Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Забрали номера :'(  (Прочитано 10031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #15 : 07 Мая 2011, 01:56:44 »

Забрали номера за то что без ТО катаюсь.....(((((
Ну и дурак что без ТО катаешся. Пройти его - 5 минут. Пускают без очереди, только свет и бибикалку проверяют. Может щас помидорами закидают, но такое мое мнение. Нех давать им повод поиметь моих денег.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #16 : 07 Мая 2011, 02:16:04 »

кино какое-то: без ТО ездят, с огнемёта поливают, правила нарушают и "синят" на ментов! Так кто всё-таки виноват? Тот кто придумал наидибильнейшее правило снимать номера?( какой баран его придумал?)
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #17 : 07 Мая 2011, 08:06:42 »

Ваще не поманию зачем снимать номера с хорошего аппарата...чел видел что всё исправно, я даже подъехал на пост с правым поворотником,свет был....тормоза тем более.....
видно что мот ТО пройдёт без проблем...просто не нашёл парень (я) времени ТО пройти....
отпустить им впадлу чтоль....(
я понимаю там машина какая едет без окон без дверей....и дымя во всю....вот с неё пусть номера и снимают....
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #18 : 07 Мая 2011, 09:27:03 »

не страна...а чорти шо....
Записан

niPushkin

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • XJR1300, 2006
    • Якутск
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #19 : 07 Мая 2011, 10:58:14 »

А у нас поллюционеры сняли номер за безстраховки и то мудак на посту с палкой в зубах тупо бросился на едущего на фазере чувака,чуть не завалив мот.И рад был до того,будто погоны прапора в подполковничьи превратились.А вообще я б их из огнемёта,чтобы помучились...
Вот такие жертвы контрацепции тоже накаляют! Хватает же мозгов, если только они у них есть, чтоб бросаться на байк?! Встречал таких тоже... Потом после разъяснения того, что будь я менее расторопней и он бы оказался у мота на рогах с радиатором между ног, и травмпунктом после такого вряд ли бы отделался... следы разума отразились у него на лице, но тут же покинули его...Идиёты!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2011, 11:12:05 от niPushkin »
Записан
Trance for life...

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #20 : 07 Мая 2011, 11:03:59 »

А у нас поллюционеры сняли номер за безстраховки и то мудак на посту с палкой в зубах тупо бросился на едущего на фазере чувака,чуть не завалив мот.И рад был до того,будто погоны прапора в подполковничьи превратились.А вообще я б их из огнемёта,чтобы помучились...
Вот такие жертвы контрацепции тоже накаляют! Хватает же мозгов, если только они у них есть, чтоб бросаться на байк?! Встречал таких тоже... Потом после разъяснения того, что будь я менее расторопней и он бы оказался у мота на рогах с радиатором между ног, следы разума отразились на лице, но тут же покинули его...Идиёты!
Ладно байк, мне один такой под Волгу в темноте бросился, на загородной деревенской дороге. Тупо выбежал с обочины, махая палкой, а я 80 гружёный шёл. Я по тормозам, дым из-под колёс, повис на ремне, сижу отдыхаю, и тут слышу в окно "Меня чо, не видно? О,о" Отдышался, и сказал ему, что машина весит две тонны, а с загрузкой и того больше, и на его счастье, у меня не купленное ТО и отличные тормоза, иначе он бы сейчас документы точно не проверял. Засранец блин, даже не извинился.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #21 : 07 Мая 2011, 18:58:32 »

не страна...а чорти шо....
А что так возмущаться то? И при чём тут страна?
Правила написаны для всех (для мотоциклов, для автомобилей) неужели ты не знал что за езду без ТО снимают номера, почему для тебя должно быть сделано исключение. Знал и ездил - получи результат. Не всем везёт.

Но будь ты хоть роллс-ройс, все равно стоять в пробке (с)БГ
Записан

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #22 : 08 Мая 2011, 00:43:57 »

мне кажется, что ПДД должны быть одинаковы во всём цивилизованном мире. А где ещё снимают  регистрационные таблицы (номера)?
Алма-ата, у вас снимают?
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #23 : 08 Мая 2011, 00:53:48 »

мне кажется, что ПДД должны быть одинаковы во всём цивилизованном мире. А где ещё снимают  регистрационные таблицы (номера)?
Алма-ата, у вас снимают?

В цивилизованном мире штрафы такие, что в голову не придёт без каких-нибудь доков из гаража выехать   :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #24 : 08 Мая 2011, 01:20:14 »

Про цивилизованный мир - гансы за руль бухими только так садятся. А про ПДД мне ещё батя говорил: "В правилах каждая буква написана кровью". Другое дело, что менты в коммерцию подались, но тут опять же: "не нарушаешь - никому не должен"...
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #25 : 08 Мая 2011, 01:25:01 »

Про цивилизованный мир - гансы за руль бухими только так садятся. А про ПДД мне ещё батя говорил: "В правилах каждая буква написана кровью". Другое дело, что менты в коммерцию подались, но тут опять же: "не нарушаешь - никому не должен"...

Бухие, это немножко не наша тема. Бухими ездят везде, и в Америках и в Китаях, и в Япониях всяких, несмотря на штрафы офигенные и тюремные сроки.
А вот ездят ли немцы, амеры или япы без комплекта необходимых документов ?  ;)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #26 : 08 Мая 2011, 01:36:51 »

Снимали у меня на машине в том году номера за просроченную страховку. Скрутили в нексии с "держалкой" (переходником для дырок) и отдали без. Повесил на пластиковую рамку и через 3 дня "потерял".
Сейчас повесил всё как нужно ... прикрутил на болты под 6ти гранник ... в следующий раз буду снимать на видео как они корячатся, пытаясь скрутить (если вдруг).

А вообще на учёт то зачем ставить? Не стоит на учёте = не платишь налогов и не нужно ТО проходить. А штрафы за сезон выписывают не больше, чем стоит налог за год.

Александр, снимают везде в России ... а законы ... одни и те же люди их придумывают и продвигают, а потом они же через 1-2 года отменяют ... вот такие у нас чиновники :)
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #27 : 08 Мая 2011, 02:16:20 »

Да я имел в виду вообще дисциплину, психологию водителя как таковую. Вчера - не прошёл ТО, сегодня - катался без шлема, завтра - не сбавил скорость перед "слепым" поворотом... Безнаказанность расслабляет...   
Записан

stprofessor

  • WE ARE BORN TO DIE !!!
  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Skype: miniproff16
    • Два XJR-1200 95 и 97г
    • Россия.Калуга
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #28 : 08 Мая 2011, 03:52:01 »

Насчёт неудобоснимаемых номеров.....ещё на СиБихе была мысль посадить номер на вытяжные заклёпки (если что крыло им дорого встанет) но свояк из спецвзвода просветил,что у гайцов есть инструкция по которой они просто перерезают сам номер(приводят его в негодность) не повреждая транспортное средство......а дальше протокол те в зубы и ищи правды!!!
Записан
Скайп сына-он в теме!

mixa,xjr 1200

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Skype: miha-xjr1200
  • xjr
    • xjr 1200
    • Россия,Тверская,обл.г.Кимры
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #29 : 08 Мая 2011, 09:45:06 »

А кто нибудь видел как скручивают номера с кайена?Какая Германия?Там везде видеокамеры.У нас закон только для быдла и мазохистов.Правила-кровью,но если не ошибаюсь он их не нарушал,чего его было останавливать?Если бы в той же Германии их бюргеров тормозили на каждом углу просто так или понюхать снесли бы нахрен.И не надо подменять понятия соблюдения закона для дисциплины и для собственного обогащения.У меня друга в Дюссельдорфе ,он забыл доки,при проверке просто отпустили пробив на компе прям в машине,посоветовав быть внимательнее в следующий раз.
Записан
Дорога-это жизнь,и чтоб её пройти,свободным надо стать от завести и лжи...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE