Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чтобы не стыдно было.  (Прочитано 19663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2591
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • СПБ
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #150 : 10 Января 2016, 09:28:21 »



Зачем тюнить, надо брать сразу получше.
Такие.
Записан
Сел, поехал.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #151 : 10 Января 2016, 13:28:07 »

Пришло... Кривоватое какое-то. На коленке что ли гнут их? Ну, думаю натянется на мот. Хотя, постоянное состояние внутреннего напряжения, наверно, не есть хорошо.



Уже первые проходы полировальником показали качество надписи. Думаю, надпись на пару моек, и выглядела бы как надпись на заборе ))) . Так что убрать её заранее, думаю, правильное решение.



Не слишком много усилий, и стекло прозрачное.
Однако; "КОРОЛЬ УМЕР, ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!!"  :o



Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #152 : 10 Января 2016, 13:30:00 »

Так крыло оригинальное или подделка от сынов Ляо  ???
Записан
Мапеды починяю

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #153 : 10 Января 2016, 13:42:54 »

да подделка 100%. Но, нормальная в принципе. Некоторые косячности компенсируются смешной ценой. 1,8 тыра. Раз в гастроном сходить, и то без пойла  :D )). Импонирует толстое стекло, 4мм, это хорошо )) раздражает корявая гибка и острые кромки (могли бы и закруглить, гады )). А то что дух надписи остался на стекле, так это неизбежно. Пока буквы пилились, пилился и пластик вокруг них. В результате остался ореол. Да это фигня, его видно только под направленным лучом. Я фонарём посветил и увидел надпись, и то не на стекле, а на полу )). Да и я планирую присобачить на него камертоны и надпись. Камертоны тоже уже идут от китов. Заказал алюминиевые 3Д.
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #154 : 17 Января 2016, 00:45:10 »

Часто слышу вопросы; "..почему Доктор?..", "..что такое Тардис?..". Рылся тут недавно по сетке, в поиске аватара. Что-то чайник поднадоел. Тем более ,все видят чайник, и ни кто не видит Тардис... Ну, акцент значит сместился от того, что я хотел сказать к тому что было услышано ))). И вот опять, чтоб не стыдно было, решил аватар поменять  *ded_moroz*. Однако, в процессе поиска, нашёл много красивых картинок, и хочу некоторыми поделиться. Парочка показывает что за док и что за тардис. А парочка с красивым, классическим, британским... Ну в общем, все знают, что японский мотопром черпал своё вдохновение в Британии, а посему надо отдавать британцам, хоть изредка, дань чести и уважения  *shlyapa*.











Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #155 : 17 Января 2016, 01:03:44 »

Не святотатствуй-то что англичане и прочие строили одноколейные двухколёсные безрельсовые ТС ничего не значит.
Японцы по откровению от Уаманы в 1984 году создали Изначальный Мотоцикл, аналогов которому тогда ещё не было в принципе  *sleepy* *priest* *inkvisitor* *wild*
Записан
Мапеды починяю

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #156 : 17 Января 2016, 01:30:59 »

Во время моих мытарств с поиском железного друга, в списке рассмотрения был и вот такой аппарат:

 Yamaha XJ 750 1985, Наверно и до сих пор в продаже....



Ну, он реально похож на  Изначальный Мотоцикл ... Ну, только кубатура была поменьше, по моему, хотя могу и ошибаться. И год почти совпадает с указанной датой... Значит, я видел БОГА  *sleepy* Алилуйя!!!
А не купил, потому что очканул... старый год... шабашек хрен найдёшь... Вот я ГРЕШНИК  *wall*....
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #157 : 17 Января 2016, 01:40:49 »

Серия XJ это изначальный промотоцикл, много хайтека, посредственные ТТХ.
Хотя даже сейчас его ЖК приборка не выглядит устаревшей.
Однако Мотоциклом Изначальным стал FJ1100 и Ямаха завод его, аминь  *sleepy* *priest*
Записан
Мапеды починяю

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #158 : 17 Января 2016, 01:57:08 »

Посмотрел на него... Такой беленький с красненьким... Красивый... Но, наверно, слишком бодрый для меня. На нём же летать наверно надо... Я по тихонькому люблю... Вдоль обочинки...
Я вот думаю, почему Имя УАМАНА всегда ассоциируется с мощью и скоростью, хотя в составе слова такое неблагозвучное сочетание "яма"... И вот что придумываю. Надо читать Я - МАХ -А. И сразу представляется; Я - СКОРОСТЬ ЗВУКА - Аааааа.... . Или, на крайняк; ЯМА - Ха-ха-ха-ха-ха.... ну, типа, пофиг ямы ))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #159 : 17 Января 2016, 03:49:53 »

Тада мапет Карпаты тебе надо  *shlyapa*
Больше сорока и не едет особо без разрушительных последствий для технического состояния.
У меня его есть один-восстановлю к весне, так могу поменять на твою мапетку, потомка по мотору Изначального Мотоцикла  ;)
Записан
Мапеды починяю

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #160 : 24 Января 2016, 14:12:06 »

Ну, вот, и вернулась моя семья из Владивостока. Глобальные проекты отложились, естественно, до весны. Но, по мелочи, можно и пошалить )). Сначала похвастаюсь тем, что удалось раздобыть за последнее время. Первое, это конечно, прокладка под клапанную крышку и уплотнители под винты этой крышки. Аналогов не нашёл, пришлось брать оригинал... стоит как чугунный мост... но, как говориться, при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет  :( ...




Ещё приятный момент от посещения дилера - удалось надыбать значок, забрал последний. Уж очень он мне приглянулся, такой милый, скромный и со вкусом. В, общем, не стыдный  ;) )) Естественно, уже прилеплен на куртейку ))



Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #161 : 24 Января 2016, 14:29:22 »

Ну, и по "делу" ))). Осваивая сервис "Алиэкспреса", заказал наклейку, честно говоря, и не зная, нахрен она нужна ))) Просто хотелось проверить алгоритм работы, понять внутреннею логику этого предприятия. А недавно появилось 15 минут свободного времени, и решил потратить его на Лобовик. Выложил всё предполагаемое хозяйство и попытался представить что из этого можно изобразить не стыдного:



Алюминиевый камертон и китайские буквы ободранные с бака однозначно были отброшены после первой примерки. Такой жуткий колхоз... Я, конечно, ещё тот колхозник, но это даже для меня показалось бахромой с розочками ))).
А вот забытые наклейки, привлекли внимание. Первое что бросилось в глаз - одна надпись зеркальная. Сначала хотел поржать над китами, а потом дошло. Наклейку можно клеить с обратной стороны стекла!! Великолепная идея )) И сам конструктив наклеек удивил. Это не плотерная резка из оракала, а полноценный декаль. При том - световозвращающий.

 

В общем, примерился. Понравилось. Обезжирил, перевёл декальку. По моему, получилось не стыдно )) И, функционально. Надпись из нутри Лобовика, ветром не сдует, мойкой не смоет.



Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10490
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #162 : 24 Января 2016, 15:20:58 »

прокладка под клапанную крышку и уплотнители под винты этой крышки. Аналогов не нашёл, пришлось брать оригинал... стоит как чугунный мост... но, как говориться, при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет  :( ...

Даже не хочу смотреть сколько стоит...  *sinyak*

тоже в идеале надо..
Записан

doctor who

  • Странник
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Познавший жизнь - не спешит
    • XJR 1200 1995, правый руль ))
    • Санкт-Петербург
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #163 : 24 Января 2016, 16:09:04 »

прокладка под клапанную крышку и уплотнители под винты этой крышки. Аналогов не нашёл, пришлось брать оригинал... стоит как чугунный мост... но, как говориться, при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет  :( ...

Даже не хочу смотреть сколько стоит...  *sinyak*

тоже в идеале надо..
Всю жизнь ездил практически только на прульных япошках. Болезнь у них, по ходу, в крови, что на машинах, что на мопедах. Эта самая прокладка (её можно подлечить герметиками, на крайняк), а вот с болтами эта тема не проходила ни разу... Только замена уплотнителей... Ну, когда буду крышку срывать, конечно посмотрю, какие были варианты, обмозгую данный вопрос ))) . Не знаю, как надолго хватит прокладки. Если на сезон, то как-то не хочется каждый год вываливать по 8 тыр на такую... не высокотехнологичную по сути, "мелочёвку" ))))
Записан
Всё что нужно для счастья, должно помещаться между ног.

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Чтобы не стыдно было.
« Ответ #164 : 24 Января 2016, 18:54:53 »

Прокладки под винты крышки подходят от клапанной крышки ваз2108- заходишь в магаз говоришь, выдают..
Диаметр резинок немного больше, но обрезать не надо внатяг встают нормально..
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE