Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456253 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #3240 : 24 Ноября 2016, 18:04:01 »

Запорожец почти Хыжер - эйркулд, фоур пистонс, лайтвейт  8)
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3241 : 24 Ноября 2016, 18:05:41 »

Про Рено не инитересно-Джонни такие опусы не пишет  :'(
Все его опусы на первой странице по ссылкам ;)
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3242 : 24 Ноября 2016, 18:06:51 »

Запорожец почти Хыжер - эйркулд, фоур пистонс, лайтвейт  8)
И ваще, это считай потомок жука почти. Ну хотя бы принципиально. Он, как старый харлей!  *ded*
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3243 : 24 Ноября 2016, 18:12:06 »

Ситроен только салоном нравится и ценой :D
Ну цена - очень важный фактор. Можно небось ситро и дайхацу взять по цене трейла?  *repa*
да не, если все срастется,то бюджет тысяч 800
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3244 : 24 Ноября 2016, 18:12:34 »

Цитировать
Я ещё раз интересуюсь, сколько километров ты проехал на запоре/ниве и сколько раз менял рулевые кувалдой?
Наверно менял один раз, проехал сто км, да?
Ты все стараешься перейти на личности, сузив выборку до одного человека, даже в ущерб информативности, и на этом выехать. Даже если бы я менял 10 раз, выборка слишком маленькая.
Вот с УАЗом более показательная выборка, особенно читая уазбуку. Вроде военная машина, должна ремонтироваться ломом, а по твоему выходит, что все беды уазовские с посадочными из-за нерадивых хозяев, которые не пользовались съемниками. И колеса ни при чем, пофиг что посадочное испытывает знакопеременные нагрузки от пальца, особенно когда рулем в колее орудуют потому что между точкой приложения нагрузки (тягой) и центром посадочного есть рычаг.
Цитировать
Да-да. Люди, писавшие стандарт - дураки ))
Дураки те, кто использует стандарт не по назначению.
Цитировать
Так ты так мне и не ответил, кто он такой.
Ответил, инженер заводской.
Цитировать
Вот Фучаджи твой - это информация, только для того, чтобы ей пользоваться, надо головой думать, а не только в неё кушать.
Етстественно, если взять кувалду килограмм 10 и ебошить до посинения только потому, что написано постучать молотком, можно что угодно смять и свернуть. Еще один хороший пример разницы между знанием и информацией.
Цитировать
Цитировать
Ога, переобуваться в прыжке ты мастер. Кичился-то на прошлой странице что на мотоцикле ездишь больше чем я, к чему вдруг?. А теперь вдруг машина.
Ты не дал ни одной конкретной цифры. Ни когда я тебя про ресурс заза спросил, ни про пробеги между заменой кувалдой рулевого, ни про общий пробег. Без цифр этот диалог бесполезен. Может ты на зазе ездишь сто км в год, а мне тут втираешь, что он не ломается.
Я тебе больше скажу, он и с цифрами бесполезен. И не я его начал.
Цитировать
А "к чему вдруг" - к тому, что не тебе мне говорить и указывать, что писать на форуме.
Да пожалуйста, но когда пишешь не в тему - не удивляйся, что в итоге нелепо получается.
Цитировать
Я так-то мало пишу, вон отчёты о своих путешествиях уже третий год написать не могу.
Сообщений: 6409
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3245 : 24 Ноября 2016, 18:13:34 »

да не, если все срастется,то бюджет тысяч 800
Ну норм, 500 на ситро и 300 на ниву для дачи.  *good2*
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3246 : 24 Ноября 2016, 18:31:00 »

Тихон, не в тему написал ты. Я, блджад, сказал, что мне на нексии молотком поменяли палец рулевой. Ты влез "да всё норм будет, вот у меня на запорожце...". Так что следи за собой, и не пиши не в тему больше, действительно. Тыщу лет назад попросил до меня не доёбываться.

На уазах посадочное овалится не по поперечной оси, а по ПРОДОЛЬНОЙ. Как раз там, куда молотком бьют. А тяга тащит палец в ПОПЕРЕЧНОМ направлении. Было бы из-за колёс, раздалбывалось бы тоже в поперечном направлении.

Цитировать
Дураки те, кто использует стандарт не по назначению.
Ты хоть знаешь, что это за стандарт и каково его назначение, прежде чем опять не в тему сболтнуть?
Цитировать
И не я его начал.
Именно ты и начал.
Цитировать
Етстественно, если взять кувалду килограмм 10 и ебошить до посинения только потому
Как ты думаешь, мне молоточком ударили или кувалдой в 10 кг, если у меня выгнута пластина толщиной миллиметров 8?

Вот блджад, буду сегодня в гараже, специально для тебя сфоткаю. А то ты мне, похоже, не веришь.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #3247 : 24 Ноября 2016, 18:37:01 »

 *popcorm*
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3248 : 24 Ноября 2016, 18:38:44 »

да не, если все срастется,то бюджет тысяч 800
Ну норм, 500 на ситро и 300 на ниву для дачи.  *good2*
хз ,может к весне желания помняются. Но все-таки хочется  не скрести пузом и энергоемкой подвески- ситро этим требованиям не отвечает
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3249 : 24 Ноября 2016, 18:41:32 »

хз ,может к весне желания помняются. Но все-таки хочется  не скрести пузом и энергоемкой подвески- ситро этим требованиям не отвечает
Это да. Но за это сильно много платить нужно  *alk*
Записан
Снова в деле :)

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3250 : 24 Ноября 2016, 18:45:59 »

Тихон, не в тему написал ты. Я, блджад, сказал, что мне на нексии молотком поменяли палец рулевой. Ты влез "да всё норм будет, вот у меня на запорожце...". Так что следи за собой, и не пиши не в тему больше, действительно. Тыщу лет назад попросил до меня не доёбываться.
Так все по теме было. Я искренне выразил свое недоумение. А не по теме это когда обсуждаем рулевые, а ты начинаешь про то, кто больше ездит на мотоцикле или сидит на форуме.
На уазах посадочное овалится не по поперечной оси, а по ПРОДОЛЬНОЙ. Как раз там, куда молотком бьют. А тяга тащит палец в ПОПЕРЕЧНОМ направлении. Было бы из-за колёс, раздалбывалось бы тоже в поперечном направлении.
Тогда тем более дело не в молотке, если бьют спереди - то по идее сплющивается так, что длинная сторона овала, и соответственно, прогрессирующий люфт - вдоль тяги, т.е. в поперечном направлении... можно конечно предположить, что максимальная нагрузка на узел идет при вывернутых колесах, отсюда и близкий к продольной оси люфт...
Цитировать
Ты хоть знаешь, что это за стандарт и каково его назначение
Даже ссылку нашел и почитал http://files.stroyinf.ru/data2/1/4294816/4294816975.htm
Цитировать
Именно ты и начал.
Сравнивать пробеги? да ну...
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3251 : 24 Ноября 2016, 18:51:33 »

Это да. Но за это сильно много платить нужно  *alk*

ну в моем случае переплата тысяч 150 выходит !
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3252 : 24 Ноября 2016, 18:53:44 »

Так все по теме было. Я искренне выразил свое недоумение. А не по теме это когда обсуждаем рулевые, а ты начинаешь про то, кто больше ездит на мотоцикле или сидит на форуме.
Ты выразил недоумение, я тебе объяснил, что и как и почему там ушатывается, разве что фотки разъёбанного посадочного не приложил, ты стал спорить, единственным аргументом имея "а вот у меня в запорожце". Да не про запорожец речь была, ядрён батон, это ты его зачем-то приплёл, хотя у нексии и конструкция другая, и вообще  всё другое.
Тогда тем более дело не в молотке, если бьют спереди - то по идее сплющивается так, что длинная сторона овала, и соответственно, прогрессирующий люфт - вдоль тяги, т.е. в поперечном направлении...
Сбоку бьют. Спереди обычно лом вставляют, чтобы натяг создать.

И всё-таки она вертится оно сплющивается? Так может, не стоит, например, шаровые молотком бить? Там нагрузки как бы побольше, чем на рулевой палец, даже с самыми огромными колёсами, да ещё и ударные...

На уазе шаровых к счастью нет, а то и там бы кувалдой бить стали...
Цитировать
Даже ссылку нашел и почитал http://files.stroyinf.ru/data2/1/4294816/4294816975.htm
Бинго. Наш форум вполне подходит под этот стандарт.
Цитировать
Сравнивать пробеги? да ну...
Нет. Проецировать одну частность на другую.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3253 : 24 Ноября 2016, 19:08:46 »

Ты выразил недоумение, я тебе объяснил, что и как и почему там ушатывается, разве что фотки разъёбанного посадочного не приложил, ты стал спорить, единственным аргументом имея "а вот у меня в запорожце". Да не про запорожец речь была, ядрён батон, это ты его зачем-то приплёл, хотя у нексии и конструкция другая, и вообще  всё другое.
Нет, я предположил, что тяги нексии из пластилина, а ты стал распространять этот принцип на все - уазы, запорожцы, и все остальное, что такого в мануалах не бывает. Вот и понеслось.
Сбоку бьют.
С одного боку барабан. с другого тяга. Спереди сподручнее. А лом это считай съемник )
Цитировать
Бинго. Наш форум вполне подходит под этот стандарт.
Ну то, что подходит, это, как ты любишь говорить,  "лишь частное мнение"
Цитировать
Нет. Проецировать одну частность на другую.
Как лихо ты, я цитирую одно, а ты отвечаешь про другое ))) Типа я не замечу )
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3254 : 24 Ноября 2016, 19:23:10 »

Нет, я предположил, что тяги нексии из пластилина, а ты стал распространять этот принцип на все - уазы, запорожцы, и все остальное. Вот и понеслось.
Тяги не из пластилина. Посадочное само тонкое, по сути это пластина с просверленным отверстием,
С одного боку барабан. с другого тяга. Спереди сподручнее. А лом это считай съемник )
Я вот сейчас посмотрел, как на вазах переднеприводных меняют шаровые без съёмника, во гляди, картинка:


Ничо так кувалдометр, а? Килограммов на 5 потянет. Судя по виду инструкции, это тоже какая-то книжонка годов 90-х тире начала 00-х. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-suspension-front-4.html

И только в одном видео на ютубе я увидел что-то хоть немного разумное, чел вставляет лом между шаровой и стойкой и начинает дубасить по лому, во гляди, экшн с 0:45 где-то:

https://www.youtube.com/watch?v=QSB88vJE3zs

Вот это и есть ударная нагрузка, принцип гайковёрта. Так и шаровая выскочит, и посадочное цело будет. Пыльнику, правда, кранты придут, скорее всего.
Цитировать
Ну то, что подходит, это, как ты любишь говорить,  "лишь частное мнение"
Частное, не частное, а меня так в вузе учили, предмет был такой, теория информации. Знания состоят из информации, знаний без информации нет, а вот информация без знаний вполне себе есть, у неё есть всевозможные метрики и законы, ну и так далее. Знания - это полученная информация. В контексте нашей беседы ты выдал некую информацию (что менял вкладыши в австрии), и как только ты это сделал, эта информация стала знанием для всех, кто её получил, в том числе и для меня.

Короче, правильно так, знания = информация, но информация != знания.
Цитировать
Как лихо ты, я цитирую одно, а ты отвечаешь про другое ))) Типа я не замечу )
Я терпеть не могу многоэтажные цитаты, поэтому оставляю в них лишь последнюю реплику.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE