Yamaha XJR-Club Russian Community
Корзина => Удалённые темы => Тема начата: Disable от 29 Мая 2013, 04:51:51
-
Парни выручайте, накрылась верхняя постель распредвала, куда вкрычивается болты клапанной крышки. Может у кого лежит без дела? мот 1200
она стоит скраю слева (когда на мотике сидите) держит выпускной распред вал
(http://cs314525.vk.me/v314525932/1364/7HqXgFIzH1E.jpg)
(http://cs314525.vk.me/v314525932/136d/eDEoAH_rbUE.jpg)
-
Она вообще-то она комплектная с головой. Поставишь другую-сломаешь распред. Не 100%, но есть риск, крышка точится за один прием с головой. Восстанавливай резьбу футоркой.
-
у меня туда стружка попала и постель повреждена. Не думаю что прямо испорчу распред вал. Он металл а это алюминий.
востановить резьбу на крайняк можно аргоном же и заново прорезать
-
Распред ломается, если крышки просто перепутаны...
-
поясни я не понимаю
-
Для чайников,из другой темы:
Artour, крышки постелей перепутать нельзя.точнее можно.но в 90% вал не будет вращатся крышки уникальны( я знаю только 1 мотор на котором крышки меняются без расточки постели распредвала).выработка сильная как правило на одной крайней шейке. остальные просто потерты.то что такое происходит из за отсутстьвия давления масла это так и естью.Я в другой теме спрашивал на счет .как отпустили тебя из сервиса без замера давления после снятия башни не знаю...........
прогнозы следующие замена бошки тел у тебя мой есть набери после обеда есть интересное предложение на данную тему. 2 надо ковырять низ мотора.точнее снятие поддона и как минимум осмотр насоса-коленвала-вкладышей.я в прошлой теме спрашивал в каком состоянии рапредвал просто разломан или одну шейку провернуло.но ответа я не видел.
Вот что бывает после
(http://a.a.d-cd.net/ec2608s-480.jpg)
(http://d.a.d-cd.net/8f27928s-960.jpg)
-
Если утрировать, вот такая хня происходит
(http://www.vwmotors.ru/sharan/img/406.jpg)
-
аргонить нельзя.
прессовать в нее что-то тоже
сделай ввертышь бронзовый.
-
Я уже предлагал, не хочет..
-
С следующий размер нарезать - не?
-
хмммм парни я непонимаю чего-то, почему нельзя поставить от другого мотора постель распредвала?
ни у кого нету чтоли?
-
смотри пост 6
-
Чо будет, чо будет...Отверстие в другом месте у него будет. Тебе можно голову от другого человека приделать? Ведь можно же. Ну, что, нет ни у кого головы, чтоли.. ;))
-
бред какой-то
верхняя постель распред вала, разумеется износилось немножко за столько лет. Но износилась она и у донора с которого я ее хочу поставить. Про что вы мне говорите я не понимаю. Что там выроботка? причем тут отверстие другое? я хочу купить такуюже постель как и у меня с той же стороны и с того же места. В чем проблема то? Парни алё ))
-
Алёкать дома будешь. Отверстие в твоей голове может быть в другом месте, чем в доноре(см пост 6) из-за того, что точилось ДРУГОЙ ФРЕЗОЙ ИЛИ НА ДРУГОМ СТАНКЕ, ИЛИ С ДРУГИМИ НАСТРОЙКАМИ. И ОКРУЖНОСТИ НЕ СОВПАДУТ.
-
да хрен на него 8)
не понимает, не надо.
ПРОДАЙТе уже ему постель
-
конечно не понимаю. я понимаю что 100% не совпадет, но у меня есть такая проблема и ее надо как-то решать. Я пока не увидел конкретных предложений по решению. Я объяснил что там у меня задиры с другой стороны, дело уже не в том что сорвана резьба. ПОЭТОМУ мне нужна новая постель, чтобы трахать на ней старый распред вал )
-
Купи самокат, там все просто, 90 % неисправностей лечится изолентой.
-
А вот у многих старых эндуриков распредвал на шарикоподшипниках :P *moto*
-
Тут два варианта...
1-Заказывать новую....или искать такую же... Е1
2-Сделай ввертышь.... и все будет ок... сам ввертышь на резьбовой герметик и всего делов..... ;)
-
Гром так у меня расцарапан распред вал вот в чем беда (
поэтому я и думаю такуюже Е1 и найти, но пока все молчат как рыбы
-
Гром так у меня расцарапан распред вал вот в чем беда (
поэтому я и думаю такуюже Е1 и найти, но пока все молчат как рыбы
Отдельно постели видел только на Ebay,нету смысла постели отдельно от головы и валов продавать.
Вкрути футорку,отполируй скотч-брайтом и катайся.
-
болта не укого нету? парни
-
все купил
подобрал от входного распредвала
Хоть там и другой номер но на самом деле она одинаковая. такчто если кто сталкнется с такой проблемой у меня остались постели