Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самодельный выпуск. Вопросы и, надеюсь, ответы..  (Прочитано 40457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26974
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Единственное что меня смущает это то что лёгкое дыхание это не всегда правильное.
Записан
Мапеды починяю

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

главный критерий это цена и внешний вид...
Мое сугубо личное: сток смотрится хуже, душит мотор адски, звука совсем никакого. Едешь как на мопеде. Как правило сток уже коцан. Покупать б/у оригинал - гемор тот еще. Собственно говоря с чего все началось:
Стоял акрапович на первом моем чоке. Нравился очень. Купил другой моц - сток удручал. По слушал всякие яшимуры, стингеры, прошпроты от авто ))). Не то все. Какое то дребезжание за кучу бабла. И родилась идея сделать свое, под себя. В общем для мота стиле. Стиле классическом. Что бы не смотрелась деталь инородно, а вливалась в общий вид мотоцикла... Звук в живую мне очень понравился. То что и хотел. И ночью смогу ехать не будя соседей, и по трассе и разгоне слышен "литр триста". Я думаю что моя затея стоит того. Еще со звуком хочу по играться. Принцип понятенЮ осталось по экспериментировать. Да и банки же не только на чок. Очень хорошо вписываются на фижера, дрозда, бусу, спортов. Спрос большой, друзья просят сделать. Дрозда к стати сегодня в гараж мне затащат. На него начну тоже крепеж и колено изобретать... Что еще к стати бесило в стоковых банках - их ширина. Самая крайняя точка. Свои по меряли - вписаться должны в пределы задних ножек пассажира разложенных. Уже стока.
Если под итожить - без какого либо пафоса могу сказать что наши глушаки лучше того же яшимуро. Да, не вся система с пауком 4-2-1. Ставится на сток резонатор. Но внешний вид, конструкция, надежность и звук - превосходит именитый бренд. Не говоря уже о цене. Тем более с таким курсом валюты. Беру свою банку в руки - чувствуется вещь. Сделано в ручную, отполировано и собрано дотошно. Одним словом вещь... Очень надеюсь что те, кто купят наши банки и комплекты не будут разочарованы. Да и за эти 16 тысяч можно теперь купить разве что китайскую подделку (один глушак и колено. Которые развалятся на середине сезона. Звука от них - что трубу простую воткнуть. Лежит у меня такой комплект на переделку...
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

На счет смеси после установки - я думаю не придется лезть. КОнечно этот момент отслежу. Стоял прямоток у меня раньше. Все было стоковое. Нагар был в норме. Тут я думаю тоже никакого криминала не будет. Да и в крайнем случае иголки на одно деление поднять не проблема  ;). Да и при падении (не дай Бог никому) можно будет прикупить у нас одну банку (я думаю сделаем скидку нашим клиентам). Все дешевле покупки оригинала...
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Про выпуск на Дрозда держи в курсе нас. Интересен проект.
Какого Дрозда к тебе притащат - карбовый или инжектор?
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5090
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Легкое дыхание нашему движку нужно очень, так как по воздуху он удушен сам знаешь насколько, другое дело, что имеет смысл со впуском поиграть, но это уже совсем другая тема, тут тема про банки. Мое мнение, что при всех замечаниях, банки огонь!
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

Что с шильдиками по советуете? Не стоит портить вид зеркальной банки?
нечего не надо оставь так
Записан

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

смысл замены штатных "банок" на вашего пр-ва не понимаю.
При том, что цена примерно одна и та-же ???
у стока звука ваще нет, новые за эти деньги не купить,
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

Про выпуск на Дрозда держи в курсе нас. Интересен проект.
Какого Дрозда к тебе притащат - карбовый или инжектор?
Вот, закатили сегодня к нам. 1998 года. Девственный дрозд, на японской резине с пробегом 36 тысяч. В том сезоне проехал 500 км. Новые диски, колодки, цепь дид голдовая. На учете. Скользяк только был - пластик оригинал с донора. Покрасим - будет конфетка ))) Банки примерял - супер. Длиннее стоковых на 6 мм. Диаметр такой же. Смотрятся отлично. Опять же не инородно - гармонично вписываются.
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

Что с шильдиками по советуете? Не стоит портить вид зеркальной банки?
нечего не надо оставь так
Также так думаю...
Записан

Золотой

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4814
  • Skype: Zolotoy0702
    • Xjr1300 2002
    • МО Павловская Слобода

Что с шильдиками по советуете? Не стоит портить вид зеркальной банки?
нечего не надо оставь так
Также так думаю...
Как вариан придумать свой бренд.
Есть фирмы которые делают клеше на металле, ценник не большой.
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2590
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • СПБ

+1 делай бренд!
Записан
Сел, поехал.

Славик VRN

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2014
    • XJR 1300 99г +GazellVagen+Getz+.....
    • Воронеж

+1 делай бренд!
давай 66 RUS
Записан

Санька

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • XJR 1300 5eat
    • xjr 1300 5eat
    • Свердловская, Качканар

Что с шильдиками по советуете? Не стоит портить вид зеркальной банки?
нечего не надо оставь так
Также так думаю...
Как вариан придумать свой бренд.
Есть фирмы которые делают клеше на металле, ценник не большой.
Да все давно придумано и сделано. И шильдики есть. Но вот не смотрятся они на зеркальной банке. На карбоне норм, а тут ну никак. Да и жестковаты они. По 4 клепки крепления. Не хочется вид банки портить. Наклейки из хорошей пленки сделаю наверно. Кому нужно будет - отклеит феном строительным.
Записан

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва

мне кажется на xjr нужна немного другая форма, на два глушака.прямые банки это хондовская фишка.тут внешний вид теряется.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10507
    • Тула - Зюзино

Все клево.
  Нет денег на люминь, сделай клей.
 Выставляй наширокую продажу.
Звук отлично
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE