Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456302 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3810 : 16 Декабря 2016, 21:23:24 »

Мне вот тоже думается что на эту машину почти везде все есть как на жигули девятку..
В Европе на 9-ку есть не все, а в МСК есть все на все, не проблема. Т.е. Тема придумал себе проблему, которой нет. Ты на ховере вставал с поломкой посреди дороги? На нексии?  ???

Да, было такое. На нексии из за описанного темой конструктивного косяка с замком зажигания, на ховере из за сгоревшего бензонасоса. Насос мы решили распилить. Интересно было, сломался он потому что китайское говно, или из за чего-то еще. Заглянув внутрь увидели что абсолютно все было набито какой-то дрянью, напоминающей что-то среднее между мылом и парафином, а запах напоминал паленую резину (частенько на заправках эта вонь чувствуется). Правда не то чтобы я прямо встал. Машина была теплая и на 4 поколении гбо допускается в таком случае заводиться на газу. Так до сервиса и доехал. Насос бошевский, списал с него номер, пошел в магазин. Подошел бошевский насос для приоры за 2.5к, мэйд ин Дойчлянд =)




Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3811 : 16 Декабря 2016, 21:44:16 »

....
Пипец! Где заправлял? Сколько проехал до смерти насоса?
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3812 : 16 Декабря 2016, 22:10:15 »

Там написано что у дзили на 25ккм развалилась кпп, охереть надежней таза.

Поло дешевле приоры был лет 10 назад, судя по цене 92го в 27р.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3813 : 16 Декабря 2016, 22:28:06 »

Там написано что у дзили на 25ккм развалилась кпп, охереть надежней таза.

Поло дешевле приоры был лет 10 назад, судя по цене 92го в 27р.
10 лет назад 95 стоил 23 и менее.  *facepalm645*
Записан
Снова в деле :)

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3814 : 16 Декабря 2016, 22:34:44 »

....
Пипец! Где заправлял? Сколько проехал до смерти насоса?


Проехал 35к, но я командировочный и у меня машина по полтора-два месяца регулярно в гараже простаивала. Мож добавки какие осели за это время, а потом на кочках со дна поднял. Заправлялся только на известных заправках вроде лукойла, газпрома и прочих. В последнее время часто кстати стал замечать этот характерный запах, похожий на горелую резину. Выхлоп от него еще вонючий.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3815 : 16 Декабря 2016, 22:50:58 »

Вот на что наткнулся на одном форуме. Хорошая версия, многое обьясняет

Цитировать
Да, насколько я помню из курса химии, резина при вулканизации состоит из соединений, по структуре являющийся бензольным кольцом (шестигранник). Тот же бензол в принципе может быть компонентом бензина, причем очень важным - т.к. повышает октановое число. Проблема одна - бензол это канцерогенное соединение как и ТЭС (тетраэтилсвинец) и его использование как антидетонатора жестко запрещено. В показателях бензина его значение контролируется.
Поэтому предположу, что если запах продуктов сгорания похожий, то в 76 бенз. на заправке или на заводе бахнули бензола или какого-то его производного соединения (например толуола) и продали как 95.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Denis Perm

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
    • XJR 1300 "04
    • Пермь
Re: Авто уголок
« Ответ #3816 : 16 Декабря 2016, 23:08:12 »

Я жопой почуял, что Веста - говно, ещё когда первый раз её увидел. Жигули должны быть просты, дубовы и российски, а всякие французские задние балки и коробки передач превращают автомобиль в говно ещё на стадии его проектирования.

Радиатор отопителя за 19 тыщ рублей в сборе с климатом. Я чуть язык не прокусил.

У ВАЗа есть доступные и дубовые модели. Веста другой ценовой категории. Другой авто и по комфорту, и тем более по безопасности. А это дорогого стоит! Не так ли? Веста всяко лучше нексии во всем. Она лучше чем солярис и рио по безопасности. И отлично рулится.  Проехал на ней, по работе, почти 2 тыс. км. по трассе, и был приятно удивлен способностям ее подвески. Иномаркам, в ее цену, такая энергоемкость,упругость и в тоже время мягкость подвески даже и не снилась :D Про динамику и говорить не стоит.
Кстати, реношные коробки на них больше не ставят. Сейчас ставится вазовская модернизированная коробка, не воющая, расчитана она на бОльший крутящий момент, нежели реношная. Ну и плюс с этим коробасом, ВЕста еще и на секунду быстрее разгоняется до сотки. За 10.5 секунды! 1.6 мотор, атмо! Какая иномарка так едет с таким мотором? :D

А то что, печка потекла, ну...бывает хуль...по гарантии заменят и всего делов то. Крыша поржавела в соляной ванне, дык это единственный элемент кузова, который не оцинкованный, в этом и секрет. 
Авто не без огрехов, но для ВАЗа-это уровень!   
 
Записан

Denis Perm

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
    • XJR 1300 "04
    • Пермь
Re: Авто уголок
« Ответ #3817 : 16 Декабря 2016, 23:28:37 »

https://www.youtube.com/watch?v=UQ1oP6MrWqg  Нексия Нюф!
https://www.youtube.com/watch?v=QkoA8__16fk Веста

Пропасть....  ;) Мне даже чет полохело от нексии, хуже Гранты походу по безопасности
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3818 : 16 Декабря 2016, 23:54:31 »

1.6 мотор, атмо! Какая иномарка так едет с таким мотором? :D
Не хочу расстраивать, но аурис ехал так же. Солярис менее 10, говорят о 9-9.5 реальных, паспорт - 10.3, т.к. заметно легче ауриса должен быть.
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3819 : 16 Декабря 2016, 23:56:07 »

Веста другой ценовой категории. Другой авто и по комфорту, и тем более по безопасности.
Это да, это глупо отрицать, но пока не все гладко, особенно с запами.
Нужно ждать рестайл.
Записан
Снова в деле :)

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3820 : 17 Декабря 2016, 00:38:12 »

отвлеку от споров о нексиях. Кто какие лампочки использует?
На ховере была на удивление хорошая оптика. На свежем аутленере и на XG (на чем успел покататься в последнее время) по сравнению с ховером света вообще нет. Вот думаю какие бы лампочки поставить дабы виднее было. Найтбрэйкеры и экстрим вижены конечно хороши, но сгорают быстро, а цена на них серьезно поднялась. Вот вычитал про нарву контраст+. Все в восторге от яркости, освещения на мокрой дороге, да и вообще в любую погоду. По тестам очень достойные результаты. Думал такие купить, но чтот не найду их совсем.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3821 : 17 Декабря 2016, 00:50:11 »

отвлеку от споров о нексиях. Кто какие лампочки использует?
На ховере была на удивление хорошая оптика. На свежем аутленере и на XG (на чем успел покататься в последнее время) по сравнению с ховером света вообще нет. Вот думаю какие бы лампочки поставить дабы виднее было. Найтбрэйкеры и экстрим вижены конечно хороши, но сгорают быстро, а цена на них серьезно поднялась. Вот вычитал про нарву контраст+. Все в восторге от яркости, освещения на мокрой дороге, да и вообще в любую погоду. По тестам очень достойные результаты. Думал такие купить, но чтот не найду их совсем.
Я не очень в лампочки верю. Оптика решает. Ставил осрамы+ сколько-то, немного менялась ситуация, но не значительно.
Записан
Снова в деле :)

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3822 : 17 Декабря 2016, 00:56:08 »

Цвет и световой поток очень сильно влияют. Вот например на XG стоят желтые противотуманки, впервые попробовал такие. Я в полном восторге. На снегу и мокром асфальте все видно! Жаль только светят недалеко. Когда стемнело, до Питера только за счет противотуманок наверное и доехал. Ближний даже выключать пробовал и разницы не заметил
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3823 : 17 Декабря 2016, 01:03:02 »

Цвет и световой поток очень сильно влияют. Вот например на XG стоят желтые противотуманки, впервые попробовал такие. Я в полном восторге. На снегу и мокром асфальте все видно! Жаль только светят недалеко. Когда стемнело, до Питера только за счет противотуманок наверное и доехал. Ближний даже выключать пробовал и разницы не заметил
Световой поток = фара +- немного от лампы. Цвет - когда как. Одинаковые лампы совершенно по разному светят в разных фарах.
Записан
Снова в деле :)

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3824 : 17 Декабря 2016, 01:11:59 »

На моем корабле вроде как достойные фары стоят... но на трассе ночью не видно от слова совсем. Я готов предположить что за столько времени там и линзам, и отражателям уже могло стать плохо, но чего тогда делать то? Новые совсем неприличных денег стоят и расставаться с такой суммой очень не хочется.
з.ы. по ощущениям, даже на линзованной нексии свет гораздо лучше был.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE