Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Забрали номера :'(  (Прочитано 10078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #45 : 09 Мая 2011, 01:13:04 »

Попробую прокрутить то что ты написал.....но уже до вторника это подождёт....
Но без ТО номер точно не вернут!
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #46 : 09 Мая 2011, 01:33:37 »

А может у тебя коллекционный мотоцикл. На учёте стоит, налоги платишь, ну выехал похвастатся перед ретро-владельцами и чё теперь? Номер обязаны вернуть при предоставлении квитанции об оплате штрафа, а вот дальше пусть снова НА ДОРОГЕ (то есть в момент эксплуатации ТС) ловят...
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #47 : 09 Мая 2011, 09:30:43 »

Если подумать головой.....не имеют права отдавать номера без пройденного ТО....А ты представь что ты ТО к примеру не прошёл потому что тормоза не работают...и? С какого они тебя отпустят то кататься?
Записан

Serega33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 826
    • XJR 1200 =>zx12r=>XJR 1300,05=>ЧОК 1200, 97
    • Владимирская область, г.Ковров
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #48 : 09 Мая 2011, 10:12:41 »

А может у тебя коллекционный мотоцикл. На учёте стоит, налоги платишь, ну выехал похвастатся перед ретро-владельцами и чё теперь? Номер обязаны вернуть при предоставлении квитанции об оплате штрафа, а вот дальше пусть снова НА ДОРОГЕ (то есть в момент эксплуатации ТС) ловят...
Дружище , если по твоему, так номер снимают лишь для того ,что бы обязать тебя заплатить штраф! Не кажется ли тебе , что это больно хлопотно из за 500 рублей? Однозначно , номера снимаются до того момента , пока не будет пройден ТО и только после этого можно вернуть номер ТС ;)
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #49 : 09 Мая 2011, 12:35:41 »

Неправильно я мысль сформулировал, слишком категорично. Это всего лишь - предположение, как вариант. А так получается, что ТО надо проходить с протоколом об изъятии номеров, либо покупать...   
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #50 : 09 Мая 2011, 14:14:39 »

Сейчас ещё полазил-почитал... М-м-да, мои предположения в корне не верны... Даже с купленым талоном не везде прокатит, ибо могут потребовать диагностическую карту и копию протокола об изъятии номера с отметкой о прохождении ТО. Охренеть дурдом. Проще ТО вовремя проходить...
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #51 : 09 Мая 2011, 14:24:07 »

Проще ТО вовремя проходить...

Это верно. Не было бы гемора, если бы не очереди. По сто человек в день, а проходят 30-40 от силы. А у нас в Красногорске ПТО всего один, хоть тресни, ехать больше некуда. Если б не впустили дядьки-мильционеры без очереди, до сих пор бы без талона щеголял  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

mixa,xjr 1200

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Skype: miha-xjr1200
  • xjr
    • xjr 1200
    • Россия,Тверская,обл.г.Кимры
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #52 : 09 Мая 2011, 14:41:07 »

У нас тоже один пост.Не проходит никто с первого раза,даже новые машины.Всем пишут под копирку фары,разница в тормозных усилиях.Альтернатива >=3000.
Записан
Дорога-это жизнь,и чтоб её пройти,свободным надо стать от завести и лжи...

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #53 : 09 Мая 2011, 15:07:27 »

Обидно то что остановили то на 31ый день.....30 дней кататься можно без проблем....закон подлости...
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #54 : 09 Мая 2011, 15:27:50 »

Ну развели тут флуд. Ну и я тогда  :P
Какое на фиг сочувствие. На костер  *ranting*. Время было поставить на учет, а время пройти то в течении 30 дней нет!? Взрослый человек, а горбатого лепишь. Тебе многие правильно сказали, за свои поступки надо отвечать. Накосячил – отвечай. Талон то это такой же законный документ, как и другие требования. И чего на ментов бочку катить, это их работа, как и у других. Все остальное про ментов лирика…. Вот они тебя и простимулировали  :D, теперь время найдешь.
Вообще, кто хочет сохранить свое бабло и нервы делают эту процедуру (постановка на учет моцика и авто) по записи и одновременно с прохождением то.
Не остановился, если бы поймали, впаяли 15 суток + штраф или еще хуже при поимке влетел бы куда-нибудь и не дай бог ….. Законы надо выполнять. Иначе …. дальше флуд

Сейчас в  твоем случае: эвакуатор (если поедешь остановят – штраф 5000руб + возможное изъятие прав) – гаи – то (+ квитанции) – штраф за то – номера
Без прохождения то номера не отдадут полюбас. Ну и спрашивается оно тебе надо было!? Ну раз так получилось надо исправлять и наслаждаться.

Мне тоже не нравиться, как в нашей стране некоторые законы исполняются и т.д. Но так как живу здесь, то и выполняю (стараюсь выполнять) эти законы. Если не нравятся законы сваливай в другую страну или терпи и пытайся исправить законными методами. Мы свободные люди и нас ни кто здесь силком не держит (ни здесь ни в другой стране на фиг никому не нужны).
Я тоже недавно в регионе за превышение скорости на 16 км дал на руки 200 (хотя штраф 100, торопился), а надо было дождаться протокола. При том не видеофиксация была, мог послать и в протоколе написать скорость не превышал и хрен бы они доказали. Лень. С себя надо начинать. А сейчас снимут на камеру – дал 200 руб  - заплати штраф в 25-50 кратном размере за дачу взятки от суммы взятки (до 25т.р.) + уголовную ответственность никто не отменял. Давно пора было принять такой закон. Только такими поэтапными мерами можно побороть коррупцию. Я думаю желающих давать по 200 руб станет совсем мало, если потом можешь 5000-ру в лучшем случае отдать.

Ну и вообще про законы и заграницу. Ну чего постоянно твердить - у них там это, у них там то. С себя надо начинать и здесь. Долго – да, тяжело – да и в некоторых случаях опасно для здоровья.
Все ИМХО  *drink*
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #55 : 09 Мая 2011, 15:32:55 »

Интересно...а если я докачу мотоцикл вручную не заводя его....менты ничего не сделают мне?
Просто до ПТО километра 2...причём примерно пол пути можно проехать спокойно....
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #56 : 09 Мая 2011, 15:59:37 »

Abmis, это называется "разжевал на пальцах"  :D

Лёня, походу ничего не сделают, если просто катишь мот, тока оставшиеся доки не забудь взять  :D
Вот почитай: http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=25681
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #57 : 09 Мая 2011, 16:06:15 »

>>Главное чтоб ты его толкал по левой стороне дороги (при отсутствии тротуара), иначе оштрафуют как пешехода!

В смысле по встречке?


P.S.согласно пдд нашими:
«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

так что могу смело тащить его на пто рядышком с включённой первой :D главное на него не садиться и всё путём)
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #58 : 09 Мая 2011, 16:50:59 »

В смысле по встречке?
Человек, толкающий не заведённый мотоцикл приравнивается к пешеходу. Так что если ПТО не далеко и есть желание, то кати его туда пешком.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Забрали номера :'(
« Ответ #59 : 09 Мая 2011, 16:55:47 »

Тони, а почему с заведённым мотом нельзя?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE