Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456958 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2730 : 02 Ноября 2016, 17:33:47 »

Зато навыки прокачались так, что теперь мне никакая зима не страшна.
Это рандом, а не прокачка и тебе просто повезло, что не встретил участка подобного неожиданно.
Угу, отцу наверно тоже повезло, что 40 лет и больше ляма км отъездил на заднеприводных авто по лютым зимам и ни разу не попал в аварию.

Также очень интересно, как на заднем приводе ездят все грузовики, автобусы и прочие представители много ездящего автотранспорта.

Ей-Б-гу, Жень, не пори горячку. Сашок правильно говорит, учиться ездить надо безопасно. Заносы и прочие выкрутасы они от дурной башки и кривых рук, а не от типа привода.

А "неожиданно" участки голого льда на дороге я встречал, на волге и на таганской резине в повороте, на 90 км/ч. Последствий никаких.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2731 : 02 Ноября 2016, 17:39:16 »


Угу, отцу наверно тоже повезло, что 40 лет и больше ляма км отъездил на заднеприводных авто по лютым зимам и ни разу не попал в аварию.


Хм...а почему нет-то?  *smoke*


Также очень интересно, как на заднем приводе ездят все грузовики, автобусы и прочие представители много ездящего автотранспорта.


Они порожняком гораздо реже ездиют.


Ей-Б-гу, Жень, не пори горячку. Сашок правильно говорит, учиться ездить надо безопасно. Заносы и прочие выкрутасы они от дурной башки и кривых рук, а не от типа привода.

А "неожиданно" участки голого льда на дороге я встречал, на волге и на таганской резине в повороте, на 90 км/ч. Последствий никаких.

Да, везение. Я на моте с нуля учился ездить на ДОПах с купленными правами. Такое вытворял, так чудил и тупил...Жив, цел в итоге. Везло? Да, много раз :)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2732 : 02 Ноября 2016, 17:41:17 »

Да, везение. Я на моте с нуля учился ездить на ДОПах с купленными правами. Такое вытворял, так чудил и тупил...Жив, цел в итоге. Везло? Да, много раз :)
Угу, раз везение, два везение, остальное умение. Суворов вроде бы сказал.

И я тоже на моте с нуля на допах, правда права сам сдал. На машине по допам ездил с 7 лет, как до педалей доставать стал. Нет Тох, это не везение, вернее, не только везение. Это хорошее обучение (меня водить учил тот самый батя) и башка на плечах. Я кстати не чудил и не тупил, ни на машине в 7 лет, ни на моте.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2733 : 02 Ноября 2016, 17:45:57 »

По госту дороги должны иметь поперечный уклон для стекания воды. Лёд, задний привод...ну ты понял  *sinyak* Умения важны, но не всегда помогут  :(
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2734 : 02 Ноября 2016, 17:47:24 »

Угу, отцу наверно тоже повезло, что 40 лет и больше ляма км отъездил на заднеприводных авто по лютым зимам и ни разу не попал в аварию.

Также очень интересно, как на заднем приводе ездят все грузовики, автобусы и прочие представители много ездящего автотранспорта.

Ей-Б-гу, Жень, не пори горячку. Сашок правильно говорит, учиться ездить надо безопасно. Заносы и прочие выкрутасы они от дурной башки и кривых рук, а не от типа привода.

А "неожиданно" участки голого льда на дороге я встречал, на волге и на таганской резине в повороте, на 90 км/ч. Последствий никаких.
Угу, все три тачки заднеприводные ехавшие после меня (которые я видел) развернуло там же. Угу, вот тебе и угу. Это все лохи были криворукие, Тёма бы там дал.
Просто участка льда недостаточно, ключивым фактором был подъем и уклон полотна. Я тоже не был в таких ситуациях после того случая, но я поумнел, больше с таганками и классикой зимой не ставлю опытов.  ;) И я в аварию в той ситуации не попал, просто вылетел в сугроб малань, там 40 км\ч было, но это рандом.  ;)
А про автобусы и грузовики, такой пурги еще поискать.  *facepalm645*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2735 : 02 Ноября 2016, 17:51:44 »

По льду и по уклону таскает любые тачки, только у переднеприводной уезжает зад, а у заднеприводной перед.

Вы мне можете не рассказывать, я тут недавно был свидетелем как нексия въезжала в крутой подъём (очень крутой) по льду, жопа у неё уехала благополучно, и поперёк поставило, любой задний привод бы уехал точно так же, только не задом а передом.

Цитировать
А про автобусы и грузовики, такой пурги еще поискать.  *facepalm645*
Чего?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2736 : 02 Ноября 2016, 17:55:45 »

Вот ты упрямый  :D

Поставь на свой Ирбис кроссовую злую покрышку сзади, а на перед стоковую мелкозубую - и гоу на мокрый грунт. А потом наоборот. И поймёшь, что имеет значение зад из под тебя уезжает или перед  *ded*
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2737 : 02 Ноября 2016, 17:57:51 »

Также очень интересно, как на заднем приводе ездят все грузовики, автобусы и прочие представители много ездящего автотранспорта.

Как-как. Тошнят.

Помню как-то снегу навалило сразу сантиметров 10, а мне как раз поутру из деревни ехать. Дорога естественно не чищена. На Оке обгонял ВСЕХ, волга одна попалась - так ее вообще как стоячую, причем по не раскатаной части дороги (на загородных дорогах с низким трафиком часто раскатывают центральную часть дороги, а на свои полосы возвращаются только для разъезда) На заднем этот финт никак бы не получился.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2738 : 02 Ноября 2016, 18:03:35 »

В Москве когда резко много снега выпадает -беда тазам и БМВ (коих в столице больше чем тазов)  :D
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #2739 : 02 Ноября 2016, 18:05:11 »

На заднем приводе важна резина как спереди так и сзади, и если есть возможность то самоблок или лсд мост. Передний привод лучше разгоняется по говну, но легко теряет управление от переизбытка скорости
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2740 : 02 Ноября 2016, 18:06:41 »

А про автобусы и грузовики, такой пурги еще поискать.  *facepalm645*
Чего?
Пр сравнению с классикой, у них иное распределение масс, другие колеса. Но и они точно так же улетают и врезаются.
Вот табличка ведерка:
http://automn.ru/vaz-2107/vaz-46699-10.m_id-6742.m_id2-6743.html
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2741 : 02 Ноября 2016, 18:09:06 »

Большая масса крепче жмёт к дороге,
Тяжелые колёса - лучший гироскоп  *shlyapa*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2742 : 02 Ноября 2016, 18:10:43 »

На заднем этот финт никак бы не получился.
Я на квадре объезжал так (по сугробу левой полосы), было быстрее и удобнее чем на переднем, но и страшнее, т.к. жопа виляла межу отбойником и фурой. На жигуле даже не совался бы, а может и вовсе не поехал.
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2743 : 02 Ноября 2016, 18:11:10 »

На заднем приводе важна резина как спереди так и сзади, и если есть возможность то самоблок или лсд мост. Передний привод лучше разгоняется по говну, но легко теряет управление от переизбытка скорости
Ага, легко. Скажи это раллийным машинам, которые либо передне либо полноприводные.

Задний хорош только на хорошем асфальте или на подрифтить. Всё.

В Москве когда резко много снега выпадает -беда тазам и БМВ (коих в столице больше чем тазов)  :D
Превращаются в шлифмашинки. Бнв - в очень мощные шлифмашинки. Но скорости это не прибавляет )

Нет, задний привод может быть очень хорош - но только если мотор тоже сзади или посередине.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 18:22:37 от Барсук »
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2744 : 02 Ноября 2016, 18:23:13 »

демагоги  *facepalm*  Передний привод намного проходимее на любом покрытии  *ded* 
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE