Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 696267 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Grom-Skynet

  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3272
  • Skype: Kalipso3345
  • Нижегородская обл.
    • Yamaha xjr 1300 1999
    • МотоМастерская

Там резиновая прокладка, которую ведно с наружи, типо окантовки! И она на каком то клее или герметике из нутри!
Записан
...Нет судьбы кроме той, что мы сами творим... ;)

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

Поставили на подножку открутили крышку сцепления и оео кааак побежит. Масло блин литр примернл. Хорошо поддон подставили . Как то так.
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область

Окуеть !  :o
У тебя там литров 10 масла было чтоль ?  :D
Ни у кого не течёт, а у тебя аж литр вытек  ;D

Вы на централку чтоль ставили ?  *facepalm*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

Поставили на подножку открутили крышку сцепления и оео кааак побежит. Масло блин литр примернл. Хорошо поддон подставили . Как то так.
значит сильно перелито масло  ,или недостаточный наклон мота !Можно же сообразить,что бы не текло,надо наклонить так,что бы в смотровом окошке  не было видно масла + еще немного наклонить для верности ! Я когда менял сцепу,ничего не вытекало,уровень масла был немного выше верхней метки !
Записан

fofan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Звать Леха.
    • XJR1300 2002г.в
    • Владимирская обл.Александровский район г.Карабаново

сдается мне,что на централке делалось
Записан

Айрат

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
    • Yamaha XJR 400

Во время разборки двигателя, снятия блока цилиндров упало достаточно большое количество мусора, песка в картер (на фото). Как мне его прочистить не разбирая? Могу расчитывать на то, что когда я запущу двигатель, этот мусор осядет в масляном фильтре и далее я просто поменяю масло с фильтром?


И еще. Научите меня пожалуйста пользоваться вот этими таблицами. В общем нужно отрегулировать клапана, а какие зазоры - норма, не нашел.

« Последнее редактирование: 07 Июня 2013, 03:24:33 от Айрат »
Записан

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

Поставили на подножку открутили крышку сцепления и оео кааак побежит. Масло блин литр примернл. Хорошо поддон подставили . Как то так.
значит сильно перелито масло  ,или недостаточный наклон мота !Можно же сообразить,что бы не текло,надо наклонить так,что бы в смотровом окошке  не было видно масла + еще немного наклонить для верности ! Я когда менял сцепу,ничего не вытекало,уровень масла был немного выше верхней метки !
Делал не сам, а моторист, он мне сказал, что масло вытекло. И когда, кстати, мот стоит на боковой подножке, то масло в смотровом окне действительно не видно, ставишь мот ровно и масло перетекает до верхней метки.
И еще, как по мнению общественности, у меня в япии был сделан тюнинг сапуна, от него шланг идет под заднее крыло и в шланг воткнут маленький фильтр тонкой очистки, который кажись забился и через него не выходили газы из двигателя. Могло по это причине начать вытекать масло из-под крышки сцепления, как я указал в первом вопросе? Что скажете ветераны?
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

SKEJIA

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
    • XJR400.1993г.-FZS600. 2002г.
    • Сар.обл.

если сопун забит,то конечно могло,тут не надо ветераном быть,чтобы это понимать.
Записан
Мотак - это Свобода

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Во время разборки двигателя, снятия блока цилиндров упало достаточно большое количество мусора, песка в картер (на фото). Как мне его прочистить не разбирая? Могу расчитывать на то, что когда я запущу двигатель, этот мусор осядет в масляном фильтре и далее я просто поменяю масло с фильтром?


И еще. Научите меня пожалуйста пользоваться вот этими таблицами. В общем нужно отрегулировать клапана, а какие зазоры - норма, не нашел.



Снять поддон и промыть керосином под давлением.
Таблица подбора шайб  работает так:
Измеряешь зазор,смотришь,какая шайба,а в таблице ищешь пересечение этих величин.
Оно и есть нужная тебе шайба.
Записан
Мапеды починяю

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

Всем привет. Вопросы такие: 1. Проблемы с настройкой карбюраторов КЕХИН 39, сначала работали два цилиндра. Теперь после чистки и настройки (синхронизировать их невозможно) второй цилиндр не работает нормально пока не прогреется двигатель, чихает, то в глушитель, то в карбюратор, когда газ сбрасываешь. На перекрестке стою и чихаю, то тихо то погромче. Еще стали плавать обороты на холостых, после перегазовки на 2,2 тыс. останавливается и держит. Раньше такого не было. Скорость включишь, трогаться начинаешь, все нормально. А может и до нормальных 1,2 тыс. спуститься почти сразу после закрытия газа. Механик говорит, что надо поездить немного, посмотреть нагар на свечах и дальше настраивать карбы. Главный вопрос: Может ли чихать второй цилиндр из-за расстроенных клапанов? Ну и вообще по этим карбам может кто, что посоветует. Понимаю, понимаю, что вопрос по настройке карбов здесь в принципе не корректный, но все же, может уже у кого были подобные проблемы. Обидно, все пишут, что эти карбы супер пупер. А я купил первый мот, ждал его два с половиной месяца, и уже почти месяц не могу ощутить всего мотоцикла, потому что не едет он на свои деньги, как должен ехать. Самое очоковое, что он может неожиданно подорваться на ровном газу, или раз газанешь он тупит, а раз откроешь газ он кааак поедет, но не долго, на следующем открытии газа опять тупить будет. Много написал, мысли рвутся и обидно блин.
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

Змей

  • XJRнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1308
    • тула->ПС->xjr400r'95->xjr1300'99
    • ektbg

Всем привет. Вопросы такие: 1. Проблемы с настройкой карбюраторов КЕХИН 39...
Про плоскодроссели Keihin FCR39 речь идёт? Тогда тебе к Pasis'у.
Записан
Мотоджимхана головного мозга

Dimannn

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
    • Москва

Какие лампочки стоят в приборке в подсветке тахометра?)
Записан

Sega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1177
    • XJR-1200
    • SPb

mik701 здесь людей, у кого стоят плоские, по пальцам одной руки пересчитать можно !
Это к иностранцам лезть надо, переводить, читать и прочее по всем неисправностям. Плюс самому немного шарить надо. Но клапана глянь конечно, если зажаты, то возможно !
Записан
Рига, Минск, ИЖ, JAWA, RGV-250, RF-400, XJR-1200, R-1Z.

mik701

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • xjr 1200
    • Россия Екатеринбург

Всем привет. Вопросы такие: 1. Проблемы с настройкой карбюраторов КЕХИН 39...
Про плоскодроссели Keihin FCR39 речь идёт? Тогда тебе к Pasis'у.
Pasis'у Это кто? Здесь в поисковике набрал. Результата нет. Как найти?
Записан
Не обижайтесь на слова, когда не видите глаз.

ЮрЮрыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3664
    • XJR 1300 98г.в Урал 8.103 93г.в.
    • мытищи м.о.

Всем привет. Вопросы такие: 1. Проблемы с настройкой карбюраторов КЕХИН 39...
Про плоскодроссели Keihin FCR39 речь идёт? Тогда тебе к Pasis'у.
Pasis'у Это кто? Здесь в поисковике набрал. Результата нет. Как найти?
http://xjr-club.ru/index.php?action=profile;u=238
Записан
Я всегда хотел отвечать людям добром... но жизнь научила отвечать взаимностью.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE