Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 696715 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1650 : 18 Января 2014, 22:41:00 »

тоже всегда пользовался графиткой , ничего никогда не прикипало  *ded*  .... но появилась медная - сейчас ей мажу все места   :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1651 : 18 Января 2014, 22:41:36 »

Да я волговских стока переломал  ??? и со смазкой и без неё.
Правильно, потому что при малейшем запозднении зажигания и работе двигателя в тяжёлых условиях коллектор может нагреться чуть ли не докрасна, и вот тогда-то графитка и даёт прикурить. Я, собственно, и откручивать-то стал после того, как в течение около 12 часов на уазе по говнам пробирался со средней скоростью 0.1 км/ч и бедная прокладка коллектора таких издевательств не выдержала. :D

Артём, мне не надо показывать чудеса техники. Я сам мазал шпильки на разных коллекторах, начиная от жигулей и заканчивая зилками, и видел как оно бывает.
И чего ты мне тогда утверждаешь, что графитка на коллекторе - это, типа, наше всьо?  *facepalm*
П.С. Не будем начинать прения ладно ? А то это мне начинает напоминать ситуацию с Сильвером и его предложением всем показать скрученные в узел распредвалы   :D
Прямо щас пойду и сфоткаю, если не веришь. Вот в 50 м от меня лежит этот самый коллектор с обломанным в результате попытки высверливания сверлом. Надо?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1652 : 18 Января 2014, 22:49:41 »

 *facepalm*

но я все соединения и резьбы выхлопных труб на всякий слегка мажу графиткой для лёгкости последующей разборки.
Графитка от высоких температур выхлопа часто прикипает так, что отвернуть можно только сломав шпильку. Не графиткой надо мазать, а медным спреем, у ликвимоли есть такой, например.


Твои слова ? Ты утверждал ? Типа ты можешь, а я нет ?  *facepalm*
Тебе три человека уже сказали, что ничего от графитки не прикипает. Чего ты жжужжать начал ? Моё мнение, мазать можно, нефиг мне свои коллектора показывать  *facepalm*


тоже всегда пользовался графиткой , ничего никогда не прикипало  *ded*  .... но появилась медная - сейчас ей мажу все места   :D

Не, Жень, видишь, тут эХперт, ща нам расскажет, чем можно мазать, а чем нет  *facepalm*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1653 : 18 Января 2014, 22:52:50 »

а я требую фото обломанной шпильки !   :D
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1654 : 18 Января 2014, 22:59:42 »

Да лучше вообще ничем не мазать, если там масло будет на витках - спечётся и закаменеет и всё тогда... :(
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1655 : 18 Января 2014, 23:08:09 »

Твои слова ? Ты утверждал ? Типа ты можешь, а я нет ?  *facepalm*
Тебе три человека уже сказали, что ничего от графитки не прикипает.
Дорогой Максим, не надо мне грубить и хамить.

Во-первых, три человека - это слишком маленькая выборка для адекватного оценивания статистики. Я тебе сейчас десять человек приведу, которые аналогично имели проблемы с сочетанием "графитка - высокие температуры", в том числе и на мотоциклах. Дальше что? И да, я утверждал, и да, мои слова.

Здесь немного не та ситуация, где можно приводить примеры "у кого проблемы не было". Потому что если хотя бы у кого-то гайка не открутилась, значит, явление уже имело место быть. Вопросы есть? :D
Чего ты жжужжать начал ?
Упырь мел, бро. Я спокойно высказал своё мнение, основанное на личном опыте. А пришкворчало здесь пока что только у тебя. Проблемы? Давай обсудим. А хамить не надо.
Моё мнение, мазать можно, нефиг мне свои коллектора показывать  *facepalm*
Тогда не надо мне здесь фуфло про Сильвера и его распредвалы впаривать. Я за свои слова отвечаю и готов доказательства предоставить.
Не, Жень, видишь, тут эХперт, ща нам расскажет, чем можно мазать, а чем нет  *facepalm*
Я вам, а конкретно тебе точно, не расскажу, чем можно мазать, а чем нет. Потому что лично мне пофиг, как и чем ты будешь мазать свой мопед, хоть салом намажь, это будут проблемы исключительно твои и твоего потенциального покупателя, которым я, к счастью, никогда не стану  :D

И это, считаешь себя "эХпертом" почище меня - Б-га ради, только юродствование тебя не красит.

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1656 : 18 Января 2014, 23:17:35 »

Точно-пора переходить на новые технологии-мазать нужно Мотюлем  *ded*
А графитка это день вчерашний  *rules*
Записан
Мапеды починяю

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1657 : 18 Января 2014, 23:18:21 »

Дорогой, Артём !
Пример с Сильвером я тебе привёл как раз для того случая, чтобы не расписывать тут по 10 постов, кто умнее. Видимо ты намёк не понял. Жаль.
Люди высказали своё мнение. Всё, вроде как, опытные. Ты оказался в меньшинстве. По крайней мере тут, на этом форуме.
Что тебе мешало просто принять это к сведению ? Ну не сошлось твоё мнение с мнением других. Ну бывает. Зачем меня переубеждать  ???

П.С. Тебе ещё никто не хамил. Тебе показалось, точно говорю  ;)  Если ты такой через чур восприимчивый к чужим буквам в инете, то сочувствую.
А вот язвить насчёт моего мопеда, это как раз тебя не красит. В отличие от тебя, у меня он до сих пор катает  ;)
Да, вот ещё, всё хотел узнать, зачем ты слово Бог, всегда видоизменяешь ?
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1658 : 18 Января 2014, 23:29:29 »

  *facepalm1*      ;D ;D ;D   

..... жду продолжения  *popcorm*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1659 : 18 Января 2014, 23:32:47 »

Дорогой, Артём !
Пример с Сильвером я тебе привёл как раз для того случая, чтобы не расписывать тут по 10 постов, кто умнее. Видимо ты намёк не понял. Жаль.
Макс, да в принципе уже давно понятно, что здесь "умные" посты и дискуссии не приветствуются, я тут таки не удивлён нифига почему-то. Проще ж Мотюль обсуждать, чо :)
Люди высказали своё мнение. Всё, вроде как, опытные. Ты оказался в меньшинстве. По крайней мере тут, на этом форуме.
Что тебе мешало просто принять это к сведению ?
То, что мой опыт прямо противоположен.
Ну не сошлось твоё мнение с мнением других. Ну бывает. Зачем меня переубеждать  ???
Да я, вроде как, свой пост изначально Сахарову адресовал, а не тебе.

П.С. Тебе ещё никто не хамил. Тебе показалось, точно говорю  ;)  Если ты такой через чур восприимчивый к чужим буквам в инете, то сочувствую.
Влезать в разговор и затыкать собеседника в стиле "тебе уже N человек сказали, что Y, чего ты жужжишь, эХперт" - это не хамство? Извините, я мало понимаю в интернет-общении. В реальной жизни так же разговариваешь?

Олсо за любые буквы, даже в инете, желательно отвечать и выражать свои мысли вежливо. У тебя проблемы с этим? :)
А вот язвить насчёт моего мопеда, это как раз тебя не красит. В отличие от тебя, у меня он до сих пор катает  ;)
Тебе надо рассказывать, какой у меня пробег, по каким местам и в каких условиях? :) Ёбрики в моём стиле езды обычно больше 40 тыщ не ходят. Мой пробег почти вдвое больше. И это таки вин. А ремонт обойдётся в 200 рублей. И это тоже вин ;D

И это, не надо врать :D Твой мопед до сих пор не катает, твой мопед в гараже стоит. Это мой катает ;D


Да, вот ещё, всё хотел узнать, зачем ты слово Бог, всегда видоизменяешь ?
Тлетворное влияние Лурка.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26973
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1660 : 18 Января 2014, 23:32:56 »

  *facepalm1*      ;D ;D ;D   

..... жду продолжения  *popcorm*
Тебя как безлошадного теперь должны интересовать любые темы,кроме технических  *bayan*
Записан
Мапеды починяю

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1661 : 18 Января 2014, 23:40:21 »


И это, не надо врать :D Твой мопед до сих пор не катает, твой мопед в гараже стоит. Это мой катает ;D

кто-то зимой катает,а кто-то на тюн собирает  *ded*
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1662 : 18 Января 2014, 23:40:30 »

...

1. Тём, если ты ещё раз прочтёшь прошлые посты, то увидишь, что твой опыт я ни разу не оспаривал. Я высказал своё мнение и всё  *ded*
2. Отвечал я как раз на пост Сахарова, а не на твой. В этом так же можно убедиться. А никак не влезал в ваш, якобы, разговор.
3. Если ты обитаешь на Лурке, то я вообще изумлён, что ты ещё где-то можешь хамство увидать  :D

Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва ЮВАО
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1663 : 18 Января 2014, 23:45:13 »

Тебе надо рассказывать, какой у меня пробег, по каким местам и в каких условиях? :) Ёбрики в моём стиле езды обычно больше 40 тыщ не ходят. Мой пробег почти вдвое больше. И это таки вин. А ремонт обойдётся в 200 рублей. И это тоже вин ;D

И это, не надо врать :D Твой мопед до сих пор не катает, твой мопед в гараже стоит. Это мой катает ;D


Жыжер 1300й бегает и бегает  *moto* (бэууушный  :P)  Ты сам написал, что Ёбр навенулся твой ( и не раз, и не 2  *rules*) - будь готов же к подколкам  ??? Тыканье постоянное "а вот зато у меня пробег-то какой!" - это ради бога, но никто не обязан воспринимать это как аргумент - мне на свой пробег в сезон начхать, не считаю даже...так что...ты понял ;) Вот отремонтируешь Ёбра, тогда и посмотришь 200 рублей или нет (может меньше  ;D), а пока рановато загадывать  *ded*

Сравнивать бигЧОК с эндуриком это да, это круто. Я японский эндурик зимой не выкатываю - жалко, зимой техника ушатывается в разы быстрее, а вот мот марки "китайГовно"  не жалко, да  *moto* Весной катнём с по грязи с Валеркой ;)  *moto*  *moto*  *moto*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #1664 : 18 Января 2014, 23:50:48 »

кто-то зимой катает,а кто-то на тюн собирает  *ded*
Одно другому не помеха *ded*
...

1. Тём, если ты ещё раз прочтёшь прошлые посты, то увидишь, что твой опыт я ни разу не оспаривал. Я высказал своё мнение и всё  *ded*
2. Отвечал я как раз на пост Сахарова, а не на твой. В этом так же можно убедиться. А никак не влезал в ваш, якобы, разговор.
3. Если ты обитаешь на Лурке, то я вообще изумлён, что ты ещё где-то можешь хамство увидать  :D


Окей, окей. Я ничего не понимаю в интернет-общении, говорю же :D
Жыжер 1300й бегает и бегает  *moto* (бэууушный  :P)  Ты сам написал, что Ёбр навенулся твой ( и не раз, и не 2  *rules*) - будь готов же к подколкам  ??? Тыканье постоянное "а вот зато у меня пробег-то какой!" - это ради бога, но никто не обязан воспринимать это как аргумент - мне на свой пробег в сезон начхать, не считаю даже...так что...ты понял ;) Вот отремонтируешь Ёбра, тогда и посмотришь 200 рублей или нет (может меньше  ;D), а пока рановато загадывать  *ded*
Антон, да я тоже пробег особо не считал, просто в начале сезона велокомпутер на ноль ставлю, а потом он сам всё считает :) Мой пробег - аргумент, потому что сравнивать хыжер1300 с его потенциальным ресурсом в пол-лимона километров и ёбрик, которые редко до полтинника дохаживают - вообще не в кассу.

Вообще пробег я частенько измеряю потреблёнными литрами Мотюля :D
Я японский эндурик зимой не выкатываю - жалко, зимой техника ушатывается в разы быстрее,
Это почему? Мне всегда наоборот казалось - грязь и вода ушатывают всё в разы быстрее, чем снег. Да и после покатушек чистить приятней - веником обмахнул и поставил *ded*
а вот мот марки "китайГовно"  не жалко, да  *moto*
Потому и купил, чтобы не жалко было ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE