Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих ХиЖеРоводов  (Прочитано 696600 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Парни, я знаю эта тема сто раз уже обсуждалась.... у меня начало крутиться колесо на нейтралке.
Причем крутится оно только в момент прогрева с подсосом. Ровно от 2 тыс оборотов и выше. Когда обороты опускается ниже 2 тыс, крутиться перестает.

Исходя из прочитанного на форуме, я знаю, что причиной этого является "слабая обгонка"

Но объясните пожалуйста, что это ваще такое? Насколько это плохо? И что с этим делать? И надо ли вообще что то с этим делать, или можно не обращать внимание на крутящееся колесо?


Де ты такой фигни начиталсо??? Читал поперек нибось?? Обгонка- это муфта стартера, и к колесу отношения нуващще никакого не имеет....Даже если она заклинит или наоборот развалится, колесо от этого ни больше, ни меньше крутиться не будет
Записан
Балашиха МО

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5089
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Когда масло холодное, у него вязкость больше, и стальные диски немного прокручивают фрикционы, после прогрева вязкости масла уже на это не хватает, оно становится жиденьким. Это норма!
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область


Де ты такой фигни начиталсо??? Читал поперек нибось?? Обгонка- это муфта стартера, и к колесу отношения нуващще никакого не имеет....Даже если она заклинит или наоборот развалится, колесо от этого ни больше, ни меньше крутиться не будет

+100
А на самом деле, неплохо дофантазировано. Типа, как Тоха Иностранец, не может свой мопед продать, а виноват в этом Путэн  :D
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Барсук

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650
  • Skype: blackbarsuk
    • Honda CB400 Four NC36, Yamaha XJR1300 '01
    • Москва

Когда масло холодное, у него вязкость больше, и стальные диски немного прокручивают фрикционы, после прогрева вязкости масла уже на это не хватает, оно становится жиденьким. Это норма!
Речь идет не о вращении колеса на передаче с выжатым сцеплением, там все понятно, а о нейтральном положении, когда сцепление и так включено.

В КПП у нас шестерни постоянного зацепления, и свободного вращаются на валах, вот и передается вращение пока масло густое. А фиксируются шестерни на валу (при включении передачи) - муфтами :) Но не обгонными :)
Записан

Евгений.xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11869
  • Урал, XJR 1300, FJR 1300, DL1000 V-Strom, скамейка
    • Москва-Курск

опять колесо крутится ... *facepalm* *facepalm* *facepalm*
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Когда масло холодное, у него вязкость больше, и стальные диски немного прокручивают фрикционы, после прогрева вязкости масла уже на это не хватает, оно становится жиденьким. Это норма!
Еще один Умнег.. *facepalm* *facepalm* *facepalm* Де ж вас матчасть изучало? Лампочки в стопах протрите и все! Причем, левую изопропиловым спиртом, а правую этиловым лучше...
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 19:33:42 от silwer »
Записан
Балашиха МО

dmitri28

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2181
    • Yamaha XJR 1300 - 2006
    • Москва

Парни спасибо:-))
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино

Когда масло холодное, у него вязкость больше, и стальные диски немного прокручивают фрикционы, после прогрева вязкости масла уже на это не хватает, оно становится жиденьким. Это норма!
Еще один Умнег.. *facepalm* *facepalm* *facepalm* Де ж вас матчасть изучало? Лампочки в стопах протрите и все! Причем, левую изопропиловым спиртом, а правую этиловым лучше...
чего тебе не понравилось?   ну не те места обозначил, но принцип привильный озвучил (и доходчивый)
Записан
бывает *smoke*

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Не, суть не в этом, пока лампочки протираешь, мопед прогревается и колесо больше не крутится.....146% инфа точная....
Записан
Балашиха МО

XJRom

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 344
  • Skype: S.T.A.L.K.E.R.64
    • Табурет
    • Серпуховский район, г.Пущино-на-Оке Моск.обл.
Записан

Sandro 71

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12532
  • Skype: alexandr 718718
  • Мотюль отрава !
    • TTR 250.. FJR 1300" 10 г.
    • Тула
Записан
Я буду !

motodor

  • XJR
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 393
    • XJR 1300
    • Казахстан,Семипалатинск

Друзья подскажите можно ли долить авто масло в мотор хыжа? ::) ато сожрал все а хорошее мото масло тока под заказ...что посоветуете?есть в наличии масло для 4-х тактных китайских мотоциклов,может его долить?
Записан
огромная мощь унесет меня в даль!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10505
    • Тула - Зюзино

замени полностью на автомасло, без антифрикционных присадок
Записан
бывает *smoke*

СЛЕСАРЬ

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
    • xjr400
    • Лен.область г Тихвин

Подскажите ,имеет ли натяжитель цепи ГРМ тресчетку ,для фиксации его положения?
Или просто пружина постоянно давит?
хжр400
Записан
Подхожу к автостоянке и глазам не верю - блондинка заливает масло в двигатель! Подхожу ближе - нет, всё в порядке - заливает в бачок омывателя.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Подскажите ,имеет ли натяжитель цепи ГРМ тресчетку ,для фиксации его положения?
Или просто пружина постоянно давит?
хжр400

трещотка. Так как обычная пружина будет иметь разное положение в зависимости от оборотов. Трещетка на всех моторах, где не гидро и не ручная(тюнинх)
Записан
Балашиха МО
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE