Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 456607 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4020 : 20 Декабря 2016, 15:56:37 »

Что передний привод - кака, я всегда говорил, но не думал, что на столько все печально  *shlyapa* .
До сотки он очень важен, представь на пыче передний привод и разгон до 100, скорее всего из 6 секунд не выйдешь.  ;)
Ну тапки на бехах обычно крупнее сильно.
Записан
Снова в деле :)

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #4021 : 20 Декабря 2016, 16:08:12 »

Что передний привод - кака, я всегда говорил, но не думал, что на столько все печально  *shlyapa* .
Ну тапки на бехах обычно крупнее сильно.
Тапки 225, но их тоже срывает при интенсивном разгоне, но тут помогает антибукс, очень полезная штука, сильно повышает проходимость зимой или на скользких поверхностях.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4022 : 20 Декабря 2016, 16:16:02 »

Нету, купи б.у.
Нет. Б/у моя машина будет простая и тупая. Нексия, жигули, лада самара.

Современную машину буду покупать только новой, это моя принципиальная позиция.
Ты сам себя уже убедил, что тебе нужно новая машина с набором свойств, которые ты не можешь себе позволить (по своим же ограничениям) и бомбишь по этому поводу, говоря, что вот это фигня, и это.
Я не бомблю, Жень. Это ты бомбишь, утверждая, что нексия это плохо, мне срочно нужен автомобиль с кучей электронных систем, ведь когда-нибудь мне прилетит в лоб камаз и я не выживу. Ты, лично ты можешь ездить на чём хочешь, это же не значит, что остальные должны разделять твою точку зрения и срочно купить авто с десятком подушек и прочей лабудой.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4023 : 20 Декабря 2016, 16:50:52 »

Нет. Б/у моя машина будет простая и тупая. Нексия, жигули, лада самара.
Современную машину буду покупать только новой, это моя принципиальная позиция.
Т.е. не покупать.

Я не бомблю, Жень. Это ты бомбишь, утверждая, что нексия это плохо, мне срочно нужен автомобиль с кучей электронных систем, ведь когда-нибудь мне прилетит в лоб камаз и я не выживу. Ты, лично ты можешь ездить на чём хочешь, это же не значит, что остальные должны разделять твою точку зрения и срочно купить авто с десятком подушек и прочей лабудой.
Я езжу на чем хочу и могу, как и ты.  ;) А вот список твоих цитат мне искать лень. Он сводится к тому, что ты не хочешь б.у. (независимо от вида авто), и ты хочешь вот такую-то новую (в которой нет ничего и которую не продают). На что я тебе замечаю, что смысла это не имеет, или имеет около нулевой. Разве не я тебе писал, с твоими запросами тебе проще ездить на своей нексии. Менять б.у. нексию с вменяемым пробегом, которую знаешь, на б.у. нексию, которую не знаешь, смысла нет. А терки по безопасности были только на основании твоих требований к новому авто и его сознательном выборе с расставлением приоритетов, не более.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4024 : 20 Декабря 2016, 16:56:20 »

Т.е. не покупать.
Почему? Буду зарабатывать больше, куплю новый современный авто.
Я езжу на чем хочу и могу, как и ты.  ;) А вот список твоих цитат мне искать лень. Он сводится к тому, что ты не хочешь б.у. (независимо от вида авто)
Не совсем верно. Я не хочу б/у напичканный электроникой и сложными системами авто. А б/у восьмёрину, баржу или буханку купить это мы запросто.
и ты хочешь вот такую-то новую (в которой нет ничего и которую не продают). Но что я тебе замечаю, что смысла это не имеет, или имеет около нулевой. Разве не я тебе писал, с твоими запросами тебе проще ездить на своей нексии. Менять б.у. нексию с вменяемым пробегом, которую знаешь, на б.у. нексию, которую не знаешь, смысла нет.

А я и буду ездить на своей нексии, пока не хватит денег на новую, скажем, гранту. А лучше приору, гранта всё же бюджетный бюджет.

Вот сейчас вопрос стоит о том, что покупать подруге как первую машину. Денег изначально было 50к и речь шла о восьмёрине, сейчас она насобирала 120-140 и вознамерилась купить что? /*барабанная дробь*/ Нексию! :D Будет у нас семейка нексияводов: папка у неё на нексии, зять на нексии, я на нексии, и она на нексии будет. Ежли что, будем з/ч обмениваться )))

зы: я уговариваю на четырку или пятнарь, отпирается ))
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4025 : 20 Декабря 2016, 17:05:29 »

Почему? Буду зарабатывать больше, куплю новый современный авто.
Не спорю об этом, но ты как-то определись, мы про сейчас, или про будущее?
Не совсем верно. Я не хочу б/у напичканный электроникой и сложными системами авто.
Это ты сейчас про электростекла, инжектор или абс? Без этого машин не будет больше. А системы в виде подушек спасут тебе лицо и жизнь, если что, при этом на вторичке они уже не влияют особо на цену.
А я и буду ездить на своей нексии, пока не хватит денег на новую, скажем, гранту. А лучше приору, гранта всё же бюджетный бюджет.
А смысл, была бы логика, если бы ты мог сказать, я поменяю тачку и получу вот то, то и то. Замена ради замены смысла не имеет, потери будут больше.
Имеет смысл от пробега и состояния своего авто считать. Гниль, мотор, коробка.

Вот сейчас вопрос стоит о том, что покупать подруге как первую машину. Денег изначально было 50к и речь шла о восьмёрине, сейчас она насобирала 120-140 и вознамерилась купить что? /*барабанная дробь*/ Нексию! :D Будет у нас семейка нексияводов: папка у неё на нексии, зять на нексии, я на нексии, и она на нексии будет. Ежли что, будем з/ч обмениваться )))

зы: я уговариваю на четырку или пятнарь, отпирается ))
Правильно делает, те - гробы на колесиках. Другой вопрос, выбрать нексию нормально, но такая банда справится.
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4026 : 20 Декабря 2016, 17:17:24 »

Не спорю об этом, но ты как-то определись, мы про сейчас, или про будущее?
Про будущее. Сейчас у меня 70 тыщ на кармане :D
Это ты сейчас про электростекла, инжектор или абс? Без этого машин не будет больше. А системы в виде подушек спасут тебе лицо и жизнь, если что, при этом на вторичке они уже не влияют особо на цену.
Про электростёкла, климат-контроль, абс, ебд и прочие подушки безопасности.

Зависит конечно от года выпуска, одно дело купить почти новый скажем логан 2015 года с пробегом тыщ 20, а другое древний меган с пробегом за 400 тыщ, но в котором есть подушки (которые наверняка уже сдохли десять раз).
А смысл, была бы логика, если бы ты мог сказать, я поменяю тачку и получу вот то, то и то. Замена ради замены смысла не имеет, потери будут больше.
Имеет смысл от пробега и состояния своего авто считать. Гниль, мотор, коробка.
Я поменяю авто и получу новый авто с известным остаточным ресурсом и более соответствующий моим требованиям (запчасти на гранту например явно дешевле нексийных стоят).
Правильно делает, те - гробы на колесиках. Другой вопрос, выбрать нексию нормально, но такая банда справится.
Уж не хочешь ли ты сказать, что пятнарь менее безопасный, чем нексия? Б-же! Такая машина существует! :D

Ну и знаешь, при покупке авто за 120 тыщ о безопасности как-то думать не приходится, всё одно говно будет. Ленка о надёжности беспокоится, говорит нексия поди надёжней четырки. На безопасность ей срать, как и мне.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4027 : 20 Декабря 2016, 17:36:13 »

Про будущее. Сейчас у меня 70 тыщ на кармане :D
Ну тогда уже может ни нексий ни грант не будет в салона, а мерседес будет стоить полторы зарплаты, а может и гранта - 100.

Про электростёкла, климат-контроль, абс, ебд и прочие подушки безопасности.

Зависит конечно от года выпуска, одно дело купить почти новый скажем логан 2015 года с пробегом тыщ 20, а другое древний меган с пробегом за 400 тыщ, но в котором есть подушки (которые наверняка уже сдохли десять раз).
Это да, но при твоих пробегах волноваться особо не о чем. Да и разделять нужно все на части. АБС и климат относительно надежные системы, только вентилятор может любить голову, но ровно как и на простой машине. Подушки - да какая разница, если ты заведомо авто без них хотел? Их состояние от года больше зависит, чем от пробега. Электро стекла вообще редко ломаются, только на тоете 13 лет имел сложности с этим, починил сам за 15 минут и 0 рублей, кондер сдох от времени (это было единственное, что я чинил).

Я поменяю авто и получу новый авто с известным остаточным ресурсом и более соответствующий моим требованиям (запчасти на гранту например явно дешевле нексийных стоят).
На нескии он у тебя еще на 20 лет, при пробеге в 50 тыс. за 5 лет. Только храни в тепле да мой, и все. Погорим, когда это время придет.   :)
Еще и раритет уникальный толкнешь потом.  :D

Уж не хочешь ли ты сказать, что пятнарь менее безопасный, чем нексия? Б-же! Такая машина существует! :D

Ну и знаешь, при покупке авто за 120 тыщ о безопасности как-то думать не приходится, всё одно говно будет. Ленка о надёжности беспокоится, говорит нексия поди надёжней четырки. На безопасность ей срать, как и мне.
Вот как раз надежность-то не самая слабая сторона четырки, так мелочи всякие моросят, если не после такси и с 300 тыс. + пробега. Гниет - да, тут следить нужно. З.ч. -говно? Тоже да. Безопасность? На зубилах какое-то время даже усилители в двери не ставили. При аварии нексия-четырка 100% лучше быть в нексии.

А привод КПП в нексии тягами? Тоже ушлепско коробас втыкается?
Записан
Снова в деле :)

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #4028 : 20 Декабря 2016, 19:24:57 »

Боже упаси девушку от жигулей.  *priest* Не машина, а наказание для девушки
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4029 : 20 Декабря 2016, 19:31:29 »

А привод КПП в нексии тягами? Тоже ушлепско коробас втыкается?
Привод огромным количеством тяг и шарниров. Говорят, к 200 тыщам просит замены :D до этого всё втыкается без проблем. Чуваки из волгограда наладили производство ремкомплектов, три втулки и тяга, аж 300 рублей просят.

Тут чувак отписал на нексияклубе, типа ребят, чот заводское сцепление туговато стало, наверно втулочки пора смазать. А какой пробег? Да за 200 перевалило :D
Боже упаси девушку от жигулей.  *priest* Не машина, а наказание для девушки
Почему?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4030 : 20 Декабря 2016, 19:40:30 »

Привод огромным количеством тяг и шарниров. Говорят, к 200 тыщам просит замены :D до этого всё втыкается без проблем.
А с какими машинами ты сравниваешь?
Просто у меня комплекс нашего автопрома и 90-х. Когда мы познали, что кпп можно пальчиком воткнуть, от этого у нас бывал почти экстаз.  :D
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4031 : 20 Декабря 2016, 19:46:54 »

А с какими машинами ты сравниваешь?
У меня все заднеприводные были с прямым приводом шестерён рычагом, так что сравниваю только с тем на чём чутка поездил - рено симбол, рено логан, шеви лачетти. У всех одинаково примерно.

Херово втыкаться начинает, когда разбивает втулки, тогда передачу не поймать. Это 200+ ккм обычно, причём в режиме такси по городу.

Для понимания процесса на нексии:



При снятии кпп главное - пометить, как эта вся штука стояла относительно тяги из салона, иначе предстоит долгая епля с настройкой )))
Просто у меня комплекс нашего автопрома и 90-х. Когда мы познали, что кпп можно пальчиком воткнуть, от этого у нас бывал почти экстаз.  :D
Хз, у меня на волге вообще одним пальцем втыкалось. На уазе была полусинхра, там надо было попотеть, но с двойным выжимом и перегазовками всё втыкалось и там, и дело точно не в приводе коробки было. На буханке да, беда-бедища, но её у меня не было никогда.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4032 : 20 Декабря 2016, 20:03:34 »

Хз, у меня на волге вообще одним пальцем втыкалось.
Волги, на которых я катал, по большей части с перегазовкой между 1 и 2 были, да и втыкалась там коробка совершенно иначе, то самое чувство, когда ты понимаешь, что там тяга, и чувствуешь ее. Но это было давно, я и сам уже плохо помню.  :)
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4033 : 20 Декабря 2016, 20:12:01 »

Хз, у меня на волге вообще одним пальцем втыкалось.
Волги, на которых я катал, по большей части с перегазовкой между 1 и 2 были, да и втыкалась там коробка совершенно иначе, то самое чувство, когда ты понимаешь, что там тяга, и чувствуешь ее. Но это было давно, я и сам уже плохо помню.  :)
Если с перегазовкой между 1 и 2, то это хана синхронизаторам, меняется несложно и хватает надолго. Ну а так вообще КПП надо уметь пользоваться, я например даже на нексии использую перегазовки на нейтрали, если допустим надо на 20 км/ч воткнуть первую передачу, иначе на синхронизаторы идёт большая нагрузка и долго они не живут.

На волге не совсем тяга, там жёсткий вращающийся вал выбора передач, считай то же что и прямой привод шестерён.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8090
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Авто уголок
« Ответ #4034 : 20 Декабря 2016, 20:26:41 »

На волге не совсем тяга, там жёсткий вращающийся вал выбора передач, считай то же что и прямой привод шестерён.
Я еще на 29 ездил, на 2410 немного.
Исходя из этого (http://autogaz-volga.narod.ru/31105.html):
"Заметные изменения коснулись коробки передач. В их числе принципиально новая конструкция двухконусного синхронизатора и новые жесткие вилки включения передач с латунными сухарями, обеспечивающими бесшумный контакт с муфтой переключения. Усилие на рычаге КПП при включении первой и второй передач снижено на 40-50%."
Мне определенно не казалось и с коробкой все было более-менее норм.  :D
Ну и не нужно на современных авто особо переживать за синхронизаторы, да и тогда не нужно было, в нормальных машинах.
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE