Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Трек? (Москва, МО)  (Прочитано 106235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #630 : 24 Мая 2013, 00:25:16 »

Артем, там всегда кто-то есть, от одиночества не заскучаешь :D :D
Уже пару раз откатал, оставил там стекло и последние иллюзии.
Я туда на ЧОКе больше ни ногой. Дорого, жалко.
А тошнить среднестатистически - не интересно.
Знаю, что ложится до дуг, знаю, что разгоняется суппер. Что еще нужно.
Записан
бывает *smoke*

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #631 : 24 Мая 2013, 02:00:50 »

Ну, нужно наверное не только знать, но и уметь. ???
А неумение может еще дороже встать.. :)
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

RusFinist

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5456
  • Умение мыслить часто бывает лишним
    • Москва
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #632 : 24 Мая 2013, 02:02:35 »

Артем, там всегда кто-то есть, от одиночества не заскучаешь :D :D
Уже пару раз откатал, оставил там стекло и последние иллюзии.
Я туда на ЧОКе больше ни ногой. Дорого, жалко.
А тошнить среднестатистически - не интересно.
Знаю, что ложится до дуг, знаю, что разгоняется суппер. Что еще нужно.

нужно отработать навыки :D после зимы особенно полезно :)
Записан
Сознательный риск сильно отличается от сознательного суицида.

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #633 : 24 Мая 2013, 02:22:17 »

нужно отработать навыки :D после зимы особенно полезно :)
кому нужно, флаг в руки :D  Навыки можно отрабатывать вместе пиздоболразговорами на встречах, будет приятно и ПОлезно. Потому с ВВЦ можно по вечерамночам переезжать на какую то площадку для катнуться  *moto*
Ну, нужно наверное не только знать, но и уметь. ???
А неумение может еще дороже встать.. :)
тренироваться на ЧОКе дело неблагодарное и затратное :'( А приехал на кольцо, либо валить на все деньги, либо вообще туда не ездить
А навыки можно возле супермаркета(бесплатно) отработать.
 Многие из нас работают экстренное торможение просто так? Или хотя бы змейку. Некоторые даже развернуться толком не могут ::) Резину жалко, да и очковато :D Я почти каждый выезд пробую что-то сделать, потому и резина на сезон :'( Мне интересно, за сколько он остановится с той или иной скорости :D
 А в Фирсановку съхездить нужно, когда страх поворота присутствует. Узнать возможности свои и мота ;)
Но быть готовым к: стекло, приборка, фара, бак, глушитель, ручки сцепы и тормоза и родная ЖОПА :D :D :D Ничего не забыл?
Записан
бывает *smoke*

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #634 : 24 Мая 2013, 02:43:45 »

На мой взгляд, трек оптимальное место для отработки навыков, безопаснее любой площадки. Даже в Фирсановке присутствуют минимальные зоны вылета. Жарить до предела на классике никто не заставляет, хотя мне, например, было без этого не интересно. Выезжая на мотоцикле, всегда нужно быть готовым упасть, быть в защите. А навыки, приобретенные на треке (максимально быстрый разгон, скоростное руление, максимально быстрое торможение, торможение с поворотом, выход из сноса/заноса) помогут предотвратить возможное падение.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #635 : 24 Мая 2013, 03:01:08 »

Но быть готовым к: стекло, приборка, фара, бак, глушитель, ручки сцепы и тормоза и родная ЖОПА :D :D :D Ничего не забыл?
Записан
бывает *smoke*

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #636 : 24 Мая 2013, 10:02:03 »

Во вы блин! Это че? на примере тазика - купил машину -давай её валять по треку и быть готовым? К чему? Трек не надо путать с реальной жизнью: Будешь резко тормозить въедут в жопу, глубоко наклоняться - песок в повороте ни кто не отменял, добавь в эту шурпу разных дебилоидов двухколесных и 4колесных по вкусу. А змейку и в пробке отработаешь, и "доску" и разворот. Читайте Ника Йеныча - а не экспрементируйте с хим реактивами без мат части. Трек - это концентратор и очень небюджетный вид .. я это и развлечением назвать не могу...
  Хотя... У каждого своя дорога! Главное, что б на ней были люди, которые помогают тем, кто стоит на обочине!
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #637 : 24 Мая 2013, 11:03:58 »

ну впринципе ездя 60-80 тренероватся нечему  ;) а я экзамены сдам сразу на трэк отрабатывать повороты *yahoo*
Записан

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #638 : 24 Мая 2013, 11:05:17 »

на трэке можно ошибится а в реальной жизни нет , и хочется быть готовым на своем мотоцикле к любой ситуации
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #639 : 24 Мая 2013, 12:12:22 »

Кто не был на треке, один раз хоть стоило бы съездить, глянуть как оно *moto*

Я бы съездил, погоду надо ОК.
Записан

13th

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
    • был XJR1200R
    • Msk
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #640 : 24 Мая 2013, 12:45:39 »

Погляд, я считаю надо уметь заваливать мотоцикл до предела. и соответственно знать где этот предел. даже если ездишь тошнотно.
вот пример ситуации. едешь по загородной трассе, красота, лес, воздух чистый, птички поют, машин почти нет. едешь спокойно свои 90-110, входишь в затяжной поворот, а он оказывается с изменяемой кривизной. ты не вписываешься. что делать? жмешь тормоз - мот уходит на внешний радиус, что только усугубляет ситуацию. или яма, которую, что бы объехать, надо сильнее наклониться. или песок на траектории, который опять же надо объезжать сильнее заваливая мот. или правый поворот и на твою полосу вылетает встречная машина - опять закладывать сильнее, что бы уйти от удара. если ты не знаешь возможностей мота, что ты сделаешь? тут как повезет. а когда знаешь, руки сами все отработают.

вообще после трека даже обычная гражданская езда сильно меняется. другие ощущения от мотоцикла. трек сближает тебя с ним :)
Записан

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #641 : 24 Мая 2013, 13:48:56 »

Погляд, я считаю надо уметь заваливать мотоцикл до предела. и соответственно знать где этот предел. даже если ездишь тошнотно.
вот пример ситуации. едешь по загородной трассе, красота, лес, воздух чистый, птички поют, машин почти нет. едешь спокойно свои 90-110, входишь в затяжной поворот, а он оказывается с изменяемой кривизной. ты не вписываешься. что делать? жмешь тормоз - мот уходит на внешний радиус, что только усугубляет ситуацию. или яма, которую, что бы объехать, надо сильнее наклониться. или песок на траектории, который опять же надо объезжать сильнее заваливая мот. или правый поворот и на твою полосу вылетает встречная машина - опять закладывать сильнее, что бы уйти от удара. если ты не знаешь возможностей мота, что ты сделаешь? тут как повезет. а когда знаешь, руки сами все отработают.

вообще после трека даже обычная гражданская езда сильно меняется. другие ощущения от мотоцикла. трек сближает тебя с ним :)

всеми руками и ногами поддерживаю! Ты прям точь в точь описал мою ситуацию в сентябре, и, как показал результат (лобовое столкновение), я мало отработал повороты.
А занимался я с инструктором на Лидере. и стал ездить гораздо уверенней, а удовольствия от езды получать больше. Важно отрабатывать приобретенные навыки. А трек - безопасное место для этого, вовсе не обязательно гнать на пределе.

Категорически рекомендую позаниматься с инструктором на картодроме, упражнения как правило простые, но эффект потрясающий.
Могу поделиться контактами.
Если интересно - скину отзывы с клуба Ducati.
Записан
kadavr2005

alexanich

  • Инквизитор 1 Ранга
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2344
  • Skype: Ushastii91
  • Засланик с Фазер клаба
    • FZ6 S2 '07 ABS
    • Московская область г. Пушкино
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #642 : 24 Мая 2013, 15:08:50 »

интересно но хочется узнать цены и как всё это проходит :)
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #643 : 24 Мая 2013, 16:42:32 »

Сань, про цены я спрашивал несколькими постами ранее (200р./час). Можешь в гугле забить "трэк фирсановка", много че интересного почитать есть и фоток много, в т.ч. Хыжей!))
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

Мотоциклет

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 809
    • Монстр
    • Москва
Re: Трек? (Москва, МО)
« Ответ #644 : 24 Мая 2013, 17:07:07 »

интересно но хочется узнать цены и как всё это проходит :)

http://www.ducati-russia.ru/forum/f10/2013-t5238.html - здесь инфо по 2013 г.

http://www.ducati-russia.ru/forum/f10/thread-t3573.html - это прошлогодняя тема, есть отзывы.

Инструктор - турецкий гонщик, не обращайте внимания на некоторые неточности в русском языке.
Записан
kadavr2005
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE