Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 696282 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

piratov47

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
    • питер

SOS Ребята помогите.на хыджере1300 при сильном нагреве двигателя начинает буксовать сцепление.при этом если ослабить болты рабочего цилиндра.пробуксовка на время пропадает.менял диски. менял жидкость. мучаюсь уже второй год. если кто сталкивался иили знает что делать.спасайте!!!
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

SOS Ребята помогите.на хыджере1300 при сильном нагреве двигателя начинает буксовать сцепление.при этом если ослабить болты рабочего цилиндра.пробуксовка на время пропадает.менял диски. менял жидкость. мучаюсь уже второй год. если кто сталкивался иили знает что делать.спасайте!!!

Масло в моторе какое?
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

piratov47

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
    • питер

залит матюль 7100
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Интересно.... что то странное ... еще вопрос.... а при сильном нагреве... это до сколки градусов.... интересует температура масла в моторе....
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

piratov47

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
    • питер

я не знаю какая там ттемпература, но если ездить не быстро и на короткие расстояния то все в порядке,а как начинаешь использовать его по его прямому назначению)) он не то что буксует а вообще перестает ехать,даже не тронуться,сегодня отдал его кулибинам пускай колдуют
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

я не знаю какая там ттемпература, но если ездить не быстро и на короткие расстояния то все в порядке,а как начинаешь использовать его по его прямому назначению)) он не то что буксует а вообще перестает ехать,даже не тронуться,сегодня отдал его кулибинам пускай колдуют
кстати как разберутся ... не забудь отписать... интересно в чем дело то .... 
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

D_e_n_i_s

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Мир вам, люди!!!
    • XJR-400R
    • Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста вот что: еду по трассе (скорость вроде не влияет), а в какой-то момент при перестроении или любом манёвре мот как-будто ведёт немного. Как-будто он становится как желе. Происходит на долю секунды, но чувство неприятное. Колёса не люфтят, траверса вроде тоже не болтается. Амморты как были настроены так и не трогал их. Где смотреть в общем?
PS! а, покрытие конечно ровное. Когда такое на полосе разметки например происходит, считаю это нормальным или в колею например попадаю.
Записан
Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

Точно так же у меня бывает, это просто дорога, на глазок не видно, а мот сразу чуствует.
Записан
Я буду !

D_e_n_i_s

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Мир вам, люди!!!
    • XJR-400R
    • Санкт-Петербург

Гм.. ОК, я думал что где-то какое-то соединение ослабло. Ну буду так его гонять. Спасибо за ответ! *friends*
Записан
Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

А колеса не квадратные? У меня было похожее , шины поменял, вроде прошло.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула

Нет нет, шины не при чём, В прошлом году асфальт в городе перекладывали, да так гадко сделали, обратил внимание на такие плывуны. В этом сезоне поставил новые покрышки-результат тот же. ???
Записан
Я буду !

D_e_n_i_s

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Мир вам, люди!!!
    • XJR-400R
    • Санкт-Петербург

Колёса норм. Хотя я далеко езжу, может какую кочку и словил. Вернее ловил конечно, но думаю не критично. А чё делать? Их блин в шиномонтаж не сдашь, чтобы отбалансировали.... Ну или прокатали на худой конец. Вообще главное что не симптомы разболтавшихся креплений.
PS! А вообще геометрия колеса разве так проявляется. Она вроде от скорости обычно вибрацию даёт.  *repa*
Записан
Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Я не про диски, а про износ покрышек. Резина  по центру стачивается и образовывает плоскость. При маневре, площадь контакта переходит с плоскости на радиус, через угол. Возможны неприятные ощущения.
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.

D_e_n_i_s

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Мир вам, люди!!!
    • XJR-400R
    • Санкт-Петербург

Не, покрышки нормальные. Я активно противоруление осваиваю, так что "наклон на вираже-бетон у щёк"  *moto*  ;)
Изнашиваются равномерно. И всёже... Интересный вопрос... Действительно есть практика ровняния колёс или такой необходимости в принципе возникнуть не может?
Записан
Я не храплю. Мне снятся мотоциклы.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Вот много времени на форуме... и многие пользуются какими то непонятными и не совсем  неудобными фотохостингами...

Предлагаю вот этот http://vfl.ru/

VFL.RU — это бесплатный фотохостинг без регистрации со следующими возможностями:
Хранение фотографий неограничено долго при просмотре фотографии хотя бы раз в год.
Получение ссылки для вставки загруженной фотографии в блог, форум, любой другой сайт в интернете или отправки по электронной почте.
Автоматическое изменение необходимых параметров изображения при загрузке.
Полное отсутствие рекламы!
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE