Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456088 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2460 : 06 Октября 2016, 00:36:29 »

Насчет учится на корыте, так как не жалко - тут я категорически не согласен. Может развится полное безразличие к машине, мол похуй, не жалко. можно и в стену припарковаться и перед ямами не тормозить. Тут ситуация двоякая. Я по сути учился ездить на новом логане, по обтесал его знатно, хотя не хотел. Но все это с опытом приходит. Теперь зато я не паркуюсь вплотную к бардюру, оттормаживаюсь перед лежачими и тд.
А насчет менять выжимной и так далее, я вас умоляю, лучше тачку в сервис отдать а самому в киношку пойти, хоть время с пользой провести (к моту это не относится :D). Тем более если это геморрой, зачем себя мучить.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2461 : 06 Октября 2016, 09:57:18 »

Сань, тачку в сервис отдать это понятно, только я очкую чота. Я конда ступичный подш менял, поехал аж к официалам, так они мне рулевой наконечник из стойки выпрессовали ударом кувалды по стойке. Прямо видно как посадочное заплющено. Ебать, инструмент стоит 300 рублей! В любом магазине, "кулак" называется. Нет, кквалдой же проще. А я знаю чем это чревато, тем что посадочное (конусное изначально) заоваливается и наконечник до конца не садится, все разбивает и появляется люфт. Может и подшипник они молотком мееяли, я не знаю, сколько он отходит. Вот и отдавай в сервис, а ведь операция была проще некуда, куда проще чем выжимной менять. Как я после такой замены поеду в европу, если я сто километров буду бояться проехать?

Отдам другу-механику, его хоть за руку можно будет схватить если он за кувалду возьметс.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2462 : 06 Октября 2016, 12:44:41 »

Я наконечники тоже молотком выбиваю, ничего криминального, может современные тяги и из пластилина сделаны, но у запорожца например всегда молоток идет в ход и никогда люфта в конусе не было, где угодно может быть - в шаровой и т.п., только не непосредственно  в конусе.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2463 : 06 Октября 2016, 13:50:52 »

Да не в конусе люфт, а в посадочном, посадочное в стойке овальным становится если по нему кувалдой лупить
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2464 : 06 Октября 2016, 14:40:34 »

Я про посадочное и говорю которое "конусное изначально". Если мы вообще об одних вещах говорим.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2465 : 06 Октября 2016, 16:49:04 »

Блин, есть палец рулевой, есть посадочное под палец в стойке, поворотном кулаке ии любой другой детали, палец идет на конус, посадочное тоже на конус, это две точно сопрягаемые детали, если лупить по посадочнлму кувалдой, то конус в посадочном сплющивается, он сплющивается неизбежно, иначе бы при ударах пальцы не выпадали, там этот палец из посадочного как банан из кожуры выдавливается. От одног раза может ничего и не будет, а когда пятый раз делаешь уже проблемы. Не зря на уазофорумах постоянно темы "куплю газеевскую конусную развертку под рулевые пальцы", а на уазе в поворотном кулаке посадочное не чета запорожскому.

Да и пофигу это все, зачем длать кувалдой если есть дешевый и простой специнструмент в любом магазине? Культура работы отсутствует напрочь, еще бы цилиндры наждачкой хонинговали, а что, по виду ведь не отличишь.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2466 : 06 Октября 2016, 16:57:26 »

Да не сплющивается там ничего, любое закисшие соединение поддается под ударными нагрузками.
И еще раз. Ни разу не встерчал в этом узле люфта. Скорее 10 шаровых поменяешь, чем посадочное разобьешь. Съемник это для запущенных совсем вариантов, и то он предполагает создать натяг, а потом опять же постукивать. И пыльники повреждает... можт на УАЗе они действительно пластилиновые или нагрзуки не рассчитаны, на 35 колесах-то и не мудрено например )
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 17:18:48 от Барсук »
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #2467 : 07 Октября 2016, 13:13:07 »

Я шаровые тоже молотком выбиваю, если надо аккуратно то через медную свайку  :)
Съёмник есть  :D
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2468 : 07 Октября 2016, 13:24:18 »

Я шаровые тоже молотком выбиваю, если надо аккуратно то через медную свайку  :)
Съёмник есть  :D
Смешарик просто представляет, что у него мазердеу, и что в сервисе должны подойти к авто люди в белых халатах, накрыть все железо шелковыми чехлами с эмблемой компании, и степенно приступить к разборке авто, строго следуя инструкции, которая проецируется на их гугло очки, а инструмент подают роботы обнаженные сисястые девственницы по запросу.  :D
Записан
Снова в деле :)

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #2469 : 07 Октября 2016, 13:29:07 »

Я шаровые тоже молотком выбиваю, если надо аккуратно то через медную свайку  :)
Съёмник есть  :D
Смешарик просто представляет, что у него мазердеу, и что в сервисе должны подойти к авто люди в белых халатах, накрыть все железо шелковыми чехлами с эмблемой компании, и степенно приступить к разборке авто, строго следуя инструкции, которая проецируется на их гугло очки, а инструмент подают роботы обнаженные сисястые девственницы по запросу.  :D
Не надо впадать в крайности. Ожидать человеческого отношения глупо, но именно этим отличается сервис, в который очередь от арасервиса-чиню-усё-кувалдой.
Записан
Балашиха МО

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2470 : 07 Октября 2016, 13:57:13 »

Обсуждали на ввц сервисы, пришли к выводу что кто ищет, тот найдет. Клубные сервисы еще никто не отменял
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #2471 : 07 Октября 2016, 14:10:38 »

Я шаровые тоже молотком выбиваю, если надо аккуратно то через медную свайку  :)
Съёмник есть  :D
Смешарик просто представляет, что у него мазердеу, и что в сервисе должны подойти к авто люди в белых халатах, накрыть все железо шелковыми чехлами с эмблемой компании, и степенно приступить к разборке авто, строго следуя инструкции, которая проецируется на их гугло очки, а инструмент подают роботы обнаженные сисястые девственницы по запросу.  :D
Сисястые корейско-узбексткие девственницы  *shlyapa* Это важно  *ded*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2472 : 07 Октября 2016, 14:26:11 »

Сисястые корейско-узбексткие девственницы  *shlyapa* Это важно  *ded*
А где юэсэйский вклад?
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #2473 : 08 Октября 2016, 07:22:32 »

Эко вас на экзотику потянуло, хотя на сисястую кореянко-узбечку я б посмотрел )))

По авто теме - что то все больше хочу классическую квадратную вольву
Записан
Практикующий некромант

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #2474 : 08 Октября 2016, 22:57:56 »

Эко вас на экзотику потянуло, хотя на сисястую кореянко-узбечку я б посмотрел )))

По авто теме - что то все больше хочу классическую квадратную вольву
Мазохист чтоль?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE