Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456521 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2880 : 07 Ноября 2016, 20:15:50 »

Заедь лучше в любой сервис и спроси, что такое ссаньенг!
Зачем, у нас на работе есть. Работает во всяких Нижневартовсках. Залили дерьмосоляру, помер мотор на 50 т.к. (примерно), поменяли, 300 проехал и все норм.  ;) У этого ходовка - копия  старого ML, довольно живучая.
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #2881 : 07 Ноября 2016, 20:21:51 »

не понимаю дизайнеров ссаныхЁнгов  *facepalm645*
А что не так?  ???

все  *ded*  Нет стиля  *smoke*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2882 : 07 Ноября 2016, 20:31:21 »

все  *ded*  Нет стиля  *smoke*
Ээээ, это вагон для перемещения далеко, недорого и большим составом. В нем спать можно, не убирая второй ряд. Главное, уже не уродиус  *sleepy*.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 20:49:15 от Johny »
Записан
Снова в деле :)

ElDaR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 390
  • Skype: eldarcccp
    • XJR1300 RP03J
    • Москва, ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2883 : 07 Ноября 2016, 21:26:02 »

Заедь лучше в любой сервис и спроси, что такое ссаньенг!
Зачем, у нас на работе есть. Работает во всяких Нижневартовсках. Залили дерьмосоляру, помер мотор на 50 т.к. (примерно), поменяли, 300 проехал и все норм.  ;) У этого ходовка - копия  старого ML, довольно живучая.

 Ссангянговоды всегда доставляли, типа самые умные и хитрые, все остальные дебилы покупают всякие соренты, сантафехи, хитрилы и прочее говно, а они купили по цене жигулей прям Мерседес! И подвеска у них от мерседеса и мотор от мерседеса и вообще прям мерседес. Китае воды тоже в свое время доказывали с пеной у рта что купили нормальный авто с навигацией с кожаным салоном, с камерой заднего вида, дорого и богато по цене пустой нексии или логана. Все было круто пока у них после первой зимы не зацветал кузов, пока у них не начались проблемы с запчастями, которые хз где достать, вонь в салоне и эти самые крутые кожанные кресла на которых больше получаса не усидишь.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2884 : 07 Ноября 2016, 21:50:52 »

Все было круто пока у них после первой зимы не зацветал кузов, пока у них не начались проблемы с запчастями, которые хз где достать, вонь в салоне и эти самые крутые кожанные кресла на которых больше получаса не усидишь.
Ага, есть такая тема. Но в данном аппарате сидел. Добротный. Хотя не без косяков, как эргономических, так и по качеству. Но на уазе-то самая гордость - корейские сиденья (от чего?  :D и раздатка). Т.е. остальное хуже. Про ржавчину лучше и не вспоминать.
Записан
Снова в деле :)

ElDaR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 390
  • Skype: eldarcccp
    • XJR1300 RP03J
    • Москва, ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #2885 : 07 Ноября 2016, 22:08:17 »

Все было круто пока у них после первой зимы не зацветал кузов, пока у них не начались проблемы с запчастями, которые хз где достать, вонь в салоне и эти самые крутые кожанные кресла на которых больше получаса не усидишь.
Ага, есть такая тема. Но в данном аппарате сидел. Добротный. Хотя не без косяков, как эргономических, так и по качеству. Но на уазе-то самая гордость - корейские сиденья (от чего?  :D и раздатка). Т.е. остальное хуже. Про ржавчину лучше и не вспоминать.
Не надо передергивать. Я говорил про ссанг-енг и его мерседесовость. А на уазе все в порядке. И сиденья как надо и коррозии нет, а если есть, то это ничего страшного, нужно уметь ухаживать за машиной, всетаки внедорожник *ded*, а не для девочек в салон красоты ездить. И вообще это НАША машина достойна НАС! :P *onhorse*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2886 : 07 Ноября 2016, 22:11:55 »

Патр заебатый мобиль, были бы бабки купил бы, наверно.

Хотя нет-нет и гляжу на хантер, слабость у меня к козлообразным всё же.

Уаза древнего из гаража в полуразобранном состоянии отдал другу, через неделю он уже на нём катается, аж зависть берёт (
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2887 : 07 Ноября 2016, 22:21:21 »

Не надо передергивать. Я говорил про ссанг-енг и его мерседесовость. А на уазе все в порядке. И сиденья как надо и коррозии нет, а если есть, то это ничего страшного, нужно уметь ухаживать за машиной, всетаки внедорожник *ded*, а не для девочек в салон красоты ездить.
В том и суть, что лучшее, что есть в уазе - это худшее, что есть в енге. Если за ним ухаживать (енгом), он протянет больше уаза, возя тебя на многорычажке и достойно управляясь на приличной скорости.  *shlyapa*

И вообще это НАША машина достойна НАС! :P *onhorse*
С этим не поспоришь, я только за и как и Смешарик, мог бы и купить. Но не подходит он для моих целей. И я не хочу ухаживать за машиной, хочу, чтобы она ухаживала за мной.  ;)
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2888 : 07 Ноября 2016, 22:45:14 »

О многорычажке вспомнишь после первого попадания в хорошую яму. Когда менять половину полвески придется.

Мне на нексии хорошо, передняя подвеска это 1 рычаг, амортизатор и шаровая, все.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #2889 : 07 Ноября 2016, 23:03:17 »

О многорычажке вспомнишь после первого попадания в хорошую яму. Когда менять половину полвески придется.

Мне на нексии хорошо, передняя подвеска это 1 рычаг, амортизатор и шаровая, все.
При такой размерности колес - пофиг. Если повредишь многорычажку, то на уазе ты уже будешь в овраге, а на нексии с оторванным колесом.
Записан
Снова в деле :)

Denis Perm

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
    • XJR 1300 "04
    • Пермь
Re: Авто уголок
« Ответ #2890 : 08 Ноября 2016, 00:09:54 »

Вы чо, реально сравниваете Саненг с УАЗом? ))   Паркетник с внедорожником? Пластиковую повозку и Железным автомобилем? Ну Вы ващее...)) Сильно не корректно! *ded*
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #2891 : 08 Ноября 2016, 00:11:36 »

Цитировать
И вообще это НАША машина достойна НАС! :P *onhorse*

Как надо себя не любить и не уважать, чтобы такое говорить. Вы еще про жигуль скажите, что мы достоены именно такого автомобиля. На таких как вы солерс и нагревается, продаваю вам старье, завлекая абс и попогревом. Говорить про системы безопасности как преимущество в современном мире, это как говорить, что в машине дождь не мочит. За цену 1200 можно купить хороший седан бизнес класса аля лексус или финик, лмбо паркетник от киа спортейдж до соренто, мохейв и тд, с которыми не надо снашаться в гараже. Сам одно время чуть не купил патра, поэтому немного в темп. Текущая с завода задняя дверь изза запаске - не баг, а фича.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2892 : 08 Ноября 2016, 00:20:27 »

Сань, уаз это мировоззрение, большой железный автомобиль без понтов.

В люксовой комплектации он вполне себе торт, и проедет вполне вероятно побольше уставшего финика ии кого там еще.

Ну а мостовая конструкция позволяет хоть на мину наехать и ничего машине не будет. Джоник, у уаза штатно 16 колеса, а если 33 хотя бы поставить, то "ах какая размерность колес" на многорычажке становится детским велисапедиком. Ходовая позволяет, ибо подшипники ступиц там от газ 53, да и поворотка вчя недалеко ушла. Я помнится положил рядом ступичный нексии и ступичный уаза, долго смеялся.

Но так то патр не нужен, нужна буханка. И дом на колесах из нее запилить с полной автономностью. Вот для чего уаз нужен. Есть на уазбуке такой Шкипер, он воплотил. И я ему очень завидую.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Denis Perm

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
    • XJR 1300 "04
    • Пермь
Re: Авто уголок
« Ответ #2893 : 08 Ноября 2016, 00:22:52 »

Как универсальный автомобиль, на все случаи жизни, кстати, Патр вполне себе подходит. Едет неплохо, большой салон, вместительный багажник, проходимость на уровне и тд. и тп.,его не болтает, подвеска достаточно плотная и энергоемкая.(В сравнении со 150 прадо) Про цену в 1.2 не понял.. что это?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #2894 : 08 Ноября 2016, 00:25:35 »

Как универсальный автомобиль, на все случаи жизни, кстати, Патр вполне себе подходит. Едет неплохо, большой салон, вместительный багажник, проходимость на уровне и тд. и тп.,его не болтает, подвеска достаточно плотная и энергоемкая.(В сравнении со 150 прадо) Про цену в 1.2 не понял.. что это?
Так на этих тачках в стоке по кольскому и прочим карским морям катают, почитайте раздел путешествия на уазбуке. Я на мохаве посмотрю как она в первой же луже встанет и будет дилеру звонить чтоб эвакуатор прислали.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE