Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто уголок  (Прочитано 392071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #4860 : 25 Ноября 2017, 02:05:24 »

Даже в советское время космичи считались ТС имеющими очень значительные резервы для развития качества управляемости   :D

Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4861 : 25 Ноября 2017, 02:10:12 »

... купить у деда за бутылку водки
Ты это... дай знать, где будут отдавать 21-ю за бутылку, я подъеду!
И еще меня в занудстве упрекаешь :D

Зайди на автору или еще какую барахолку, там замшелых 21х по цене от 50 тысяч как грязи, особенно в зиму. Я только у себя в районе в одном дворе обнаружил три гниющих 21х и два ераза.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Авто уголок
« Ответ #4862 : 25 Ноября 2017, 02:14:13 »

Даже в советское время космичи считались ТС имеющими очень значительные резервы для развития качества управляемости   :D


А ещё я кино смотрел про гонщегов на космичах.Может в 60-е они и были вполне, но к 90м стали чтой то не очень.
Пацаном когда был помню как в гаражах их чинили люди, такие слова я даже ремонтируя древнюю жабу сказать не смогу  :D
Записан
Мапеды починяю

Беспечный Ездок

  • 0,4 мало, литр - много, четыре по 0,3 - в самый раз)))
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Липкая Моль рулит
    • Yamaha FJ-1200
    • Тольятти
Re: Авто уголок
« Ответ #4863 : 25 Ноября 2017, 02:19:50 »

 ;D И кто рассуждает о безопасности коробок - байкеры!!!  ;D ;D ;D ;D ;D
Тебе нужно - ты и мысли. Объективно.
Да ты не нервничай так, чего грубить-то сразу :D

А мыслить объективно всем нужно, иначе печальная картина выходит :D
А она в регионах так и так печальная выходит вопреки победным реляциям проправительственных каналов, что из кризиса мы вышли и стали жить лучше. Только 10% жрет мясо, 40% - рис, 50% - капусту. А в среднем, сами знаете, мы все хомячим голубцы. Смешарик, я не утверждаю, что Ока лучше Матиза. Естественно, нет. Но она доступней. Даже элементарная восьмерка-девятка доступней.
Записан
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете.

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #4864 : 25 Ноября 2017, 02:20:04 »

Да, и это тоже. ВАЗ не захотел делать на нее впрыск, чтобы загнать в евронормы, а с китайской литровой "трешкой" она получилась слишком сложной в ремонте и дорогой в эксплуатации. У нас на работе была у одного такая, генератор полетел - он гонял ее в Самару, отдал кучу денег и месяц времени потратил...
Это да, но кстати на матизе замена генератора тоже то еще удовольствие...  и я молчу про мой мерседес, они там умудрились в развал цилиндров запихнуть теплообменник, а его прокладки имеют свойство со временем течь, и чтобы до него добраться нужно раскидать пол-мотора сверху)) 20 к одна только работа (у официалов - 50к ). Вообще в угоду универсальности компоновка очень и очень плотная...
но нужно мыслить объективно.
Тебе нужно - ты и мысли. Объективно.

Теплообменник в развале блока - как это похоже на мой бывший гранд чероки 3,6, тоже попал на иакле, но спасла гарантия. Вообще база у них одинаковая, а покздив на гранде полгода понял, что кздить на нем сожет только фанат. И жрет много, и валкий, и дорого все. Пожалел даже о покупке, и продал за неделю. Теперь езжу на xc60, по сравнению чероки - самолет. Надеюсь ты не пожалеешь о покупке мерса.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #4865 : 25 Ноября 2017, 02:23:23 »

А вообще вот еще. Плавниковый стиль в полный рост. И спереди четыре круглые фары. Мурр :)



408 просто песня, такой снимали в бриллиантовой руке. Все детсво меня возили на 412 ижевском, уютная машинка. Теперь на даче в пенале чтоит, как нить руки мом доберутся до него.
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #4866 : 25 Ноября 2017, 02:26:20 »

Теплообменник в развале блока - как это похоже на мой бывший гранд чероки 3,6, тоже попал на иакле, но спасла гарантия. Вообще база у них одинаковая, а покздив на гранде полгода понял, что кздить на нем сожет только фанат. И жрет много, и валкий, и дорого все. Пожалел даже о покупке, и продал за неделю. Теперь езжу на xc60, по сравнению чероки - самолет. Надеюсь ты не пожалеешь о покупке мерса.
Так у него можт тот же ОМ642 и стоял? Его ставили на гранд с 07 по 10й год.
Записан

PROdj

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3264
    • Был XJR 1300 синий 2000 г.в., bmw K1200GT синий 2003 (продал слава богу), fjr1300 2007, cейчас Bandit 1250S синий
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #4867 : 25 Ноября 2017, 02:30:01 »

Теплообменник в развале блока - как это похоже на мой бывший гранд чероки 3,6, тоже попал на иакле, но спасла гарантия. Вообще база у них одинаковая, а покздив на гранде полгода понял, что кздить на нем сожет только фанат. И жрет много, и валкий, и дорого все. Пожалел даже о покупке, и продал за неделю. Теперь езжу на xc60, по сравнению чероки - самолет. Надеюсь ты не пожалеешь о покупке мерса.
Так у него можт тот же ОМ642 и стоял? Его ставили на гранд с 07 по 10й год.

У меня 11 года с отключаемыми цилиндрами был, но по городу 16 жрал, и не дизель. Но теплообменник тоже в развале и прокладка не продается, только деталь в сборе
Записан

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1649
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва
Re: Авто уголок
« Ответ #4868 : 25 Ноября 2017, 02:34:32 »

16 по городу не так уж и плохо для большой машины ))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4869 : 14 Декабря 2017, 20:42:27 »

В свете предстоящей поездки на новогодние каникулы полез снова ковырять и проверять нексию, основной проблемой на этот раз стало то, что машина самопроизвольно устанавливала холостые обороты, могли плясать от 800 до 3000 оборотов, при этом БК показывал, что дроссель открыт на значение от 0 до 3%, хотя его никто не трогал. Поскольку проблема прогрессировала - с недавних пор она стала появляться уже постоянно, нормальных холостых не было совсем. От всей этой канители помогало отключение ДПДЗ, т.е. при работе только по разрежению во впуске (ДАД) холостые были нормальными. Но из-за инерционности ДАД появлялись другие проблемы - чихания и дёргания на переходных режимах, толкаться в пробках было неприятно, то и дело машина норовила заглохнуть при переходе с нагрузки на ХХ. Решил разобраться, в чём дело - самое простое (замена ДПДЗ) ни к чему не привела.

Начитался в интернете про похожие проблемы на нексиях и ланосах, виной всему, похоже, были скрутки в проводке от датчиков до ЭБУ. Скрутки там появились после рестайлинга нексии, замены мотора и замены ЭБУ - проводку на заводе решили оставить старую, "переделав" её скрутками под новый ЭБУ. Загнал машину в гараж, размотал косу проводов от датчиков до ЭБУ и вуаля - вот они, скруточки, около 10 штук, в основном по принципу "2 провода сходятся в 1". Надо отдать должное - скрутки были выполнены с применением обжимки под кримпер и хорошо заизолированы (я несколько задолбался сматывать изоленту), но, видимо, это не помогло, и со временем соединения всё же начали разбалтываться и корродировать. На датчике дроссельной заслонки (том самом, который глючил) скрутка была на одном из трёх проводов - "массовом", причём там в один провод сходились аж четыре (!) других массовых провода. Потихоньку выкусывал обжимки, скручивал провода и тщательно пропаивал, после чего изолировал. Времени заняло на всё часа три-четыре. Аккуратно собрал косу обратно в гофру и заизолировал, как на заводе.

Результат не сказать, что превзошёл все ожидания (потому что один раз на холодную я всё же словил глюк в 2% открытия дросселя на пару минут), но в движении и при толкании в пробках подобные глюки больше не возникали. Дополнительно я зачистил массу на кузов и кинул дополнительный толстый провод с минусовой клеммы на двигатель - что бывает при хреновой массе, я насмотрелся достаточно ещё по основной работе.

Сегодня дополнительно к этому почистил дроссельный узел вместе с РХХ, был грязноват, но все отложения были мягкими и легко смылись бензином. Запустил - всё работает. Значение "шаг РХХ" по бортовику упало с 18-19 до 11-12. Посмотрим, как это скажется на описанном глюке с плавающими холостыми, но, думаю, он уже не появится.

Что ещё? Через раз, а потом и того реже, стали срабатывать фонари заднего хода. Датчик в магазине был только оригинал, запросили за него аж 500 рублей *facepalm645* но пришлось купить, меняется из-под капота за 2 минуты при наличии длинной головки на 19 и карданчика. Теперь фонари ЗХ работают как следует :)

Вроде пока всё, покатаю немного по местности, оценю остальное состояние машины и вперёд с песней, Прага ждёт.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #4870 : 14 Декабря 2017, 21:44:52 »

мне кажется ,такую ремонтную статью надо выкладывать на профильном форуме  *facepalm645*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4871 : 14 Декабря 2017, 23:44:36 »

Дык там уже выложил
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Авто уголок
« Ответ #4872 : 15 Декабря 2017, 00:16:16 »

Дык там уже выложил
да я к тому, что здесь мало кому интересно читать СТОЛЬКО про нексию  *alk*
 :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Авто уголок
« Ответ #4873 : 15 Декабря 2017, 00:55:49 »

Дык там уже выложил
да я к тому, что здесь мало кому интересно читать СТОЛЬКО про нексию  *alk*
 :D
Дык я тут единственный кто про свою тачку хоть что-то постит, мне может и было бы интересно чонить от других почитать, да молчат все. Нафига тогда тема вообщн нужна, давайте закроем
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Авто уголок
« Ответ #4874 : 15 Декабря 2017, 01:03:27 »

Дык я тут единственный кто про свою тачку хоть что-то постит, мне может и было бы интересно чонить от других почитать, да молчат все. Нафига тогда тема вообщн нужна, давайте закроем
Тоже пописать что ли  :D

БМВ - гавно!



Потек радиатор печки, такой как был не купить - изменение конструкции, измененный не подходит, меняется, сука, вместе с трубками, трубки 180 евро, пластиковые  *censored* трубки. Я худею от таких приколов.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE