе надо полтачки разобрать чтобы его поменять. На уазе помню за 20 минут менял, причем без ямы. Эх, где мои 18 лет?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2458 : 05 Октября 2016, 20:40:23 »

Не усложняй себе жизнь... полгода учиться трогаться... в 9 лет.. нексия на газу..  а выжимной на переднем проще чем на заднем менять потму как сверху а не снизу.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2459 : 05 Октября 2016, 20:55:17 »

Не усложняй себе жизнь... полгода учиться трогаться... в 9 лет.. нексия на газу..  а выжимной на переднем проще чем на заднем менять потму как сверху а не снизу.
Выжимной проще чем на заднем? А ничего что там весь перед разобрать надо, включая рулевые тяги, шаровые, стойки и шрусы?

На уазе для этого 10 болтов откручиваются, на волге вообще 6.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE