Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 457172 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3990 : 19 Декабря 2016, 22:53:23 »

Кто снесёт? Дверь? Я не езжу так, чтобы рядом со мной на 60 км/ч можно было бы открыть дверь.
*facepalm645* *alk* *facepalm876* *wall* лось млин. Лось. Открытый люк. Не важно, что это будет, пойми.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3991 : 19 Декабря 2016, 22:55:00 »

Кто снесёт? Дверь? Я не езжу так, чтобы рядом со мной на 60 км/ч можно было бы открыть дверь.
*facepalm645* *alk* *facepalm876* *wall* лось млин. Лось. Открытый люк. Не важно, что это будет, пойми.
От скользячки колени не спасают.

Но так-то согласен, колени надо бы купить. Если и есть экип, который спасает, так это шлем и колени. Кроссовые боты ещё.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3992 : 19 Декабря 2016, 23:05:22 »

Но так-то согласен, колени надо бы купить. Если и есть экип, который спасает, так это шлем и колени. Кроссовые боты ещё.
Ну вот и на тачке так. Хоть там и защита выше намного, несравнимо, даже в нексии, но это в аварии с мотом. А вокруг всякие джипы и прочие авто, крупнее, тяжелее и крепче. Если ты об этом думаешь, это не минус, а плюс. Это не то, на что нужно забивать болт, а то, о чем нужно думать именно с точки зрения рациональности. Как ты пишешь про покрышки, нужны? Конечно нужны, гарантируют непопадание в аварию - нет. Особенно по трассе, особенно зимой. Да и МСК место скверное, вроде я и согласен, что тут и нет скорости, тупо стояние, с другой стороны, много скоростных трасс, по которым ночами и вечерами все едут быстро, а многие агрессивно, плюс замученные сонные таксисты и блондинки, плюс скользкое говно, которое половине старых нексий с кривыми дворниками мешает нормально видеть в битые зеркала.
Записан
Снова в деле :)

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3993 : 19 Декабря 2016, 23:15:03 »

Тем,вот тебе пример мой.
Этот весь сезон проездил на моте на работу и с работы. Работа ровно на противоположном конце мкада  *facepalm645*. Каждое день 50 км по мкаду(быстрее чем через трешку),обратно ездил через Можайское ш. Возращался домой после 24.00. Так на Можайке раза три было,как мимо меня на скорости + 60-100 (я обычно катал 120-140)проносились гонщеки,которые ездили на одних габаритах,а то и вовсе без них. Я их вообще не видел в зеркала. Если бы я перестраивался перед ними,был бы мне капут *facepalm*. И не помогло бы мне то,что я часто смотрю в зеркала,и то что вроде не плетусь в потоке(там народ едет 90-100).Спасло бы только одно-если гонщек объедет меня *ded*.
На мкаде сколько раз было по ночам-едешь 120-180, а сзади прилетиют ГАБАРИТЫ спорткара,которые ты замечаешь в последний момент....
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3994 : 19 Декабря 2016, 23:17:38 »

Уже писал, вопрос в бабках, будут бабки на новую тачку с подушками, куплю, пока денег нет и вопрос не стоит, мне тащемто и так неплохо.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #3995 : 19 Декабря 2016, 23:19:17 »

Уже писал, вопрос в бабках, будут бабки на новую тачку с подушками, куплю, пока денег нет и вопрос не стоит, мне тащемто и так неплохо.
Бабок не будет, потому что и так не плохо. Пока ты в зоне комфорта (условно).
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #3996 : 19 Декабря 2016, 23:21:53 »

Длинный, я не понял, ты мне в поддержку пишешь? Что мот опасно? Спасибо дорогой!)))

Сань, можт и так, поживем увидим. Пока на месячную прибыль я не могу даже новую гранту позволить.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #3997 : 19 Декабря 2016, 23:28:13 »

Длинный

от длинного слышу  *ded*  :D

Длинный, я не понял, ты мне в поддержку пишешь? Что мот опасно? Спасибо дорогой!)))

нет , я про то , что все не предвидишь на дороге своими мозгами , и не увидишь , как было со мной, гонщеков ночью без включенного света, тем более в трясущиеся мотоциклетные зеркала   *ded*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #3998 : 19 Декабря 2016, 23:29:56 »

Тем, мысль вот о чем, пока в твоей голове сидит главная идея "оно мне не надо", ты не ищешь адекватного решения. Ты смотришь через призму "не надо и точка". Потому не оцениваешь картину адекватно.
Вот ссыль на таблицу по грантам:

http://new-granta.ru/price/sravnenie-komplektacij-lady-granty-sedan/

не хочу говорить, верная она или нет, первая, которую обнаружил.
Что ты видишь? 100 за безопасность, что я вижу?
68  (279000 против 347300) тысяч за безопасность для пассажиров (вторая подушка, подголовники), безопасность для передних сидений (натяжители), безопасность для всех в виде абс, которая кроме непосредственной своей функции, снижает напряжение водителя, особенно в дальней дороге по снегу.
Рулевое с усилителем, которое улучшает управляемость и снова снижает утомляемость (это уже больше в городе конечно, но управляемость важна и на трассе). Регулировка руля по наклону - плюс к удобству посадки, особенно длинным, в мелких тачках. Кондей, электростекла, атермальные стекла и т.д. и т.п. Это не просто набегает на 68, это офигеть как много всякого за эту разницу, причем тут по всем фронтам. При этом безопасности пассивной в виде подушек и натяжителей там на 2 копейки. Куда важнее более острый руль, коли ты маневры делать собрался.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #3999 : 20 Декабря 2016, 00:39:27 »

Скутерист не промониторил ситуацию  :)
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Авто уголок
« Ответ #4000 : 20 Декабря 2016, 00:43:56 »

Нах вообще на тачке типа нексии гур, кондей и прочее добро ?
Записан
Практикующий некромант

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #4001 : 20 Декабря 2016, 00:57:42 »

Нах вообще на тачке типа нексии гур, кондей и прочее добро ?

так же как и дворники , регулировка спинки сиденья , печка да и крыша над головой   ... Кули , к лошади пристыковался , вот тебе и повозка для не нуждающихся
в современных благах упоротых демагогов  *fire*  :D   
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4002 : 20 Декабря 2016, 01:05:09 »

Скутерист не промониторил ситуацию  :)
Именно так обычно и бывает. Ночь, улица, фонарь, колесо со встречки.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4003 : 20 Декабря 2016, 01:17:30 »

Если говорить о безопасности то нада однозначно Рейндж.Остальное всё фигня.На скорости 100+ на лесной дороге не вписался в поворот, прорубил просеку, скакал по валунам, на одном из которых встал как на постаменте.Все пассажиры и водитель были не пристёгнуты, огорчились что дальше не поедут и пошли бухать своим ходом дальше.Ни царапины ни синяка  :D
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4004 : 20 Декабря 2016, 02:01:42 »

Если говорить о безопасности то нада однозначно Рейндж.Остальное всё фигня.На скорости 100+ на лесной дороге не вписался в поворот, прорубил просеку, скакал по валунам, на одном из которых встал как на постаменте.Все пассажиры и водитель были не пристёгнуты, огорчились что дальше не поедут и пошли бухать своим ходом дальше.Ни царапины ни синяка  :D
Это им повезло, что рено там не стояло.
 :D
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE