Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456516 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3180 : 23 Ноября 2016, 21:18:49 »

Давай ты не будешь умничать, а я не буду к тебе лезть. Умных людей я уважаю, а умничанья будут посрамлены.
Не ты ли меня посрамишь? :D

Пока что ты не дал никаких доказательств своим словам, кроме книжки "как ремонтировать запорожец в 79 году".

Я тебе привёл доказательства с теоретической точки зрения (что будет, если по полому конусу дубасить кувалдой? конечно его сплющит, немного - если толстый, но сплющит), с практической (показать тебе поворотный кулак, который я на уазе менял на ШТАТНЫХ колёсах после предыдущего хозяина, лупившего кувалдой по конусу?) точки зрения тоже сказал как бывает. Книжки тебе показал, где написано, как надо делать. Ты меня посрамил? Правда, чтоль? Б-же, я в ужасе, как мне жить теперь?

Для тебя "умничать" - это не хотеть, чтобы твой автомобиль ремонтировали кувалдой, когда руководства по ремонту предписывают съёмник? Да, я буду умничать, попробуй, "посрами" меня.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3181 : 23 Ноября 2016, 21:26:35 »

Ты продолжал за весь мир вещать.
Это ты сам решил?

Я привёл в пример две машины, уаз и нексию, сказал, что на них нельзя кувалдой стучать, посадочное заоваливается.

Блин, есть палец рулевой, есть посадочное под палец в стойке, поворотном кулаке ии любой другой детали, палец идет на конус, посадочное тоже на конус, это две точно сопрягаемые детали, если лупить по посадочнлму кувалдой, то конус в посадочном сплющивается, он сплющивается неизбежно, иначе бы при ударах пальцы не выпадали, там этот палец из посадочного как банан из кожуры выдавливается. От одног раза может ничего и не будет, а когда пятый раз делаешь уже проблемы. Не зря на уазофорумах постоянно темы "куплю газеевскую конусную развертку под рулевые пальцы", а на уазе в поворотном кулаке посадочное не чета запорожскому.

Да и пофигу это все, зачем длать кувалдой если есть дешевый и простой специнструмент в любом магазине? Культура работы отсутствует напрочь, еще бы цилиндры наждачкой хонинговали, а что, по виду ведь не отличишь.

Да не сплющивается там ничего любое закисшие соединение поддается под ударными нагрузками.
И еще раз. Ни разу не встерчал в этом узле люфта. Скорее 10 шаровых поменяешь, чем посадочное разобьешь. Съемник это для запущенных совсем вариантов, и то он предполагает создать натяг, а потом опять же постукивать. И пыльники повреждает... можт на УАЗе они действительно пластилиновые или нагрзуки не рассчитаны, на 35 колесах-то и не мудрено например )
Цитировать
То, что ты после моего совершенно нормального поста протзапорожец
Ещё раз говорю, не лезь ко мне, мы уже поняли, что твой запорожец чинится говном, палками и кувалдой, я не хочу говорить о твоём запорожце, меня он не волнует и его у меня нет, есть нексия, которую нужно чинить не так, как запорожец, не так, как запорожец, не так, как запорожец, не так, как запорожец, нексия - это не запорожец, не запорожец... сколько раз ещё повторить, чтобы ты отвязался от меня? :D :D

И ещё меня в умничаньи обвиняет...
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3182 : 23 Ноября 2016, 21:35:04 »

Ты сам зациклился на Запорожце. А в пример я его привел потому что сам попросил привести пример из руководства, я привел а у тебя теперь полыхает при слове запорожец. Ну сам виноват.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3183 : 23 Ноября 2016, 21:40:11 »

Вот, я даже нарисовал тебе, как это выглядеть будет.

Палец выпадает из посадочного, потому что его деформацией конуса выдавливает. Как шкурку от банана.

При последующих запрессовках геометрия частично восстановится. Или нет. Первый признак проблем - это при закручивании гайки в первые моменты палец проворачивает в посадочном. Это значит, что площадь контакта палец-посадочное уже мала и посадочное деформировано.



Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3184 : 23 Ноября 2016, 21:42:05 »

Ты сам зациклился на Запорожце. А в пример я его привел потому что сам попросил привести пример из руководства, я привел а у тебя теперь полыхает при слове запорожец. Ну сам виноват.
И это ты называешь "посрамить умничанье"? Ну, знаете ли. Я в ужасе. Пойду кувалду возьму да ёпну по посадочному посильней, оказывается я неправильно работал все эти годы.

Всё, я домой с работы, всем чмоке в этом чяте, завтра продолжим :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3185 : 23 Ноября 2016, 22:18:10 »

Мужики, вы красавцы! Барсук, так Смешарика еще никто не доводил.

Артем, красава, про запорожец запорожец запорожец круто задвинул, поржал в голос. Вообще такими темпами мы скоро выйдем в топ по запросу "запорожец" :D ;D

Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3186 : 23 Ноября 2016, 22:28:19 »

И это ты называешь "посрамить умничанье"?
Учитывая твой неуемный пафос - да. Особенно учитыввая твою последовавшую за этим суету.
При последующих запрессовках геометрия частично восстановится
Да ладно, правда? Выходит не все так плохо. А если вспомнить, что у металла есть еще и какая-никакая упругость то вообще норм. А микроскопические овальности везде есть, даже в цилиндрах в двигателе... Рисунками мог бы себя не утруждать.
мы уже поняли, что твой запорожец чинится говном, палками и кувалдой
Запорожец чинится кувалдой, потому что сделан из нормального металла,  а говно и плаки - это то, из чего сделана нексия )) Поэтому там все сразу загибается )
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3187 : 23 Ноября 2016, 23:09:25 »

 :D ... где остальные технари *sleepy*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3188 : 23 Ноября 2016, 23:24:08 »

Запорожец чинится кувалдой, потому что сделан из нормального металла,  а говно и плаки - это то, из чего сделана нексия )) Поэтому там все сразу загибается )
О, да, детка )))) запорожец сделан из нормального металла, поэтому ты на парковке в австрии ему вкладыши менял. Сколько ресурс до капремонта мотора, десять тыщ км? )))

Нексия, как и все современные тачки, рассчитана на то, что ее будут чинить относительно прямыми и чистыми руками, а не ногами. Пойди свой плюриель кувалдой побей, потом скажи, что с ним будет.

Любую машину нужно чинить умеючи и хорошим инструментом, а если чинить кувалдой и ногами, то так и будешь в австрии вкладыши менять. Упругость металла, ага.

Не тешь себя, до 'посрамить меня' тебе еще работать и работать. А потрепаться я всегда готов, это ж не значит, что меня хоть сколько-нибудь задело то, что ты пишешь.

И пафоса нет никакого, я цитирую инструкции и руководства и работаю по ним, то что тебе это не по нраву и ты любишь кувалдой работать - ну напиши письмо конструкторам на завод нексии, а лучше опеля, скажи им что они все пафосные мажоры со своими съемниками, а крутые русские гаражные васи кроме кувалд инструмента не признают.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3189 : 23 Ноября 2016, 23:29:10 »

Цитата: EviL_LaugH link=topic=9974.msg332384#msg332384
О, да, детка )))) запорожец сделан из нормального металла, поэтому ты на парковке в австрии ему вкладыши менял. Сколько ресурс до капремонта мотора, десять тыщ км? )))
Опять ты пафосно обделался. Дело было не во вкладышах, просто не сразу понял, что стучит. А стучала шестерня балансира, которую предыдущий хозяин спрессовывал, хотя она этого не предполагает, и она слетела с посадочного. Рассуждай о том, о чем знаешь.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3190 : 23 Ноября 2016, 23:35:42 »

Цитата: EviL_LaugH link=topic=9974.msg332384#msg332384
О, да, детка )))) запорожец сделан из нормального металла, поэтому ты на парковке в австрии ему вкладыши менял. Сколько ресурс до капремонта мотора, десять тыщ км? )))
Опять ты пафосно обделался. Дело было не во вкладышах, просто не сразу понял, что стучит. А стучала шестерня балансира, которую предыдущий хозяин спрессовывал, хотя она этого не предполагает, и она слетела с посадочного. Рассуждай о том, о чем знаешь.
А я и рассуждаю о чем знаю, ты это сам писал про вкладыши, я тебя опять цитирую...

Шестерню текстолитовую у тебя сейчас провернуло, наверно тоже дело в другом, да?))) Тоже предхоз виноват?

Ресурс-то сколько в итоге?)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3191 : 24 Ноября 2016, 01:24:53 »

Нексия, как и все современные тачки

Гы-гы ) Хотя по сравнению с самизнаетечем конечно современная.

Не тешь себя, до 'посрамить меня' тебе еще работать и работать. А потрепаться я всегда готов, это ж не значит, что меня хоть сколько-нибудь задело то, что ты пишешь.
О да, в своем репертуаре, если сел в лужу - так это просто болтовня была. Оказывается вся эта суета, цитирование, "да кто вообще эти фучаджи" - это все просто за поболтать. Слабая попытка состроить хорошую мину при плохой игре. Не задело бы не писал бы об этом. Даже спать спокойно не смог пойти, хотя вроде попрощался до завтра )))

А я и рассуждаю о чем знаю, ты это сам писал про вкладыши, я тебя опять цитирую...
Нет, ты рассуждаешь о том, что где-то прочитал, а не о том, что знаешь. Называется слышал звон да не знает где он.
Вообще я смотрю не отпускает тебя запорожец. Крепко так накрыло.
Текстолитку вот еще припомнил. Я могу менять текстолитку сколько угодно, в контексте данной дискуссии имеет значение то, что у меня никогда не вываливались рулевые пальцы. все остальное передергивание. Шарниры да, умирали, а посадочные нет. А сравнивать машины целиком как то неуместно, я даже не говорю про года выпуска, просто даже даже троллейбус, не то что старый советский эркулед, будет достойнее твоей ара-ебалайки, которой ты уже весь форум прожужжал.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3192 : 24 Ноября 2016, 01:31:18 »

будет достойнее твоей ара-ебалайки, которой ты уже весь форум прожужжал.

а я помню те времена, когда Фоменко программу вел , где на ней звезды от ментов скрывались   *onhorse* Я тогда думал , что она верх совершенства  *love*
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #3193 : 24 Ноября 2016, 01:32:05 »

:D ... где остальные технари *sleepy*
Тут  *alk* Читают и плачут  *facepalm645*
Смешарик рисует странные картинки в Пэйнте-я за него волнуюсь .
Запорожец не его.
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3194 : 24 Ноября 2016, 01:37:31 »

Смешарик рисует странные картинки в Пэйнте-я за него волнуюсь .

секта уазонексиёбров до добра не доводит  *death*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE