Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456851 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2580 : 31 Октября 2016, 13:17:40 »

Это жесть, но на это корыто небось ЗЧ сейчас по цене жигулей некоторых.  :D
Продавцы в воронежских магазинах при словах "рено сафран" крестились и в ужасе отмахивались.

Я понимаю, что есть экзист и прочее, но на роль первой машины эта тачка не годится от слова совсем. За каждым сраным датчиком или прокладочкой в спецмагаз бегать и ждать по две недели это слишком сурово, как по мне.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #2581 : 31 Октября 2016, 13:18:32 »

Смешарик-тебе пора бежать, пока не поздно  :D
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2582 : 31 Октября 2016, 13:20:01 »

Смешарик-тебе пора бежать, пока не поздно  :D
От девки или от машины? :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2583 : 31 Октября 2016, 13:20:18 »

Я понимаю, что есть экзист и прочее, но на роль первой машины эта тачка не годится от слова совсем. За каждым сраным датчиком или прокладочкой в спецмагаз бегать и ждать по две недели это слишком сурово, как по мне.
Как по мне, старые авто такого класса - это либо для богатых ценителей, либо самоизнасилование без вазелина.
Но нет, нет, да проскочит такая мысль.  :D
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #2584 : 31 Октября 2016, 13:21:17 »

Смешарик-тебе пора бежать, пока не поздно  :D
От девки или от машины? :D
От чего нибудь одного-на всё сил не хватит  ;)
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2585 : 31 Октября 2016, 13:25:15 »

Смешарик-тебе пора бежать, пока не поздно  :D
От девки или от машины? :D
От чего нибудь одного-на всё сил не хватит  ;)
Девка хорошая, её оставлю. Тем более что она уже почти согласилась на жигули :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5089
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2586 : 31 Октября 2016, 13:41:50 »

Уговаривай на уаз! на худой конец ниву)))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2587 : 31 Октября 2016, 13:46:03 »

Уговаривай на уаз! на худой конец ниву)))
Э, не, этого говна я нахлебался :D

Машина конечно неубиваемая (если уаз), но сыплется по мелочам, а з/ч недешёвые весьма и с качеством плоховато. Плюс сама по себе стоит дорого (меньше 150-200к вообще смысла нет смотреть, а лучше вообще хантер), но по дорогам ездить неудобно, жрёт дофигища даже инжекторная, т.е. в бюджет не влазит почти совсем.

Но так уаз я бы сам поводил, да. Хантер или патр - с козлами связываться особо желания нет уже, хоть и большой-железный-простой как рубль.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #2588 : 31 Октября 2016, 13:50:24 »

Смешарик-тебе пора бежать, пока не поздно  :D
От девки или от машины? :D
От чего нибудь одного-на всё сил не хватит  ;)
Девка хорошая, её оставлю. Тем более что она уже почти согласилась на жигули :D
Значит хорошая девчонка, оставляй, а Рено подари тёще одного известного видеоблогера-пусть мучается  :D
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #2589 : 31 Октября 2016, 13:57:59 »

Жигули вместо машины ?? Уж лучше пешком, чем таз.
Еще гбо вакуумное, которе или жрет газ, или жгет мотор бедной смесью.

Вот я фигею со смешарика, вроде руки откуда надо, но такю порит дичь иногда. Брос сраный починить не смогли, нексию купил вместо нормального автомобиля, ну и прочие приколы
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2590 : 31 Октября 2016, 14:08:56 »

Жигули вместо машины ?? Уж лучше пешком, чем таз.
Еще гбо вакуумное, которе или жрет газ, или жгет мотор бедной смесью.

Вот я фигею со смешарика, вроде руки откуда надо, но такю порит дичь иногда. Брос сраный починить не смогли, нексию купил вместо нормального автомобиля, ну и прочие приколы
Сань, ты пургу-то не гони.

Броса я не "не смог" починить, у меня не было времени на него, я работаю как проклятый уже полгода. Появилось время - броса починили и поездили на нём, агрегат в порядке и готов к новому сезону.

Нексию купил не я, а мой отец, новой в салоне, мне она досталась по наследству с пробегом 20 тыщ, пока что я проехал на ней 30 тыщ и тачка ездит и не трахает мозги, у тебя какие предложения, на что её заменить? При ответе учти, что я езжу на ней далеко и долго (как и на мотоциклах), пробег в 10 тыщ км по европе это как за здрасти. Поэтому ушатанные форды скорпио или 740 вольвы, которые ты так любишь, мне не подойдут.

ГБО вакуумное на нексии проехало 30 тыщ уже, бедной смесью жгёт мотор - оно вообще-то настраивается, или ты не в курсе? Интересно, как люди на нём по сотне-другой тысяч-то ездят? Ты мне только про пропан сказки не рассказывай, у меня было 3 машины, на которые я лично ставил ГБО, общий пробег больше сотки, особенно запомнился волговский мотор с пробегом далеко за 200, который крайние 50 откатал на пропане и при вскрытии внутри был чист и здоров как только с конвейера. Жрёт газ - хер с ним, всё равно в полтора раза дешевле бенза выходит. При езде по европе актуально как никогда.

Жигули вместо машины - я ещё раз повторю, я готов выслушать предложения. Ебаться в гараже с очередным корытом, на которое нет запчастей, я не готов. В том числе и по причине отсутствия времени, обозначенной выше. Бюджет сотка. Давай, предложи мне очередную супернадёжную и дешёвую тойоту или форд начала 90-х годов, я жду.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2591 : 31 Октября 2016, 14:19:16 »

новой в салоне
Блин, неужели и нексии когда-то тоже были новыми и стояли в салоне? Я думал они появляются на свет сразу подушатанными почкованием от чебуреков  :D
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #2592 : 31 Октября 2016, 14:30:05 »

За 100 - тойота карина е, сиерра или 740 вольво. Выбора полно.

Сиерру я выменял на скутер не на ходу, затраты поставить на ход - 5 рублей, подшаманил ходовку и бензонасос поменял - еще 5. Проехал 25к, продал за 40.
За это время поломки были 2 раза - 1 раз в -30 большой аккумулятор + лукоил в моторе свернули шею стартеру и залило свечи - поменял стартер прям во дворе за 15 минут и свечи - 1500р, и второй раз от старости умер бензонасос 87 года, 1500р от волгодрища + 300 фильтр от патриота. Все ! Все, блеять !!!
С жигулями так не выйдет, на них если ездить то постоянно что то отваливается и парит мозги. Хочешь 99 продам с родным пробегом меньше 40к и не то что гнили, грязи на дне нет. Пара царапок и чуть коцнуто крыло, а так все в родне, даже заглушка под магнитоллу. Потому что наух она не нужна, вечно что то надо там делать если ездить. 130 хочу, меньше пусть в гараже стоит дальше
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2593 : 31 Октября 2016, 14:42:26 »

За 100 - тойота карина е, сиерра или 740 вольво. Выбора полно.

Сиерру я выменял на скутер не на ходу, затраты поставить на ход - 5 рублей, подшаманил ходовку и бензонасос поменял - еще 5. Проехал 25к, продал за 40.
За это время поломки были 2 раза - 1 раз в -30 большой аккумулятор + лукоил в моторе свернули шею стартеру и залило свечи - поменял стартер прям во дворе за 15 минут и свечи - 1500р, и второй раз от старости умер бензонасос 87 года, 1500р от волгодрища + 300 фильтр от патриота. Все ! Все, блеять !!!
Это лотерея Сань. Тебе повезло, а вот друг купил 740 вольву и дважды я его таскал на буксире (электрика умирала то там то тут, хорошо близко к дому), остальное время он в сервисе торчит, завыла кпп - поменял, заменённая опять уже воет, плюс куча траха по мелочи, то на холодную не заводится, то на горячую, то выхлоп отвалился, то бензонасос не качает, то ещё что. Я с этим трахаться не буду, хоть тачка и бабы моей будет, я и так подписался на обслугу броса с ёбриком, у меня своих мотиков и машин хватает, значит это сервис-деньги-рукожопые ремонтники.

Лучше что-то по мелочи делать с жигулями, где всё просто и интуитивно понятно и все з/ч есть в магазинах и всё чинится без специнструмента, чем удивляться извращённости отдельных индивидуумов из числа инженеров форда, вольво или тойоты.
С жигулями так не выйдет, на них если ездить то постоянно что то отваливается и парит мозги.
Например? Изложи свой опыт. Почему так? Запчасти некондиция? Чинили рукожопы? Конструктивные просчёты?

Я ездил на волге, по отзывам после волги жигули это иномарка.
Хочешь 99 продам с родным пробегом меньше 40к и не то что гнили, грязи на дне нет. Пара царапок и чуть коцнуто крыло, а так все в родне, даже заглушка под магнитоллу. Потому что наух она не нужна, вечно что то надо там делать если ездить. 130 хочу, меньше пусть в гараже стоит дальше
Надо смотреть, но блин, больше сотки за жигуль не готов отвалить психологически. Что там надо делать, ты говоришь, если ездить, и почему сам не ездишь раз она хорошая такая?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #2594 : 31 Октября 2016, 14:59:09 »

Ну 99 эту новой отец покупал в 94, проехали мало потому что другие машины есть, когда то это была крутая машина, сейчас на ней возят на дачу барахло и с дачи кабачки. Сам я на тазу ездить тупо не хочу - убого, неудобно, не едет и еще привод передний. Попробуй хотя бы 300км за один присест осилить на тазу, посмотрю на тебя. Особенно на классике.

По поводу сервисов - чего ж ты хотел, за ремонт старых машин платить никто не хочет, в итоге попадают они к рукожопам и получаются ведра. А о надежности того же вольвовского b230 сам почитай, миллион ходят легко
Записан
Практикующий некромант
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE