Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456490 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3885 : 19 Декабря 2016, 14:48:52 »

Меня просто убивает позиция народа тут, типа тачка должна быть убер-безопасной, зато на мотоцикле ездить это типа нормально, пофигу что на ровном месте можно шею сломать на 5 км/ч, зато тачка должна быть как Б-жья длань, чтобы любые страшные ситуации пофигу были.

Джоник, на случай если у тебя на моте на 150 км/ч колесо лопнет, ты ведь уже написал завещание? :D
Да, считай написал. На моте ездить очень и очень опасно. Когда и где тебя найдет судьба, тут еще сложнее предсказать, а попасть в аварию без последствий совсем, почти невозможно. В этом сезоне у нас упали, травмировались многие. Кто-то по собственной глупости, а кого-то просто снесли. Да, да, Тема, снесли и после этого некоторые поняли, что не боги, а лечить колени тяжелее и многократно дороже, чем потеть в наколенниках.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3886 : 19 Декабря 2016, 14:53:41 »

А они есть, и они умеют. ;)
Может быть.
Не лось, но наглядно.
И где здесь страшная авария, для которой страсть как нужны подушки, ремни и мягкий кузов? Чувак своим ходом уедет, по-моему.
Ну да, ну да. См. выше. Повторю, это просто яркий пример.
Очень яркий. Если бы самолёт приземлился прямо на эту тачку, от неё бы рожки да ножки остались, хоть это Веста, хоть ТАЗ-2108. Только водиле весты на том свете в 10 раз обидней будет, послушал маркетолухов "у нас самое безопасное авто", отдал гору бабок, а в итоге один хрен покойник.
Фишка лосей и аварий с ними в том, что в них не попадают тогда, когда их ждут. Как и всех остальных аварий. Пять полос и отбойники по кругу устроят?
Опять: где страшная авария, где без подушек и убер-безопасности никак? Чел ехал 40 км/ч, спокойно тормознул, дальше поехал.
Прикинь, тот жип увернется в тот же кювет, что будет? Я если там яма и тебя в нексии на крышу киданет, ее кто-то проверял на это? Но это все максимальные случаи, по факту просто на светофоре может прилететь, спроси у ЧД, как это выходит.
Если жип увернётся в кювет, то я поеду дальше, логично? Я же не стану в кювет уворачиваться, если жип мимо меня в кювет проедет. Головой-то думать надо, а не только кушать в неё.

От переката на крышу спасает жёсткий силовой каркас, как в раллийных автомобилях. Во всех других легковых машинах, хоть в весте, хоть где - жёстким силовым каркасом при езде на крыше являются шеи пассажиров.

Ну а так - можешь посмотреть те же ролики, я вот по утрам когда на работу собираюсь, по телику идёт "Дорожные войны", я смотрю часто, суть нарезка тех же роликов с дтп на ютубе, там куча весёлостей, так трупы в основном в джипах, летающих 150, и в тех, в кого эти джипы прилетали, а там неважно, нексия или рено, трупы в любом случае. При обычных авариях чаще всего водилы уезжают домой на автобусе. Домой, а не в больничку. Максимум царапины в скорой йодом помажут.

Чтобы на светофоре не прилетело, надо выработать привычку в заднее зеркало смотреть, пока за тобой машина не встанет, а лучше пара машин.

В этом сезоне у нас упали, травмировались многие. Кто-то по собственной глупости, а кого-то просто снесли. Да, да, Тема, снесли и после этого некоторые поняли, что не боги, а лечить колени тяжелее и многократно дороже, чем потеть в наколенниках.
Меня не снесли, хотя я езжу, скорее всего, поболе тех, кого снесли. Что я сделал не так?

Ах да, мой камаз ещё где-то ездит, да, Жень? Всё, я завернулся в простынку и отползаю на кладбище.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3887 : 19 Декабря 2016, 15:00:51 »

Если жип увернётся в кювет, то я поеду дальше, логично? Я же не стану в кювет уворачиваться, если жип мимо меня в кювет проедет.

От переката на крышу спасает жёсткий силовой каркас, как в раллийных автомобилях. Во всех других легковых машинах, хоть в весте, хоть где - жёстким силовым каркасом при езде на крыше являются шеи пассажиров.
Тем, дальше смысла не вижу писать. Изучи, как происходят лобовые аварии. Увернется он  *facepalm645*, а чел в машине на против будет на это просто смотреть.  *facepalm645* От пешехода увернуться многие не могут.  *facepalm645*
И не пори чушь про крышу. Пропасть между старыми и современными авто в этом вопросе.
По поводу роликов, не тупи, тебе показаны случаи, когда твоя логика не работает. Я видел и лосей в салона жигулей, которые не могли ехать больше 110 априори, ну как раз тут не поможет безопасность авто.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3888 : 19 Декабря 2016, 15:02:13 »

Темыч, а если при проезде перекрестке в тебя сбоку на красный свет алкаш какой-нить на легковушке приедет ты что выберешь, сотрясение и машина без подушек, или легкий шок и машина с боковыми подушками? Сотряс или царапина? Или с тобой это не случится?

Или вот еще история, которая со мной произошла. Ты что выберешь, переехать пешеходов, которые переходят на зебре, или получить удар в зад? При этом сидеть в машине без подголовников.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3889 : 19 Декабря 2016, 15:05:23 »

Тем, дальше смысла не вижу писать. Изучи, как происходят лобовые аварии. Увернется он  *facepalm645*, а чел в машине на против будет на это просто смотреть.
Сам изучи. Тачку по-твоему просто так на встречку выносит? Там либо инфаркт, либо инсульт, либо заснувший, либо тот кто с этим сделать уже ничего не может (лёд/снег и т п). Так что да, он будет на это "просто смотреть". На том же ютубе куча случаев когда тот, в кого летят, даёт по тормозам и принимает правее, в итоге вместо лобового касательное или вообще мимо.
  *facepalm645* От пешехода увернуться многие не могут.  *facepalm645*
Не в ту сторону уворачиваются потому что. Да, очень смешно, когда пешеход в ужасе бежит вперёд и туда же сдуру едет тачка.
По поводу роликов, не тупи, тебе показаны случаи, когда твоя логика не работает. Я видел и лосей в салона жигулей, которые не могли ехать больше 110 априори, ну как раз тут не поможет безопасность авто.
Ещё раз, моя логика такая: от страшной аварии не спасёт ничего, от лёгкой аварии спасёт метр железа впереди. Не вижу смысла платить за то, чтобы в лёгкой аварии зачем-то сработали 100500 подушек и 100500 электронных систем, а в тяжёлой я всё равно на тот свет отправился.
Темыч, а если при проезде перекрестке в тебя сбоку на красный свет алкаш какой-нить на легковушке приедет ты что выберешь, сотрясение и машина без подушек, или легкий шок и машина с боковыми подушками? Сотряс или царапина? Или с тобой это не случится?
Снизить скорость перед перекрёстком и посмотреть, не летит ли на красный алкаш - не? Меня спасало.
Или вот еще история, которая со мной произошла. Ты что выберешь, переехать пешеходов, которые переходят на зебре, или получить удар в зад? При этом сидеть в машине без подголовников.
В моей машине есть подголовники, поэтому поступлю согласно ПДД, получу удар в зад, а потом тачку за счёт раззявы сзади отремонтирую.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3890 : 19 Декабря 2016, 15:05:42 »

Меня не снесли, хотя я езжу, скорее всего, поболе тех, кого снесли. Что я сделал не так?

Ах да, мой камаз ещё где-то ездит, да, Жень? Всё, я завернулся в простынку и отползаю на кладбище.
Это как не снесли, а про палец забыл. Просто было не очень серьезно, но было, это факт. Ситуация, которой нельзя избежать, но мягкая. У ЧД на перекрестке просто выехала машина и все. Не так далеко от тебя человек существует. Но и ему крупно повезло.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #3891 : 19 Декабря 2016, 15:06:19 »

А я видел как лось двухметровый забор перешагивает, так что наличие отбойника и забора вдоль дороги не показатель.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3892 : 19 Декабря 2016, 15:09:36 »

Сам изучи. Тачку по-твоему просто так на встречку выносит? Там либо инфаркт, либо инсульт, либо заснувший, либо тот кто с этим сделать уже ничего не может. Так что да, он будет на это "просто смотреть". На том же ютубе куча случаев когда тот, в кого летят, даёт по тормозам и принимает правее, в итоге вместо лобового касательное или вообще мимо.
Бывает выносит, бывает сама выезжает. Нет схемы, пойми. Не существует.
Может вынести и ее водила поймает.
Не в ту сторону уворачиваются потому что.
Аааа, ну ясно, т.е. ты еще и пешеходами можешь управлять, командовать, куда им уворачиваться.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3893 : 19 Декабря 2016, 15:10:18 »

Тут спорить бессмысленно. Вывод один, Темыч не человек, а робот, который не знает, что такое отвлекли, не знает что такое утомится, просчитывает все до доли секунд. Действует согласно алгоритмом и ошибки быть не может. И не теряет бдительность даже если проехал уже 12-14 часов за рулем. Хотя помню сам рассказывал, как за рулем мотоцикла уснул.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3894 : 19 Декабря 2016, 15:10:58 »

Снизить скорость перед перекрёстком и посмотреть, не летит ли на красный алкаш - не? Меня спасало.
У ЧД уточни, его спасало?
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3895 : 19 Декабря 2016, 15:11:04 »

Это как не снесли, а про палец забыл. Просто было не очень серьезно, но было, это факт. Ситуация, которой нельзя избежать, но мягкая. У ЧД на перекрестке просто выехала машина и все. Не так далеко от тебя человек существует. Но и ему крупно повезло.
Читай внимательней, палец я повредил в 2012 году, ты писал про "в этом сезоне много повредилось". С тех пор я поумнел и понял, что моя безопасность зависит только от меня, и нехер её на других перекладывать.
Цитировать
Аааа, ну ясно, т.е. ты еще и пешеходами можешь управлять, командовать, куда им уворачиваться.
Ты в состоянии шока "мама помогите на меня летит тачка" куда побежишь? Вперёд или назад? Что-то, в том числе и куча роликов на ютубе, подсказывает, что вперёд.
У ЧД уточни, его спасало?
Ну так не заметил - сам и виноват.
Тут спорить бессмысленно. Вывод один, Темыч не человек, а робот, который не знает, что такое отвлекли, не знает что такое утомится, просчитывает все до доли секунд. Действует согласно алгоритмом и ошибки быть не может. И не теряет бдительность даже если проехал уже 12-14 часов за рулем. Хотя помню сам рассказывал, как за рулем мотоцикла уснул.
Нефиг ездить без отдыха 12-14 часов, даже в пдд сказано "нельзя вести авто в болезненном или утомлённом состоянии".

Я засыпал за рулём мотика, только я ж не требую, чтобы я при дтп в таком состоянии остался жив :D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3896 : 19 Декабря 2016, 15:16:17 »

Читай внимательней, палец я повредил в 2012 году, ты писал про "в этом сезоне много повредилось". С тех пор я поумнел и понял, что моя безопасность зависит только от меня, и нехер её на других перекладывать.
Т.е. теперь ты думаешь, что больше аварий не произойдет, и это не после тог тебя фура едва с дороги не выпихнула с пассажиром?
И после того случая у тебя не было аварийных ситуаций, что кто-то подрезал или не пропустил?
Ты в состоянии шока "мама помогите на меня летит тачка" куда побежишь? Вперёд или назад? Что-то, в том числе и куча роликов на ютубе, подсказывает, что вперёд.
Прикинь, нет. Снова бывает по разному.
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3897 : 19 Декабря 2016, 15:17:02 »

Это как не снесли, а про палец забыл. Просто было не очень серьезно, но было, это факт. Ситуация, которой нельзя избежать, но мягкая. У ЧД на перекрестке просто выехала машина и все. Не так далеко от тебя человек существует. Но и ему крупно повезло.
Тут спорить бессмысленно. Вывод один, Темыч не человек, а робот, который не знает, что такое отвлекли, не знает что такое утомится, просчитывает все до доли секунд. Действует согласно алгоритмом и ошибки быть не может. И не теряет бдительность даже если проехал уже 12-14 часов за рулем. Хотя помню сам рассказывал, как за рулем мотоцикла уснул.
Нефиг ездить без отдыха 12-14 часов, даже в пдд сказано "нельзя вести авто в болезненном или утомлённом состоянии".

Я засыпал за рулём мотика, только я ж не требую, чтобы я при дтп в таком состоянии остался жив :D
Темыч, насчет безопасности правильно говоришь, советую тебе такие же мысли перекинуть на всю жизнь. Твоя жизнь, твое благосостояние зависит только от тебя. А не от чурок, депутатов и тд.

Так ты ж сам ездил, аж уснул за мотиком. Просто ты говоришь что ты мега супер водитель, с огромным стажем, а ведь тебе повезло, что не уснув тогда ты не уехал на встречку под камаз.

Насчет шока и куда побегут, тут все не так однозначно, бабы бегут в одну сторону, мужики в другую, некоторые останавливаются как вкопанные и смотрят, не угадаешь за доли секунд. И пол не всегда определишь, баба перед тобой или мужик.

Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3898 : 19 Декабря 2016, 15:19:07 »

Ну так не заметил - сам и виноват.
Вопрос не в том, кто виноват, а в том, с чем после этого нужно иметь дело. Не более. Ты говоришь, что это фигня, об этом думать не нужно. Я говорю, не фигня, нужно. Вся разница.  *shlyapa*
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3899 : 19 Декабря 2016, 15:21:25 »

И кстати, насчет алкаша, ты допускаешь, что можешь не заметить и совершить ошибку? Готов в таком случае наказывать себя за нее сотрясением? Или все таки свое здоровье ценишь?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE