Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 696367 раз)

0 Пользователей и 33 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1635 : 12 Января 2014, 14:55:26 »

Вот как... а вроде уже 25к мот проехал. Это хорошо. Проверял, потому что какой-то шелест идет, когда начинаешь ехать на 5 передаче километров 50 в час... двиг начинает тихо работать и становится слышно какой-то шелест... а может это просто такой звук у двигла при движении на 5 передаче и малой скорости  :)
Это звёзды и цепь. Тоже, помнится, по первости дёргался, когда вдоль отбойника на мкаде ехал. Шуршало мама не горюй, особенно на несмазанной ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1636 : 13 Января 2014, 03:54:48 »

Вот как... а вроде уже 25к мот проехал. Это хорошо. Проверял, потому что какой-то шелест идет, когда начинаешь ехать на 5 передаче километров 50 в час... двиг начинает тихо работать и становится слышно какой-то шелест... а может это просто такой звук у двигла при движении на 5 передаче и малой скорости  :)
Это звёзды и цепь. Тоже, помнится, по первости дёргался, когда вдоль отбойника на мкаде ехал. Шуршало мама не горюй, особенно на несмазанной ;D
Точно, цепь у нас самая крупная из мотоциклетных.. судя по ценникам на льюисе) как ей не шуметь. Когда-то мне цепь йобрика казалась здоровой, а как хыжер рядом поставил, так велосипедной показалась.
Записан

fofan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Звать Леха.
    • XJR1300 2002г.в
    • Владимирская обл.Александровский район г.Карабаново
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1637 : 14 Января 2014, 16:00:17 »

изношены, это когда до колектора не достают.
а у тебя новье :D

Вот как... а вроде уже 25к мот проехал. Это хорошо. Проверял, потому что какой-то шелест идет, когда начинаешь ехать на 5 передаче километров 50 в час... двиг начинает тихо работать и становится слышно какой-то шелест... а может это просто такой звук у двигла при движении на 5 передаче и малой скорости  :)
это те мотор как бы говорит:- ну что ж ты творишь !!!! ну прибавь ужо!!!
Записан

heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1322
    • XJR1200'96 => GSF1250S '09 water cooled + Урал 8.103.10'92 => LADA 21214 '08
    • Москва, Саранск
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1638 : 18 Января 2014, 16:54:58 »

я извиняюсь, можно про мотоциклы? Прикупил прокладки между резонатором и глушаками, их сажать на спец пасту-герматик или просто стягивать хомутами?
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1639 : 18 Января 2014, 17:08:25 »

если посадишь на пасту, считай одноразовые. а так можно будет несколько раз снимать-ставить
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1640 : 18 Января 2014, 19:57:42 »

я извиняюсь, можно про мотоциклы? Прикупил прокладки между резонатором и глушаками, их сажать на спец пасту-герматик или просто стягивать хомутами?
Не извиняйся-вопросы про мотоциклы это почти нормально тут  *bayan*
мазать ничем не нужно,но я все соединения и резьбы выхлопных труб на всякий слегка мажу графиткой для лёгкости последующей разборки.
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1641 : 18 Января 2014, 20:30:48 »

но я все соединения и резьбы выхлопных труб на всякий слегка мажу графиткой для лёгкости последующей разборки.
Графитка от высоких температур выхлопа часто прикипает так, что отвернуть можно только сломав шпильку. Не графиткой надо мазать, а медным спреем, у ликвимоли есть такой, например.

Остальные все соединения наоборот на фиксатор резьбы сажаю, чтобы не открутился где-нибудь в 5 тыщах км от дома :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1642 : 18 Января 2014, 20:54:38 »

но я все соединения и резьбы выхлопных труб на всякий слегка мажу графиткой для лёгкости последующей разборки.
Графитка от высоких температур выхлопа часто прикипает так, что отвернуть можно только сломав шпильку. Не графиткой надо мазать, а медным спреем, у ликвимоли есть такой, например.

Остальные все соединения наоборот на фиксатор резьбы сажаю, чтобы не открутился где-нибудь в 5 тыщах км от дома :)
Не знаю-у меня ничего не прикипает.Хотя я сейчас задумался,может это и не графитка,банка годов с 70-х всё никак закончиться не может.
Записан
Мапеды починяю

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1643 : 18 Января 2014, 22:08:10 »


Графитка от высоких температур выхлопа часто прикипает так, что отвернуть можно только сломав шпильку. Не графиткой надо мазать, а медным спреем, у ликвимоли есть такой, например.


Речь не про резьбовые соединения, а про внутренние поверхности "банка-медная прокладка-резонатор"  *popcorm*
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1644 : 18 Января 2014, 22:16:40 »


Не знаю-у меня ничего не прикипает.Хотя я сейчас задумался,может это и не графитка,банка годов с 70-х всё никак закончиться не может.

+1.
Мазал шпильки выхлопных коллекторов графиткой, когда ещё никаких "медных спреев ликви моли" не было. И ничего никогда не прикипало.
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1645 : 18 Января 2014, 22:21:58 »


Не знаю-у меня ничего не прикипает.Хотя я сейчас задумался,может это и не графитка,банка годов с 70-х всё никак закончиться не может.

+1.
Мазал шпильки выхлопных коллекторов графиткой, когда ещё никаких "медных спреев ликви моли" не было. И ничего никогда не прикипало.
Я тоже мазал, когда медных спреев ликви моли не было. Приезжай в гости. Покажу волговский коллектор с выломанной под корень шпилькой - результат откручивания гайки "на графитке". :D а ведь, зараза, всего тыщ 10 пробежал на ней.

Вообще вместо медных спреев частенько продают уже омеднёные гайки, а то и вообще латунные :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1646 : 18 Января 2014, 22:34:43 »


Не знаю-у меня ничего не прикипает.Хотя я сейчас задумался,может это и не графитка,банка годов с 70-х всё никак закончиться не может.

+1.
Мазал шпильки выхлопных коллекторов графиткой, когда ещё никаких "медных спреев ликви моли" не было. И ничего никогда не прикипало.
Я тоже мазал, когда медных спреев ликви моли не было. Приезжай в гости. Покажу волговский коллектор с выломанной под корень шпилькой - результат откручивания гайки "на графитке". :D а ведь, зараза, всего тыщ 10 пробежал на ней.

Вообще вместо медных спреев частенько продают уже омеднёные гайки, а то и вообще латунные :)
Да я волговских стока переломал  ??? и со смазкой и без неё.
Записан
Я буду !

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1647 : 18 Января 2014, 22:36:28 »

Волгарь волгарю глаз не выклюет  *ded*
 :D
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1648 : 18 Января 2014, 22:36:57 »

Я тоже мазал, когда медных спреев ликви моли не было. Приезжай в гости. Покажу волговский коллектор с выломанной под корень шпилькой - результат откручивания гайки "на графитке". :D а ведь, зараза, всего тыщ 10 пробежал на ней.

Вообще вместо медных спреев частенько продают уже омеднёные гайки, а то и вообще латунные :)

Артём, мне не надо показывать чудеса техники. Я сам мазал шпильки на разных коллекторах, начиная от жигулей и заканчивая зилками, и видел как оно бывает.
П.С. Не будем начинать прения ладно ? А то это мне начинает напоминать ситуацию с Сильвером и его предложением всем показать скрученные в узел распредвалы   :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1649 : 18 Января 2014, 22:37:09 »

Был в гараже-в банке смазка графитная.Из этой банки уже два поколения мажут всякие гайки и ничего не прикипает  ???
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE