Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Форум погибает....  (Прочитано 10799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Форум погибает....
« Ответ #45 : 21 Июня 2011, 18:05:00 »

Abmis, спасибо за добрые слова, мне очень приятно :) ::)

Я, когда зимой мотик починял (подшипники менял, расходники всякие) взялся было всё фоткать с намерением продолжить дело и написать в дальнейшем детальный мануал наподобие той статьи с маслом, как раз со всеми нюансами и т. п., коих накопилось немало. Но, как ты правильно сказал, вечно грязные руки, да ещё и чужой фотик не позволили завершить начатое :(

Такие книги продаются для совкоавтомобилей, но там просто тупо следуют мануалу на новом автомобиле. На старом же - то не открутилось, это закисло, тут болт сорвал, там подшипник рассыпался. И думай, как теперь выполнить инструкцию (пусть и с фото) вида "Лёгкими постукиваниями молотка выбейте обойму подшипника", если он кувалдометром не выбивается. Не имея слесарного опыта, эти книги читать полезно только для общего представления об объёме работ.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь
Re: Форум погибает....
« Ответ #46 : 21 Июня 2011, 18:37:08 »

Да, блин, усё у парадку! Где вы видели что-либо интереснее по ЧОКам? Правильно - нигде. Как есть - так есть. Мелкие недостатки в плане сайта выясняются в процессе, так сказать. А общение, оно знаете ли предполагает какие-то недочёты. На то оно и общение. Почти живое. А не ошибается тот, кто ничего не делает! ВО!!! ;D
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Форум погибает....
« Ответ #47 : 21 Июня 2011, 18:37:46 »

EviL_LaugH Говорю то, что думаю. И думаю то, что говорю.
И вообще, бросай уазик и давай к нам  ;) ссылку тебе бросил в личку.

Такая же хрень с руками  :D , да и постоянно отвлекаться не люблю. Я же говорю это серьезный труд. Как гараж нормально сделаю (многолетняя мечта, то одно, то другое) будет цифромыльница для таких дел постоянно там жить.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Форум погибает....
« Ответ #48 : 21 Июня 2011, 18:47:44 »

Сначала темы создаются нормальные...а потом на сообщении 12 кто-то оффтопнит и уже о другом обсуждение начинается....вот это меня больше всего и бесит.....
Щас поищу примеры, их многа....
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Форум погибает....
« Ответ #49 : 21 Июня 2011, 18:54:02 »

Ты чото путаешь, топикстартер в данном случае написал вот это:

Предстоит первая самостоятельная замена масла и фильтра,  :-[ инструкция есть но на чистом японском языке  *rules*. Модель 2007 года инжектор. Посоветуйте где надыбить инструкцию или сервисную книгу (желательно на русском, край english).

так что ответ с видео - вполне по теме. Да и про шум из сцепления тоже, ведь появился он после замены масла.

Кстати, я вот, например, новые темы плодить не люблю, предпочитаю спросить в близкой по духу.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Форум погибает....
« Ответ #50 : 21 Июня 2011, 19:59:45 »

отличный форум .отличный раздел ОБЩЕНИЕ.где можно на любые темы пообщаться .НИ НАОДНОМ ИЗ ФОРУМОВ Я ТАКОГО НЕВИДЕЛ.после нашего форума я на форуме джиксероводов вообще офигеваю все вопросы что задаю сносяться и переносяться непонятно почему.
Странно.... У нас на джиксерклабе модераторы (сам модератор Пычового раздела) вполне лояльны.
А можно про твои темы,  которые на джиксерклабе снесли или перенесли поподробнее мне написать в личку или там или здесь, чтобы не флудить.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Форум погибает....
« Ответ #51 : 21 Июня 2011, 20:02:09 »

Сначала темы создаются нормальные...а потом на сообщении 12 кто-то оффтопнит и уже о другом обсуждение начинается....вот это меня больше всего и бесит.....
Щас поищу примеры, их многа....

Так это как раз и является задачей модерирования - выделить офтопик в отдельную тему, если он представляет ценность, и перенести его в нужное место.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Форум погибает....
« Ответ #52 : 21 Июня 2011, 20:10:52 »

Модераторы должны быть жесткими в мат части и пофигистичными но с долей ответственности в раздела общение.
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Форум погибает....
« Ответ #53 : 21 Июня 2011, 20:15:18 »

Думаю, самое время написать и мне что-нибудь
Сначала темы создаются нормальные...а потом на сообщении 12 кто-то оффтопнит и уже о другом обсуждение начинается....вот это меня больше всего и бесит.....
Щас поищу примеры, их многа....
Лёня, не надо искать примеры. Эта тема - яркий пример, если ты не заметил. Четвёртая страница темы, а суть темы не раскрыта - от чего же всё-таки форум погибает  *repa*
Но это не беда, это просто нормальное живое (насколько это можно назвать в рамках вэб-форума) человеческое общение. Активные участники знают друг друга лично, поэтому абсолютно естественно некая свобода в общении.

мое мнение такое:
1) для отмечалок действительно надо создать одну тему и все приходящие пусть отмечаются в ней, так же как и все старые отмечалки загнать в эту тему
2) очень много однотипных постов, особенно по сцеплению и подшипникам ходовой, можно просто ремзону разделить на 2 части по xjr 400 и xjr1200/1300, а клонированные темы удалять, пусть пользователи учатся пользоваться поиском
3) в юморе вообще бардак творится, зачем создавать темы с непонятными названиями, не отражающими сути темы, причем ради одного видео или прикола создается новая тема, считаю нужным создать несколько основных тем и в них уже постить новые приколы, например деление по темам такое: анекдоты, стихи, видео, музыка. все существующие темы можно запросто обьеденить в эти 4
1) Создан целый раздел, темы перемещены.
2) Однотипные вопросы будут всегда и тут не поможет даже F.A.Q. просто не нужно быть таким слишком образованным и супер важным (это я сейчас не на личности перевожу, а вообще наблюдение с других форумов), чтоб не рассказать новичку какую-нибудь простую инфу, и начинать гнобить кого-либо за неумение пользоваться поиском. Такие новички ещё раз подчёркиваю всегда будут и не стоить кипятиться по этому поводу. По поводу разделения ремзоны на две части - поддерживаю, и сам тоже вынашивал такую идею, сначала было не актуально, но с накоплением контента это стало очевидно.
3) Наводить порядок в Юморе ну как-то знаешь рука не поднимается, сразу начинаю чувствовать себя петросяном  *bayan* ведущим смехопанораму. Да и не так уж много там скопилось тем за год с небольшим. Ну понравилось человеку видео (например), ну опубликовал он отдельную тему, чтоб поделиться своим настроением.


Из всего прочитанного в этой теме, не первый раз уже понятно, что нужен F.A.Q. Но что Вам всем мешает хотя бы начать его составление? Для этого не нужно иметь какие-то привилегии в правах на форуме.

По поводу флуда: покажите мне хоть один форум, где его нет, я наверно схожу туда поскучать, но потом вернусь обратно.

Вот такое моё ощущение по поводу этой темы, если у кого-то другое, уж не обессудьте.
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Форум погибает....
« Ответ #54 : 21 Июня 2011, 21:14:24 »

Кстати насчет заметного уменьшения активности на форуме: процесс объективный,  поскольку сезон в разгаре все катаются. Многим не до писанины. И это везде так на любом форуме.
Вот закончится сезон и все опять здесь будут гасить свой зимний "мототоксикоз". Еще и новые прибудут.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: Форум погибает....
« Ответ #55 : 21 Июня 2011, 21:44:24 »

Да вот и я о том же. Какой нафиг форум! Сезон за окном. Ездить надо! Настоятельно всем рекомендую. Ездить!!!  *moto* *moto* *moto*
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Форум погибает....
« Ответ #56 : 21 Июня 2011, 22:25:09 »

Ладно....тогда я буду жесток и буду жать кнопку:Сообщить модератору....если кто оффтопнет ;) 8)
Записан

LYNAXOD

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Москва.
    • xjr400r :) FZ-1SA 09 год
    • Россия, Москва
Re: Форум погибает....
« Ответ #57 : 21 Июня 2011, 22:28:47 »

Да вот и я о том же. Какой нафиг форум! Сезон за окном. Ездить надо! Настоятельно всем рекомендую. Ездить!!!  *moto* *moto* *moto*
+ 1000
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Форум погибает....
« Ответ #58 : 21 Июня 2011, 22:35:00 »

Ладно....тогда я буду жесток и буду жать кнопку:Сообщить модератору....если кто оффтопнет ;) 8)
ябеда корябеда ))))
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Форум погибает....
« Ответ #59 : 21 Июня 2011, 22:35:59 »

ябеда корябеда ))))

Бугага  ;D
+100500  :D

П.С. Лёня, моё сообщение - ОФФтоп !!!  ;D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE