Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456951 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #3705 : 15 Декабря 2016, 12:55:26 »

Логан надежнее Нексии?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3706 : 15 Декабря 2016, 12:57:21 »

Логан надежнее Нексии?
Я думаю что плюс-минус так же, они конструктивно почти идентичны.

Спроси у Сани, он новый лохан брал, вроде не делал особо ничего с ним.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #3707 : 15 Декабря 2016, 13:10:11 »

При всей своей нелюбви к Логанам хочу сказать что он сильно надёжнее и ремонтопригоднее Нексии.
По крайней мере в минимальных комплектациях.
Записан
Мапеды починяю

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5089
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3708 : 15 Декабря 2016, 13:12:12 »

Именно по этому логанов в такси больше, чем нексий. У брата был Логан, 6 лет без серьезных ремонтов, сейчас взял китайса)) Логан мне нравился больше)))
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3709 : 15 Декабря 2016, 13:13:29 »

Не нужно сравнивать теану с нексией, нексия стоит до 200к, теана стоит 700, я бы удивился если бы в тачке за эти деньги надо бы было делать что-то. Это конечно очень круто, но я лучше вложу в нексию 20 на пробеге 50к, чем куплю теану за 700 тыщ и поменяю сайленты, тоже не за бесплатно кстати. Сколько обошлась замена? Тыщ в 30?

720 рублей за сам сайлентблок (оригинал), умножай на два, и 1400 рублей замена, тоже на два умножай.
 А почему нельзя сравнивать? Ты же о надежности говоришь. Ты вроде говорил о надежности, но у нексии ее нету, а вот ремонтопригодность отличная
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3710 : 15 Декабря 2016, 13:14:26 »

Логан надежнее Нексии?

я думаю тут больше зависит от владельца, чешуться ли руки у него или нет) у меня не чесались, 30 тыщ проехал и продал. Потел пыльник привода из коробки, но это беда всех логанов, по гарантии починили.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3711 : 15 Декабря 2016, 13:34:45 »

Ты же о надежности говоришь. Ты вроде говорил о надежности, но у нексии ее нету, а вот ремонтопригодность отличная
Я нигде особо не говорил что нексия сильно-сильно надёжная тачка. Я говорил, что за свои деньги она весьма надёжна (проехать 50к без особых вложений, будучи на 2010 год покупки самой дешёвой инотачкой на рынке - имхо норм) и ремонтопригодна как жигули, особенно по сравнению с древними меганами и прочими кораблями, так любимыми Джоником))

720 рублей за сам сайлентблок (оригинал), умножай на два, и 1400 рублей замена, тоже на два умножай.
Там что, два сайлентблока в передней подвеске?
Именно по этому логанов в такси больше, чем нексий.
У меня в окрестностях дачи сплошь таксонексии ездят.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3712 : 15 Декабря 2016, 13:44:04 »

Ты же о надежности говоришь. Ты вроде говорил о надежности, но у нексии ее нету, а вот ремонтопригодность отличная
Я нигде особо не говорил что нексия сильно-сильно надёжная тачка. Я говорил, что за свои деньги она весьма надёжна (проехать 50к без особых вложений, будучи на 2010 год покупки самой дешёвой инотачкой на рынке - имхо норм) и ремонтопригодна как жигули, особенно по сравнению с древними меганами и прочими кораблями, так любимыми Джоником))

720 рублей за сам сайлентблок (оригинал), умножай на два, и 1400 рублей замена, тоже на два умножай.
Там что, два сайлентблока в передней подвеске?
Именно по этому логанов в такси больше, чем нексий.
У меня в окрестностях дачи сплошь таксонексии ездят.

речь о сайлентах передних рычагов, а не о всей подвески. Я так и написал, не додумывай)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3713 : 15 Декабря 2016, 13:48:20 »

речь о сайлентах передних рычагов, а не о всей подвески. Я так и написал, не додумывай)
Я знаю что ты так написал, я и интересуюсь, там что, однорычажная подвеска, как на нексии/логане/жигулях? Я думал там многорычажка, тогда откуда у тебя плавность хода как на корабле? На макферсоне машину же качает адово, конструкция такая
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #3714 : 15 Декабря 2016, 13:49:57 »

я и интересуюсь, там что, однорычажная подвеска, как на нексии/логане/жигулях/запорожце?

 :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3715 : 15 Декабря 2016, 13:50:54 »

я и интересуюсь, там что, однорычажная подвеска, как на нексии/логане/жигулях/запорожце?

 :D
Дооо, на зэпе тоже макферсон. Это в шестьдесят-бородатом году!

Не надо ручаться, в инструкции написано воспользуйтесь съемником паять нельзя  *shlyapa*
У нас есть программист на работе, его любимое выражение "а здесь нужно подумать головой" ))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3716 : 15 Декабря 2016, 13:56:10 »

речь о сайлентах передних рычагов, а не о всей подвески. Я так и написал, не додумывай)
Я знаю что ты так написал, я и интересуюсь, там что, однорычажная подвеска, как на нексии/логане/жигулях? Я думал там многорычажка, тогда откуда у тебя плавность хода как на корабле? На макферсоне машину же качает адово, конструкция такая

спереди макферсон, сзади многорычажка. Не веришь моим словам, прокатись. Речь о том, что к 90 тысячам попросили только сайленты, и то на них еще можно было проехать не одну тысячу. Т.е. срочной замены не требовали. Все остальные элементы подвески вмешательства не требуют.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Авто уголок
« Ответ #3717 : 15 Декабря 2016, 13:58:35 »

Теана плавно идёт  *ded* вот помню в Тамбов в марте ездили - по буеракам Хаммер3 обогнали  :D
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3718 : 15 Декабря 2016, 14:01:25 »

Темыч покупай теану, будешь больше времени с близкими проводить а не в яме гараже. И питаться правильно, а не омывайкой и антифризом :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3719 : 15 Декабря 2016, 14:04:17 »

Темыч покупай теану, будешь больше времени с близкими проводить а не в яме гараже. И питаться правильно, а не омывайкой и антифризом :D
Бабла нет свободного щас совсем, на другое уходят. Да и ты меня знаешь, тратить больше месячной з/п на тачку я вообще кощунством считаю :D

Ну и в яме-гараже это лично для меня отдых, я писал уже, зашёл в тёплый гараж, музычку включил, ключи в руки, глядь, а на часах 5 утра уже, хотя зашёл в 10 вечера. С близкими круто, но от них тоже отдых нужен.

спереди макферсон, сзади многорычажка. Не веришь моим словам, прокатись. Речь о том, что к 90 тысячам попросили только сайленты, и то на них еще можно было проехать не одну тысячу. Т.е. срочной замены не требовали. Все остальные элементы подвески вмешательства не требуют.
Ну так подвеска и у меня на нексии как новая, плюс ты ж не знаешь что делал предхоз. Ты по регламенту делал чего? Ну там ремень тот же поменять.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE