Yamaha XJR-Club Russian Community
Матчасть => Ремзона => Электрика => Тема начата: NeXt от 16 Июня 2016, 15:40:49
-
В общем дело такое, пока была зима менял корпус на приборке, после всей чудо установки перестал работать датчик топлива. Не долго думая вставил китайскую приборку где этот самый датчик работал исправно и соответственно я подумал, что он сам и навернулся. Снял старую приборку переставил датчики и никакого эффекта, зато на китайской приборке старый датчик работает только в путь. Сразу же возникла мысль перекинуть проводку с одной на другую. Открутил со старой три провода которые подходят к тахометру и че то передумалось менять проводку и захотелось найти проблему (может где вдруг один провод коротит да и все). Короче прикрутил эти три провода обратно и тут началось самое стремное, поочередно подключая приборки ни одна из них признаков жизни не подает, т.е. ни тахометр, ни датчик топлива, только подсветка горит и на этом все. Внимание вопрос, че смотреть? куда крутить? как быть?
-
могу сказать, что надо смотреть схему электропроводки в мануале, а отталкиваясь от неё уже искать причины отказа приборок, может где что и накрылось, тахометр может отказать, если ты своими действиями, естественно случайно, угробил (как вариант) шунтирующий резистор (он не в приборке)
-
Короче я так понимаю мне проще найти электрика, дать ему эти все схемы и пусть разбирается?
-
*sleepy* истину глаголишь!
-
В первую очередь пошевели провода возле колодки. Как правило отламывается провод возле клеммы. Оболочка не дает увидеть разлом.
Т.е. Провод вроде висит, а по факту держится на изоляции.
Определить легко. В месте разлома двигается легко.
Можешь просто легонько потянуть.
-
Тоже напишу, может полскажете. Не горит диод дальнего на приборке. Сам диод исправен, переключение ближний/дальний работает. Не призодит 3 вольта на диод. Похоже где то в приборке или клеммах. Не смог найти.
-
Хде там в приборке диоды ???
По теме-лепестричество есть штука неведомая и досконально не изученная, для усмирения этой стихии надобен специальный шаман, провода умеющий шевелить.И идиодов ;)
-
В приборке 1300 индикация нейтрали, поворотников и бл/дал. Выполнена светодиодами.
-
В приборке 1300 индикация нейтрали, поворотников и бл/дал. Выполнена светодиодами.
Да ладно-так и скажи, поставил диоды от Ляо ;)
А диоды там где были лампочки могут давать интересные эффекты, реактивной нагрузки почти ноль, да и пропускают только в одну сторону.
-
Да ладно-так и скажи, поставил диоды от Ляо ;)
Подтверждаю, Внутрияпонская приборка, индикация поворотов, дальнего и... чего-то ещё) светодиодная. Штатно.
-
Откуда там штатно светодиоды ???
-
Откуда там штатно светодиоды ???
Из Штатов наверное ???
-
Откуда там штатно светодиоды ???
Из Штатов наверное ???
??? ??? ???