ага, спасибо, я как раз ту некро-тему поизучал, заказал именно сетчатый дизельный фильтр GB613. придёт, попробую присрать куданить.
по поводу бака - на удивление не гнилой. храню всегда залитым по самые помидоры. тут на другом мопеде испробовал очистку электролизом. бак был очень мохнатый, видимо его пинали с помойки в гараж и обратно, перекрашен валиком, паян латунью - вобщем богатая жизнь. так вот яего под напругу и на сутки почти суммарно. хотел потом еще жидкой эпоксидкой бахнуть изнутри, но уже заленился. но электролиз вроде работает. ржи меньше стало существенно.
Yamaha XJR-Club Russian Community
- 17 Июня 2026, 12:36:52
- Добро пожаловать, Гость
|
1
: Сегодня в 02:29:18
|
||
| Автор madclone - Последний ответ от madclone | ||
|
2
: Вчера в 21:38:05
|
||
| Автор zanuda13 - Последний ответ от Johny | ||
Да, вот именно, как белый человек. Но......Тут такое дело..... https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6a314cf29a79472350a55a8c?from=main_lines_17 |
||
|
3
: Вчера в 18:27:22
|
||
| Автор madclone - Последний ответ от EviL_LaugH | ||
|
Вообще при пробеге 600 км в год я бы просто снял бак, отсоединил бы от бака топливный кран, пизданул бы бак внутри потщательнее бензинчиком с мовильника, попромыл бы бак в несколько приёмов свежим бензином, прямо хорошо бы побултыхал внутри. Скорее всего большинство свободно плавающего мусора оттуда вылетит через дырку для крана. Кран тоже разобрать промыть, там мусор внутри любит собираться и в карбы приплывать. Почистить все сеточки, на кране, в карбах. Потом всё собрать и пролить ещё литров 5 бензина через кран на PRI. К бензину добавить литр изопропилового спирта для растворения оставшейся воды. Потом всё собрать, налить свежего бенза и ездить. При пробеге 600 км в год этого будет достаточно. Бак только пустым не держать, а то опять загниёт
|
||
|
4
: Вчера в 17:18:40
|
||
| Автор Stroitel - Последний ответ от EviL_LaugH | ||
|
Мммм, жаебись!
|
||
|
5
: Вчера в 16:56:29
|
||
| Автор madclone - Последний ответ от EviL_LaugH | ||
Фильтр можно ставить исключительно либо сетчатый или из латунных шариков спеченных. Любая бумага снижает производительность настолько, что если захочется прохватить, карбы нах ер обсохнут.Дело не совсем в производительности. Производительности именно самого фильтра хватает с запасом. Там прикол в том, что конкретно у хыжеров (что у 400, что у 1200) очень маленький перепад высот между баком и карбами. В результате, установив фильтр, можно получить эффект работы только при полном баке, стоит обсохнуть ниже половины бака, бензин перестаёт поступать. А ещё этот фильтр встаёт туда только лёжа, хотя в идеале надо бы ставить его вертикально. На хыжера чесотку я ставил себе "тонкий" бензофильтр а-ля "от 2108", он меньше в диаметре и в размере, чем стандартные бочата от уазиков. Так у него был другой прикол, с точностью до наоборот, вот когда ты валишь по трассе 150 км/ч, то бензин поступает идеально, можешь выкатывать до сухого бака. А когда начинаешь ехать трасса-город, 70-100 км/ч, то стоит в баке остаться меньше 7-8 литров и уже начинало дёргаться. Я так понимаю что это связано с паровыми пробками и охлаждением, т.е. ты едешь быстро и бензин успевает протекать через фильтр не испарившись от тепла мотора, а начинаешь ехать медленнее, поток топлива уменьшается, бензин в самом фильтре испаряется и созхдаёт паровую пробку. Но это я для себя так объяснил. На деле хз что там, я так отъездил на этой чесотке два сезона и порядка 20 тыс км, и потом её так и продал. Просто заправлялся раньше и всё, от заправки до заправки хватало на 250 км, достаточно. Собственно об этом опыте я писал здесь, даже картинка осталась до сих пор. Штатно у хыжеров 1300 стоит маленький фильтрик в магистрали. На картинке он под номером 32, его партномер 5EA-24560-00-00. Вроде бы это он, если я ничего не перепутал, но фильтр в магистрали там с завода точно есть. У меня на 1300 он до сих пор стоит, насколько я помню. Вот можно посмотреть где он там стоит, и вместо него поставить вазовский. Если честно, где он там конкретно, я не помню, крайний раз бак на 1300 снимал лет десять назад. Что внутри этого фильтра, неизвестно, но думаю что явно не бумага, скорее всего керамика или сетка. ![]() ![]() Вообще гнилые баки это бич старых мотоциклов и от такого спасает только нормальная фильтрация топлива. К сожалению иного метода особо не предусмотрено (ну, кроме как купить новый бак на мегазипе). Сетчатых фильтров нужного размера я не нашёл, они либо слишком здоровые в толщину, либо какие-то невероятно длинные. Это всевозможные дизельные фильтры так называемые, предварительной (грубой) очистки. Может что-то можно подобрать на алиэкспрессе, но я этим не занимался. Да и степень фильтрации у них откровенно так себе. Цитировать о-ринги стали квадратные и сёдла вынулись просто пальцамиКто бы сомневался. Надо маслобензостойкие кольца из магазина РТИ ставить, 6х1.5 они на сёдла идут. Кольца резиновые уплотнительные, круглого сечения. Цитировать и еще вопрос: из корпуса возд фильтра снизу идёт трубочка с пластиковым цилиндриком. я то думал там что то типа клапана или фильтра на худой конец. а там пусто от слова совсем. просто пластиковый цилиндр с штуцерами по краям. это чо вообще? блин забыл как сюды картинку вставлять. ууууууууЭто тоже типа фильтр. Входит в штатную комплектацию, оно с завода так. На картинке выше номер 14. |
||
|
6
: 15 Июня 2026, 23:22:48
|
||
| Автор madclone - Последний ответ от silwer | ||
|
Фильтр можно ставить исключительно либо сетчатый или из латунных шариков спеченных. Любая бумага снижает производительность настолько, что если захочется прохватить, карбы нах ер обсохнут.
|
||
|
7
: 14 Июня 2026, 05:14:14
|
||
| Автор Stroitel - Последний ответ от Johny | ||
![]() Красиво. Но тема того, что круче, ёбр, или бомджадж осталась не раскрыта. ![]() |
||
|
8
: 14 Июня 2026, 04:52:53
|
||
| Автор zanuda13 - Последний ответ от Johny | ||
а когда 40, уже можно и на скутере вагину попроветривать, там передачи щёлкать не надо и сцепление жамкать)читаешь мысли, но нет, скутер, это древняя мечта..... Было б неплохо щас куда-нибудь в Португалию или во Францию ебануть. Этак на месячишко-другой, как белый человек, с ночевками в отелях, 200-300 км в день проехал, переоделся в чистое, гороод пошёл посмотрел , в кабачке посидел. И так каждый день. Но...)Нет, взять бусу и дать по платке жж, пока еще сохранились такие возможности и только 200+. ![]() |
||
|
9
: 14 Июня 2026, 03:34:44
|
||
| Автор madclone - Последний ответ от madclone | ||
|
шолом, православные!
не писал сто лет, оно и к лучшему. хыж в пенсионном режиме катает мою пенсионную жопу ну от силы 600 км в год по гладким дорожкам местного значения в можайском районе МО. предпоследний выезд заставил закручиниться. в диапазоне 3-4 тысобмин явно начал читаться какой то срач. как будто троит. оставил в покое. спустя время вынул/почистил свечи, решил ввернуть старый комплект, нашёл всего 3 свечи, хусим, ввернул 3, 4-ю оставил как есть. последующий выезд вообще не задался. с самого начало начало срать во всём диапазоне оборотов. как вернулся после короткого заезда темперометром тырк по коллекторам - 3 горшок существенно холоднее остальных. решил вспомнить былое, снял планку. уровень в норме по всем, вскрыл карбы. диафрагмы смотрел на луну - целые. вынул сёдла - едрён батон, там сырников на сеточках выше крыши. продул во все стороны сначала карбклинером потом воздухом. комплекты турмакс что ставил лет пять назад оказались полуговно. сами сёдла и иглы вроде норм, держат, а вот о-ринги стали квадратные и сёдла вынулись просто пальцами. накануне заказал на али ремкомплект с диафрагмами. надо сказать неплохишно и дёшыго. но оттуда взял тока оринги, поставил на турмаксовские сёдла. собрал планку, завтра в планах вкатить обратно. жду баллон силикона чтоб всё зачпокнулось без проблем. обидно будет если проблема останется, но однозначно не жалею что влез в карбы. реально много мусора. вот думаю как бы присрать фильтр до входа в карбы. есть мысли? под баком реально очень тесно. пока не понимаю как туда вкрячить фильтр. ну и вопрос не будет ли он мешать прохождению топлива? и еще вопрос: из корпуса возд фильтра снизу идёт трубочка с пластиковым цилиндриком. я то думал там что то типа клапана или фильтра на худой конец. а там пусто от слова совсем. просто пластиковый цилиндр с штуцерами по краям. это чо вообще? блин забыл как сюды картинку вставлять. уууууууу UPD ну вроде завелось, работает ровно. видать сырники в карбе 3 цил накопились выше критической массы. попутно почистил свечи, колпачки, выбил фильтр об забор, ща накину бак, попробую катнуться. жду приборъ с озона, попробую засинхронить карьы. но это совсем другая история (с) так а чо с фильтром? есть какие то наработки? ща еще раз посмотрел ну чот никак не лезет зараза |
||
|
10
: 12 Июня 2026, 00:27:36
|
||
| Автор zanuda13 - Последний ответ от Saharov | ||
Да, вот именно, как белый человек. Но...... В Крым кстати опять думаю на ЛГ. И нравится там и более некуда. |
||





