Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456691 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Авто уголок
« Ответ #3510 : 08 Декабря 2016, 03:47:55 »

Блин.... как я соскучился уже по моту, скорее бы весна!  *moto* *moto* *moto* *moto* *moto*
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #3511 : 08 Декабря 2016, 03:51:13 »

Джони, изучай, только на цену не смотри http://www.auto24.ee/used/2335329 внизу, на талапонском, написано на 100 км потребляет газа на 10 евро, что по деньгам равно 9 литрам бензина, этот бус полноприводный.
Цитировать
Дык прицеп и я тащу легко, только у мня дизель 2.4 и вкладывать на всякое оборудования мне не нужно. А запчасти в три раза дешевле чем на эксплорер.  :P
3 тонны? Легко? Не верю! И про запчасти тоже не верю, на америкосов они гуманных денег стоят.
Записан

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Авто уголок
« Ответ #3512 : 08 Декабря 2016, 03:53:46 »

Джони, изучай, только на цену не смотри http://www.auto24.ee/used/2335329 внизу, на талапонском, написано на 100 км потребляет газа на 10 евро, что по деньгам равно 9 литрам бензина, этот бус полноприводный.
Цитировать
Дык прицеп и я тащу легко, только у мня дизель 2.4 и вкладывать на всякое оборудования мне не нужно. А запчасти в три раза дешевле чем на эксплорер.  :P
3 тонны? Легко? Не верю! И про запчасти тоже не верю, на америкосов они гуманных денег стоят.
Не вопрос! Давай любой прицеп, любой весовой категории! Посмотри! Готов до Смоленска и обратно! А по поводу цен не спорь, я с 2000г на бусах гонзаю, да и в авто сервисе работаю, цены на ять знаю!
Записан

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Авто уголок
« Ответ #3513 : 08 Декабря 2016, 03:54:48 »

На америкосов в жизни цены выше были, чем на европу. И это есть железный факт!!!
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #3514 : 08 Декабря 2016, 04:02:54 »

Джони, изучай, только на цену не смотри http://www.auto24.ee/used/2335329 внизу, на талапонском, написано на 100 км потребляет газа на 10 евро, что по деньгам равно 9 литрам бензина, этот бус полноприводный.
Цитировать
Дык прицеп и я тащу легко, только у мня дизель 2.4 и вкладывать на всякое оборудования мне не нужно. А запчасти в три раза дешевле чем на эксплорер.  :P
3 тонны? Легко? Не верю! И про запчасти тоже не верю, на америкосов они гуманных денег стоят.
Не вопрос! Давай любой прицеп, любой весовой категории! Посмотри! Готов до Смоленска и обратно! А по поводу цен не спорь, я с 2000г на бусах гонзаю, да и в авто сервисе работаю, цены на ять знаю!
Не нашел в интернете, сколько он может тянуть, но вряд ли с дохлым дизелем и на переднем приводе там будет 3 тонны.
Записан

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Авто уголок
« Ответ #3515 : 08 Декабря 2016, 04:04:35 »

Джони, изучай, только на цену не смотри http://www.auto24.ee/used/2335329 внизу, на талапонском, написано на 100 км потребляет газа на 10 евро, что по деньгам равно 9 литрам бензина, этот бус полноприводный.
Цитировать
Дык прицеп и я тащу легко, только у мня дизель 2.4 и вкладывать на всякое оборудования мне не нужно. А запчасти в три раза дешевле чем на эксплорер.  :P
3 тонны? Легко? Не верю! И про запчасти тоже не верю, на америкосов они гуманных денег стоят.
Не вопрос! Давай любой прицеп, любой весовой категории! Посмотри! Готов до Смоленска и обратно! А по поводу цен не спорь, я с 2000г на бусах гонзаю, да и в авто сервисе работаю, цены на ять знаю!
Не нашел в интернете, сколько он может тянуть, но вряд ли с дохлым дизелем и на переднем приводе там будет 3 тонны.
Посмотри, сколько весит Мерседес Спринтер в новом кузове, пассажир. Я его на буксире тянул через всю Москву, легко и не принуждённо.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3516 : 08 Декабря 2016, 11:30:48 »

Джони, изучай, только на цену не смотри
Это 2005 год, в 97 мотор был немного другой, а главное, акп, надеюсь хоть не 3 передачи?  :D И даже этот жрет при овощной езде на 9 литров бенза (ты говорил про едет, накидывай еще 5 литров, минимум). При этом обычно соляра дешевле бенза, а расход ее, даже при активной езде, на транспартере за 8 литров утащить сложно. Т.е. я сказал именно то, что есть на самом деле.   *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #3517 : 08 Декабря 2016, 11:35:21 »

На транспортере 2.5 расход за 10 литров на сотню, правда на адских колесах 225-250 в ширину, не помню точно.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3518 : 08 Декабря 2016, 12:24:54 »

Ну ладно в габажнике, но ехать и спать с газовым баллоном в салоне ... как-то неуютно.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3519 : 08 Декабря 2016, 12:48:51 »

На транспортере 2.5 расход за 10 литров на сотню, правда на адских колесах 225-250 в ширину, не помню точно.
Ну я про 2 литра. Но даже так, не плохо.
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #3520 : 08 Декабря 2016, 14:25:21 »

Возраст ораторов сильно коррелирует с содержанием постов  *smoke*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3521 : 08 Декабря 2016, 14:30:49 »

Возраст ораторов сильно коррелирует с содержанием постов  *smoke*
Времена возраста не выбирают.  :D
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3522 : 08 Декабря 2016, 15:17:36 »

Они в 90-е зассались. В 90-е вся страна зассалась.
Раньше. Еще профессор Преображенский удивлялся.
Когда был Преображенский, хрущёвок не было и в помине, да и сам Хрущ только из школы выпустился, кажется.
Ну да, и получили мы в наследство т.н. "градообразующие предприятия" с унылыми коробками вокруг. Что хоршего в них может вырасти? Предприятие развалилось, и люди начинают спиваться, потому что больше ничего не умеют и менять жизнь и место проживания не хотят. А может надо было не города вокруг заводов строить, а транспортную сеть развивать?
Я не понимаю, что плохого в градообразующих предприятиях? Хрущ он как бы не предполагал, что через 30 лет эти предприятия развалятся, и если бы они не развалились, то никто бы не спился, всё бы работало, давало людям зарплату и города эти процветали бы.
Вон мой знакомый немец зазовод-путешественник, каждый раз из своей деревушки во Франкфурат 1,5 ч на элетричке в ОДНУ сторону (120 км), и ничего. Зато живет в своем доме 18 века и имеет два гаража с всякого рода винтажной техникой.
Это сейчас свой дом это круто. Я сам каждый раз езжу по 50 км на электричке и в бетонную коробку не хочу. А тогда люди хотели, потому что одно дело жить в избе 18 века с гнилыми стенами без удобств и даже отопления (а тогда большинство так и жило), а другое - иметь собственный коттедж с отоплением, скважиной и электричеством. Не путай.
Да и в США почему-то не гнушались большие по территории малоэтажные пригороды строить с индивидуальными домами.
О да, фанерные домики пиндосов конечно лучше бетонных коробок, в разы лучше :)
А Хрущев пришел со своей "борьбой с излишествами" и понастроил бетонных гетто, надолго убив в людях чувство прекрасного. Собственно, это было начало заката СССР (и начало совка.)  При Сталине такой х.ни не строили почему-то и люди, кажется, мыслили более масштабно. После войны позднесталинские дома конечно попроще, но все равно не такие убогие курятники.
Там был масштабный демографический прирост в стране. Обеспечить каждую семью отдельным домом - это "малоэтажный" город вокруг предприятия станет размером как три Москвы.
Да это у тебя либо Москва, либо зажопинск, третьего не дано. А еще за снобизм меня лечишь.
Я изначально говорил о людях из Зажопинска. И по сравнению с Москвой любой город это Зажопинск, ну кроме может Питера. Уровень зарплат сравни и цены в магазинах, всё поймёшь. В славном городе Воронеже, который между прочим миллионник, до сих пор зарплата в 30 тыщ это "нормально".
Той зимой был в Устьянах, это юг Архангельской области, не крайний север конечно, но как жили так и живут:
Это [censored]. Не?

Я тебе уже показывал как-то подтверждение, что толку...  У меня самого была собесовская ока с пометкой соответствующей без права отчуждения, наследники её потом по остаточной выкупили. И периодически окушки попадаются с такой отметкой. Потом жигули 5-ки стали выдавать.
Клёво, жигули 5-ки. У меня даже дед такую получил, да, лет 15 в очереди стоял, получил да и помер сразу, двоюродный брат мой на ней ездил, пока не разбил.

Да, нравится. А если ты хочешь "от каждого по способности, каждому по потребностям." - вон пожалуйста Северная Корея. Только почему-то автомобилей практически ни у кого нет.
А мне не нравится, вернее, не всегда нравится, и уж точно не в России, где "рыночная экономика" ещё с начала 90-х превратилась в "не наебёшь - не проживёшь".
Я уже не помню, с чего все началось? Что у каждого должна быть возможность купить новый авто? Ну мечтать не вредно. А почему не личный самолет? Вон одна датчанка недалекое будущее ванугет, что у людей в городах своего вообще ничего не будет, а будет сервис. Вот это ближе к реальности, но так же это путь в антиутопию. Замятин, все дела. Нравится?
Ну, то, что описано в заметке, мне нравится. Замятина читал, это альтернативная и тоже вероятная ситуация.

Сам тож остынь, а то снобисты все а ты в белом пальто. И за всех не надо вещать, что мол всем раем было и так нравилось, это раздражает.
Так ты и ведёшь себя как сноб, твоё утверждение про "я не знаю кто получает сейчас 20 тыщ" меня вообще убило, вон ты фотку привёл из Архангельской области, сколько там люди получают, живущие в этом бараке, не знаешь? 20 тыщ сейчас получают все, кто живёт не в крупном городе и работает руками, например. У нас в москве кассир в пятёрочке 30 получает, в объявлении написано. Сколько в зажопинске, как думаешь?

Не равняй всех по себе, не у всех бизнес и куча бабок, первый признак сноба это как раз мышление типа "я же смог, значит и они обязаны смочь, иначе они этого недостойны"..  Вон Саня уже авторитетно заявил, что если тебе 30 и у тебя семья и ты из Зажопинска, то всё, ты конченый человек, абсолютно бесполезно что-то делать для улучшения своего благосостояния, раньше надо было думать, ага. Сталишный хлопчег [censored]. Был уже один такой, людей на "достойных" и "недостойных" делил, ещё НСДАП возглавлял когда-то, вот он сейчас аплодирует лёжа вам обоим.

Почему Саня такой "крутой", я понимаю - ещё 2 года назад он был нищебродом покруче меня, сейчас свой бизнес и все вокруг недостойные нищеброды, вот только он забыл, что это совсем не его заслуга, что он родился в Москве, что ему повезло с семьёй и его не зачал пьяный папаша с наркоманкой-мамой, повезло получить хорошее образование и как-то выбиться в люди. Я бы посмотрел на него, как бы он относился к людям низшего социального слоя, если бы сам реально выбился из говна в князи. Сань, не в обиду, но оно реально со стороны смотрится и читается жутко, и я не первый даже здесь, кто тебе похожее говорит. Ты ж в реале не такой, я с тобой уже 3 года близко общаюсь, что ж ты здесь всякую хуйню-то пишешь?
Ты вроде тока что говорил, что Хрущ обещал всем отдельную квартиру и "сделал это", а тут оказывается что даже в 80-е бараки с общагами были. Как то не сходится.
В 80 хрущ уже был давно забыт, а новые люди плодились как кролики. Хрущ-то всем дал, только людей больше стало. "Брежневский застой" - помнишь?
Какое барокко.... Сталинский он - ампир. А барокко это вообще другое и 17 век.
Не шарю, от балды сказал.
Почему-то немцы тоже в разрушенной стране восстановили например Дрезден, от которого остались в буквальном смысле одни руины (спасибо "смелым" бомбардировкам созюзничков под конец войны) - камень за камнем, таким, какой он был, прекрасный.
У нас исторические центры городов тоже восстанавливали камень за камнем, какими они были. Питер основательно побило в блокаду, восстановили. Хрущ тут при чём? Он окраины застраивал и новые города с нуля возводил, а не сносил прекрасное и строил говно. Деревенские избы люблино и марьино я точно не отношу к прекрасному, тут уж извините.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #3523 : 08 Декабря 2016, 15:45:18 »

Я тоже считаю, что если тебе 30 и у тебя семья при зарплате в 20к - ты конченый человек. Потому что ничего хорошего из детей таких родителей как правило не вырастает. Головой надо думать а не членом, людей и так слишком много а благ слишком мало.

По поводу моногородов - есть такой тазоград, из за которого вся страна не может на нормальных машинах ездить
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3524 : 08 Декабря 2016, 15:51:22 »

Я тоже считаю, что если тебе 30 и у тебя семья при зарплате в 20к - ты конченый человек. Потому что ничего хорошего из детей таких родителей как правило не вырастает. Головой надо думать а не членом, людей и так слишком много а благ слишком мало.
Не правильно ты считаешь. На моем курсе отличница была, 6 человек в одной комнате жили.  ;)
А блага? Ты нас с Китаем или Африкой попутал? Нас как японцев, а Сахалин = половине Японии.  ;)
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE