Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456663 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3525 : 08 Декабря 2016, 15:55:09 »

Я тоже считаю, что если тебе 30 и у тебя семья при зарплате в 20к - ты конченый человек. Потому что ничего хорошего из детей таких родителей как правило не вырастает. Головой надо думать а не членом, людей и так слишком много а благ слишком мало.
То есть, по-твоему, всё в жизни измеряется деньгами, в том числе и то, что вырастет из детей? ;D
По поводу моногородов - есть такой тазоград, из за которого вся страна не может на нормальных машинах ездить
В каком смысле не может ездить на нормальных машинах? Ты ж тут всем втираешь как двадцатилетняя вольва лучше нового таза и как её легко купить по цене утиля и ездить счастливо, как это не может?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3526 : 08 Декабря 2016, 16:06:27 »

В каком смысле не может ездить на нормальных машинах?
Из-за ваза имеем огромные пошлины, потому не могем купить ведерки в европе в норм состоянии.  *shlyapa*
Но сейчас политика иная, дышать дали не только вазу. Потому все несколько изменилось, хотя один фиг есть сожаление, когда их сайтики смотришь.
Записан
Снова в деле :)

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #3527 : 08 Декабря 2016, 16:11:14 »

А я не могу поехать в ес и купить там вольву, как это может сделать тот же житель финляндии или прибалтики, потому что заградительные пошлины, чтобы тазозавод не развалился и можно было дальше деньги воровать. Но у нас забывают, что в 90е тазы покупались аки пирожки, как и волги например, и пошлин небыло особо.

По поводу денег и людей - у нас в рф можно жить в городах тысяч от 150 народу, а нормально жить в москве и паре мест еще. Так что говорить что у нас полно територии можно, но смысл, если там как в мордоре, а еще и холодно. Если человек вырос без доступа к элементарным благам, то хорошего с него не будет, будет или жлоб или вор.
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3528 : 08 Декабря 2016, 16:16:10 »

А я не могу поехать в ес и купить там вольву, как это может сделать тот же житель финляндии или прибалтики, потому что заградительные пошлины, чтобы тазозавод не развалился и можно было дальше деньги воровать.
Нет, не потому что заградительные пошлины, а потому что вольва твоя древнее говно, опасное для экологии (у нас ниже евро-4 не ввозят уже давно ничего).

Я не против древнего говна и мне срать на экологию, но факт в том, что древнее говно не из-за тазозавода не ввозят из ес.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #3529 : 08 Декабря 2016, 16:19:19 »

Для говнологии и для карманов чинуш опасное, потому что ездиет и затрат не требует. Эколухам послветую разок другой на тепловозе покататься
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3530 : 08 Декабря 2016, 16:19:45 »

Для говнологии и для карманов чинуш опасное, потому что ездиет и затрат не требует. Эколухам послветую разок другой на тепловозе покататься
Я не против древнего говна и мне срать на экологию, но факт в том, что древнее говно не из-за тазозавода не ввозят из ес.

Затрат и новые приоры не требуют первые тыщ 50-70. Потом мож помпу или ремень грм поменять
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3531 : 08 Декабря 2016, 16:23:29 »

О да, фанерные домики пиндосов конечно лучше бетонных коробок, в разы лучше :)
Ну как бы да. Во всяком случае тех курятников, которые строили с 60-х.
Там был масштабный демографический прирост в стране. Обеспечить каждую семью отдельным домом - это "малоэтажный" город вокруг предприятия станет размером как три Москвы.
Сам посчитал? Если что, посмотри графики роста населения того же США. Территории, пригодной для проживания, у нас точно не меньше.
Да это у тебя либо Москва, либо зажопинск, третьего не дано. А еще за снобизм меня лечишь.
Я изначально говорил о людях из Зажопинска. И по сравнению с Москвой любой город это Зажопинск, ну кроме может Питера.
Мило
Клёво, жигули 5-ки. У меня даже дед такую получил, да, лет 15 в очереди стоял, получил да и помер сразу, двоюродный брат мой на ней ездил, пока не разбил.
Про очереди еще я тебе писал и ты вроде не против них был))   
где "рыночная экономика" ещё с начала 90-х превратилась в "не наебёшь - не проживёшь". 
Не знаю, наша фирма никого не наебывает.
Ну, то, что описано в заметке, мне нравится. Замятина читал, это альтернативная и тоже вероятная ситуация.
Ну о чем тогда разговаривать...
Не равняй всех по себе, не у всех бизнес и куча бабок, первый признак сноба это как раз мышление типа "я же смог, значит и они обязаны смочь, иначе они этого недостойны".. 
А с чего ты взял, что я равняю по себе?
Я равняю не по себе, я равняю по другим людям, которых я знаю в провинции. Свежий пример - ко мне сборщики приезажли из архангельской области на свежей октавии.
Да даже ездить особо не надо никуда. Вон у нас в группе учились парни и девочки из, как ты говоришь, зажопинсков, в общаге жили. Кто хуи пинал и пивом заливался, мурыжили их, тянули, но на втором-третьем курсе отправились домой. Кто прилежно учился, сейчас устроенные благополучные люди.
Что, им учиться мешали родители наркоманы и плохие гены? Если такому человеку дать по окончании школы зп 50к за непыльную работенку он сразу станет воспитанным и трудолюбивым?

У нас исторические центры городов тоже восстанавливали камень за камнем, какими они были.
ахааххаха смеялся долго.
а не сносил прекрасное и строил говно. Деревенские избы люблино и марьино я точно не отношу к прекрасному, тут уж извините.
Во-во, а других в снобизме обвиняет.
Он именно сносил прекрасное и строил говно. Одна гробина гостиницы Россия чего стоит, построенная на месте снесенного исторического районе Зарядье. Еще примеры привести или сам поищешь и перестанешь наконец писать от балды? И деревенские избы с резными наличниками и яблобневыми садами - это прекрасно. А что до отопления.. а кто, собственно мешал провести людям газ и отопление?

Я вообще не понял, ты опять хочешь болтовни на 5 страниц и ностальгии по социализму?.. Ну помечтал и хватит, может пора поработать?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 16:45:29 от Барсук »
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #3532 : 08 Декабря 2016, 16:27:07 »

То то и оно, что не говно а машины. А в салонах - говно.

Была история с новыми из салона 70 крузаками, когда дизель чинушам не понравился, и народу регистрацию приостановили, вой был адовый. А когда камаз дымит как черт - это норма, он наш. Хорошо на автобусах новых хватило ума выхлоп на крышу вынести, а то на моте едешь, поравнялся с таким чмом дымящим и от вони сдохнуть хочется
Записан
Практикующий некромант

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5089
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3533 : 08 Декабря 2016, 16:43:13 »

Я тоже считаю, что если тебе 30 и у тебя семья при зарплате в 20к - ты конченый человек. Потому что ничего хорошего из детей таких родителей как правило не вырастает. Головой надо думать а не членом, людей и так слишком много а благ слишком мало.

То-то я смотрю, чем больше денег у родителей, тем возвышеннее и одухотвореннее их дети - цвет общества, гордость страны и ютуба!
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3534 : 08 Декабря 2016, 16:55:05 »

А я не могу поехать в ес и купить там вольву, как это может сделать тот же житель финляндии или прибалтики, потому что заградительные пошлины,
Надо купить тут дрова, отмыть снаружи, съездить в прибалтику и тебе там натянут точно такую же машину посвежее на твои номера занедороха.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3535 : 08 Декабря 2016, 16:57:23 »

Я вообще не понял, ты опять хочешь болтовни на 5 страниц и ностальгии по социализму?.. Ну помечтал и хватит, может пора поработать?
С чего ты взял, что я не работаю, чудак ты человек? )))

На остальное позже чуть отвечу, и правда многовато сегодня навалилось

http://image.prntscr.com/image/8f9b097fe5394192a1b6a092889584e5.png
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Авто уголок
« Ответ #3536 : 08 Декабря 2016, 16:59:40 »

На транспортере 2.5 расход за 10 литров на сотню, правда на адских колесах 225-250 в ширину, не помню точно.
Да ну хорош пули отливать таких размеров! Какие 10л/100км ??? Это что, конченый мотор, или ты за бензинку говоришь?  Мой 2.4л на сотню минимум 7л, макс 8л.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3537 : 08 Декабря 2016, 17:00:55 »

И деревенские избы с резными наличниками и яблобневыми садами - это прекрасно.
Это тебе, такому ценителю прекрасного (правда в тех избах гнилых не жившего), это прекрасно. Люди повалили из деревни в город, да так, что деревня вымерла нах, и это факт. Проголосовали, так сказать. Не рублём, но поступками.

Цитировать
Сам посчитал? Если что, посмотри графики роста населения того же США. Территории, пригодной для проживания, у нас точно не меньше.
Ага, сам посчитал, у меня в деревне 1500 домов и размером она как половина моего района Новокосино в Москве, пусть будет по 5 человек в каждом доме жить, 1500*5*2 = 15 тыс. человек на район Москвы, застроенный малоэтажными домами и избами, норм? В москве 10 млн живёт вроде только официально, чурок и прочую шалупонь нелегальную не считаем. В районе новокосино 106 тысяч, так что как 3 москвы я и правда плохо посчитал, будет как 7 Москв, а лучше как 8.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3538 : 08 Декабря 2016, 17:01:21 »

С чего ты взял, что я не работаю, чудак ты человек? )))
С твоего количества свободного времени на работе.
Это тебе, такому ценителю прекрасного (правда в тех избах гнилых не жившего), это прекрасно. Люди повалили из деревни в город, да так, что деревня вымерла нах, и это факт. Проголосовали, так сказать. Не рублём, но поступками.
Так для этого создали все условия. Когда вмест дорог, транспорта и газовых магистралей строят панельники в городе, где только и есть заработки, магазины -  куда людям деваться?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 17:12:00 от Барсук »
Записан

Fashist

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 411
Re: Авто уголок
« Ответ #3539 : 08 Декабря 2016, 17:05:03 »

Даа..... началось в колхозе утро... Парни, обратите внимание на название темы! Хорош тут отношение выяснять!  *drink*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE