Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 696070 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675

Имеются два болтика. От чего они?
что то нереальное - М6 на тормозной диск ???
На фото болтик 100% для хвоста. Расширение под шляпкой сделано потому что хвост на резиновых втулках висит - чтоб их не пережало, вот  :)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2013, 01:27:04 от miniТЕСNНОлог »
Записан

FreeRider

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1199
    • XJR 1300 '02
    • МО, Лобня

Товарищи,а подскажите енто что?

Вынь проволочку и мот не заведется! :D
Возможно там рантше стояла сигналка.
Записан
Здесь могла быть Ваша  *censored* реклама!

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675

на 1200 тоже нечто похожее есть. Сразу скажу, на фото девственный сток. Кто знает, что это?
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Чтож у вас руки чешутся...  это все норм на обеих фотках... ни чего не трогайте.... так должно быть.... на верхней фотке... перемычка так должно быть.... на второй оранжевое... там перемычка с диодами... ни чего не трогать.... так должно быть.......  *rules* *rules* *rules* *rules*
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Gid81

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
    • MTR Clemens
    • Оренбургская обл., г. Новотроицк

http://www.boats.net/parts/search/Yamaha/Motorcycle/2009/ROAD%20STAR%20MIDNIGHT%20WARRIOR%20(YAMAHA%20BLACK)%20(CA%20ED.)%20-%20XV17PCMYC/FRONT%20BRAKE%20CALIPER/parts.html

boats.net выдает что это от миднайт стара 2009 года, болты для передних торм. дисков.
Имеются два болтика. От чего они?

Гугл говорит что от ROAD STAR http://www.partzilla.com/parts/search/Yamaha/Motorcycle/2009/ROAD%20STAR%20MIDNIGHT%20WARRIOR%20(YAMAHA%20BLACK)%20-%20XV17PCMY/FRONT%20BRAKE%20CALIPER/parts.html

Bood чутка опередил
Спасибо мужики  *friends* Буду теперь вести переговоры с вемото насчёт замены.
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

на 1200 тоже нечто похожее есть. Сразу скажу, на фото девственный сток. Кто знает, что это?
Если у диода будет плохой контакт с разъемом,то свет будет отключаться !
Записан

Morf

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
    • xjr400 2000
    • Владивосток

Чтож у вас руки чешутся...  это все норм на обеих фотках... ни чего не трогайте.... так должно быть.... на верхней фотке... перемычка так должно быть.... на второй оранжевое... там перемычка с диодами... ни чего не трогать.... так должно быть.......  *rules* *rules* *rules* *rules*
Да руки то не чешутся,просто ковырялся,увидел и стало интересно что это))))
Записан

дядя Тёма

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
    • Yamaha XJR 400R
    • Россия.Краснодар

не, ну а тефлоновую сковородку болгаркой на полосы распилить, и из них направляющих понакрутить не? )))

Хах!!) OLD INKLUSiVE будет))))
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Чтож у вас руки чешутся...  это все норм на обеих фотках... ни чего не трогайте.... так должно быть.... на верхней фотке... перемычка так должно быть.... на второй оранжевое... там перемычка с диодами... ни чего не трогать.... так должно быть.......  *rules* *rules* *rules* *rules*
Да руки то не чешутся,просто ковырялся,увидел и стало интересно что это))))

Могу тогда другое сказать.... открыл сервисный мануал.... там стока всего интересного... и это тоже там есть......  ;)
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

wanted

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
    • Yamaha XJR 1300 98г
    • Самара

На моём XJR 1300 98г датчик боковой подножки стоял в перевёрнутом состоянии, я его поставил как положено, теперь как останавливаюсь, включаю нетраль и выдвигаю подножку двигатель глохнет и на приборке стрелка тахометра поднимается на несколько секунд на 2000об. Это же не нормально, что мне с этим делать?
Записан

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

На моём XJR 1300 98г датчик боковой подножки стоял в перевёрнутом состоянии, я его поставил как положено, теперь как останавливаюсь, включаю нетраль и выдвигаю подножку двигатель глохнет и на приборке стрелка тахометра поднимается на несколько секунд на 2000об. Это же не нормально, что мне с этим делать?

Мот глохнет то что ты выдвинул подножку.... получается что мозги не видят.. что включена нейтраль....
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

wanted

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 227
    • Yamaha XJR 1300 98г
    • Самара

На моём XJR 1300 98г датчик боковой подножки стоял в перевёрнутом состоянии, я его поставил как положено, теперь как останавливаюсь, включаю нетраль и выдвигаю подножку двигатель глохнет и на приборке стрелка тахометра поднимается на несколько секунд на 2000об. Это же не нормально, что мне с этим делать?

Мот глохнет то что ты выдвинул подножку.... получается что мозги не видят.. что включена нейтраль....
Что делать? Лампа нейтрали загорается.
Записан

SidSpears

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Skype: tiller_vi
  • Байкеры - уроды! :)
    • XJR1200R 1996 г.в.
    • Россия, Санкт-Петербург, Озерки

Ребят, я честно прочитал все 62 страницы и кое-что выяснил. Однако осталось пару вопросов. Еще два задам боянистых :)
1-й боянистый - цоканье клапана слева это нормально?
2-й боянистый - шум корзины на отпущенном сцеплении это нормально?
Не совсем боянистые:
Сверху карбов, примерно посередине со стороны двигателя есть винты. Видимо - качества смеси. Они какбэ утоплены в колодцах и на вид медные, что-ли. Как производится регулировка?
Я видел на форуме такие рекомендации - все закрутить полностью, потом отдать на 2.5 оборота. Проблема в том, что 2й и 3й отдаются только на 1.5, 1-й на сколько угодно, а четвертый сорван то-ли сервисом, то-ли предыдущим владельцем.
Вопрос - закручивание смесь обедняет? Или обогащает? То есть полностью утопленные винты это самая богатая или самая бедная смесь?
Где взять такой винт, от него подходит, дабы высверлить и заменить винт из 4-го карба.
Записан
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь, ты постареешь, когда перестанешь ездить.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

На моём XJR 1300 98г датчик боковой подножки стоял в перевёрнутом состоянии, я его поставил как положено, теперь как останавливаюсь, включаю нетраль и выдвигаю подножку двигатель глохнет и на приборке стрелка тахометра поднимается на несколько секунд на 2000об. Это же не нормально, что мне с этим делать?

Мот глохнет то что ты выдвинул подножку.... получается что мозги не видят.. что включена нейтраль....
Что делать? Лампа нейтрали загорается.

Поищи в нете... что означает эта ошибка.... 2000-0 .. и тогда проблему решать проще будет....
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Ребят, я честно прочитал все 62 страницы и кое-что выяснил. Однако осталось пару вопросов. Еще два задам боянистых :)
1-й боянистый - цоканье клапана слева это нормально?
2-й боянистый - шум корзины на отпущенном сцеплении это нормально?
Не совсем боянистые:
Сверху карбов, примерно посередине со стороны двигателя есть винты. Видимо - качества смеси. Они какбэ утоплены в колодцах и на вид медные, что-ли. Как производится регулировка?
Я видел на форуме такие рекомендации - все закрутить полностью, потом отдать на 2.5 оборота. Проблема в том, что 2й и 3й отдаются только на 1.5, 1-й на сколько угодно, а четвертый сорван то-ли сервисом, то-ли предыдущим владельцем.
Вопрос - закручивание смесь обедняет? Или обогащает? То есть полностью утопленные винты это самая богатая или самая бедная смесь?
Где взять такой винт, от него подходит, дабы высверлить и заменить винт из 4-го карба.

Цоканье шум... смотря какой... так сразу и не скажешь....

Это винты качества смеси.... добавляют воздух... ( Если не ошибаюсь... поправьте если че ) откручиваешь... смесь беднее закручиваешь богаче....

Вот в стоке они должны быть отвернуты  на один или пол оборота.... у меня где то чуть больше оборота на 1.2-1.3

А то что они плохо отворачиваются.... это они грязью пылью забиты.... с верху на них должны быть резиновые заглушки.... а их нет да? У меня на одном винте тоже куда то делась..... помыл и все гуд....

Да и вот статья про сцепу.... http://xjr-club.ru/index.php/topic,2849.0.html
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE