Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 457103 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #3195 : 24 Ноября 2016, 01:50:40 »

Смешарик рисует странные картинки в Пэйнте-я за него волнуюсь .

секта уазонексиёбров до добра не доводит  *death*
Рено влияет на людей сильно лучше  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #3196 : 24 Ноября 2016, 02:07:13 »


Любую машину нужно чинить умеючи и хорошим инструментом, а если чинить кувалдой и ногами, то так и будешь в австрии вкладыши менять. Упругость металла, ага.

Машину нужно ремонтировать  *shlyapa* .
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3197 : 24 Ноября 2016, 03:07:21 »

Если раз 7 выбить наконечник, то плохого не будет, а больше и не нужно.  *popcorm*  :D
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3198 : 24 Ноября 2016, 10:03:39 »

Смешарик, к ответу!!! Все ждем *popcorm*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3199 : 24 Ноября 2016, 12:50:38 »

Слава что-то молчит  :(
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3200 : 24 Ноября 2016, 12:56:50 »

Слава что-то молчит  :(

он Артем
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #3201 : 24 Ноября 2016, 13:00:09 »

Слава что-то молчит  :(

он Артем
Я не Артем 8) 8) :D
По существу- съемник конечно хорошо. В теории. Но как в пословице- гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Если сьемник не поможет- то что?
Как ни странно, выбивать страшнее у запорожца, ибо на нормальных машинах 3,14здануть не страшно, сталь поворотного кулака качественная, легированная, ничего страшного не случится.
Кстати, в руководствах к газелям тоже метод 3,14здануть присутствует. Руководство к «Соболь» ГАЗ-2752, 2217, 2310, 2752, 2217, 2310 >> Рулевое управление >> Замена рулевых тяг и их шарниров
Пишут так:
Специальным съемником выпрессовываем палец шарнира из отверстия сошки...
Если съемника нет, то используя сошку в качестве опоры…
…и опираясь монтажной лопаткой о продольную тягу, отводим тягу от сошки. Ударами молотка по ушку сошки выпрессовываем палец.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 13:11:03 от silwer »
Записан
Балашиха МО

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3202 : 24 Ноября 2016, 13:10:17 »

По существу- съемник конечно хорошо. В теории. Но как в пословице- гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Если сьемник не поможет- то что?
Так обычно за съемником бегут когда молоток не помогает. Тогда что... греть? )
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Авто уголок
« Ответ #3203 : 24 Ноября 2016, 13:12:13 »

По существу- съемник конечно хорошо. В теории. Но как в пословице- гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Если сьемник не поможет- то что?
Так обычно за съемником бегут когда молоток не помогает. Тогда что... греть? )
Наоборот, в приличном сервисе сначала сьемник, потом молоток. См. выше.
Записан
Балашиха МО

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3204 : 24 Ноября 2016, 13:56:27 »

Гы-гы ) Хотя по сравнению с самизнаетечем конечно современная.
По сравнению с запорожцем - точно современная.
О да, в своем репертуаре, если сел в лужу - так это просто болтовня была. Оказывается вся эта суета, цитирование, "да кто вообще эти фучаджи" - это все просто за поболтать. Слабая попытка состроить хорошую мину при плохой игре. Не задело бы не писал бы об этом. Даже спать спокойно не смог пойти, хотя вроде попрощался до завтра )))
Ты занимаешься демагогией. Подменяешь понятия. Разговор о нексии - ты про запорожец.

В лужу я не сел. Я остался при своём мнении. Дубасить кувалдой по чему-либо в машине, особенно по прецизионным деталям, это плохо. Я рад, что в запорожце можно это делать без последствий для детали. И то: ты уверен, что без последствий? Сколько раз ты менял рулевой палец кувалдой, и сколько ты после этого проехал? Я сразу сказал: от одного раза, может, ничего и не будет, а после пятого могут быть проблемы. Ты невнимательно читаешь, и приписываешь мне то, что я не говорил.
Нет, ты рассуждаешь о том, что где-то прочитал, а не о том, что знаешь. Называется слышал звон да не знает где он.
Я рассуждаю о том, что знаю. Я знаю, что ты менял вкладыши в запорожце в путешествии? Знаю. Меня не волнует, почему, главное - что ты их менял.
Вообще я смотрю не отпускает тебя запорожец. Крепко так накрыло.
Ну так он же лучшая машина, гораздо лучше, чем нексия. Даже лучше всех современных машин, ведь на современных машинах всё из пластилина, а на запорожце ого-го, из металла. Что ж ты на нём не ездишь, раз он такой замечательный? ))
Текстолитку вот еще припомнил. Я могу менять текстолитку сколько угодно, в контексте данной дискуссии имеет значение то
Имеет значение то, что у твоей машины ни с хера собачьего провернуло шестерню распредвала. У меня даже раздолбанный уаз себе такого не позволял.

Я уж не говорю про то, что запчасти надо по помойкам, разборкам и дедам из ссср искать. Отличная машина для души, да. Не для езды.
что у меня никогда не вываливались рулевые пальцы. все остальное передергивание.
Так и у меня не вываливаются, чего ты задёргался-то?
А сравнивать машины целиком как то неуместно, я даже не говорю про года выпуска
Неужели?
будет достойнее твоей ара-ебалайки, которой ты уже весь форум прожужжал.
Ты дурак чтоль? Новая нексия из салона - это ара-ебалайка? Ну, извините, про запорожец я уже всё отписал тогда. Он ещё в совке-то говном считался лютым, самая дешёвая тачка для нищебродов и инвалидов, что уж говорить про сейчас. Потому и написано - чините кувалдой. Чем ещё нищеброд машину починит?

Я понимаю, у тебя бугурт от того, что моя машина ездит, а твоя в гараже стоит, но нельзя же так.

А чем форум прожужжать - это уж я решу сам, и не тебе мне указывать и пенять. Ты на мотоцикле-то ездишь меньше, чем я, уж не то что на этом форуме сидишь.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3205 : 24 Ноября 2016, 13:57:16 »

Так обычно за съемником бегут когда молоток не помогает. Тогда что... греть? )
Это за молотком бегут, когда съёмник не помогает.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #3206 : 24 Ноября 2016, 13:57:42 »

 *popcorm* *yahoo*
Записан
Мапеды починяю

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3207 : 24 Ноября 2016, 14:09:10 »

Цитировать
Ты на мотоцикле-то ездишь меньше, чем я, уж не то что на этом форуме сидишь.

Дождались! Любимый аргумент у Темы)))

Барсук, ты теперь просто обязан дать ответ! :D :D :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3208 : 24 Ноября 2016, 14:24:48 »

Цитировать
Ты на мотоцикле-то ездишь меньше, чем я, уж не то что на этом форуме сидишь.

Дождались! Любимый аргумент у Темы)))

Барсук, ты теперь просто обязан дать ответ! :D :D :D
Да ну ёпта, Сань, товарищ мало того, что мою машину ара-ебалайкой назвал (переход на личности детектед), так ещё и во второй раз тут уже пеняет мне, что я ей весь форум прожужжал. Не нравится - закрой форум и не читай, какие проблемы? Я тут чуть ли не с основания форума сижу, а мне тут ещё указывают, что писать, а что нет, причём кто? :D

Знаешь, есть такая фраза - "если тебе не нравится мой авто, купи себе другой и не еби мне голову", вот она тут в полной мере подходит. Нет, будет меня учить, какая нексия плохая, какой запорожец хороший (раз его кувалдой чинить можно, а нексию нет). Да расскажи кому на улице - взрыв хохота будет, особенно кто родом из совка и говна этого наелся по уши.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3209 : 24 Ноября 2016, 14:36:40 »

У меня у бати был запорожец, отзывается о ней, как о сырой машине. Полуось у него на переезде просто лопнула. Ну и перегревы постоянные. Потом он купил себе москвич 412, перестал ездить на нем 10 лет назад, отъездил лет 15, техосмотры все сам проходил, когда за это еще на карман гаишнику давали. Так что в его компетенции сомневаться не приходится. Запор действительно в совке была хуже всех, и стоило дешевле всех, странно утверждать, что качество металла там было на уровне волг и тд и тп. Кстати о качестве современных машин, на москвиче сцепление служило 20-30 тысяч, на логанах и прочих этот узел не требует вмешательств 60  и более тыщ км. Поэтому все таки сейчас и правда делают лучше, чем тогда. Если мы не берем технологически сложные автомобили.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE