Yamaha XJR-Club Russian Community

Матчасть => Запчасти => Тема начата: zorin от 18 Июля 2011, 11:45:31

Название: Гайка
Отправлено: zorin от 18 Июля 2011, 11:45:31
Нужна гайка ведущей звезды, кт о знает где можно найти или от чего подходит, на заказ от 1,5 месяцев....
Название: Re: Гайка
Отправлено: maxim1300 от 18 Июля 2011, 12:17:27
Нужна гайка ведущей звезды, кт о знает где можно найти или от чего подходит, на заказ от 1,5 месяцев....

Тут не форум ясновидящих, если чО.
На какой мот ? *rules*
Название: Re: Гайка
Отправлено: Marushin от 18 Июля 2011, 12:26:33
Щас я попробую угадать  :o э .......... yamaha xjr .......... правильно? :D ....... в конце 00. правильно? :D меня на битву экстрасенсов в первый состав
Название: Re: Гайка
Отправлено: maxim1300 от 18 Июля 2011, 12:28:42
Саня  ;D
Название: Re: Гайка
Отправлено: Marushin от 18 Июля 2011, 12:51:04
Макс, а че  ::) я ниче  ;) дар ясновидения для себя открыл
и это я еще в транс не входил  *swoon*
Название: Re: Гайка
Отправлено: Serge от 18 Июля 2011, 13:17:01
Щас я попробую угадать  :o э .......... yamaha xjr .......... правильно? :D ....... в конце 00. правильно? :D меня на битву экстрасенсов в первый состав
А хотите я циферку перед нулями угадаю и год выпуска!?
Название: Re: Гайка
Отправлено: Bood от 18 Июля 2011, 13:17:50
Давай))) Делайте ваши ставки господа)))
Название: Re: Гайка
Отправлено: Marushin от 18 Июля 2011, 13:18:32
400 200год
я первый, телепат   :D
Название: Re: Гайка
Отправлено: Serge от 18 Июля 2011, 13:19:53
400 200год
я первый, телепат   :D
А вот и не угадал - чесотка но 1999. Но и 2000 тоже высвечивается - подождем автора топика, чтоб прояснил кто первый
Название: Re: Гайка
Отправлено: maxim1300 от 18 Июля 2011, 13:20:11
400 200год
я первый, телепат   :D

 :o
Название: Re: Гайка
Отправлено: Marushin от 18 Июля 2011, 13:31:05
да он сам не знает, а я телепат  :o мне лучше знать  :D
http://xjr-club.ru/index.php/topic,1177.msg20627.html#msg20627 (http://xjr-club.ru/index.php/topic,1177.msg20627.html#msg20627)
http://xjr-club.ru/index.php/topic,534.msg7144.html#msg7144 (http://xjr-club.ru/index.php/topic,534.msg7144.html#msg7144)

есть предположения, т.е. точно не уверен (сам не разбирал узел), что там стоит гайка М18х1,0
Название: Re: Гайка
Отправлено: zorin от 19 Июля 2011, 11:13:51
Извените забыл написать но ща все попроавил, зато посмеялись. да именно 400 2000 г. пишут что такие проблемы так же у фазеров и р6 до 2004 г.типо очень тонкая гайка, и резьбу срывает
Название: Re: Гайка
Отправлено: Marushin от 19 Июля 2011, 15:25:27
за посмеялись, спасибо  *drink*
Ты гайку то снял? М18 или нет? шаг резьбы мерил?
Название: Re: Гайка
Отправлено: zorin от 19 Июля 2011, 15:32:51
да М 18 шаг 1, отдал токорям говорят выточат а под заказ 1,5 месяца где то
Название: Re: Гайка
Отправлено: Маэстро от 13 Мая 2026, 23:46:32
Обнаружил у себя наличие отсутствия гайки ведущей звезды на Yamaha xjr400 98 года… на озоне такая гайка м18x1 оригинал стоит в районе 1500-2000 р. Для стеклоочистителей на Ваз 2109 идет такая же гайка м18x1, цена 130 р. Попробую поставить Вазовскую, по результату отпишусь
Название: Re: Гайка
Отправлено: Ras от 19 Мая 2026, 23:27:19
наличие отсутствия гайки ведущей
Сильно, где-то из области отрицательного роста)
Название: Re: Гайка
Отправлено: Stroitel от 20 Мая 2026, 18:48:40
Положительная тенденция увеличения отрицательного роста!
Название: Re: Гайка
Отправлено: Маэстро от 23 Мая 2026, 10:27:48
Ну хоть оживились)
Докладываю про гайку - оригинальная очень сильно отличается от гайки стеклоочистителя, указанной мною выше. Очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ заменять оригинальную гайку на что-либо еще. Кроме этого, пошерстив форум обнаружил странную и опасную тенденцию непонимания некоторыми людьми функции стопорной шайбы! Для тех, кто не в курсе - она закрепляется на шлицах, как и ведущая звезда, прижимается гайкой с усилием затяжки 11 кг/см и после этого «уши» шайбы загибаются к гайке, чтобы предотвратить её, гайки, отворачивание.
Всем ровных дорог!