Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456914 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3225 : 24 Ноября 2016, 16:03:25 »

Я всё сказал ещё полтора месяца назад, когда разговор об этом только зашёл. Сейчас я повторил сказанное. Ты хочешь, чтобы от того, что кто-то в 79 году написал "а вот запорожец можно бить кувалдой", я поменял своё мнение (основанное на опыте) и стал бить нексию кувалдой? Ну так не будет этого.
Я приводил не для того, чтобы ты поменял свое мнение и стал бить свою бедную ебалайку кувалдой, а потому что ты сам просил привести пример, утверждая, что такого не может быть. Поменять свое мнение в данном случае это признать, что был неправ на этот счет, а не орать "да кто это такие", "да какой это год", "да это не военное руководство"! Причем, я думаю если порыться можно и других найти, я привел просто то, что ближе лежало.

Уазоводы ездят так и там, как и где твоему запорожцу не снилось. Да поймай хотя бы люк открытый своим запорожцем, потом скажешь, что сломалось.
Так может в этом и дело, а не в том, что съемниками не пользуются? Ты проедь на своей пузотерке по дороге Любим-Буй, я тоже посмотрю.

Знание и информация - это одно и то же. Ты бы хоть википедию почитал, если уж в институте курс теории информации не читали.
http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-znanie-ot-informacii/

Цитировать
Ты за ебалайку для перевозки помидоров ответишь, или так, языком помолоть?
А что, собственно, мне надо ответить? Это мое субъективное мнение и только. 

Цитировать
Я ни одного оскорбительного слова в адрес твоего корыта не сказал, а ты с самого начала мою машину с говном в этой теме мешаешь.
Да я изначально троллил тебя нексией и не скрывал этого, потому что таково мое отношение к этой машине.

Цитировать
Ты уже затрахал меня настолько, насколько вообще меня могут затрахать буквы на мониторе.
Сам виноват. От тебя буков в сто раз больше.

Цитировать
То, что запор кувалдой, проволокой и палками чинится- скажешь, не так? В иных кругах, к которым ты не принадлежишь, это воспринимают как комплимент машине. Тебе было бы легче, если бы я сказал "да твою тачку только на авторизованном сервисе чинить"?
Не знаю, отчего мне должно  быть легче, потому что мне и щас не тяжело. Я вроде с этим не спорил.

Чё, чё. Через плечЁ, блин. Я ж говорю, я поболтать всегда рад, какое нах "не отпускает"? :D
Как-то не видно, что ты рад имхо.

Допустим. И что?
Ну, как там... через плечо? Времени много у тебя свободного на работе как я посмотрю.

И что? Нелепо - может быть, только это не ара-ебалайка, а новая машина с определённым ресурсом и возможностями, а не древний совковый аппарат, на котором только до смотры ездить.
Ну да, ну да, только до смотры... только не понимаю, почему нужно обязательно стрелки именно на заз переводить? Чтоб меня гордость пробирала, что мой старый зазик сравнивают с новой машиной из салона?

И то, что я езжу больше тебя, это тоже факт. Хочешь ещё и с этим поспорить, я не пойму? ))
Еще чего. Я не пойму, какое это имеет отношение к вопросу. Или просто к любой теме для поддержки своей шатающейся позиции надо приплести свои пробеги? Уместно или нет - неважно, главное любой ценой набить себе авторитет. Только это не так делается.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3226 : 24 Ноября 2016, 16:08:32 »

Смешарик-ты забыл про копейки, там нет электровентилятора, там привод от коленвала  ;)
Они и грелись, если что то в топливной или охлаждающей системах было не так.Особенно на воде, тосол тогда был доступен далеко не всем.
В волги электровеник внедрили только, дай Б-г мне памяти, годах в 2000-х на 3110, до этого тоже была крыльчатка и система охлаждения звалась "[censored] прогреешь", особенно зимой по трассе, что ни делай, а температура 60 и всё тут.

У уазов ещё хуже, на 414/417 моторах нет малого круга (тотально маразматическая схема), и чтобы не перегреть блок при прогреве, термостат настроен на 65-70 градусов, в итоге он открыт постоянно и температура мотора 55-60 градусов постоянно. Этого не хватает даже на то, чтобы при движении по трассе газовый редуктор обогреть, приходится ставить доп. помпу.

У москвича 412 тоже привод толи от коленвала, то ли еще от чего то, прикол в том, что вентилятор всегда лабает. И вентялитор металический, а не пластиковый
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3227 : 24 Ноября 2016, 16:21:08 »

Я приводил не для того, чтобы ты поменял свое мнение и стал бить свою бедную ебалайку кувалдой, а потому что ты сам просил привести пример, утверждая, что такого не может быть. Поменять свое мнение в данном случае это признать, что был неправ на этот счет, а не орать "да кто это такие", "да какой это год", "да это не военное руководство"! Причем, я думаю если порыться можно и других найти, я привел просто то, что ближе лежало.
Ещё раз.

Два мнения: сплющится или нет.

Я говорю, что сплющится, опираясь на опыт. И на книги, которые говорят про съёмники.
Ты говоришь, что нет, опираясь на опыт (?) и на книги, которые говорят "можно кувалдой".

Кто прав?
Так может в этом и дело, а не в том, что съемниками не пользуются? Ты проедь на своей пузотерке по дороге Любим-Буй, я тоже посмотрю.
Любите что, простите? :D

Я ж не дурак на пузотёрке люки ловить.

И если ты не представляешь себе работу уазовской подвески и рулевого - рулевые пальцы нагрузок от плохой дороги почти не испытывают. Так что можно ехать по любой дороге на уазе, а если палец выпал - это следствие не больших колёс и не плохой дороги, а разъебайства хозяина, который бил кувалдой там, где надо было пользовать специнструмент.

И ты сам начал сравнение "на запоре не выпадает, на уазе выпадает". Я и говорю, на своём запоре поезди так, как люди на уазах ездят (т.е. не разбирая дороги), тогда посмотрим, чего у тебя выпадет и куда.
http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-znanie-ot-informacii/
Опять же, это чьё-то мнение, я оперирую определением из стандарта ISO/IEC 10746.

А что, собственно, мне надо ответить? Это мое субъективное мнение и только. 
Ты на улице тоже всем субъективное мнение в таком духе высказываешь? Морда цела, или у тебя абонемент к травматологу? Может, не мешало бы повежливее быть?
Да я изначально троллил тебя нексией и не скрывал этого, потому что таково мое отношение к этой машине.
Твоё отношение к этой машине (конкретно к моей) не обосновано ничем, кроме собственных стереотипов в твоей, по всей видимости, не особо далёкой башке.
Не знаю, отчего мне должно  быть легче, потому что мне и щас не тяжело. Я вроде с этим не спорил.
Тогда в каком месте я мешаю твой запорожец с говном, будь добр, ссылку на мои слова.
Ну, как там... через плечо? Времени много у тебя свободного на работе как я посмотрю.
Да, времени хватает.
Ну да, ну да, только до смотры... только не понимаю, почему нужно обязательно стрелки именно на заз переводить?
Потому что ты о нём разговор изначально начал.
Еще чего. Я не пойму, какое это имеет отношение к вопросу. Или просто к любой теме для поддержки своей шатающейся позиции надо приплести свои пробеги? Уместно или нет - неважно, главное любой ценой набить себе авторитет. Только это не так делается.
Какая шатающаяся позиция? Шатающаяся она была бы, если бы я своё мнение поменял под давлением твоего неумелого троллинга. А так моя позиция крепче железобетона, я по-прежнему считаю, что автомобиль нужно ремонтировать прямыми руками и специальным инструментом, соблюдая технологические карты по ремонту узлов и агрегатов. А не читать, что написали в инструкции к другому автомобилю, и не принимать это за непреложную истину. И я тебя ещё раз призываю, не учи меня слесарничать, я уже сказал, я буду поступать так, как считаю правильным, а словами "а я на запорожце кувалдой бью и всё ок" меня ты точно не переубедишь, и уж тем более, упаси Б-же, не "посрамишь". Тьфу ты, аж смешно.

А почему я приплетаю пробеги - так ведь главный показатель того, что "всё ок" с машиной - это пробег. Сколько ты на запорожце проехал? Тыщу км? Десять? Двадцать? Конкретная цифра будет, или "всё ок"?

Авторитет у кого надо я уже набил, не беспокойся. Езжу-то я не ради авторитета, а ради удовольствия.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 16:34:37 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #3228 : 24 Ноября 2016, 16:28:15 »

Смешарик-иди на Меловой форум и напрвь свою энегрию на описание своих поездок  *podzatylnik*
Записан
Мапеды починяю

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3229 : 24 Ноября 2016, 17:03:47 »

Два мнения: сплющится или нет.
Я говорю, что сплющится, опираясь на опыт. И на книги, которые говорят про съёмники.
Ты говоришь, что нет, опираясь на опыт (?) и на книги, которые говорят "можно кувалдой".
Кто прав?
Каждый по-своему? )

Цитировать
Любите что, простите? :D
Я ж не дурак на пузотёрке люки ловить.
Там нет люков, там интересней. На карту посмотри и найди эту дорогу.

Цитировать
И если ты не представляешь себе работу уазовской подвески и рулевого - рулевые пальцы нагрузок от плохой дороги почти не испытывают. Так что можно ехать по любой дороге на уазе, а если палец выпал - это следствие не больших колёс и не плохой дороги, а разъебайства хозяина, который бил кувалдой там, где надо было пользовать специнструмент.
И ты сам начал сравнение "на запоре не выпадает, на уазе выпадает". Я и говорю, на своём запоре поезди так, как люди на уазах ездят (т.е. не разбирая дороги), тогда посмотрим, чего у тебя выпадет и куда.
Ты как то сам себе противоречишь. То на уазе они не выпадают от нагрузок от дороги, то надо поездить как на уазе, чтобы выпали... и большие колеса ни при чем - это вообще пять.  Я на ниве езжу периодически не разбирая дороги. Но у нивоводов почему-то такой массовой проблемы нет. Наверно все нивоводы сплошь пользуются съемниками, а уазоводы, у которых рулевое не испытывает нагрузок от плохой дороги и болих колес - нет.

Цитировать
Опять же, это чьё-то мнение, я оперирую определением из стандарта ISO/IEC 10746.
*facepalm645*
Вот что бывает, когда есть только информация.

Цитировать
Ты на улице тоже всем субъективное мнение в таком духе высказываешь? Морда цела, или у тебя абонемент к травматологу? Может, не мешало бы повежливее быть?
Мама, он обидел мою машинку!!

Цитировать
Твоё отношение к этой машине (конкретно к моей) не обосновано ничем, кроме собственных стереотипов в твоей, по всей видимости, не особо далёкой башке.
Это мое отношение к любой нексии. И то, что оно субъективное я никогда не скрывал тоже. А то, что ты все принимаешь исключительно на свой счет это точно не мои проблемы.

Ну да, ну да, только до смотры... только не понимаю, почему нужно обязательно стрелки именно на заз переводить?
Потому что ты о нём разговор изначально начал.[/quote]
Нет, я лишь привел выдержки из руководства по поводу пальцев. А все остальное плод твоего большого свободного времени на работе. Главное, смысла в таком сравнении нет, просто огрызнуться надо. Сравнивал уж с плюриэлем тем же, не так палился б. Хотя опять же, непонятно, зачем сравнивать параметры, если речь о субъективном мнении.

Цитировать
моя позиция крепче железобетона,
Ага - "да кто такой этот Фучаджи!"

Цитировать
А почему я приплетаю пробеги - так ведь главный показатель того, что "всё ок" с машиной - это пробег.
Ога, переобуваться в прыжке ты мастер. Кичился-то на прошлой странице что на мотоцикле ездишь больше чем я, к чему вдруг?. А теперь вдруг машина.

Цитировать
Авторитет у кого надо я уже набил, не беспокойся. Езжу-то я не ради авторитета, а ради удовольствия.
Одно дело ездить, другое дело писать про это при любом удобном и неудобуном случае.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 17:33:21 от Барсук »
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #3230 : 24 Ноября 2016, 17:07:54 »

А я Логаны и их производные не люблю, а на Нексиях нормальные люди ездят, как то прикупил в Ашане силиконку и сразу на парковке ручки дверные стал мазать, так из рядом стоящей Нексии вылез узбек пожилой, спросил чокак, помочь может надо, если замки замёрзли и предложил ВДшку  :D
Записан
Мапеды починяю

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3231 : 24 Ноября 2016, 17:13:54 »

А я Логаны и их производные не люблю, а на Нексиях нормальные люди ездят, как то прикупил в Ашане силиконку и сразу на парковке ручки дверные стал мазать, так из рядом стоящей Нексии вылез узбек пожилой, спросил чокак, помочь может надо, если замки замёрзли и предложил ВДшку  :D
Не Нексия красит узбека, а узбек Нексию ))
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3232 : 24 Ноября 2016, 17:41:14 »

Кто прав то? ???
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3233 : 24 Ноября 2016, 17:44:45 »

Каждый по-своему? )
Вот именно.
Цитировать
Ты как то сам себе противоречишь. То на уазе они не выпадают от нагрузок от дороги, то надо поездить как на уазе, чтобы выпали... и большие колеса ни при чем - это вообще пять.  Я на ниве езжу периодически не разбирая дороги. Но у нивоводов почему-то такой массовой проблемы нет. Наверно все нивоводы сплошь пользуются съемниками, а уазоводы, у которых рулевое не испытывает нагрузок от плохой дороги и болих колес - нет.
Я ещё раз интересуюсь, сколько километров ты проехал на запоре/ниве и сколько раз менял рулевые кувалдой?

Наверно менял один раз, проехал сто км, да?
Цитировать
Вот что бывает, когда есть только информация.
Да-да. Люди, писавшие стандарт - дураки ))
Цитировать
Мама, он обидел мою машинку!!
Ну ты на улице подойди к водителю нексии и скажи ему то, что сказал мне.
В лучшем случае покрутят у виска, в худшем отправишься в больницу или на кладбище. Потом расскажешь апостолу Петру, что это твоё субъективное мнение было, просто ты общаться с людьми не умеешь.
Цитировать
Это мое отношение к любой нексии. И то, что оно субъективное я никогда не скрывал тоже. А то, что ты все принимаешь исключительно на свой счет это точно не мои проблемы.
Бляха, как мне на свой счёт не принимать, если в разговоре со мной ты употребляешь высеры типа "твоя ара-ебалайка"?
Сравнивал уж с плюриэлем тем же, не так палился б.
Так я сравнил. Уже предлагал тебе плюриель кувалдой побить.
Цитировать
Ага - "да кто такой этот Фучаджи!"
Так ты так мне и не ответил, кто он такой.

И поверь мне, даже если Фучаджи написал про запорожец "чините кувалдой" - я нексию не буду чинить кувалдой, вот хоть ты мне дашь бесплатно. Может у запорожца металлы супер-пупер и от ударов не деформируются, я откуда знаю.

Даже тебе больше скажу, если Фучаджи напишет "чините нексию кувалдой" - я не буду чинить нексию кувалдой. Как ты там сказал? "Вот что бывает, если есть только информация"? Вот Фучаджи твой - это информация, только для того, чтобы ей пользоваться, надо головой думать, а не только в неё кушать. Ты людей, думающих головой, считаешь "самыми умными"? Ну, парень, у меня для тебя плохие новости.

Цитировать
Ога, переобуваться в прыжке ты мастер. Кичился-то на прошлой странице что на мотоцикле ездишь больше чем я, к чему вдруг?. А теперь вдруг машина.
Ты не дал ни одной конкретной цифры. Ни когда я тебя про ресурс заза спросил, ни про пробеги между заменой кувалдой рулевого, ни про общий пробег. Без цифр этот диалог бесполезен. Может ты на зазе ездишь сто км в год, а мне тут втираешь, что он не ломается.

А "к чему вдруг" - к тому, что не тебе мне говорить и указывать, что писать на форуме.
Цитировать
Одно дело ездить, другое дело писать про это при любом удобном и неудобуном случае.
Я так-то мало пишу, вон отчёты о своих путешествиях уже третий год написать не могу.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3234 : 24 Ноября 2016, 17:47:42 »

Кто прав то? ???
Не мешай  *podzatylnik*, пока вроде нет еще. Но я тож не читаю.  :D
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3235 : 24 Ноября 2016, 17:50:32 »

Кто прав то? ???
Не мешай  *podzatylnik*, пока вроде нет еще. Но я тож не читаю.  :D
давай про рено лучше  :D
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3236 : 24 Ноября 2016, 17:53:19 »

давай про рено лучше  :D
Продаю потихоньку, сам не знаю, зачем.
А ты ситро брать будешь? Смотрел?
Мот покупать будешь, нет?  :D
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3237 : 24 Ноября 2016, 17:57:20 »

давай про рено лучше  :D
Продаю потихоньку, сам не знаю, зачем.
А ты ситро брать будешь? Смотрел?
Мот покупать будешь, нет?  :D
Нет наверно. На x-трейла настраиваю себя. Более сбалансированной машины с таким багажником и полным приводом не нашел. ??? Ситроен только салоном нравится и ценой :D
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3238 : 24 Ноября 2016, 18:00:30 »

Ситроен только салоном нравится и ценой :D
Ну цена - очень важный фактор. Можно небось ситро и дайхацу взять по цене трейла?  *repa*
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #3239 : 24 Ноября 2016, 18:02:15 »

Кто прав то? ???
Не мешай  *podzatylnik*, пока вроде нет еще. Но я тож не читаю.  :D
давай про рено лучше  :D
Про Рено не инитересно-Джонни такие опусы не пишет  :'(
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE