Yamaha XJR-Club Russian Community
XJR-Club Russia => Общение => Тема начата: JPaganel от 07 Июля 2015, 08:50:37
-
http://crimeblog.dallasnews.com/2013/04/wrongfully-arrested-motorcyclist-who-had-helmet-cam-seized-by-dallas-county-sheriffs-deputy-sues-for-1-million.html/
Вкратце:
Мент остановил мотоциклиста, потребовал у него камеру мотивируя это тем что запись ему нужна как улики "преступлений совершённых другими мотоциклистами". Когда камеру ему не дали, он арестовал мужика за "скрытый номерной знак". Его отпустили после 8 часов в участке и сняли обвинения.
Он подал в суд на мента на миллион долларов за нарушение конституционных прав, побои, причинение морального ущерба, и на возмещение материального ущерба в виде денег на адвоката и штрафстоянку. В судебных документах написано что обвинение было неправомерным и странным потому как мент передал номер по радио перед остановкой, чего он не мог бы сделать если бы номер был скрыт.
Получил бабло. Ибо нех.
-
вопрос - что употреблял мент? :o ;D ;D ;D ;D
-
*censored*
-
*fingers* *onhorse*
-
Суд работает как надо, а вот российский суд самый гуманный - полицаев не засудит *smoke*
-
Суд работает как надо, а вот российский суд самый гуманный - полицаев не засудит *smoke*
у нас НОНД всему голова
-
мож мент в доле? :D
-
вопрос - что употреблял мент? :o ;D ;D ;D ;D
ЧСВ - наркотик ещё тот...
мож мент в доле? :D
Не, он подал в суд на свой департамент. Типа, служебное наказание в виде временного отстранения от службы без оплаты было слишком суровым. ;D Думаю хер он чего получит.
-
злорадствуйте *wall*
когда это дойдет до нас, половина без прав окажется *ded*
а вторая половина катать перестанет :D
-
злорадствуйте *wall*
когда это дойдет до нас, половина без прав окажется *ded*
а вторая половина катать перестанет :D
ой, да ладно... в прошлом сезоне на снежной парнишка на сбр влетел в фургон, выехавший из двора через сплошную. так менты раз пять пытались у меня камеру с шлема снять :D :D :D :D :D ответ простой как 7 копеек - камера не включена!!! и после этого добивание - это не его камера! отходили с задумчивыми лицами ;D ;D ;D ;D
а вообще - наличие камеры на шлеме резко дисциплинирует гайцев, неоднократно наблюдал.