Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456764 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #3450 : 07 Декабря 2016, 20:38:53 »

Бывают, но цены там в районе 200 плавают
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3451 : 07 Декабря 2016, 20:39:11 »

Родители и бабки с дедами пожили зато, многое рассказывали.
В моей семье не было машины совсем. В семьях моих знакомых не было машин совсем. Я 10 лет жил в общежитии, собственно там и родился и мылся в общественной бане. Это тебе так, подумать.  ;) *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #3452 : 07 Декабря 2016, 20:40:40 »

Цитировать
Хорошим мастером надо стать и иметь клиентов.

Кто и что мешает им стать? Возьми мотогада, его рекомендуют, потому что он хорошо делает. А его сарафан работает ого, в сезон к нему не прорваться. И все это на сарафане.

Вообще прикольно вас читать, оба в советском союзе не пожили, а рассуждаете как деды
А сколько лет этот гад работает? Не задумывался?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3453 : 07 Декабря 2016, 20:42:43 »

Родители и бабки с дедами пожили зато, многое рассказывали.
В моей семье не было машины совсем. В семьях моих знакомых не было машин совсем. Я 10 лет жил в общежитии, собственно там и родился. Это тебе так, подумать.  ;) *shlyapa*
Мои бабка с дедом со стороны отца (ветераны войны) жили до 54 года в землянке на окраине смоленска (крупный город между прочим), в 54 году получили двушку в новом кирпичном доме. Бабка медсестрой всю жизнь, дед слесарь-инструментальщик высшего разряда на заводе. Так в хате той и померли в конце 2000х.

Чего мне думать-то, над чем? То что куча народу рождена в 80-е в бараках и общагах это известный факт, я говорю про хрущёвские времена, когда жильё получал каждый желающий почти. Барсук говорит что это плохо, надо было всю страну в избах жить оставить наверно, заводы не строить, работников не набирать и жильё при заводе им не давать, если я его правильно понял. Ну или строить как сталин, в стиле барокко дома. После войны, которая всю страну в руинах оставила, и экономику в том числе.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3454 : 07 Декабря 2016, 20:45:35 »

 *yahoo*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3455 : 07 Декабря 2016, 20:47:01 »

Чего мне думать-то, над чем? То что куча народу рождена в 80-е в бараках и общагах это известный факт, я говорю про хрущёвские времена, когда жильё получал каждый желающий почти. Барсук говорит что это плохо, надо было всю страну в избах жить оставить наверно, заводы не строить, работников не набирать и жильё им не давать.
Почти и не желающий. А получили ветераны, вполне нормально. Заработали бы, вопрос? Сколько % своей ЗП сейчас ты готов отдать, чтобы построили хрущевку какому-нибудь желающему? Ну или насколько лет поедешь на стройку? На 10 поедешь, с ЗП на еду и ботинки, по завершению получишь хрущевочку новую, ну там, где дадут конечно?
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3456 : 07 Декабря 2016, 20:50:24 »

Почти и не желающий. А получили ветераны, вполне нормально. Заработали бы, вопрос?
В хрущёвские времена все были ветеранами. Не?

Я ещё раз говорю, ты подумай, со времени окончания войны прошло меньше 10 лет, страна в руинах, а руководитель строит жильё и раздаёт его людям. Да неказистое, да серое, да панельное, но своё.

Заработали на что? Хаты в совке не продавались и не покупались.
Сколько % своей ЗП сейчас ты готов отдать, чтобы построили хрущевку какому-нибудь желающему?
Я 13% отдаю. В совке сколько отдавали? Не в курсе.
Ну или насколько лет поедешь на стройку? На 10 поедешь, с ЗП на еду и ботинки, по завершению получишь хрущевочку новую, ну там, где дадут конечно?
В совке ехали на стройки с зарплатами не на еду и не на ботинки, а на семью, детей и родителей престарелых, а на севере ещё и на масло с икрой и тушёнкой. Ехали с песнями весёлыми и плясками.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3457 : 07 Декабря 2016, 20:50:35 »

Цитировать
Хорошим мастером надо стать и иметь клиентов.

Кто и что мешает им стать? Возьми мотогада, его рекомендуют, потому что он хорошо делает. А его сарафан работает ого, в сезон к нему не прорваться. И все это на сарафане.

Вообще прикольно вас читать, оба в советском союзе не пожили, а рассуждаете как деды
А сколько лет этот гад работает? Не задумывался?

Задумывался, а что мешает также начать, как он несеолько лет назад? Или времени нет, надо на форуме поканючить?
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Авто уголок
« Ответ #3458 : 07 Декабря 2016, 20:50:58 »

Чего мне думать-то, над чем? То что куча народу рождена в 80-е в бараках и общагах это известный факт, я говорю про хрущёвские времена, когда жильё получал каждый желающий почти. Барсук говорит что это плохо, надо было всю страну в избах жить оставить наверно, заводы не строить, работников не набирать и жильё им не давать.
Почти и не желающий. А получили ветераны, вполне нормально. Заработали бы, вопрос? Сколько % своей ЗП сейчас ты готов отдать, чтобы построили хрущевку какому-нибудь желающему? Ну или насколько лет поедешь на стройку? На 10 поедешь, с ЗП на еду и ботинки, по завершению получишь хрущевочку новую, ну там, где дадут конечно?Во первых тебя никто не спросит, а во вторых это и есть социальное государство.

Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3459 : 07 Декабря 2016, 20:53:25 »

Задумывался, а что мешает также начать, как он несеолько лет назад? Или времени нет, надо на форуме поканючить?
Я же говорю, поедь в зажопинск и начни, желательно без образования и опыта. Речь не о москве.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3460 : 07 Декабря 2016, 20:58:34 »

Почти и не желающий. А получили ветераны, вполне нормально. Заработали бы, вопрос?
В хрущёвские времена все были ветеранами. Не?
Заработали на что? Хаты в совке не продавались и не покупались.
Нет, не все. Заработали бы, если бы подорвались? Если бы работали и зарабатывали.
Я 13% отдаю. В совке сколько отдавали? Не в курсе.
Ты отдаешь минимум 35%, но не суть. В совке тебе говорили куда ты поедешь и сколько тебе дадут на пропитание.
В совке ехали на стройки с зарплатами не на еду и не на ботинки, а на семью, детей и родителей престарелых, а на севере ещё и на масло с икрой и тушёнкой. Ехали с песнями весёлыми и плясками.
;D ;D ;D ;D ;D ;D
После войны с песнями, совершенно другое было время, единство и вера в светлое будущее. Ехали вообще просто так, не за бабки.
Ну часть народу просто сделали зеками и они копали и таскали за корку хлеба.
Часть тупо распределяли, типа ты туда и баста.
Ну и кого-то точно было масло с икрой, надо бы узнать, как оно было у строителей хрущевок.  ;)
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3461 : 07 Декабря 2016, 21:02:17 »

Задумывался, а что мешает также начать, как он несеолько лет назад? Или времени нет, надо на форуме поканючить?
Я же говорю, поедь в зажопинск и начни, желательно без образования и опыта. Речь не о москве.

Первое чтобы я сделал - свалил бы от туда.образование получать. Да и тыой зажопинск где 30 человек это не зажопинск, а деревня алкашей. Делать там нефиг, сел и уехал
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3462 : 07 Декабря 2016, 21:03:25 »

Нет, не все. Заработали бы, если бы подорвались? Если бы работали и зарабатывали.
Те кто был старше 30 лет, были все ветераны. Для справки - ветеран это не только тот кто с винтовкой бегал на фронте, это и работники заводов в тылу тоже.

Ничего не понял. Они работали и зарабатывали. Ценников на хаты не было. Как я могу оценить, заработали бы они на хату тогда? ???
Ты отдаешь минимум 35%, но не суть. В совке тебе говорили куда ты поедешь и сколько тебе дадут на пропитание.
Тем более 35. Государство могло бы на эти деньги строить социальное жильё, дороги, ну и прочее. А у нас от государства минус два процента по ипотеке из 20. Спасибо, удружили.

Кто и кому что говорил в совке? Совок это не армия вообще-то, никто никому не приказывал, работу можно было сменить и место жительства тоже.
;D ;D ;D ;D ;D ;D
После войны с песнями, совершенно другое было время, единство и вера в светлое будущее. Ехали вообще просто так, не за бабки.
Вот именно. В итоге посмотри на динамику роста показателей совка в те годы.
Первое чтобы я сделал - свалил бы от туда.образование получать.
Деньги бы где на это взял?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3463 : 07 Декабря 2016, 21:07:02 »

А где деньги берут все те, кто от туда едет? Да и ехать не обязаиельно, егэ написал, по почте разослал. Все, дальше обзванивай вузы. Билет до москвы и общага.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3464 : 07 Декабря 2016, 21:08:39 »

А где деньги берут все те, кто от туда едет? Да и ехать не обязаиельно, егэ написал, по почте разослал. Все, дальше обзванивай вузы. Билет до москвы и общага.
Тебе 30 лет, дорогой, какое нахрен егэ?

В 18 лет допустим ты ещё можешь поехать в город учиться (и то, если школьного образования села Зажопное хватит для поступления в хороший вуз), но если тебе 30, у тебя семья, двое детей и зарплата 20 тыщ - куда ты там поедешь образование получать? Семью кто кормить будет? А образование в поздние годы и платное ещё (хоть по конституции и иначе, хрен тебя кто возьмёт на бюджет в 30), сколько нынче стоит обучение, в курсе?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE