Yamaha XJR-Club Russian Community

Матчасть => Ремзона => Двигатель и КПП => Тема начата: makar от 09 Мая 2012, 16:53:52

Название: Помогите новичку
Отправлено: makar от 09 Мая 2012, 16:53:52
Здравствуйте уважаемые форумчане!Не так давно стал обладателем 400-ого Хыжера 1996 г.в.После 700 километров эксплуатации поднакопилось небольшое количество вопросов,надеюсь что не пнете и поможете.
Первое,странное поведение карбов,при нажатие кнопки стартера на теплый двигатель, мот заводится с пол пинка,держит положенные 1300 оборотов,но после поездки,и во время остановки на светофоре,крутит чуть ли не 3500,но после примерно секунд 20-40,скидывает до 1300.Что делать ума не приложу.
Также есть проблема с подсосом,когда тяну рычажок подсоса,оборты не прибовляются,но стоит дернуть ручку газа,начанает держать заданные ручкой обороты.
И последний вопрос,когда резко дергою ручку газа,мот думает пол секунды,и только потом начинает ехать,нету так сказать рывка.
Надеюсь на скорейшую помощь,заранее благодорю. 
Название: Re: Помогите новичку
Отправлено: Tony_XJR от 09 Мая 2012, 23:38:37
Похоже на подсос воздуха.
Название: Re: Помогите новичку
Отправлено: aantoshka91 от 10 Мая 2012, 01:41:27
у меня та же фигня, но я подозреваю одну свечу, т.к когда мот завожу с утра, он плохо набирает обороты, 3 трубы горячие одна холодная, лишь после прогазовки она начинает нагреваться. Я лично думаю что у меня на холостых она перестает работать и и мотор троит, даешь газу, свеча просирается и держит 2000об, но потом опять после нескольких секунд обороты падают. Хотя и не исключено что идет подсос воздуха и она плохо работает из-за этого
Название: Re: Помогите новичку
Отправлено: Колянчик) от 10 Мая 2012, 01:57:18
у меня все один в один было)не скидывает обороты - подсос воздуха (проверь хорошо ли хомуты затянуты),про подсос не знаю я забил на это дело,а то что тупит это карбы льют (у меня так по крайней мере было)
Название: Re: Помогите новичку
Отправлено: makar от 10 Мая 2012, 08:20:38
Сегодня еще посижу,голову поломаю,попробую хамуты затянуть,свечи выкрутить посмотреть,потом отпишусь)
Название: Re: Помогите новичку
Отправлено: makar от 10 Мая 2012, 23:16:36
Вынул и посмотрел свечи-черные,богатит смесь,завтра буду пытаться настраивать.
Название: Re: Помогите новичку
Отправлено: makar от 10 Мая 2012, 23:19:36
Кстати,еще хотел задать пару вопросов,когда трогаешься на малых аборотах двигатель подтраивает,может подскажите что к чему?и еще,у меня одного после 140км/ч еле разгоняется,стрелка ползет как улитка?
Название: Re: Помогите новичку
Отправлено: MeFistoF от 10 Мая 2012, 23:56:02
Кстати,еще хотел задать пару вопросов,когда трогаешься на малых аборотах двигатель подтраивает,может подскажите что к чему?и еще,у меня одного после 140км/ч еле разгоняется,стрелка ползет как улитка?
Ну...попробуй лечь на бак, если мот сразу поднимет до 160 то вуаля ветер сильный и всё нормально у тебя, а если резко не наберёт до 160 когда пригнёшься, всё плохо...
Название: Re: Помогите новичку
Отправлено: makar от 11 Мая 2012, 00:01:17
Ок,завтра попробую. :)