Yamaha XJR-Club Russian Community
XJR-Club Russia => Общение => Тема начата: frant099 от 22 Июня 2012, 20:18:08
-
кто нибудь сталкивался с тем чтобы перевести мануал с инглиша на русский
мануал в пдф .гуглить неотсылать и тапками некидать я уже заколебался в гугле читать бред
-
http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=TT - идешь сюда
1. Слева внизу ищешь надпись
Введите текст или адрес веб-сайта либо переведите документ.
2. Нажимаешь на переведите документ.
3. Выбираешь свой пдф.
4. Сверху выбираешь с какого языка на какой переводить.
5. Нажимаешь на кнопку ПЕРЕВЕСТИ.
P. S. Не уверен что сможет протянуть такой большой пдф как с мануалом, но попытка не пытка.
Либо копируй текст из пдф, и переводи в гугле онлайн. Еще должны софты быть, но эт надо уже на комп ставить. В любом случае советую переводить по предложению, более понятно будет, автоматом переводит не очень хорошо, особенно техническую часть.
-
гугль непереводит.надо именно прогу и всю процедуру.а попредложениям хня получаеться
-
http://www.e-promt.ru/catalog/program.php?ID=53665&CAT=4052
и вот тут посмотри http://www.lingvo.ru/
а онлайн переводчик лучше использовать этот - http://www.translate.ru/
-
Пдф-то какой? Рисунок или текстовый? Если рисунок, то никак - искать переводчика.
-
Если рисунок, то никак - искать переводчика.
почему же... можно распознать, а потом загнать в переводчик.
А в целом в инструкциях много общеупотребительных терминов. Даже с моим незнанием английского обычно все достаточно понятно. Я переводу переводчиком только нюансы
-
почему же... можно распознать, а потом загнать в переводчик.
зависит от того, какого качества картинка - попадаются pdf с качеством отсканированной в цвете или с градациями серого старой советской газеты с разрешением в сотку - порою даже глаз не может понять что именно там написано, а уж комп вообще символы выводит типа ,.!$^&*@тра\]{тата*^:" :D
-
Сначала нужно перевести PDF(причём пофиг картинка там или текст) в удобный текстовый формат. Напимер DOC. Сделать это можно он-лайн ковертером например http://www.pdftoword.ru/ (http://www.pdftoword.ru/) . После этого, получившийся текст скормить гугл переводчику. Вариант 2. Поставить программу finereader http://finereader.abbyyonline.com/ru (http://finereader.abbyyonline.com/ru) , с её помощью вытащить текст и опять же скормить гугл переводчику. Ссылка на гугл транслейт есть выше.