Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 696487 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2385 : 05 Апреля 2014, 16:42:16 »


Зато больше 180 едут  *ded* . Передняя вилка у меня с регулировкой, амортизаторы только с регулировкой преднатяга пружины, но у меня мопед 99 года, не исключено, что на мопедах поновее все это есть.


А, мля, напомни скока ты заплатишь за езду свыше 180 км/ч ?  :D
ну, обычно отворачиваются - типа нафиг ты нужен, гоняться за тобой, сам убьешься ;D ;D ;D ;D

Андрюх, у них Европа, а там покуй, убьёшься ты или нет. Закон превыше  *ded*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2386 : 05 Апреля 2014, 16:53:45 »


Зато больше 180 едут  *ded* . Передняя вилка у меня с регулировкой, амортизаторы только с регулировкой преднатяга пружины, но у меня мопед 99 года, не исключено, что на мопедах поновее все это есть.


А, мля, напомни скока ты заплатишь за езду свыше 180 км/ч ?  :D
ну, обычно отворачиваются - типа нафиг ты нужен, гоняться за тобой, сам убьешься ;D ;D ;D ;D

Андрюх, у них Европа, а там покуй, убьёшься ты или нет. Закон превыше  *ded*
на трубе полно видео как бьются полицаи, пытаясь догнать мот.
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2387 : 05 Апреля 2014, 16:56:37 »

на трубе полно видео как бьются полицаи, пытаясь догнать мот.

Выполняют свои прямые обязанности !  *ded*
Вот когда и у нас так же будет, щЕтай ты уже в ивропе  *bayan*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2388 : 05 Апреля 2014, 17:08:21 »

на трубе полно видео как бьются полицаи, пытаясь догнать мот.

Выполняют свои прямые обязанности !  *ded*
Вот когда и у нас так же будет, щЕтай ты уже в ивропе  *bayan*
ага. разбивая свои лбы, свои и чужие тачки, устраивая черти-что на дорогах... очень здорово. на кой хрен гоняться, подвергая опасности свою жизнь и жизни всех кто рядом? для этого есть мотобат и перекрытие трассы, а еще есть фотовидеофиксация. не, надо убить десяток невиновных, чтоб наказать одного... *facepalm1* идиоты...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2389 : 05 Апреля 2014, 17:14:17 »

ага. разбивая свои лбы, свои и чужие тачки, устраивая черти-что на дорогах... очень здорово. на кой хрен гоняться, подвергая опасности свою жизнь и жизни всех кто рядом? для этого есть мотобат и перекрытие трассы, а еще есть фотовидеофиксация. не, надо убить десяток невиновных, чтоб наказать одного... *facepalm1* идиоты...

Для достижения цели, все средства хороши. Они знали, на что идут. И ты, въезжая в Европу знаешь, что тут тебе не Новорига, и хер безнаказанно 200 полетишь  *ded* И не полетишь  ;)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2390 : 05 Апреля 2014, 17:36:07 »

ага. разбивая свои лбы, свои и чужие тачки, устраивая черти-что на дорогах... очень здорово. на кой хрен гоняться, подвергая опасности свою жизнь и жизни всех кто рядом? для этого есть мотобат и перекрытие трассы, а еще есть фотовидеофиксация. не, надо убить десяток невиновных, чтоб наказать одного... *facepalm1* идиоты...

Для достижения цели, все средства хороши. Они знали, на что идут. И ты, въезжая в Европу знаешь, что тут тебе не Новорига, и хер безнаказанно 200 полетишь  *ded* И не полетишь  ;)
Макс, это уже из полуночного бреда. и я, вьезжая в Европу - знаю, в какой стране за какие нарушения на какую сумму попаду. просто предварительно изучив рекомендации по местным пдд для россиян. на моте не был, на машине неоднократно. и по магистрали Констанца-Бухарест лупил 140, и менты местные догнав - даже нос не повернули. и болгары тоже только ай-яй-яй говорили :D есть страны где превышение на километр - уже нарушение, и ссылка на неисправный спидометр хрен прокатит. а есть и такие где обгон по встречке в закрытом повороте - всего 50 евро штрафа :D еще раз - гоняются за мотоциклистами дебилы, которым нехрен заняться. ну какой смысл за ним гнаться - если пара-тройка ближайших камер предоставит кучу его замечательных фоток?
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2391 : 05 Апреля 2014, 17:57:28 »

Не, Андрюш, неправ. У нас 2-3 дебила разложатся и сваливать перестанут. А если еще менты таранить будут, даже мысли не возникнет уехать.
Наши гайцы не тормозят потому что знают, что им хер остановятся.
Да и мотобат, стоит, шлем на руле, экип на седле. Останавливаюсь потому что у меня все в поряде.
А когда этот балбес стоит на моте и радаром мою тройную скорость меряет, ну его нахер, пусть дальше меряет)))
Записан
бывает *smoke*

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2392 : 05 Апреля 2014, 17:57:47 »


Макс, это уже из полуночного бреда. и я, вьезжая в Европу - знаю, в какой стране за какие нарушения на какую сумму попаду. просто предварительно изучив рекомендации по местным пдд для россиян. на моте не был, на машине неоднократно. и по магистрали Констанца-Бухарест лупил 140, и менты местные догнав - даже нос не повернули. и болгары тоже только ай-яй-яй говорили :D есть страны где превышение на километр - уже нарушение, и ссылка на неисправный спидометр хрен прокатит. а есть и такие где обгон по встречке в закрытом повороте - всего 50 евро штрафа :D еще раз - гоняются за мотоциклистами дебилы, которым нехрен заняться. ну какой смысл за ним гнаться - если пара-тройка ближайших камер предоставит кучу его замечательных фоток?

Лупил 140 ?  Это только за границей у тебя 140 называется лупил ?  ;D  Какая у тебя крейсерская в нашей Раше ? 180 ? 200 ?  8)
Если тебе делали скидки, как туристу, то это не значит, что там всем и всегда можно нарушать. И опять же, пля, Болгария, ну пока ещё не Европа-Европа. Так, Европка   *bayan*
И какая разница, на чём едет нарушитель ? Мне лично покуй, убьётся какой-нить дЭбильный мопедист или нет.
А кому ты будешь эти замечательные фотки показывать, если мопед угнан был, к примеру ?  *facepalm*
Тут логика простая, если человек убегает от полиции, значит худое задумал. Угнал мопед или другое какое преступление совершил. Откуда полицаям знать, что на этом мопеде едет хозяин, который решил немножко нарушить скоростной режим. Уже что приборы для чтения мыслей изобрели ?  :o
Мля, так и представляю, как тебе согреют душу фотки с камер наблюдения, ежели твой  мопед уедет в неизвестном направлении. А копы в это время стоят и курят бамбук. Ты подойдёшь к ним и руку им пожмёшь, типа, спасибо, что угонщику жизь уберегли  *bayan*
И правильно делают, что гоняются, ибо некуй  *ded*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2393 : 05 Апреля 2014, 18:46:42 »


Макс, это уже из полуночного бреда. и я, вьезжая в Европу - знаю, в какой стране за какие нарушения на какую сумму попаду. просто предварительно изучив рекомендации по местным пдд для россиян. на моте не был, на машине неоднократно. и по магистрали Констанца-Бухарест лупил 140, и менты местные догнав - даже нос не повернули. и болгары тоже только ай-яй-яй говорили :D есть страны где превышение на километр - уже нарушение, и ссылка на неисправный спидометр хрен прокатит. а есть и такие где обгон по встречке в закрытом повороте - всего 50 евро штрафа :D еще раз - гоняются за мотоциклистами дебилы, которым нехрен заняться. ну какой смысл за ним гнаться - если пара-тройка ближайших камер предоставит кучу его замечательных фоток?

Лупил 140 ?  Это только за границей у тебя 140 называется лупил ?  ;D  Какая у тебя крейсерская в нашей Раше ? 180 ? 200 ?  8)
Если тебе делали скидки, как туристу, то это не значит, что там всем и всегда можно нарушать. И опять же, пля, Болгария, ну пока ещё не Европа-Европа. Так, Европка   *bayan*
И какая разница, на чём едет нарушитель ? Мне лично покуй, убьётся какой-нить дЭбильный мопедист или нет.
А кому ты будешь эти замечательные фотки показывать, если мопед угнан был, к примеру ?  *facepalm*
Тут логика простая, если человек убегает от полиции, значит худое задумал. Угнал мопед или другое какое преступление совершил. Откуда полицаям знать, что на этом мопеде едет хозяин, который решил немножко нарушить скоростной режим. Уже что приборы для чтения мыслей изобрели ?  :o
Мля, так и представляю, как тебе согреют душу фотки с камер наблюдения, ежели твой  мопед уедет в неизвестном направлении. А копы в это время стоят и курят бамбук. Ты подойдёшь к ним и руку им пожмёшь, типа, спасибо, что угонщику жизь уберегли  *bayan*
И правильно делают, что гоняются, ибо некуй  *ded*
при том что ограничение 110 было. крейсерская в России у меня на моте 140-150, на машине 100-120. не останавливают. и с камер штрафы (тьфу-тьфу-тьфу) не приходят. деревни проезжаю 70. про фотки угнанных мотов - их показывать будут уголовке, это их теперь работа - найти и вернуть. а тебе согреют душу остатки твоего недешевого мопеда, разбитого в результате погони дебилов с мигалками и остывающая тушка угонщика? сам-то какой вариант выберешь? лично я предпочту дать немножко денюжки ребятам из уголовки - чтоб нашли пусть даже разобранный и проданный, чтоб было с кого слупить его стоимость - чем сортировать остатки мота от остатков угонщика... так что увы, Макс - но ты по всем пунктам пролетаешь мимо...
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2394 : 05 Апреля 2014, 19:08:40 »

про фотки угнанных мотов - их показывать будут уголовке, это их теперь работа - найти и вернуть.

 ;D
Спасибо, поржал  ;D ;D ;D
Какова вероятность что его найдут ? 0,1%  *facepalm*

а тебе согреют душу остатки твоего недешевого мопеда, разбитого в результате погони дебилов с мигалками и остывающая тушка угонщика?

О, да, ещё как !  *yahoo*


.. сам-то какой вариант выберешь? ...

Уже выбрал, ибо некуй !  *ded*

... так что увы, Макс - но ты по всем пунктам пролетаешь мимо...

Спасибо, но мне в другую сторону  :D

при том что ограничение 110 было. крейсерская в России у меня на моте 140-150, на машине 100-120. не останавливают. и с камер штрафы (тьфу-тьфу-тьфу) не приходят. деревни проезжаю 70.

Мля, как времена-то меняются !  *bayan*
Ещё недавно тебя оборотни на каждом повороте терзали, а щас даже штрафов не приходит   :D
Андрюх, что же происходит у нас в стране, чудеса, не иначе ?!  *ded*
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2395 : 05 Апреля 2014, 19:43:42 »

;D
Спасибо, поржал  ;D ;D ;D
Какова вероятность что его найдут ? 0,1%  *facepalm*
сильно больше. особенно с фотками. а если еще слегка мотивировать нужного сотрудника - приближается к 100%. но ты можешь не верить - твое право.

Цитировать
О, да, ещё как !  *yahoo*
ну, меня больше греет возмещение ущерба. угонщика наказать я и так могу - по поимке. до или после возмещения ущерба, по настроению...

Цитировать
Спасибо, но мне в другую сторону  :D
лети, лети ;D ;D ;D

Цитировать
Мля, как времена-то меняются !  *bayan*
Ещё недавно тебя оборотни на каждом повороте терзали, а щас даже штрафов не приходит   :D
Андрюх, что же происходит у нас в стране, чудеса, не иначе ?!  *ded*
что-то ты ошибаешься. один раз в начале прошлого года оборотням попался - и то, по собственной невнимательности...
но ты прав - времена меняются. если раньше всякие приколы были - типа а что пили вчера, а может дыхнем, а вы за пару-тройку км отсюда не пересекали сплошную... то сейчас - ограничиваются проверкой документов и просьбой протереть номерные знаки ;D ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2396 : 05 Апреля 2014, 19:48:18 »

сильно больше. особенно с фотками. а если еще слегка мотивировать нужного сотрудника - приближается к 100%. но ты можешь не верить - твое право.


Да никто в это не верит. Это фантастика (с)  8)

ну, меня больше греет возмещение ущерба. угонщика наказать я и так могу - по поимке. до или после возмещения ущерба, по настроению...


Джон Рэмбо на тропе войны. Извини, Андрюх, но оченна смешно  :D


что-то ты ошибаешься. один раз в начале прошлого года оборотням попался - и то, по собственной невнимательности...

А что ты мне ещё недавно тут втирал, что их толпы, и когда я тебе говорил, что за пять сезонов они мне не попадались, ты мне про свой трудный опыт рассказывал  ???
Врал, да ?  8)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2397 : 05 Апреля 2014, 19:56:19 »

Джон Рэмбо на тропе войны. Извини, Андрюх, но оченна смешно  :D
Макс, не суди по себе ;D

Цитировать
А что ты мне ещё недавно тут втирал, что их толпы, и когда я тебе говорил, что за пять сезонов они мне не попадались, ты мне про свой трудный опыт рассказывал  ???
Врал, да ?  8)
чего-то ты путаешь. перечитай тот пост. и это - у меня автостаж раз так в 7 поболее твоих 5 сезонов.  ;D ;D ;D ;D
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2398 : 05 Апреля 2014, 20:07:33 »

Макс, не суди по себе ;D

 :D
Не, я не по себе сужу. Но уж, извини, таких интернет-рэмбо, которые грозят всем угонщикам руки-ноги переломать, на всех форумах предостаточно  8)
Но, они как были, так и остались, живы и здоровы  *bayan*
Ну, может ты не такой, у тебя же есть ружжо  *ded*

чего-то ты путаешь. перечитай тот пост. и это - у меня автостаж раз так в 7 поболее твоих 5 сезонов.  ;D ;D ;D ;D

Ничего я не путаю. И стаж тут твой не причём. Ты меня на испуг брал, типа, вот поездишь с моё  *bayan*
И, чО ?! Мне надо 35 лет откатать, чтобы меня злые дяди, зимой, на тёмной дороге за 160 км/ч взяли ?  ;D
И куда оборотни-то щас подевалися ? Ты их съел ?  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов
« Ответ #2399 : 05 Апреля 2014, 20:17:57 »

:D
Не, я не по себе сужу. Но уж, извини, таких интернет-рэмбо, которые грозят всем угонщикам руки-ноги переломать, на всех форумах предостаточно  8)
Но, они как были, так и остались, живы и здоровы  *bayan*
Ну, может ты не такой, у тебя же есть ружжо  *ded*
я что, _всем_ грозился _все_переломать? :o Макс, проснись :D :D :D

Цитировать
Ничего я не путаю. И стаж тут твой не причём. Ты меня на испуг брал, типа, вот поездишь с моё  *bayan*
И, чО ?! Мне надо 35 лет откатать, чтобы меня злые дяди, зимой, на тёмной дороге за 160 км/ч взяли ?  ;D
И куда оборотни-то щас подевалися ? Ты их съел ?  :D
точно, тебе надо больше ездить ;D и чаще ;D быстрее - по желанию ;D ;D ;D и это, сам поражаюсь - за последний год действительно куда-то все оборотни подевались ??? стационарные посты закрывают, реже мобильные патрули вижу... вот камер - да, чуть ли не на всех столбах понавешано :(
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE